Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2188 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Старожил 
[PC] Deadlock (early access)
Сообщение #1157961
[PC] Deadlock (early access) - новая игра valve.

Сегодня я проснулся и мне непонятна тишина среди поклонников серии Half-Life и игр valve. Ведь случилось то чего все так долго ждали, valve официально анонсировали свою новую игру и нет, это не Half-Life 3... кое-что получше - Deadlock.
Deadlock - командный шутер от третьего лица. И как обычно это бывает у valve, нас ждёт новое слово в жанре.
Первое, что бросается в глаза - визуал. Как говорится-реалистичная графика на время, мультяшная навсегда. Пока кто-то где-то пытается выкручивать графон, в Deadlock нас ждёт старый добрый нестареющий визуальный стиль TF2 2007 года выпуска.
Ну главное - отточенный высоко интеллектуальный геймплей с огромной вариативностью. Перечислять все тонкости не буду, но начинается всё с выбивания очков из крипов, что примерно по вовлечённости где-то на уровне тапанья хомяка, что очень хорошо. Также герои могут двигаться вперёд назад, в стороны, делать сальто и даже вскарабкиваться на возвышенности.
В рамках поста тяжело описать все нюансы, поэтому в связи со скорым выходом и рождением нового слова в жанре необходимо будет создать на форуме новый подраздел посвящённый данной игре, где мы сможем обсуждать геймплейные тактики, сюжет и прочее. Ведь данное явление вновь "перезагрузит" наше комьюнити и нас будет ждать наплыв новых пользователей данного форума. Наконец-то проблема "увядания" поднимаемая в повседневном чате уйдёт в прошлое.
Но и вишенка на торте - я уверен, нас вновь ждёт куча "секретной" информации скрытой в пасхалках о Half-Life 3. Новые теории, новые найденные строчки кода и так далее.

Обсуждаем.
Old Post 24-08-2024 09:15
sc@ryb0y* присутствует на форумах Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 201 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157962
Ух, пост прямо сочится

Поскольку автор темы не удосужился предоставить никакой объективной информации об игре, кроме своего бесценного мнения, вот вам небольшое описание:

Цитата:
Игра: Deadlock
Жанр: MOBA/командный шутер от третьего лица
Статус: закрытое альфа-тестирование по приглашениям от друзей в Steam

Примерное описание игрового процесса:
Дота, скрещённая с шутером от третьего лица, от небезызвестного icefrog'а. Команда из шести героев, четыре "линии" на карте, стилизованной под фентезийный Нью-Йорк (две линии стоят один на один, два - два на два). Матчи долгие - по 50 минут (как классическая дота), ранняя стадия игры длится примерно 10 минут, потом действие начинается не только на линиях, но и по всей карте. Перемещение по карте свободное, по линиям существует возможность быстро и без кулдауна перемещаться при помощи "зиплайна" (а-ля Bioshock Infinite). Такой вещи, как "опыт" нет: т.н. "души" являются и валютой, и опытом одновременно: текущий баланс душ - это ваши деньги, а общее количество полученных душ за игру - опыт. Предметы есть трёх категорий (оружие, жизнь и подобие магии ("spirit")), в каждой по 4 "уровня" предметов (сильнее = дороже). Есть активные и пассивные как способности, так и предметы. На каждую категорию даётся по 4 слота для предметов (т.е. не больше 4 предметов каждой из трёх категорий), а также 4 дополнительных слота, в которые можно положить предмет любой категории - но открываются они только при выполнении задач в игре (разрушение определённых вражеских построек). На карте есть нейтральные крипы и разне плюшки, дающие бонусы как игрокам, так и всей команде.


У меня оказался доступ к плейтесту, поиграл... не знаю, прикольно, но игре явно нужно ещё немало времени "в духовке". Особенно из-за обучения, а точнее отсутствия толкового такового: первые несколько игр совершенно непонятно, что вообще вокруг происходит, карта пока ещё достаточно грубо сделана с точки зрения запоминающихся мест (хотя и в целом красиво), предметы, в отличие от той же доты, пока абсолютно безликие. Информации много, понимать, что происходит - сложно. Но потенциал есть, это видно хотя бы по количеству игроков, которых уже затянуло (30к+), и кто знает, кого ещё затянет, когда игра выйдет.

Мне лично пока зашло на 6/10-7/10, наверное. Но я не фанат MOBA (Дота не в счёт), так что это, наверное, скорее хороший показатель.

И стоит помнить, что это даже ещё не поноценный early access, а закрытый альфа-тест (даже не бета-).

Если кто хочет сам попробовать, добавляйтесь в стиме, пришлю инвайт

Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*

непонятна тишина среди поклонников серии Half-Life и игр valve


Всё прекрасно понятно - об игре не знал только ленивый Анонс мало для кого стал сюрпризом, а все, кто особенно сильно горел желанием поиграть в новую игру, уже смогли сделать даже это.

Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*

Первое, что бросается в глаза - визуал


Некоторое время назад я потратил очень много времени на такой же комментарий от тебя же Мне, честно, кажется, что это не просто первое, а практически единственное что ты видишь и на что вообще хочешь смотреть. Уж простите за переход на личности, но создать на форуме новую тему по новой игре Valve и потратить полпоста на, мягко говоря, не самый тонкий троллинг даже не самой игры, а людей здесь - это, простите, "фейл" и как-то уважительно к такому относиться я отказываюсь. Если только я не мисинтерпретировал, и юмор был исключительно дружелюбный. Тогда прошу прощения.

А если по теме, то, насколько я могу судить, из всех MOBA-игр графика в Deadlock одна из самы приземлённых вообще :| Обычно для данного жанра как раз и выбирают мультяшность.

Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*

Но и вишенка на торте - я уверен, нас вновь ждёт куча "секретной" информации скрытой в пасхалках о Half-Life 3. Новые теории, новые найденные строчки кода и так далее.


Ну, Тайлер МакВикер что-то нашёл, и причин ему не верить после двух подряд с неплохой точностью предсказанных игр я не вижу. Кстати, в Deadlock можно немного заметить влияние Half-Life (судя по слухам, игра должна была изначально быть именно во вселенной HL) - например, "крипы" приезжают по зиплайну на линию в капсулах, очень сильно похожих на капсулы для транспортировки сталкеров в Half-Life 2.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...

Поправил Greg 24-08-2024 в 11:55

Old Post 24-08-2024 11:09
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2188 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Старожил 
Сообщение #1157963
Цитата:
Поскольку автор темы не удосужился предоставить никакой объективной информации об игре, кроме своего бесценного мнения, вот вам небольшое описание:



Да, на основе увиденного и известных мне исходных данных, я решил высказать своё мнение в такой форме основанное на своих впечатлениях. Ирония про "ценность/бесценность" мнения - эта тема тоже не так давно тоже "мусолилась" с CS2. Я так вижу.

Цитата:
Некоторое время назад я потратил очень много времени на такой же комментарий от тебя же Мне, честно, кажется, что это не просто первое, а практически единственное что ты видишь и на что вообще хочешь смотреть.



Блин, ну как-бы это вполне логично. Есть новая игра, если нравится стилистика и визуал - ок, смотрим что дальше. Не нравится - проходим мимо. Проблем то? Вот я не люблю например стилистику дикого запада, следовательно, мне RDR не очень интересен. Ну если кажется, так кажется.

Цитата:
не самый тонкий троллинг даже не самой игры, а людей здесь - это, простите, "фейл" и как-то уважительно к такому относиться я отказываюсь.



Не надо обобщать пожалуйста, и притягивать за уши то, чего нет. Я понимаю опять кровь вскипает, но прошу воздержаться от обобщений и вольных интерпретаций.

Цитата:
Уж простите за переход на личности



Прощаю, привык, не первый раз - то анектоды про бабушку, внука, геев и говно, то дифирамбы про то что ты взрослый, с работой, образованием, семьёй и играешь инди-демки, увиденные в r/gamedev, VR-моды, бумер-шутеры.
Old Post 24-08-2024 12:46
sc@ryb0y* присутствует на форумах Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 201 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157964
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*

Да, на основе увиденного и известных мне исходных данных, я решил высказать своё мнение в такой форме основанное на своих впечатлениях. Ирония про "ценность/бесценность" мнения - эта тема тоже не так давно тоже "мусолилась" с CS2. Я так вижу.


Ну так, может быть, стоило хотя бы вводное слово дать по фактам, а не "на своих впечатлениях", раз уж ты начал тему по игре? Материалов там, ссылкок каких-нибудь предоставить?

Не говоря уже о том, что "хехе новая игра валв не халфлайф, хехе графоний не 8К, хехе бить крипов" вообще даже за мнение едва ли сходит.

Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*

Блин, ну как-бы это вполне логично. Есть новая игра, если нравится стилистика и визуал - ок, смотрим что дальше. Не нравится - проходим мимо.


Ну и шёл бы мимо, но не прошёл же. Зачем эта словестная диарея с нулём конструктива? И не надо начинать про то, что это твоё мнение и ты так видишь. Своё мнение тоже надо уметь выражать.

Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*

Не надо обобщать пожалуйста, и притягивать за уши то, чего нет.


А это не твоих рук дело? Кто-то другой за тебя писал пока ты не видел?

Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*

необходимо будет создать на форуме новый подраздел посвящённый данной игре, где мы сможем обсуждать геймплейные тактики, сюжет и прочее. Ведь данное явление вновь "перезагрузит" наше комьюнити и нас будет ждать наплыв новых пользователей данного форума. Наконец-то проблема "увядания" поднимаемая в повседневном чате уйдёт в прошлое.


Больше я тебе отвечать не буду. Достал, честно. Написать пост ни о чём, да ещё так, что аж кислота с экрана стекает, а потом ещё "сквасить мину" обиженного ребёнка, когда тебе это поставят в упрёк. Тьфу, противно. Не говоря уже о том, что ты скорее всего просто троллишь, судя по твоему предыдущему поведению и профилю.

P.S. И зачем вообще начинать тему, если по сути дела и сказать-то нечего? Хоть бы на что-нибудь из того, что я сказал (кроме ругани) ответил, про игру.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...

Поправил Greg 24-08-2024 в 14:08

Old Post 24-08-2024 13:58
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2973 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #1157966
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Не надо обобщать пожалуйста, и притягивать за уши то, чего нет. Я понимаю опять кровь вскипает, но прошу воздержаться от обобщений и вольных интерпретаций.

sc@ryb0y*, 1 балл за попытку самомодерации.
Лично я с такой оценкой Greg'а полностью согласен, а я тут — модератор. Всё же спустя столько лет на форуме, по-моему, куда человечней по-доброму относиться к его прочим пользователям, а не с таким нескрываемым сарказмом (как минимум).
Greg, 6 баллов за твоё последнее на данный момент сообщение в этой теме с откровенным флеймом.
Прошу всё же воздержаться от такой острой пикировки и разжигания флейма. Хочется публично "поливать" друг друга — идите на какие-нибудь другие площадки. Но не у нас на форуме, пожалуйста.
Так что выбирайте выражения и задумывайтесь, что пишите.
Цитата:
Статус: закрытое альфа-тестирование по приглашениям от друзей в Steam

Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
И стоит помнить, что это даже ещё не поноценный early access, а закрытый альфа-тест (даже не бета-).

Откуда информация, что это альфа-тест именно, а не бета-тестирование? И он уж точно не "закрытый", ибо закрытый альфа-тест проводится лишь только силами сотрудников самой компании-разработчика.
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Да, на основе увиденного и известных мне исходных данных, я решил высказать своё мнение в такой форме основанное на своих впечатлениях.

А ты сам вообще в эту Early Development-версию Deadlock играл? (Судя по твоему профилю в Steam — нет.)
Если что, ты в любом случае можешь выражать тут своё мнение об этой игре — но, думаю, другие люди имеют право знать, на чём оно основано, на личном опыте непосредственно в самой ранней предварительной версии разрабатываемой игры или всё же нет.
Old Post 24-08-2024 18:54
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 201 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157968
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist

Откуда информация, что это альфа-тест именно, а не бета-тестирование? И он уж точно не "закрытый", ибо закрытый альфа-тест проводится лишь только силами сотрудников самой компании-разработчика.


Слышал где-то, но сейчас не могу припомнить где. В любом случае, на форумах это многократно упоминается (без ссылко, естественно), а пост разработчиков с официальных форумов гласит:
Цитата:
08/23/2024 Update:

We are lifting the rules for public conversation about Deadlock to allow for things like streaming, community websites and discussions.

Nothing else is changing with our state of development. We are remaining invite-only and continue to be in an early development stage with lots of temporary art and experimental gameplay.

It is critical that everyone not share any information about the game with anyone else. The game is still in early development with a lot of temporary art and experimental gameplay, and we are not ready to talk about it or show it yet.


Что, мне кажется, соответствует больше именно альфе чем бете (в бете обычно ключевые моменты игры уже более-менее установлены). Да и "открытым" тест назвать строго говоря нельзя, так как поучаствовать в нём всё ещё можно исключительно по приглашению других учасников. Не классический "закрытый", но всё же и не "открытый". ИМХО, неплохой маркетинговый ход.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 24-08-2024 19:43
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 20:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены