Цитата:Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Я понял твой посыл с первого раза, но раз уж ты вновь меня упомянул, я тогда с разрешения отпишусь тут в последний раз.
Не вижу, чтобы тебе такое разрешение кто-то тут давал. И если разок после прямых указаний из "
Сообщения от модератора" ещё, пожалуй, иногда можно что-то возразить, но два раза подряд — это уже перебор.
А то, что ты всё понимаешь (как сам же утверждаешь, то есть с твоих же собственных слов), к чему я это всё говорю, я буду учитывать, конечно.
Цитата:Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Под определение "придумки" в контексте данной ситуации можно подвести любой совет, ответ и комментарий тут написанный, ибо истина как факт известна лишь реальным людям находящимся в непосредственно в этой реальной ситуации, всё остальное - советы и предположения. Что там автор придумывает, как выставляет ситуацию в выгодном для себя свете, что правда, а что вымысел, известно только автору и это ко всему относится. Следовательно, мы можем делать выводы из того что видим, а видим мы далеко не проблеск здравомыслия, спустя 10 лет.
Так я и не запрещаю всего этого — не запрещаю тут, в этой теме, писать советы, ответы и комментарии или, кхм, "делать выводы" либо "предположения", никому не запрещаю тут отписываться вообще в целом.
С самого начала я
просто попросил в дальнейшем делать всё это при
личном присутствии автора темы на форуме, а не когда её здесь уже больше года не было (и, что немаловажно, именно у тебя такая возможность тут была в прошлом году).
Цитата:Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Ну, то есть человек, прямо говоря остался ровно там-же где и 10 лет назад, ей не давало покоя сообщение где вообщем-то кроется гениально простое решение всех проблем - "найди работу и сбеги от родителей", но нет... Данный совет остался без комментария. Все вокруг виноваты, родители виноваты, все предают и т.д.
В том на данный момент последнем сообщении
Скан в этой теме она не писала ни о том, что у неё во время его создания не было работы, ни о том, что она по-прежнему живёт со своими родителями (более того, насколько мне известно, она в нынешние времена вместе с родителями не проживает, а живёт вообще в другом городе). Не надо выставлять свои додумки о другом человеке как некие "факты" — это очевидная демагогия.
Цитата:Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Не о чём не говорит, совершенно нормально, ничего странного.
Никто тут не говорил, что это "совершенно нормально". Но в контексте данной ситуации действительно ничего странного — для людей,
очень сильно пострадавших в детстве и молодости от насилия со стороны родителей, насколько я знаю (при этом не в теории), довольно типично бросаться подобными заявлениями. И я, если что, не считаю, что это что-то очень правильное. Но абсолютно объяснимое.
Цитата:Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Сомнительное утверждение, ну ладно.
Совершенно не сомнительное — именно ты в отсутствие автора треда на форуме пытался перевести тему в русло обсуждения её личности и даже особенностей тела, выставляя как один из факторов её "странности"
врождённый физиологический медицинский факт. Именно ты, а не кто-то другой.
Цитата:Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
То есть, если я создам условную тему "проблемы с облаками в небе", я уверен, обсуждение в ней не ограничится лишь формами облаков, мне зададут резонный вопрос "всё ли у меня с головой ок?"
Ну, если это будет не спустя более чем год твоего отсутствия на форуме и без указания на какие-нибудь твои физиологические характеристики — то это будет вполне нормально. Да и пример у тебя слишком уж утрированный, потому что, в отличие от "проблем с облаками в небе", очень существенные, а иногда и вообще крайне серьёзные
проблемы с родителями у людей
реально бывают, это вот объективный факт, с которым невозможно поспорить.
И, если что, я прекрасно знаю, что некоторые люди себе именно придумывают "
проблемы с родителями" и рассказывают о них другим в манипулятивных целях — такое тоже бывает (и при этом реальные проблемы с собственной головой они тоже могут параллельно иметь). Однако зачастую в итоге через какое-то время всё это становится предельно ясно даже если такой человек имеет незаурядные умственные способности — достаточно просто проявить аналитические навыки самому. Но лично я в данном случае из этой темы такую ситуацию не увидел.
Цитата:Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Да мне в последних ответах каждый пытается перевести тему на личности (в других обсуждениях), вот примеры:
В первом примере я обращался не к тебе лично, а вообще к пользователям форума в целом, и там, кстати, перед этими словами ещё было слово "если" — я там ничего не утверждал по поводу других людей отсюда.
Во втором и третьем примерах (вообще из совершенно другой темы, мда)
Greg и я просто говорили что-то про себя (кстати, я говорил это там даже в контексте того, что как минимум частично вообще-то согласен с тобой, если ты сам этого не понял), а не про тебя.
Цитата:Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
И только не надо говорить, что это другой переход на личности и т.д. Тут либо да, либо нет.
Так что на самом деле это вообще никак не были переходы на личность оппонента в споре (в данном случае — тебя).
И я сам тут в треде говорил не совсем о переходе на личности в споре, так как здесь сейчас прямо-таки спора с автором темы по определению быть не может (по причине её отсутствия на форуме) — и, возможно, вообще никогда не будет (ибо не факт, что она сюда когда-либо вернётся). Мною говорилось о том, что без личного присутствия здесь создательницы треда он с твоей "подачи" практически полностью переходит из заявленной
Скан при создании треда темы в обсуждение личности самой создательницы треда другими людьми — а такое здесь на
Наша-Life не приветствуется (и даже не лично мной, а Администрацией в целом). И я сам такое тут на форуме не в первый раз пресекаю, если что — это даже близко не проявление какого-то
"особо несправедливого отношения" к тебе с моей стороны.
Цитата:Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Ладно, на этом всё.
Хотелось бы надеяться на это. Однако, учитывая "тенденцию", в это верится с трудом...
Но, если что, сразу предупреждаю.
Предназначение этой темы точно не состоит в том, чтобы испытывать здесь терпение модератора (в данном случае меня).
И, как мне видится, я вполне понятно доношу эту мысль.
Если тебе хочется выразить своё недовольство действиями меня, как модератора, в этой теме — можешь в
соответствующем подразделе создать отдельный тред со своими претензиями на сей счёт (у одного из недавних участников данной темы даже был
подобный опыт). Лично я не против, если что (хотя и точно не прошу тебя это делать и даже не советую — мне просто всё равно). Но учти, ты там будешь общаться уже непосредственно с Администрацией форума, а не со мной (сам я там принимать участие не стану).
Либо, если ты хочешь именно что-то обсудить лично со мной, можешь написать мне тут в приват или ещё где-то (тебе мои контакты вне форума, при этом даже не в одном-единственном месте, точно известны).
Можешь даже сделать и то, и другое, при желании.
Но
загаживать и дальше эту тему, пожалуйста,
не надо.