Вновь здравствуйте, hl-inside-ры. Сегодня, я представляю книгу моего коллеги, который пишет не так грамотно, как некоторым захочется, но у него очень хорошо получается делать атмосферу, поэтому, просьба сильно его не судить. Он не смог зарегистрироваться, чтобы её сюда самостоятельно выложить, поэтому, это делаю я. Наслаждайтесь. P.S. писатель обещает, что вторая глава будет ещё мрачнее...
Атмосфера?
По тексту: "книга моего приятеля",это уже изживший себя прием, который тем не менее не позволяет выкладывать незрелый текст. В этом случае всегда возникают два простых вопроса: Почему автор сам не представит читающей аудитории текст? Почему друг так болеющий за творчество приятеля не предпринял даже маленькой редактуры безграмотного произведения?
По сюжету: Сюжет, банален и не раскрыт, что вполне объяснимо малым количеством, собственно, текста. Как и все начинающие авторы мы размахиваемся на роман, хотя по факту идей нет и на пару глав.
А вообще, "некто, не кто, никто" это не только подпись завзятого графомана, но и целый штамп - "Я не умею писать". И не важно о чем идет речь - фанфик это, школьное сочинение или серьезная работа на сайте союза писателей. Писательство это прежде всего искусство, которого я в вашем (вашего друга) творчестве пока не увидел.
Удачи! Успехов! Пиши ещё!
Оригинальное сообщение от Kirion Мне в целом понравилось, если так начинать писать - книги могут выйти в будущем замечательными.
Замечательная попытка, уважаемый спаммер, но нет Ссылка на книгу не работает уже пару лет, а вам "в целом понравилось". Мистика, да и только. Но она не спасла вас от бана.