Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FAITON
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/
Написал: 29 сообщений

Оценка: 0 Votes

Проблемы переноса моделей.
Сообщение #601999
При попытке перенести в Half-Life модель Снайперской винтовки Драгунова (SVD) из Counter-Strike Source. Взял модель декомпилил её декомпилятором для source моделей. Затем взял MilkShape 3D 1.7.7a экспортировал её в SMD файл для Half-Life I изменил разрешения текстур с 1024*1024 до 512*512 так как Half-Life I не поддерживает текстуры разрешением более 512*512. Всё сделал вроде правильно, с полигонами тоже всё нормально, за предел который установлен для для Half-Life I я не вышел. Настало время компиляции, и тут разочарование на половину. Потому что модель перенеслась нормально, а вот с наложением текстур проблемы. Почти вся модель чёрнеая и кое где видны светлые полосы - следы от текстур. Я сначало подумал что я что-то напутал, повторил операцию ещё 2 раза, но результат тотже самый - неправильно наложены текстуры. Когда я попытался посмореть каким образом выглядит карта текстур для модели (места на развёртке текстуры куда будет наложен тот или иной участок) то я ничего не увидел, как будто её вообще не существует. Хотя в MilkShape 3D 1.7.7a с наложением текстур всё в порядке. Всё на своих местах.

Та же проблема появилась у меня когда я захотел добавить в Half-Life I модель из S.T.A.L.K.E.R Взял прогу OGFViewer открыл ей модель оружия в формате *.ogf и потом сохранил её в формате *.OBJ , так как этот формат понимает MilkShape 3D. Импортировал я значить туда модель, с полигонами тоже всё было нормально, у меня была модель пистолета ПБ. Полигонов оказалось в районе 1500. Модель нормально выглядела в редакторе и текстуры изначально шли с разрешением 512*512. Но после копиляции опять проблемы, текстуры смазаны. После того как я выделил всю модель и зашёл в карту текстур (Window->Texture Coordinate Editor) там опять ничено небыло. Вобщем я незнаю на что ссылаться, что делать и в каком направлении "копать" если кто знает подскажите, буду благодарен.
Old Post 20-07-2007 13:42
FAITON отсутствует Посмотреть данные 'FAITON' Отправить Приватное Сообщение для 'FAITON' Найти другие сообщения 'FAITON' Добавить FAITON в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены