Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Maxxim
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Посоветуйте апгрэйд
Сообщение #105049
Ребята требуется консультация. В железе уже отстал лет на 6, 2 года назад мне даже друг машину подбирал. Вобщем сам я никак не пойму какой апгрэйд мне нужен. Сейчас у меня Celeron 1800, GeForce 4MX, 256 MB, мать поддерживает до 3 Ггерц (AGP 4X).

1. Можно ли эту машину проапгрэйдить под халфу вторую и с учётом нового покаления игр которые появятся на этом движке в ближайшее время? Или сразу новый системник брать?

2. Раньше хотел взять память и видюху. Но на новых картах везде PCI Express x16 либо AGP 8x, мне это ни о чём не говорит, кроме разве о том что у меня мамка их не поддержит. Если так то какую мать сейчас стоит брать?

3. Что лучше взять 9800 Pro(вроде уже прошлого поколения корта) или X700 Pro? Или ваш выбор до 250 баксов.

4. Пишу и думаю что всё таки придётся новую тачку собирать С процами тоже нифига не ясно, столько разных модификаций. Ладно какой проц? Пень 4, целерон или атлон. Вроде атлоны раньше энергии жрали немерянно да и куллеры от них шумные вроде(для меня это актуально т.к. большую часть времени работаю за компом, а системник под ухом стоит )

5. Сколько брать памяти и какой?

6. Посоветуйте интернет магазин хороший, с хорошими ценами и с доставкой в регионы. Стоит ли брать здесь http://www.5000.ru ?
Old Post 14-12-2004 01:48
Maxxim отсутствует Посмотреть данные 'Maxxim' Отправить Приватное Сообщение для 'Maxxim' Найти другие сообщения 'Maxxim' Добавить Maxxim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #105066
Сменить скорее всего придется все Скажи, какая материнская плата, посмотрим, можно ли туда поставить новый процессор. Можно оставить: жесткий диск (если хватает), и возможно корпус (может оказаться слабоват блок питания, пиши какой). Ну и если звуковуха уровня не ниже SB Live. Остальное - устарело

Память скорее всего PC133 или 100 сейчас... брать надо DDR. Естественно, нужна мамка с поддержкой DDR. Я всегда брал ASUS, вот сейчас делаю кое-кому апгрейд, взял Soltek. Еще не пришла, не знаю как она

PCI Express на сегодняшний день это лишнее. И на завтрашний тоже Если собрался брать Radeon X800 (на одного этого зверя уйдет $500) - тогда задумайся, хотя и для него на мой взгляд хватит AGP. Про x700 против 9800 можно почитать здесь: http://bit-tech.net/review/357/4

Я в последнее время предпочитаю Атлон как лучшее соотношение цены и производительности. Кстати, можно найти Athlon XP 3200+ довольно дешево, т.к. линейку XP недавно прекратили выпускать (точнее, поменяли имя на Sempron). Так вот, "старый" XP3200 - куда быстрее семпронов под тот же Socket A (т.е. в ту же мать ставится). Беру его сейчас. Есть еще старшие Семпроны с другим сокетом - тут есть небольшая разница в пользу Семпрона (5%, не больше). Можно взять и Athlon 64 - не помешает, но и ничего практически не даст, т.к. нормальной 64-битной винды еще долго не будет. На Athlon 64FX наверно денег не хватит А Opteron - это под серверы.

С Пнями все просто - бери самый быстрый, на который денег хватит

Насчет прожорливости Атлонов - да, они и сейчас горячие Но и Пентиумы недалеко ушли. Где-то читал, что можно взять Mobile Athlon XP 2500 (это потолок для мобильной версии) и поставить в десктоповую мамку. Потом он гонится до того же уровня, что и 3000, но греется меньше. Насколько правдива эта байка - не знаю

Интернет-магазин: я вот частично затарился на ebay.com Но мне проще с доставкой. А лучше чем "реальный" магазин не найти (если только цена не заоблачная).
Old Post 14-12-2004 05:11
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maxxim
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #105158
Блок ATX 350, мать Asus P4SE/U2 (CPU up to 3GHz, Front side bus 400MHz, memory DDR PC2700, AGP 4X, sound C-Media 4-chanal Codec).

Не X800 это слишком 8)
Old Post 14-12-2004 12:25
Maxxim отсутствует Посмотреть данные 'Maxxim' Отправить Приватное Сообщение для 'Maxxim' Найти другие сообщения 'Maxxim' Добавить Maxxim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hasp
(RUST77)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 37 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #105211
зайди на сайт www.thg.ru там много полезного описано про железо. насчет AGP 8 - не парься, еще не скоро она будет задействована на 100%. Насчет 9800 Про - хороший выбор, но может лучше просто обычный 9800 (~150$) - съэкономишь деньги, а в производительности не много потеряешь, просто возможен тот случай, когда узким местом станет не видюха а проц или память
Old Post 14-12-2004 13:56
Hasp отсутствует Посмотреть данные 'Hasp' Отправить Приватное Сообщение для 'Hasp' Найти другие сообщения 'Hasp' Добавить Hasp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EXE.trim.ALL
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Где-то там/или где-то тут
Написал: 300 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #105240
По-моему, лучше всего брать Asus видео-карту серии XT.
Если будешь только играть, то лучше бери проц AMD, в противном случае - Intel Pentium 4.
Маму смотря на каком чипсете брать. Там уже от него зависит - наодном чипсете одна фирма kxit? на другом - другая.
Вся наша жизнь - игра.
Сюжет тупой, а графика офигенная.
Old Post 14-12-2004 14:59
EXE.trim.ALL отсутствует Посмотреть данные 'EXE.trim.ALL' Отправить Приватное Сообщение для 'EXE.trim.ALL' Найти другие сообщения 'EXE.trim.ALL' Добавить EXE.trim.ALL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #105279
А почему AMD - только играть? У меня например очень резво бегают разные программы, нагружающие процессор. Например, Maple, SolidEdge и PhotoShop.

Насчет матерниской платы: на сайте Асуса не написано, чтобы она поддерживала новую линейку Prescott. С другой стороны, написано, что Prescott ставится на старые мамки, если поставить нужную частоту fsb вручную, с соответствующую память. Но именно P4SE в этом списке не указана, так что не знаю...
Old Post 14-12-2004 16:07
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Dimikcus
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #105341
А как на счет совместимости Атлонов и Радеонов? Я вот тоже буду апгдейдиться, но незнаю какую видюху брать...
Что лучше подойдет к Athlon 3200+?
Old Post 14-12-2004 18:35 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #105363
У всех вроде нормально работают. И Пентиум, и Атлон должны нормально работать и с Радеоном и с ГеФорсом. Чаще всего проблемы подобного плана (о которых жалуются на форумах) вызваны битой оперативкой. Как только ее меняют, все проходит. Хуже всего конечно noname память, еще сильно ругают Elixir.
Old Post 14-12-2004 20:03
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arcada
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 142 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #105373
То Dimikcus

По поводу совместимости Athlon и Radeon : мой тебе личный совет - к своему Athlonу бери Радик. (если интересно - обосную из личного опыта)
Old Post 14-12-2004 20:21
arcada отсутствует Посмотреть данные 'arcada' Отправить Приватное Сообщение для 'arcada' Найти другие сообщения 'arcada' Добавить arcada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mustafa
(senior pensioner)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 3875 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #105401
комп должен быть сбалансированым.то есть вешать ati x800pro на celeron 315d(2.26Ггц) нет смысла.

много железа перепробовал за последние 2 года.

атлон или пень? это дело финансовых возможностей и личных предпочтений.у каждой из линеек есть свои плюсы и минусы.

мамки от ASUS не рекомендую.уважаю этот брэнд,но кол-во проблем возникающих с асусовскими мамками в последнее время напрягает(поверьте,дело не в кривых ручках).

INTEL D865PERL,GigaByte GA-8IPE1000 обрати внимание на эти мамки.уже не ново,но ещё не так старо.(процы ес....но Интел).
если хочешь на конфиг на Атлоне,то не Атлон ХР(уже тупик),а Атлон64.

оперативка Kingston или SAMSUNG.по возможности не менее 512 метров двумя планками(2*256).

видео-- ATI 9600 и выше.

винт -- SATA

всё вышенаписаное --- имхо.
Old Post 14-12-2004 21:51
Mustafa отсутствует Посмотреть данные 'Mustafa' Отправить Приватное Сообщение для 'Mustafa' Найти другие сообщения 'Mustafa' Добавить Mustafa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #105417
Да, соглашусь, что Athlon XP - тупик. Дальше под эти мамки будет только Sempron, а он позиционируется как дешевый процессор. И вообще скорее всего скоро это семейство прекратят выпускать. Но вот мамку все равно новую надо будет брать через пару лет, так что можно взять и XP, как мне кажется. По крайней мере на сегодня у Athlon 64 почти нет преимуществ. Но если не хочется менять мамку, то конечно Athlon 64. У самого сейчас 64 Конфиг в профайле.
Old Post 14-12-2004 23:27
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Life
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Украина/Киев
Написал: 23 сообщений

Сообщение #105438
Maxxim, мой совет. Пишу коротко и ясно.
Материнская плата: оставляешь свою
Процессор: P4 - 2400Mh (A) 1024 кэш.
Видео карта: ATI Radeon 9600XT 128mb - 128bit (ASUS)
Оперативная память: 512mb DDR400 Samsung
Жесткий диск: на свое усмотрение, главно чтобы памяти хватило! (7200rpm) - скорость вращ.
Звуковая карта: на свое усмотрение

Вот в принципе и все.
На такой сис-ме Half-Life 2, на максимальных настройках в самой динамической сцене тянет 60fps (т.е. кадров в сек.)!!!
"H@LF-LIFE" - это жизнь!
Old Post 15-12-2004 03:50
Life отсутствует Посмотреть данные 'Life' Отправить Приватное Сообщение для 'Life' Найти другие сообщения 'Life' Добавить Life в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maxxim
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #105920
Ок, я определился. Всем спасибо!

Life, благодарю по существу!
Old Post 16-12-2004 00:08
Maxxim отсутствует Посмотреть данные 'Maxxim' Отправить Приватное Сообщение для 'Maxxim' Найти другие сообщения 'Maxxim' Добавить Maxxim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spooner
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russian Federation/Елец
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Совет ИМХО
Сообщение #105922
Если денег ну совсем почти нема: разгоняем процессор и докупаем оперативы до 512 Мб, видео меняем на что-то уровня Radeon9600. Не ахти, но играть будет можно.
Если есть немного денег: Те же операции, только процессор заменяем на что-то уровня P4 2.4-2.6
Если денег немало: продаем системник, берем Athlon 64 3000+ (можно Sempron 3100+ под Socket 754 - хорошая вещь), Radeon 9600 pro - 9800, ОЗУ не менее 512 Мб.
Если деньги есть, а их размер ограничивается лимитом кредитки - милости прошу: Athlon 64 4000+, 1Гб ОЗУ, Radeon X850XT, остальное соответственно
Old Post 16-12-2004 00:18
Spooner отсутствует Посмотреть данные 'Spooner' Отправить Приватное Сообщение для 'Spooner' Найти другие сообщения 'Spooner' Добавить Spooner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены