Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #662847
Сегодня приятель написал из ВДВ, ушел где то месяц назад... говорит все тело болит (это прикиньте, что он там уже месяц!), т.к. целыми днями они там в....ют, с утра до утра. В общем, жесть полная. Просит что бы его оттуда забрали или хотя бы навестили.
Ах да, кстати, оказывается, что сейчас для военнослужащих проезд более не бесплатный в городском общественном транспорте. Вот забавно то как, солдат, отдающий долг отечеству терь вынужден ездить зацем, ибо денег на проездной у него, конечно, нет.
Old Post 18-12-2007 16:47 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #662945
Цитата:
Оригинальное сообщение от [vologda-1]Maxx
В 10 классе поступал в специализированный класс для последующего поступления в Военное училище (хотел в Череповец - в радиоэлектронику). Поступить то поступил, а медкомиссию завалил из-за зрения. Представте какого было мне, мечтающему с пелёнок стать военным??? У меня отец военный, дед военный, а я... ЭХХХХХХХХХХХ....

А закончилось это всё тем что сейчас я из принципа не пойду в армию. Какого хера меня признают годным для службы в течении 2 лет и негодным в течении 20??? Бегают, повестки шлют...

А отец мне сказал - СЕГОДНЯ И В СЕГОДНЯШНЕЙ АРМИИ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!! Военный это говорит...


У меня подобная история. За державу обидно. И за себя- всегда мечтал стать лётчиком, как отец. А в результате- нате вам сапёрную лопатку, копайте окопы(траву красьте, дачи стройте и т.п.) Прямо отвращение к нашей армии(и военкому).

COBRA добавил 18-12-2007 в 20:25:58:
Наша армия... Она БЕСПОЛЕЗНА в основной своей массе. Она просто некомпетентна(за искл. спецназа какого-нибудь). Она не защищает родину, а только жрёт ресурсы, да помогает молодым людям вычеркнуть год-другой из жизни.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 18-12-2007 20:13
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4594 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #662960
Кстати, до меня щас дошло! Моя родина - СССР! А где СССР? Нету! Нету у меня больше родины
Old Post 18-12-2007 20:53
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #662991
гы, БОрис, ты не один тут такой в СССРе родился, только думаю в военкомате такая отмаза не пройдёт), разве что она может служить оправданием перед самим собой, в том, почему происходит закос от армии.
Кстати мне вчера друг из учебки звонил.
12 будет присяга в Москве, последний раз его увижу наверное на ближайшие 1,5 года, даже не верится вот так учился-учился, подумаеш забил на оформление бумаг, пошел на медкомиссию, и вернётся теперь только дембелем. Кошмар, чего тока не делают чинуши в военкоме под конец призыва.
З.Ы. мне тоже повестка пришла)) тож на мед комиссию, наверно до НГ не пойду, страшно) не охота несдамши сессию сопоги одевать.
-__-
Old Post 19-12-2007 00:25
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BOOlet
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: РФ/
Написал: 1152 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Сообщение #663025
Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
Не факт . В Америке полностью контрактная армия . Призыв начинается только , если война.

Хотя могу и ошибаться.


АГА!!! Эту доблестную Американскую армию (именно отряд морских котиков- голубые береты) натянули наши тренеры по фитнесу в программе "большие гонки"

Так им ребята...В американской армии слишком комфортно, поэтому они и не умеют воевать. Ихние успехи в бою зависят только от бомбежек с тяжелой техники и хеликоптеров, а отряды бойцов уже сами боятся выпускать. Случай был как в Кабуле проводилась зачистка с разных концов города шли американские и английские отряды, ктото пальнул и началась перестрелка между ними, вот хохма блин. Или как в одном отеле (опять же в кабуле) растреляли целый этаж из гранатометов. Объясняли это тем что один рядовой увидел в окне блик оптики и подумал что снайпер сидит, ну долбанули...

Как вам такая армия...
мЭртви бджЁли не гудють...
Old Post 19-12-2007 06:24
BOOlet отсутствует Посмотреть данные 'BOOlet' Отправить Приватное Сообщение для 'BOOlet' Найти другие сообщения 'BOOlet' Добавить BOOlet в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #663333
Цитата:
Оригинальное сообщение от BOOlet
Или как в одном отеле (опять же в кабуле) растреляли целый этаж из гранатометов. Объясняли это тем что один рядовой увидел в окне блик оптики и подумал что снайпер сидит, ну долбанули...

Как вам такая армия...


Я думаю , что это все вранье.

Ты себе представь , сидит человек на диване , смотрит на себя в зеркало , с лицом может быть что-то делает .

Вдруг БАБАХ залп из гранотомета , БАБАХ еще один .

Бред это все.
Old Post 19-12-2007 17:00
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
факел
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 40 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #663709
армия эт глупо.нафиг её!!!не хотела бы столько много время провести без своего любимого человека.слава богу он по состоянию здоровья НЕ ГОДЕН=))))))))))
Умейте расставаться красиво...
Old Post 20-12-2007 13:28
факел отсутствует Посмотреть данные 'факел' Отправить Приватное Сообщение для 'факел' Найти другие сообщения 'факел' Добавить факел в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #663732
Я уже отслужил. не так страшно. как я думал. Но всё-таки не советую идти туда. =))
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 20-12-2007 13:56
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сладенький
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Московская область. г.Мытищи.
Написал: 944 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Smile 
Re: Отдай священный долг Родине.
Сообщение #666033
Цитата:
Оригинальное сообщение от AMC
кто не служил считался неполноценным человек, с ним даже девушки встречаться не хотели =)

Счас по-моему всё наоборот - скажи кому "Хочу служить", на тебя как на больного посмотрят



Мне прямо дословно мой отчим сказал! Я наверно пойду в армию...мне и служить то всего один год =)
Old Post 25-12-2007 12:46
Сладенький отсутствует Посмотреть данные 'Сладенький' Отправить Приватное Сообщение для 'Сладенький' Найти другие сообщения 'Сладенький' Добавить Сладенький в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #836333
Автор темы, скорее всего, уже отслужил)
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 29-03-2009 11:27
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #836340
Возможно здесь это уже высказывалось ранее, но имхо сейчас большинство путает "священный долг мужчины - защитить свою родину" с "священный долг мужчины - послужить в армии".
Первое утверждение верно, второе нет.

Добавил:
А, так это некропост... =)
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 29-03-2009 11:45
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены