М.б. кто может объяснить, как проверить как голос работает или не работает не бегая в игре и не отвлекая всех вопросам "слышно меня или не слышно. Или слышно, но плохо"
И вообще от чего зависит качество голоса в игре? От ширины канала или быстроты компа?
Потому что канал довольно широкий что-то около 5мегабит, а вот ноутбук не очень шустрый, на некоторых картах вообще не играю типа dod_highlander, хотя всё по минимуму стоит )-:
Спасибо за помощь.
Всех с Великим Праздником Победы!
Вечная память всем кто отдал свою жизни за то, чтобы жили мы!
Оригинальное сообщение от prblnce М.б. кто может объяснить, как проверить как голос работает или не работает не бегая в игре и не отвлекая всех вопросам "слышно меня или не слышно. Или слышно, но плохо"
В меню - настройки - голос - тест голоса.
ещё есть такая команда: voice_loopback 1, с её помощью ты будешь слышать свой голос в игре, но это не особо удобно. Кач-во голоса скорее всего зависит от кач-ва микрофона и его настроек.
Dms_TF, там на сколько я понимаю, тоже нет проблемы решения )-:
prblnce добавил 09-05-2007 в 18:14:09:
так, проверил при помощи команды voice_loopback 1 свой голос как он выглядит в игре
получается так - у меня как будто прерывается кнопка ... то есть на долю секунды работает - на долю дальше не работает и так далее ... как будто я нажимаю кнопку и отжимаю и так постоянно ...
причём, от наушников и микрофона не зависит ... при выключенных наушниках и использовании штатного микрофона и колонок ноутбука такая же фигня ...
Оригинальное сообщение от $udYa качество связи может быть? у тебя какой пинг в игре? А может шнур микрыча гдето перетянут.
да не, со связью всё ок ... пинг и за 50 редко выходит ... шнур тоже непричём, так как и при штатных колонках и микрофоне так было ...
"было" потому что, вроде как исправилось ... и теперь не прерывается ... но как-то вроде до конца звук не настроил ... если ставить громкость передачи и приёма на максимум какие-то глюки начинаются ...
Это все из-за нового кодека, причем иногда случается чудо и все нормально работает.
На самом деле легче вообще выключить войс в игре, на пабликах уже достало нытье статистов и просто "не далеких людей" слушать, а говорить там все равно ничего не требуется, бегай стреляй ...