Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
reaver
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Aiur/Ростов-на-Дону
Написал: 135 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Перенос моделей из беты в полную версию.
Сообщение #393202
Сразу предупреждаю:в соответствии с законами форума Наша-Лайф я не имею права выкладывать какие-либо материалы вне контекста сюжета из краденой беты Халф-Лайф2 ,однако обсуждать техническую часть и в частности модели не запрещено поэтому я имею право спросить специалистов в плане моделлинга.Админы не бойтесь я не буду потом везде выкладывать модельки ,мне просто нужно самому ,я не собираюсь нарушать правила нашалайф
------------------------------
Итак товарищи ,вздумалось мне заняться переносом из беты в релиз разных вещей ,а всё началось с того что я нашёл в сети месяца два назад моделпак где был ар2 и снайперрайфл ,но тока v модели.Позже я занялся скриптами,звуками,картами....Но сегодня речь не об этом ,сегоднгя речь о том как перенести модель из беты в релиз.Итак факты:
1)Модель у нас имеет только одну анимацию так как это prop в данном случае это prop_weapon.
2)в бете модели 37 версии,в релизе 44 версии.Что надо сделать Вовочка?Правильно декомпилить модель в СМД ,затем скомпилить и Вуаля!Садись пять!
А помогут нам в этом верные друзья: плагины для макса: смд-импортер,смд-експортет и v37mdl-импортер.
3)сейчас у многих моделлеров глюки с компилом ,поэтому приходиться компилить извращённым способом:изменять gameinfo.txt ,загружать модель ,вообщем после макса с его дружками плагинами у нас есть сегодня ещё один гвоздьномера: студиокомпилер который остальные модели компилит хорошо ,а на моей запоролся ,но об этом ниже.
4)у нас оружие а оружие что такое?Правильно Вовочка это prop_physics фактически ,а значит оно поддаёться физике ,тоесть выпадает из рук дохлых НПЦ,швыряеться и с грохотом ударяеться об стену и падает на пол ,у него также есть вес ,масса и коэфицент трения и чтобы всё это работало нужен физический smd: phymodel.smd ,который потом будет служить приставкой к модели : w_ar2.phy.Садись пять.Значит придёться создавать физбокс,однако у нас ружьё с оптическим прицелом ,состоящиее не из одинковых прямоугольников aka табуретка ,а у насочень сложная в плане геометрии модель,поэтому вы мне обьясните пожалуйста как это всё зделать ,так как мне это ещё не раз пригодиться в жизни.
---------------------
Итак разобрались с фактами ,теперь переходим к проблеме:
Поначалу задача мне показалось простой :воодушевлённый тутором Дональда(который я вычитал на www.inside.hl2.ru)я импортировал модель из беты в макс и увидел что она не окрашена(тогда я не придал этому значения ,так как товарищ Дональд рассказывал о табурете который был собран собственноручно ,а не декомпилен из беты,поэтому текстуры приходилось накладывать самому)я думал ,что в глубине модели прописано что она юзает w_ar2.vmt и w _ar2.vtf и я благополучно забыл обэтом гдето на 3 дня(стоко длились мои мучения с компилом)и экспортировал модель в smd и затем написал QC и батник нажал и опа!!!Хрен вам с горчицей! ERROD: bad comman } в послествии я удалил скобку но это не помогло ,оказалось проблема с MaterialSystem.dll ,поэтому я после скачал сдутиокомпилер ,тоже с ним изрядно помучался и товарищь Брухеррс помг мне её решить и тут студиокомпилер выдал мне каверзный вопрос : Are you model textured? и после этого посыпались на меня ерроры как из рога изобилия.Хмм подумал я.Я как более-менее знаток хаммера решил что наложить текстуру это сущие пустики!Как бы не так!
Я ж0стко обломился!Я не могу наложить текстуру через модификатор skin ,там даже бровсера нет ,после хаммера этот макс кошмар!Поэтому прошу вас уважаемые моделлеры помочь мне разрешить эту проблему.И ещё помочь наложить физбокс.
-----------------------------
Заранее благодарен
----------------------------------------------------------
С уважением Зератул
Энтаро-адун
НА самом деле я Zeratul и уже старожил ,но меня за банили !!!
www.zeratul-dark-templar.narod.ru
свободный сайт и свободный форум.
Old Post 02-06-2006 20:10
reaver отсутствует Посмотреть данные 'reaver' Отправить Приватное Сообщение для 'reaver' Посетить домашнюю страничку reaver Найти другие сообщения 'reaver' Добавить reaver в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xfrid
(noclip on)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 933 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #393230
Я не верю, что ты не видел эту тему - https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s...3206#post393206
Old Post 02-06-2006 20:56
Xfrid отсутствует Посмотреть данные 'Xfrid' Отправить Приватное Сообщение для 'Xfrid' Найти другие сообщения 'Xfrid' Добавить Xfrid в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
reaver
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Aiur/Ростов-на-Дону
Написал: 135 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #393241
видел!Я для себя!Эксперементирую!Мало того это мне даст опыта!Научит всяким аспектам мод-билдинга. Мне самому интересно попрбовать.к тому же у меня модем.
Энтаро-адун
НА самом деле я Zeratul и уже старожил ,но меня за банили !!!
www.zeratul-dark-templar.narod.ru
свободный сайт и свободный форум.
Old Post 02-06-2006 21:16
reaver отсутствует Посмотреть данные 'reaver' Отправить Приватное Сообщение для 'reaver' Посетить домашнюю страничку reaver Найти другие сообщения 'reaver' Добавить reaver в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены