Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Смазывание кулера блока питания
Сообщение #665700
Как то на просторах гугла забрел в тему на оверклокерах, про такой способ, что можно уменьшить шум кулера, использовав какую-то смазку.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=45926

Там 19 страниц, может тут подскажите.
Так, какая все-таки лучше?
Где в Спб ее можно купить, или в каких спец. магазинах?
Реально она снижает шум?
Как наносить ее на блок питания, сильно ли она запачкает блок питания?

Других способов снижения шумов в БП я не знаю, т.к. купить и поставить новый кулер я не могу, т.к. БП на гарантии
Old Post 24-12-2007 18:27
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #665711
Как это сделать, там написано в первом посте, зная людей и форумы, думаю чем дальше там читать, тем больше флуда. Просто почисти все от пыли. Шумит он от того, что пыль попадает на его подшипник, так что прежде чем смазывать, нужно почистить, то есть разобрать, что тебя не устраивает.
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 24-12-2007 18:35
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #665716
этот БП так спрятан в моем системнике, придется снимать материнку. К тому же мой БП очень мощный, на 350 W
Он шумел с первого дня покупки, к тому же он не разбирается
Old Post 24-12-2007 18:41
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #665754
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
этот БП так спрятан в моем системнике, придется снимать материнку. К тому же мой БП очень мощный, на 350 W
Он шумел с первого дня покупки, к тому же он не разбирается

не знаю, что это за зверь такой, что надо снимать мать, не видел не разу такого. Ну не очень то мощный, может когда брал был таким, сейчас некоторым мало киловата. А то что шумел сразу, то вентилятор подсунули хреновый, что за производитель БП? Либо что-то в нем еще шумело(хз, но вроде катушки в нем не должны шумет, а конденсаторов то и нет). Короче, чем покупать всякую смазку, купи новый БП или смазывай(но придется, как думаю я, раз в неделю) обычным машинным маслом, на крайняк подсолнечным)))
Old Post 24-12-2007 19:41
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #665966
Подсолнечным невкоемслучае! Оно со временем загустевает и торба, там на форуме писали о минеральных маслах.
Вобще смазывать подшипники бред, если в них попал мусор, шумет будут полюбому, можно их аккуратно вынять и промыть в бензине калоша, или чистым спиртом, и дать прокрутиться, чтобы грязь и соринки вымыть, другие растворители не рекомендую, остается тонкий налет, а он только затрудняет ход подшипников.

Есть два источника шума в вентиляторах, первый это сами втулки и подшибники, второй ветер особенно при продувании сквозь тонкие отверстия в корпусе.
Практика показывает что самые тихие с 2-мя подшипниками(есть с одним подшипником со стороны вентилятора и втулкой) и с более чем 7 лопастями(стандартно 7).
Идеальный вариант - вентилятор на двух подшипниках, с большими лопастями и меньшими оборотами(в блоках питания такой вентилятор рассположен вниз к материнке) и с более 7 лопастей, плюс встроенный датчик температуры воздуха, такие вентиляторы регулируют обороты сами по мере надобности.

Как показывает практика, всётаки самым большим источником шума является винчестер.

DEAD-HEAD добавил 25-12-2007 в 11:09:40:
Да, еще расбаланс крыльчатки приводит к вибрациям.
А вобще к вашему сведенью, большинство крыльчаток взаимозаменяемы, только сам магнит(внутри крыльчатки есть кольцо, это магнит) бывает шире или уже, иногда не подходит, или разной намагниченности.
Так что можете подставить другую крыльчатку от другово кулера.
Проверять кулер лучше выпаяв или отсоединив от компа и подключив к любому адаптеру на 12 вольт. Ток они берут не более 200 миллиампер, так что практически от любого.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 25-12-2007 10:59
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены