Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Интервью с Четом Фалисзеком и подкаст с Гейбом Ньюэллом (news)
Сообщение #1011303
Портал VideoGamesDaily решил не отставать от других и тоже взять интервью у Чета Фалисзека, расспросив его про Portal 2. Пару цитат:

VideoGamesDaily: Очень популярны разговоры о взаимосвязи между Portal и Half-Life. Есть шансы узнать что-то на эту тему во второй части игры?

Чет Фалисзек: Да, безусловно взаимосвязь снова проявится, и мы хотим немного развлечься с ней. Очень забавно издеваться над Black Mesa, которая как бы очень серьёзная контора. Но благодаря Portal мы можем разрядить обстановку, внеся немного юмора.
VideoGamesDaily: Можете ли вы рассказать нам что-нибудь об инструментарии для создателей модов? И если ситуация с ПК достаточно ясна, то что вы можете рассказать о доступности их на PS3 или Xbox 360?

Чет Фалисзек: Да, у вас будет такая возможность. Сейчас мы проводим некоторые эксперименты с Left 4 Dead SDK для Xbox 360, и по результатам будем пытаться перенести их на все четыре платформы.
А ребята со Steamcast опубликовали первую часть подкаста-интервью с Гейбом Ньюэллом, в котором затронули немало интересных тем. Настолько интересных, что мы даже не знаем за какую его часть хвататься, чтобы процитировать. Рассказы Гейба о перспективных технологиях внедрения чипов в головы людей? Или о прямом воздействии магнитного излучения на мозг и как это может повлиять на разработку компьютерных игр? Про Prospero? Или же о давно обещанном обновлении HL2 на современную версию Source, плюс комментарии разработчиков? А может о том, что Гейб не прочь увидеть среди творений Valve не только шутеры от первого лица (не считая Alien Swarm, Ricochet и грядущую DOTA2), но и игры других жанров? Или...

Чёрт, да там всё интересно! Поэтому бегите и слушайте подкаст. А если английский на слух не воспринимаете - у них на сайте есть ссылка на расшифровку беседы.
Новость сайта: Half-Life Inside


Old Post 10-02-2011 15:40
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1011309
Столько английскго текста за раз сложно осилить, но общий смысл уловил. Ничего особенного, в принципе.
Ах, да: ГДЕ МОЙ ИПИЗОД ТРИ???!!!11
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 10-02-2011 16:31
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1011310
Там что-то говорится про проблемы, связанные с обновлением движка, только я не понял вообще ничего. Кто-нибудь будет делать перевод? Кто самый смелый?
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 10-02-2011 16:33
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1011312
Тоже хотелось бы все это почитать на русском, в английском я ни бум бум. Может у кого есть желание и свободное время перевести сабж
Old Post 10-02-2011 16:42
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2238 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1011321
Цитата:
Очень забавно издеваться над Black Mesa, которая как бы очень серьёзная контора.


Прозреваю рисунки на стенах, высмеивающие BM.

InterH@lfer добавил 10-02-2011 в 17:49:09:
Блиц-перевод:
Сначала он долго распространяется на мозговую тему и что это обязательно будет, вопрос времени. Потом про Просперо говорит то, что много идей для Просперо влияют на многие их дальнейшие игры. У них просто много возможностей сделать много разных вещей. Ему удивительно (astonishing), что приходят имейлы типа "а сделайте Рикошет 2!" Есть по крайней мере 26 человек, которые купили Рикошет первой из всех игр Вальв. Поэтому он говорит, что по-настоящему ничего не заброшено (nothing ever appears to ever really die), ещё говорит о какой-то игрушке про подлодку, которую они давным-давно, раньше Просперы, придумали вместе с Харрингтоном. Майк был абсолютно уверен, что есть методы для создания реалистичного подводного мира. То есть, если люди хотят знать, что же вальв придумали первым, пусть считают эту неназванную игру про подлодку))
Следующий вопрос от Born Acid: какая последняя игра Вас по-настоящему пугала? Или даже заставляла рыдать? Эпизод Два произвёл на меня неизгладимое впечатление.
Ответ Гейба:"Я побаивался, играя в Silent Hill, но не могу сказать, что боялся по-настоящему."
To be continued...

InterH@lfer добавил 10-02-2011 в 18:18:02:
Продолжение:
"...думаю, в Resident Evil есть замечательный момент, когда эта штука пробивает окно, и настолько неожиданно. Главное, что это было не в синтаксисе игры (типа выпадало из контекста-прим.), поэтому я тогда не знал, что это значило, и я понял, что это меня реально беспокоит, пока до меня не дошло, что жидкость появляется с потолка.
Doom адски меня пугал, это да. Я даже не задумывался, насколько он меня пугает, когда я играл, но не могу сказать, что другие игры так мастерски меня пугали (have really done a super great job of scaring me, дословно "сделали супер-большую работу по пуганию меня".) Часть проблемы в том, что я игровой разработчик, а это сильно меняет отношение к таким вещам. Знаете, думаешь о мастерстве разработчиков и дизайне этой игры, и это как бы создаёт стенку между тобой и ощущениями от игры - в твоей голове как будто стимулятор, который заставляет тебя думать, а что же испытывают игроки?"
От Redbadger: Какая была одна из самых больших проблем, с которой пришлось столкнуться Вам и другим разработчикам во время разработки Portal 2? Была ли проблема с разработкой чего-либо? Было ли что-нибудь, что Вы хотели сделать, но по разным причинам так и не смогли?
Ньюэлл: Нет, думаю, в Portal 2 есть в значительной степени всё, что мы хотели бы видеть. Большинство проблем было связано с личностным развитием людей, учавствоваших в проекте. Дело в том, что люди брали на себя на этот раз бОльшую ответственность, и их мозги кипели, но они таки проделали шикарную работу (несколько вольный перевод, но смысл таков-прим). В Portal 2 вбито почти всё, что мы пытались сделать, и делали это весьма профессионально. Я хочу сказать, во второй части были некоторые вещи, например, музыка в игре, которой я хотел побольше, но некоторые композиции не вошли, но это не будет заметно. Каждая игра может быть больше, и каждая игра может иметь больше штукенций, но это довольно незначительные вещи. Думаю, это скорее положительно, чем отрицательно. Считаю, люди просто свихнутся от Portal 2".
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????

Поправил InterH@lfer 10-02-2011 в 18:18

Old Post 10-02-2011 17:36
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1011329
Валв хотят захватить мир, вживляя чипы в клиентов
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 10-02-2011 18:25
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2238 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1011332
Продолжение

Backstepper: Жду не дождусь, когда уже можно будет играть в неё! Следующий вопрос от Lugaloco: Valve сделала что-то для глухих людей, чтобы идея игры была доступна всем? Последние новости по этой теме я видел на Youtube в 2009 году.
Ньюэлл: Что-то интересного мы не изобрели, есть кое-что, что можно сделать, но мы продолжаем натыкаться на вещи, которые усложняют дело. Мы определенно будем делать работу в этой области, но я не могу сказать, что нас это радует - у нас нет ничего, что мы готовы преподнести людям в данный момент.


Backstepper: Спасибо. Killsmith спрашивает: Valve должны быть в курсе о багах в недавнем обновлении движка Half-Life 2/Episode One: обо всём, начиная жуткими скайбоксами и кончая пропавшими кое-где лицевыми анимациями и странному эффекту псевдо-HDR. Парни, вы исправите эти ошибки, если да, то когда? Мы бы хотели ещё раз пройти HL2 и эпизоды во всей их красе за месяцок до того, как Episode Three будет выпущен.
Ньюэлл (смеётся): "Ах да, мы собираемся их исправить. Когда Эрик (Гейб имеет в виду Эрика Смита) получит информацию о дате начала продаж. Да уж, у нас всегда будут такие вещи, которые нам приходится исправлять и которые мы создаём сами!"

Backstepper: В предыдущем интервью вы сказали, что вы были бы заинтересованы в создании комментариев разработчиков в Half-Life. Это по-прежнему так?
Ньюэлл: "Тут есть проблема в том, что обновление старых игр - огромная возня. *дальше для меня дико непонятно, рассуждает о директиксе*"

Backstepper: MasterGir спрашивает: будут ли когда-либо обновления Source SDK, особенно Hammer'a?
Ньюэлл: "А, да, в данный момент мы тратим огромное количество времени на эти инструменты. Поскольку наши текщие инструменты... очень болезненные (painful), так что мы, вероятно, тратим наибольшее количество времени сейчас как раз на обновление SDK, чем на что-либо другое, и когда будет релиз, жизнь многих станет гораздо лучше. "

Backstepper: Mama Luigi хочет знать: какое Ваше самое тёплое воспоминание, оставшееся от разработки Half-Life 2?
Ньюэлл: "Лучшее воспоминание - возможность показать полностью завершённый продукт людям, которые действительно хотели в него играть, то есть, всё как бы "окупилось": проект завершён, ты действительно гордишься тем, что сделал ты и твои коллеги, и ожидания кончились, и можно играть. Вот это - лучшее."


Дальше-сложно. Неохота сейчас переводить уже. Там вопросы о том, что учитывает ВАЛЬВ, нанимая нового человека в команду, что-то о директикс7 в портале 2...
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????

Поправил InterH@lfer 10-02-2011 в 18:58

Old Post 10-02-2011 18:40
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1011353
Цитата:
VideoGamesDaily: Очень популярны разговоры о взаимосвязи между Portal и Half-Life. Есть шансы узнать что-то на эту тему во второй части игры?

Чет Фалижек: Да, безусловно взаимосвязь снова проявится, и мы хотим немного развлечься с ней. Очень забавно издеваться над Black Mesa, которая как бы очень серьёзная контора. Но благодаря Portal мы можем разрядить обстановку, внеся немного юмора.

Самое главное в новости
Old Post 10-02-2011 22:59
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1011356
Найс, все же отсылки к ХЛ проявятся. Надеюсь на отсылку к бореалису.
Old Post 11-02-2011 01:44
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1011358
Очень интересное, многоплановое и разностороннее интервью!!
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Самое главное в новости

Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Найс, все же отсылки к ХЛ проявятся. Надеюсь на отсылку к бореалису.

Теперь можно точно будет на некоторое время забыть о Ep3, когда в скором P2 за "каждом" углом будут таиться интересные новости и тайны из мира Half-Life!!..
Эх, будут ли эти новости и в кооп. режиме??..


P.S. А InterH@lfer'у обязательно поставил +5 даже за такой шаткий перевод!!.. МОЛОДЕЦ!! Надеюсь, найдутся люди, которые помогут тебе в этом нелёгком труде!!.. Продолжай...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 11-02-2011 02:55
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1011371
InterH@lfer держи 5 за перевод
Old Post 11-02-2011 07:39
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Re: Интервью с Четом Фалижеком и подкаст с Гейбом Ньюэллом (news)
Сообщение #1011382
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Сейчас мы проводим некоторые эксперименты с Left 4 Dead SDK для Xbox 360, и по результатам будем пытаться перенести их на все четыре платформы.

Все таки как многие и думали, п2 будет как л4д... Следовательно графончик не как в сорсе а если просуммировать увиденные недавно фотки Челл, то становится уже интересно...
Old Post 11-02-2011 11:01
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Re: Re: Интервью с Четом Фалижеком и подкаст с Гейбом Ньюэллом (news)
Сообщение #1011431
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Все таки как многие и думали, п2 будет как л4д... Следовательно графончик не как в сорсе а если просуммировать увиденные недавно фотки Челл, то становится уже интересно...

Не понял тебя. Игра на сорсе - графика как в сорсе. В том же л4д графика как в сорсе
Old Post 11-02-2011 16:31
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1011470
Old Post 12-02-2011 07:28
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Re: Re: Re: Интервью с Четом Фалижеком и подкаст с Гейбом Ньюэллом (news)
Сообщение #1011476
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Не понял тебя. Игра на сорсе - графика как в сорсе. В том же л4д графика как в сорсе


Но все же получше чем в сорсе мне кажется... И потом я имел ввиду кооп и остальные фишки "как в л4д"...
Old Post 12-02-2011 08:18
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены