Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Post 
Методика разработки модели персонажа
Сообщение #776252
Представляю на суд общественности работу под названием

МЕТОДИКА ПРОЕКТИРОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ ТРЕХМЕРНОЙ МОДЕЛИ ПЕРСОНАЖА ДЛЯ ИГРОВОГО ПРОЕКТА

Скачать можно здесь и здесь.
Комментарии, пожелания и конструктивную критику принимаю здесь или по почте - кому как больше нравится

Интересного чтения!
Old Post 12-10-2008 00:20
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #776520
Честно дочитал до 14 страницы и бросил Извини. Канцелярское чтение, сразу видно бакалаврскую работу. Врядли дочитаю, но попробую. (Неасилил. Многабукв...)

Update - почитал еще - много не включенного в тему заголовка, вода, так сказать. Жестокие обороты речи "Классическая итерационная модель абсолютизирует возможность возвратов на предыдущие этапы".

Кстати защита pdf от копирования - плохая идея - кому надо все равно вскроют, а дать цитату было неудобно

Поправил Georg Destroy 12-10-2008 в 18:32

Old Post 12-10-2008 17:45
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GSV
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 489 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #776556
прям дессертация.
http://moddb.com/mods/10449/derelict
http://www.turbosquid.com/Search/Artists/druggon
http://www.moddb.com/members/druggon/blog
Old Post 12-10-2008 18:58
GSV отсутствует Посмотреть данные 'GSV' Отправить Приватное Сообщение для 'GSV' Найти другие сообщения 'GSV' Добавить GSV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #776611
Georg Destroy
Ну дык.. Поэтому я сразу и написал прямым текстом, что читабельность слабая, и читать нужно по сути 2 главу)
Ну и сам понимаешь, если перерабатывать в статью и убирать то, что не затронет суть - на это я потрачу изрядное количество времени, которого сейчас просто нет.
Что касается остального - кому надо, тот вскроет, кому интересно - тот осилит и отфильтрует золото от песка и воды
Old Post 12-10-2008 20:43
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #776663
Жалко картинок практически нет, иллюстрирование самых важных моментов не помешала бы.
Old Post 13-10-2008 03:44
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #776674
Оставь я картинки в первозданном виде - не сносить бы мне головы Спойлеры в чистом виде)
Old Post 13-10-2008 05:53
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #776684
Понятно Ну можно было б на примере какого-нибудь незначительного перса или статиста (или вот этого чувачка)
Old Post 13-10-2008 07:28
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #776893
А к нему такой подход не юзался, его просто сделали
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 13-10-2008 18:04
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #776922
Самая хорошая книга - это книга где почти нет текста и много больших картинок ! Сорри читать не смог )))
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 13-10-2008 18:35
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #776941
Мммм коммикс?
А было бы забавно. Уже вижу первый кадр - Саня нарисованый с закрытыми глазами, сидящим на кресле, указательный палец согнутой в логте руки поднят вверх и в районе слегка наклонённой в бок головы начинается белое облачко, внутри которого написано:
Цитата:
Классическая итерационная модель абсолютизирует возможность возвратов на предыдущие этапы!
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 13-10-2008 в 19:03

Old Post 13-10-2008 18:57
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #776987
А в тексте есть что нибудь типа "Шпиндель станка был сделан из дерева, но это не важно, до этого места никто читать не будет"
Old Post 13-10-2008 20:22
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #777002
Кстати неплохое замечание, поддерживаю...
По сути Саня, можно было просто вырезать всё ненужное и оставить саму суть, на это времени не много уйдёт. Как бы про то, как там графика устроена никому читать не надо, вся эта теория нужна только для общего развития и как показывает опыт в практике знание этих, скажем так определений, не даёт ровным счётом ничего, как бы да, но не совсем, сам с собой поспорю, есть теория которую надо знать, а ещё есть которую все итак знают =\

З.Ы. Заумные слова терпеть не могу, вообще теряется всякий смысл написания, для чего это было написано? Для того, чтобы прочитали и приняли к сведению, так сказать, а не для того, чтобы прочитали с умным видом, сделали вид, что всё поняли, закрыли и забыли, в общем толку нет, когда инфорация не доступна, а она становится такой, когда слишком непонятно написано, не со словарём же сидеть. То же самое и простым языком можно сказать. Не знаю как у вас в универе, а у нас за "непонятно научный" язык по шее дают и спрашивают "ты сам то понял, что ты сказал?" Мусорка умных слов, никогда не доводила до добра.

Это мне напомнило предмет, Концептуальные Основы Информатики, так вот в учебнике написаны простые вещи, но написаны они ТАКИМ языком, что просто понять о чём речь без словаря не возможно и то приходится читать по два слова, переваривать, а потом браться за следующие два. В общем я тоже, как не заставлял себя, прочтать не смог, ибо ещё вначале начал думать о своём не вдаваясь в смысл и поймал себя на том, что читаю только ради того, чтобы читать, а не понимать о чём это всё. Когда попытался вникнуть, понял, что времени на чтение уйдёт НУ ОЧЕНЬ много из-за того, что каждое предложение приходится перечитывать по нескольку раз и забил.

Я бывает тоже могу выражаться заумно, однако я всё-таки стронник того, чтобы меня понимали, в смысле я уверен что меня поймут и поймут правильно, это конечно никакое не правило и бывает наоборот, но тогда я поясняю более простым языком и стараюсь объяснять на пальцах...

В общем не понятно, а цель написаного какая? Мне казалось передать опыт, но как-то уж недоступно, как буд то и нехотелось вовсе. Я в общих чертах знаком с тем, как ты подходишь к созданию Химеры, не раз с тобой об этом говорили, но тут детали написаны, а понять я их не могу, а так может быть и конструктивное что-нибудь добавил бы, ты меня знаешь, люблю подумать о достоинствах и недостатках той или иной системы...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 13-10-2008 в 21:16

Old Post 13-10-2008 21:05
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #777007
Цитата:
По сути Саня, можно было просто вырезать всё ненужное и оставить саму суть, на это времени не много уйдёт.

Ты не прав - больше чем кажется на первый взгляд. С другой стороны, не новая Азбука конечно.. Но пару-тройку дней посидеть придется, чтобы все хорошо получилось. Сейчас времени ноль, но судя по отзывам, когда оно появится очень стоит заняться "оптимайзингом" лишнего текста))
Old Post 13-10-2008 21:09
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #779577
ну что ж, зачот

хорошая работа, всем читать до конца однозначно.

почерпнул для ся много интересного, потому что как оказалось многого не знал
В принципе я б сказал что "воды" как таковой в работе нет, и из нее, как из песни слов не выкинешь.


З.Ы. Улыбнуло: "Source обладает модульной архитектурой обеспечивающей простоту его модификации"
Old Post 21-10-2008 08:40
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #779592
В сравнении с другими движками сурс очень даже гибкий (где еще есть что-то на подобие гаррис мода?)
эх, вот я зараза, сам просил и у самого же нет времени читать. Все, запишу на телефон, буду ночью читать
Значение не имеет значения
Old Post 21-10-2008 10:01
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены