Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Question 
Куда идем дальше
Сообщение #1007724
Давненько я здесь (ветка "Железо") ничего осмысленного не творил. Добрая половина тех кого я как-то знал уже в "бане".

Прошу извинить меня что буду отталкиваться от своей конфигурации, но мне так будет проще.

Итак, имеем:
AMD AM3 Athlon II x2 240 @2.8
ASUS AM3 m4a87td
Sapphire Radeon HD 4850*512
Hynix 2*2GB @1333

все внутри стандартного midtower-корпуса

Вот думаю стоит ли чего ждать, и стоит ли вообще затевать апгрейд.

Т.к. вышло много чего интересного в теме приветствуется срач развернутая дискуссия, на любое железо...

P.S. дорогой форумчанин, если тебя заинтересовали отдельные моменты - не поленюсь уточнить или даже воспользуюсь фотоаппаратом...

Начали
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
6f4458fbfcaf3c28d4ad6692cc3374ae
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян

Поправил Spi 17-01-2011 в 18:04

Old Post 17-01-2011 16:51
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1007726
Я вообще не понял чего ты хочешь.
Old Post 17-01-2011 17:02
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1007729
Вообще хотелось бы обсудить недавно вышедшее "железо" и необходимость апгрейда на примере моей "конфы"...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 17-01-2011 17:16
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1007734
Ну так а что ты вообще хочешь от компьютера? Апгрейдят или покупают системник с какой-то целью, которую как бы нужно озвучивать.
Old Post 17-01-2011 17:37
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1007739
1)Процессор слабый.
2)Памяти мало.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 17-01-2011 18:03
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1007740
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Ну так а что ты вообще хочешь от компьютера? Апгрейдят или покупают системник с какой-то целью, которую как бы нужно озвучивать.

Специально для тебя повторяю: "Имеет ли смысл апргейдить комп, если да то, сколько я выиграю в производительности?"

Специально держусь политики умеренного апгрейда - через поколение. Разверну - как правило, между смежными поколениями всегда есть выигрышная разница в производительности. Но соотношение (прибавка производительности)/цена более чем удручающее. В этом свете апгрейд через поколение более приемлем.
Но 6ххх и 5хх серии карта мягко говоря удивили. При небольшом приросте производительности, они просто улучшили энергоэфективность и провели "работу над ошибками", что мягко говоря не вписывается в "следущее поколение".

Поэтому и встал вопрос о необходимости апгрейда.

Для справедливости отмечу что видеокарта вполне тянет FullHD, правда очень греется, думаю как решить проблему...

Spi добавил 17-01-2011 в 18:05:46:
2 Alf-Life II

1 Пока в его потолок не упирался, подскажи чем нагрузить его?
2 Опечатался у меня 2 по 2 ГБ, т.е. 4 ГБ
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 17-01-2011 18:03
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1007741
Тебе в современные игры играть или что? Может ты вообще только фильмы смотришь да в интернет выходишь, мне-то откуда знать?
Чем нагрузить? Включи Crysis или GTA IV с максимальными настройками и FullHD разрешением.
Old Post 17-01-2011 18:22
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1007742
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spi
2 Alf-Life II

1 Пока в его потолок не упирался, подскажи чем нагрузить его?
2 Опечатался у меня 2 по 2 ГБ, т.е. 4 ГБ


1. Крузисом, 3DMarkом. Проц, я так понимаю, где-то на уровне Intel C2Duo E5300-E5500, так что не фонтан, но и не хлам.
2. Оперативки мало не бывает
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 17-01-2011 18:23
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1007768
2 Ne1l, Alf-Life II
1. Синтетика не интересует, это просто, пардон, фалометрия у кого на сколько попугаев длиннее больше. По поводу игр типа Crysis, GTA4 - никак руки не дотянутся их погонять.
Сейчас у меня пора ностальгии была (ну там первые Fallout, StarCraft, Diablo 2), но она уже проходит хочется чего-нибудь свеженького, так что последние игры актуальны и все будет гоняться в FullHD...
2. Еще 2*2 добавить?..
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 18-01-2011 05:08
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1007774
Чтобы играть в современные игры в FullHD и на максимальных настройках, одной оперативой не поможешь. Оперативы вообще в принципе у тебя достаточно.
Не знаю как там дальше с DX11 будет, но сейчас для современных игр тебе можно взять AMD Phenom II X4 945 и GTX 460, все летать будет.
Old Post 18-01-2011 07:14
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1007796
Не думаю что gtx 460 все будет "летать", хотелось бы взять с заделом на будущее.

Вы уж извините за такое поведение, но я всегда прежде чем что-либо брать "обсасываю все до костей", т.к. не спешу всегда "примерить" последние новинки. Конфиг компа был сформирован еще осенью 2007 года (тогда 5600+), и перед новым годом (данного года) успешно обновился на платформу АМ3 без лишних затрат.

В принципе вопрос апгрейда не стоял бы так остро, если бы видеокарта не начала греться за 100 градусов (кто здесь был когда я уточнял хватит ли однослотового охлаждения для 4850 или взять 4870?).
Поэтому думаю сначала надо заняться охлаждением и заменить корпус (его конструктив) ибо видеокарта с жестким борятся за свободное место...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян

Поправил Spi 18-01-2011 в 11:42

Old Post 18-01-2011 11:31
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1007826
Ну вообще на кейсе экономить не стоит. Можно взять что-нибудь типа Zalman Z7, цена адекватная и сделан весьма качественно.
С GTX 460 у тебя все будет летать из имеющихся и скоровыходящих игр, всякие GTX 580 и Radeon'ы 5970 нужны уже скорее для фалометрии. Их берут либо маньяки, либо просто люди с хорошим достатком.
К примеру, у меня с моей GTX 285 до сих пор не было проблем в играх и монитор у меня с FullHD разрешением. Хотя конечно сглаживание на максимум я далеко не везде выставляю.

В общем, можешь подождать до выхода новых топовых моделей от AMD, а там уже видно будет, да и цены должны снизиться на мидл енд.

ps. если постоянно ждать выхода новинок, которые типа будут гораздо круче по той же цене, то ожидание может, мягко говоря, затянуться
Old Post 18-01-2011 15:02
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1007864
Вообще на создание натолкнуло обсуждение в конференции THG.RU
http://www.thg.ru/forum/showthread....;threadid=59195
В частности заявление Интел, что даже сейчас освоить потенциал процессоров довольно сложно (т.е. избыточная производительность). Собственно я поэтому и задался вопрсом: А нужно ли гнаться за попугаями отдельных комплектующих, когда даже неплохой середнячок весьма бодро тянет тяжелые игры.

Сейчас, и не думаю что в будующем, заинтересуют SLI, CF, Eyefinity, 3DVision...

По поводу корпуса, чего-то отзывы не очень о нем...

Изначально когда появилась идея смены корпуса, загорелся Big/FullTower. После вникаясь в статьи открыл для себя что и MidleTower, прекрасно может вместить в себя даже очмного комплектующих. На примете Zalman'ы GS1000 и MS1000
Что скажите?..
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян

Поправил Spi 19-01-2011 в 15:18

Old Post 18-01-2011 19:00
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1008010
То ты говоришь, что задел на будущее нужен, то теперь среднячка отлично хватит.
На счет перегрева видеокарты - так наверно если она греться сейчас начала, значит на это есть причина. Загрязнилась. Или можно снять охлаждение и термопасту сменить, вполне вероятно, что она уже высохла.

А корпус за свои деньги хороший. Но и естественно его не сравнить с дорогими моделями.
Old Post 20-01-2011 06:41
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1008071
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
То ты говоришь, что задел на будущее нужен, то теперь среднячка отлично хватит.
На счет перегрева видеокарты - так наверно если она греться сейчас начала, значит на это есть причина. Загрязнилась. Или можно снять охлаждение и термопасту сменить, вполне вероятно, что она уже высохла.


C ВК я пробовал:
обновление термоинтейфеса
смена самой термопасты на другую
проба различных драйверов
проба различных BIOS'ов под видеокарту
собственно и под "мать" тоже
Осталось только сменить охлаждение, что собственно пытаюсь организовать...

Что значит:
Цитата:
его не сравнить с дорогими моделями

Предлагаешь "разориться" на Thermaltake Level 10?..

Поправил Spi 20-01-2011 в 12:54

Old Post 20-01-2011 12:48
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены