Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Switchblade
(Ibanez SR 505)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Италия/трек Monza GP
Написал: 829 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Мой цифровик. Никому не нравится!
Сообщение #607140
недавно купил цифровик Canon PowerShot A560.
Снимки на 5+! Видео тоже. У меня полные штаны радости. Стоит 10000 рубликов, раскошелилися но доволен покупкой. А мой друг фотограф говорит что этот фотик полное "г", и он скоро сломется. Ещё 3 моих друга говорят что это тоже "г"!. Скажите это правда "г"?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
cd89751af3d7624714193eebffd9c31c
HGrunt лучший друг на форуме!!!
SlipKnoT
Спёрли мЯрзавцы
She was a teenage zombie
She was a teenage corpse
She was a teenage zombie
Old Post 06-08-2007 07:33
Switchblade отсутствует Посмотреть данные 'Switchblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Switchblade' Найти другие сообщения 'Switchblade' Добавить Switchblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #607146
Хз Мот завидуют, друзья-то?
Наманый фотик походу.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог

Поправил Lolmen 06-08-2007 в 08:21

Old Post 06-08-2007 07:48
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ins1de
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 12 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #607147
Странно, ты говоришь об одном фотике, а на картинке другой. Не думаю, что он у тебя скоро поломается, на друзей внимания не обращай, кэноны делают добротные фотики с хорошей оптикой. Но ты мог бы купить Canon PowerShot S3 IS если бы еще 2 тысячи поднакопил, он рулит, особенно для начинающих фотографов.
Old Post 06-08-2007 07:48
ins1de отсутствует Посмотреть данные 'ins1de' Отправить Приватное Сообщение для 'ins1de' Найти другие сообщения 'ins1de' Добавить ins1de в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CatManDoo
(Догнитивный Киссонанс)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Estonia/Tallinn
Написал: 127 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #607158
Canon PowerShot A710 IS у меня. Карта на 2 гига.
Очень хороший фотик, не жалуюсь, снимает блеск!
Old Post 06-08-2007 07:56
CatManDoo отсутствует Посмотреть данные 'CatManDoo' Отправить Приватное Сообщение для 'CatManDoo' Найти другие сообщения 'CatManDoo' Добавить CatManDoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #607225
Фотограф говорит...ну, если он сравнивает его со своим Nikon D200, то, конечно, г. но вообще то хороший должен быть фотик. 10К, Canon, а не какое-нибудь г., к тому же снимает на 5+, у меня какой-то китайский Kodak, за 4К (притом куплен был года два назад) но до сих пор не сломался, так что все у тебя хорошо и не надо слушать никого.

ЗЫ хотя кто знает, может это какая-нибудь неудачная модель, но мало вероятно, почитай обзоры...
Исчез до конца июня...экзамены...
Old Post 06-08-2007 10:39
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #607234
ну, если сравнивать мыльницу за 400$ Canon A650 с зеркалкой за 1500 баксов (Nikon D200)...
и так понятно, что из них лучше

вот только ценовой диапазон и решаемые задачи несколько отличаются. все равно что сравнивать скутер и бульдозер - оба передвигаются, но на этом их сходство и заканчивается.

так что нормальная камера, за нормальные деньги.
Old Post 06-08-2007 11:15
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Switchblade
(Ibanez SR 505)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Италия/трек Monza GP
Написал: 829 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #607359
ins1de да это я немного ошибься, он он по форме такой-же. Ухх спасибо друзья, я уж подумал что зря 10к потратил. Интересно зачем в комплекте с фотиком дали флешку на которую влезает 8 сек. видио или 6 фотографий? пришлось ещё бегать на 2 гига покупать.
HGrunt лучший друг на форуме!!!
SlipKnoT
Спёрли мЯрзавцы
She was a teenage zombie
She was a teenage corpse
She was a teenage zombie
Old Post 06-08-2007 16:21
Switchblade отсутствует Посмотреть данные 'Switchblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Switchblade' Найти другие сообщения 'Switchblade' Добавить Switchblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #607410
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
ну, если сравнивать мыльницу за 400$ Canon A650 с зеркалкой за 1500 баксов (Nikon D200)...
и так понятно, что из них лучше

вот только ценовой диапазон и решаемые задачи несколько отличаются. все равно что сравнивать скутер и бульдозер - оба передвигаются, но на этом их сходство и заканчивается.

Ты меня не совсем понял, я ведь утрировал))

Автору говорят, что его фотоаппарат г., т. к. скоро сломается, не надежный то есть, модель видимо плохая, вот он и хотел узнать имел ли кто на оруме дело с этим фотоаппаратом и что может про него сказать.
Исчез до конца июня...экзамены...
Old Post 06-08-2007 18:42
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #607460
в плане надежности - никогда не слышало мыльницах canon ничего плохого.
можешь почитать форум на хоботе... для уверенности.
Old Post 06-08-2007 20:36
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ХХХ-краб
(нанятый)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: РФ/Москва
Написал: 41 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #607485
Отличный фотик, но на мой взгляд дороговато. Я видел за эти деньги в Эльдорадо Canon IXUS 750 7.1 megapixels, покрутил в руках, пощупал, понюхал - вроде японской сборки.
С моими мозгами и твоей силой у нас получится отличная команда
Old Post 06-08-2007 21:58
ХХХ-краб отсутствует Посмотреть данные 'ХХХ-краб' Отправить Приватное Сообщение для 'ХХХ-краб' Найти другие сообщения 'ХХХ-краб' Добавить ХХХ-краб в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #607522
форумчане!
Ну когда же наконец поймете, что количество мегапикселей не является показателем крутости аппарата! В некоторых случаях от этого может быть даже вред!
Old Post 07-08-2007 07:32
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Switchblade
(Ibanez SR 505)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Италия/трек Monza GP
Написал: 829 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #607632
Alkov а что такое мыльница?
HGrunt лучший друг на форуме!!!
SlipKnoT
Спёрли мЯрзавцы
She was a teenage zombie
She was a teenage corpse
She was a teenage zombie
Old Post 07-08-2007 10:37
Switchblade отсутствует Посмотреть данные 'Switchblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Switchblade' Найти другие сообщения 'Switchblade' Добавить Switchblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #607762
Цитата:
Оригинальное сообщение от Switchblade
а что такое мыльница?


Фотоаппарат с несменной оптикой, "не зеркалка" (хотя под эти определения подходит и Sony R1, а ее сложно назвать "мыльницей"), короче фотоаппарат, который не является профессиональным и полупрофессиональным, "исключительно для дома, для семьи" (с) Яндекс.Гуру

Цитата:
Ну когда же наконец поймете, что количество мегапикселей не является показателем крутости аппарата! В некоторых случаях от этого может быть даже вред!


Доказательством крутости, конечно не является (еще совсем недавно люди фотографировали двухмегапиксельными фотоаппаратами на обложку глянцеворго журнала, а если учесть, что разрешение большинства мониторов 1280х1024 и 1024х768, то для обычных людей будет достаточно 1.3 и 0.8 Мпх соответственно, я мог немного ошибится в расчетах, но это в пределах 0.1 Мпх), но насчет вреда никогда не слышал...

И, Alkov, мне никак не дает покоя твое сравнение мыльницы и зеркалки со скутером и бульдозером, не могу я с ним согласится. Зеркалка с китовой оптикой по сути та же мыльница только в разы превосходящим ее по возможностям и количеству настроек, спецификация зеркалки задается главным образом оптикой, а не самои "боди", сфотографировать божью коровку в притык с помощью D80 c соответствующей оптикой будет лучше, чем с помощью D200, но с китовой оптикой (хотя ты это и сам прекрастно знаешь, но это как бы введение в мои последующие мысли ) Так что при сравнении мыльницы с китом зеркалки проводить паралель лучше с зубилом и джипом-парковиком (я возьму для примера Volvo XC90). Т. к. бульдозер и скутер - это уже из области профессиональных фотоаппаратов, а за зеркалку с оптикой я возьму настоящий внедорожник (Land Rover Defender) и суперкар. (Chevrolette Corvette)

Volvo XC90 может проехать по относительному бездорожью и на трассе разогнаться до приличной скорости, по сравнению с зубилом, но по проходимости не сможет тягаться с Land Rover Defender, а по скорости с Chevrolette Corvette. Зубило то же может съехать с дороги и довезти семью до дачного домика, только сделает она это гораздо хуже, чем Volvo XC90, но ведь и разница в цене как у мыла и зеркалки. (в своих масштабах конечно же)

Так что мыло и зеркалка с китовой оптикой как зубило и джип-парковик, оба универсальны, но возможности их разнятся соответственно цене. Суперкар же и внедорожник, это зеркалка со специализированной оптикой - суперкар это D200 с телезумом, а внедорожник это D200 с оптикой для макросъемки, как суперкар не сможет проехать в местах без асфальта, так и телезумом невозможно сфотографировать божью коровку. Скутер и бульдозер все же оставим для профессиональных фототехники...
Исчез до конца июня...экзамены...
Old Post 07-08-2007 15:59
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #607777
не спорю.
ну, бульдозер и скутер - это было чисто условное сравнение, про то, что это оба девайса - фотоаппараты, но с разным назначением.

Цитата:
но насчет вреда никогда не слышал...

ок. расскажу.

возьми матрицу 5Мпикс размером 1/1.8 дюйма и матрицу размером 1/2.5 дюйма разрешением 7 мегапикселей.
Угадай, на каком фотике (при прочих равных условиях) получатся более качественные фотки?
Old Post 07-08-2007 16:22
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #607867
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
не спорю.
ну, бульдозер и скутер - это было чисто условное сравнение


Да, просто иногда услышишь два слова и так они возбудят воображение, что пока недодумаешь мысль и не выскажешь покоя не найдешь

Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
ок. расскажу.

возьми матрицу 5Мпикс размером 1/1.8 дюйма и матрицу размером 1/2.5 дюйма разрешением 7 мегапикселей.
Угадай, на каком фотике (при прочих равных условиях) получатся более качественные фотки?


Для меня это что то слишком умное, просто недавно решил разузнать побольше про фотоаппараты и прочел несколько статей, про размер матрицы в дюймах еще, видно, недошел. я вообще до сих пор думал, что количество пикселей это величина матрицы и больше матрица соответственно больше разрешение, то есть размер матрицы напрямую влияет на разрешение, а пиксели, как показатель максимального разрешения заодно показывают и размер самой матрицы (что то уже и сам в своих мыслях запутался Вот только я где то читал про то, что большое разрешение, хоть и не имеет особого толка, на что то влияет в лучшую сторону, вот только не могу найти эту статью...
Исчез до конца июня...экзамены...
Old Post 07-08-2007 21:23
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены