Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Malush9321
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Skeleton animation
Сообщение #842366
Здраствуйте все любители мира Халф лайф.
Тянуть не буду,перейду сразу к делу.
Уже 3 месца я сижу в 3д максе и пытаюсь научиться анимировать персонажей(моделировать я умею,но только low poly модели).Очень бы хотелось получить советы и помощь от людей,которые в этом деле профи(ну или хотябы знаю что да как)
Я-глава неофициального аддона для игры от ЕА гейм The Lord of the Rings The Battle For Middle Earth 2(если что,могу дать ссылку на сайт),моделлер,скинер,маппер и ещё много чего делаю для проэкта
Что бы вывести наш проэкт на высший уровень,нам надо аниматора в команду,и как нестранно им хочу стать я.Знаю,что лов поли модели несложно анимировать,но сам я научиться несмогу.
Ребята,кто может,помогите пожалуйста.Сделайте мне видео тутор о работе с костями и Inverse Kinematics.Буду очень благодарен.
Болие того,я хочу паралельно начать новый проект:РТС стратегию на тему Халф лайф,но пока не решил на каком движке она будет:двиг этой игры или СнС3
Имя-Half Life:7 hours или что-то типа того.
Вот пока черновая моя работа:лов поли модель солдата альянса.Сильно не критиковать
И на последок-всем спасибо за внимание,я надеюсь что найдуться люди,которые мне помогут.


Да и прошу прощения за мой русский,сам то я с Украины
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
c5a753a4c8038afadf3fbd67cf5bcd7b
Old Post 12-04-2009 15:52
Malush9321 отсутствует Посмотреть данные 'Malush9321' Отправить Приватное Сообщение для 'Malush9321' Найти другие сообщения 'Malush9321' Добавить Malush9321 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #842378
Идея интересна, а моделька не оч. =) А конкретно анимация - вроде все делается ручками, можешь глянуть туторы по анимации оружия, или в сети поискать конкретно под ртс, тут аниматоров вроде мало...

И кста, мне кажется, современные компы могут потянуть гораздо больше полигонов, чем в этой модельке =)
Old Post 12-04-2009 16:25
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #842380
Digital Tutors - Introduction to Rigging in 3ds Max
Как раз о работе с костями и инверсной кинематике в максе. Правда, большее внимание там уделяется процесу оснастки костей, а не самой анимации. Но это, вроде бы, то что тебе и надо.
Old Post 12-04-2009 16:27
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Malush9321
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #842387
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
Идея интересна, а моделька не оч. =) А конкретно анимация - вроде все делается ручками, можешь глянуть туторы по анимации оружия, или в сети поискать конкретно под ртс, тут аниматоров вроде мало...

И кста, мне кажется, современные компы могут потянуть гораздо больше полигонов, чем в этой модельке =)

Мне есть что улутшать))
Идея действительно интересная и инновационная.Посмотрим что получиться.
Искал я тутор по анимации для ртс...туго с этим.
Да,ты прав,наши компы тянут намного больше полигонов но двиг данной игры-нет.Предел 1200-1500.Тут гдето 500-600.
realspaik,спасибо,буду искать.
Old Post 12-04-2009 16:54
Malush9321 отсутствует Посмотреть данные 'Malush9321' Отправить Приватное Сообщение для 'Malush9321' Найти другие сообщения 'Malush9321' Добавить Malush9321 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #842469
Странный лидер с проблемами в русском языке.. Странный лидер, который хочет начать параллельно еще один проект, не доведя до конца первый 0о
Моделька ниже среднего - ИМХО 600 поли можно задолбить с куда более полезной нагрузкой. Модель вообще не похожа на оригинал - только цветами, а так напоминает рыцаря какого-то, скорее даже мага (плащ?), с которого видимо меш и содран.

Что касается анимации..
Руками анимировать можно конечно, но удовольствие ниже среднего.. Сейчас довольно распространены системы типа CAT, либо Motion Capture. Поскольку второе в домашних условиях нереально, то вот несколько ссылок на тему первого:
http://hobbelt.com/3dsmax-CAT-tutorials.html
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=725
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=617
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=558

Для того, чтобы начать анимировать что-то, нужно создать хороший скелет для модели, настроить ИК. Вот мини-урок, где на простейших примерах преподнесены основы ИК:
http://compress.ru/article.aspx?id=18472&iid=854
Ну и дальше - привязка оболочки к костям. По двум последним пунктам хорош урок, название которого написал realspaik.
Old Post 12-04-2009 22:34
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #842496
2 Stone

Спасибо за ссылки, давно хотел научиться анимации)
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 13-04-2009 06:59
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #842898
Еще одну ссыль рабочую нашел - про анимацию оружия:

http://www.fpsbanana.com/tuts/1927

А вот про CAT я просто уверен, что какие-то обсуждения здесь были, но почему-то не могу найти... По-моему еще Flagg вопрос поднимал в свое время.
Old Post 13-04-2009 21:30
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #842946
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=46882 здесь про САТ разговор был.
Old Post 14-04-2009 06:47
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены