Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Нужны ли подобные оценивания у нас?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, нужно
3 6.82%
Нет, бред это всё
31 70.45%
Всё равно
5 11.36%
Всё равно заплачу и поступлю
5 11.36%
Всего: 44 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
gamer3
(Мимокрокодил)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Украина/Днепропетровск
Написал: 949 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Post 
Единый Госэкзамен или Внешнее тестирование- нужно или нет?
Сообщение #683427
Я знаю, что в Росии вводится Единый Госэкзамен, похожий по типу на Внешнее Тестирование, которое вводится в Украине. И хотел бы спросить форумчан их отношение к этому.
Начну с более знакомого мне Внешнего тестирования. Имеется: куча заданий в тестах, мало времени и мыло с верёвкой дома на всякий случай . Думаю, что нужно, чтоб избежать всякого там взяточничества и тп, но чтоб это было нормально организовано, а не через одно место. Чтоб было поменьше заданий хотя бы (53 теста + сочинение на 2 с половиной часа- выполнимо, но жестоко).
Госэкзамен- почти ничего о нём не знаю . Выражайте свои соображения на эту тему.


Сайт Госэкзамена(инф поддержка): http://www.ege.edu.ru/
Сайт Госэкзамена(2): http://www.ege.ru/

Сайт Внешнего тестирования: http://testportal.com.ua/ (на украинском, но думаю, что кто захочет- поймёт)
Old Post 30-01-2008 13:36
gamer3 отсутствует Посмотреть данные 'gamer3' Отправить Приватное Сообщение для 'gamer3' Найти другие сообщения 'gamer3' Добавить gamer3 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #683432
Имхо не нужно))

Под надзором камер слежения с глушителями внешних сигналов (аля мобильники и тд) хрен спишешь или кто те подскажет. Темболее у каждого свой вариант... бррр. гадость
Old Post 30-01-2008 13:51
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ШЛЫК
(Alien Assassin)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: anon-hl2/bin/WC
Написал: 573 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Старожил 
Сообщение #683441
ЕГЭ - начало развала нашей системы образования ИМХО. Фурсенко говорит что типа с ЕГЭ в других странах принимают - а оно нужно? Лично мне нет, я и у нас в стране спокойно поучюсь. А вообще сам ЕГЭ напоминает тупые американские школьные тесты. В общем ничего хорошего я в этом не вижу. У нас была самая сильная система образования, и не вижу важности того признавали её за границей или нет, а теперь будет неизвестно что
Old Post 30-01-2008 14:11
ШЛЫК отсутствует Посмотреть данные 'ШЛЫК' Отправить Приватное Сообщение для 'ШЛЫК' Найти другие сообщения 'ШЛЫК' Добавить ШЛЫК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gamer3
(Мимокрокодил)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Украина/Днепропетровск
Написал: 949 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #683443
2Megalan
Ну у нас не всё так сурово, просто сдаёшь все лишние вещи. Но списать действительно нельзя. Соотношение "задания/время/расстояние между партами/у каждого свой вариант" не позволяет. И реально, если нормально организовано, то позволит не допустить в ВУЗы безответственных людей и соответственно на работу неквалифицированых работников, что позволит стране(странам) развиватся и процветать лучше. (глобальность мышления, блин)
2ШЛЫК
Собсно это всё делается по американскому образцу. А то, что наша система образования сильна, но не признаётся за кордоном, то думаешь это просто так? Система сильна, но далеко не все её силу впитывают . Вот в америке удобно с этим- сдал и посылай свой результат хоть во все ВУЗы страны, а тебе ответы пришлют куда тебя могут принять, а куда нет. Не надо со своими оценками бегать всюду.

Поправил gamer3 30-01-2008 в 14:18

Old Post 30-01-2008 14:14
gamer3 отсутствует Посмотреть данные 'gamer3' Отправить Приватное Сообщение для 'gamer3' Найти другие сообщения 'gamer3' Добавить gamer3 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4595 сообщений

Оценка: 194 Votes 194 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #683453
Мне всё равно - всё равно я его на 5 сдал, вместе с этим дурацким разделом С... И без проблем. Обычный экзамен так же бы решил, чего там такого, чего нет на ЕГЭ? Нет, на самом деле хорошая затея этот ЕГЭ, а наша русская система образования - всё равно бред, неэффективный. Вся наша образовательная система провоцирует на зубрёжку, а не на понимание того, что зубришь. И не надо тешить себя иллзиями, что русские умнее тех же американцев. Да. Америка менее образованная, но когда дело касается специалистов - там они встократ лучше чем в России....
Old Post 30-01-2008 14:45
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #683454
ЕГЭ в принцыпе уже ввёлся, или активно как я знаю вводиться в ряде уч. заведений.ИМХО полный бред.Полнейший.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 30-01-2008 14:46
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #683455
Мне это в следующем году предстоит... Ппц. У нас весь класс на ушах из за этого. До этого ср....ого ЕГЭ ещё полтора года, но коленки трясуться уже сейчас... А если учесть мои школьные результаты, то... Лан - не будем о плохом.
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 30-01-2008 14:53
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #683456
Да лан, я видел этот еГэ.И справился наполовину в силу своему возраста.Вот например еГэ для 11-ов, точнее темы:


1 Фонетика
1.1 Звуки и буквы
1.2 Фонетический анализ слова
2 Лексика и фразеология
2.1 Лексическое значение слова
2.2 Синонимы. Антонимы. Омонимы
2.3 Фразеологические обороты
2.4 Группы слов по происхождению и употреблению
2.5 Лексический анализ
3 Морфемика и словообразование
3.1 Значимые части слова (морфемы)
3.2 Морфемный анализ слова
3.3 Основные способы словообразования
3.4 Словообразовательный анализ слова
4 Грамматика. Морфология
4.1 Самостоятельные части речи
4.2 Служебные части речи
4.3 Морфологический анализ слова
5 Грамматика. Синтаксис
5.1 Словосочетание
5.2 Предложение. Грамматическая (предикативная) основа предложения. Подлежащее и сказуемое как главные члены предложения
5.3 Второстепенные члены предложения
5.4 Двусоставные и односоставные предложения
5.5 Распространённые и нераспространённые предложения
5.6 Полные и неполные предложения
5.7 Осложнённое простое предложение
5.8 Сложное предложение
5.9 Сложные бессоюзные предложения. Смысловые отношения между частями сложного бессоюзного предложения
5.10 Сложные предложения с разными видами связи между частями
5.11 Способы передачи чужой речи
5.12 Синтаксический анализ простого предложения
5.13 Синтаксический анализ сложного предложения
5.14 Синтаксический анализ (обобщение)
6 Орфография
6.1 Орфограмма
6.2 Употребление гласных букв И/Ы, А/Я, У/Ю после шипящих и Ц
6.3 Употребление гласных букв О/Е (Ё) после шипящих и Ц
6.4 Употребление Ь и Ъ
6.5 Правописание корней
6.6 Правописание приставок
6.7 Правописание суффиксов различных частей речи (кроме -Н-/-НН-)
6.8 Правописание -Н- и -НН- в различных частях речи
6.9 Правописание падежных и родовых окончаний
6.10 Правописание личных окончаний глаголов и суффиксов причастий настоящего времени
6.11 Слитное и раздельное написание НЕ с различными частями речи
6.12 Правописание отрицательных местоимений и наречий
6.13 Правописание НЕ и НИ
6.14 Правописание служебных слов
6.15 Правописание словарных слов
6.16 Слитное, дефисное, раздельное написание
6.17 Орфографический анализ
7 Пунктуация
7.1 Знаки препинания между подлежащим и сказуемым
7.2 Знаки препинания в простом осложненном предложении
7.3 Знаки препинания при обособленных определениях
7.4 Знаки препинания при обособленных обстоятельствах
7.5 Знаки препинания при сравнительных оборотах
7.6 Знаки препинания при уточняющих членах предложения
7.7 Знаки препинания при обособленных членах предложения (обобщение)
7.8 Знаки препинания в предложениях со словами и конструкциями, грамматически не связанными с членами предложения
7.9 Знаки препинания в осложнённом предложении (обобщение)
7.10 Знаки препинания при прямой речи, цитировании
7.11 Знаки препинания в сложносочиненном предложении
7.12 Знаки препинания в сложноподчиненном предложении
7.13 Знаки препинания в сложном предложении с разными видами связи
7.14 Знаки препинания в бессоюзном сложном предложении
7.15 Знаки препинания в сложном предложении с союзной и бессоюзной связью
7.16 Тире в простом и сложном предложении
7.17 Двоеточие в простом и сложном предложении
7.18 Пунктуация в простом и сложном предложении
7.19 Пунктуационный анализ
8 Речь
8.1 Текст как речевое произведение. Смысловая и композиционная целостность текста
8.2 Средства связи предложений в тексте
8.3 Стили и функционально-смысловые типы речи
8.4 Отбор языковых средств в тексте в зависимости от темы, цели, адресата и ситуации общения
8.5 Анализ текста
8.6 Создание текстов различных стилей и функционально-смысловых типов речи
9 Языковые нормы
9.1 Орфоэпические нормы
9.2 Лексические нормы
9.3 Грамматические нормы (морфологические нормы)
9.4 Грамматические нормы (синтаксические нормы)
10 Выразительность русской речи
10.1 Выразительные средства русской фонетики
10.2 Выразительные средства словообразования
10.3 Выразительные средства лексики и фразеологии
10.4 Выразительные средства грамматики
10.5 Анализ средств выразительности
11 Информационная обработка текстов различных стилей и жанров


Жесть?:3 Всё равно считаю что можно этот еГэ полное Гэ.Можно чтото забыть например , когда болел пропустил чтонебудь, да ещё какой учитель и как будет учить.Так что это фуфло полное, просто надо быть полным идиотом чтоб утвердить этот еГэ
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 30-01-2008 15:01
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4595 сообщений

Оценка: 194 Votes 194 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #683462
2_eF* l ENEMY_
А что если ЕГЭ ,так сразу по русскому?
А насчёт того, что " просто надо быть полным идиотом чтоб утвердить этот еГэ"... Всё равно дяди в правительстве, чтобы о них не говорили, они умнее школьников, этим ЕГЭ недовольных....
Забыл или проболел - не отговорка. Цель Егэ как раз - определить ВСЁ что ты знаешь. Я вот при нулевом знании физики (Вообще всё проболел, прогулял, проспал, рисовал комиксы...) - и тем не менее всё равно сдал физику на 4, а всё потому что самообразование круче образования...
Old Post 30-01-2008 15:09
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SEV
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 389 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #683465
ЕГЭ - бред. ИМХО
Old Post 30-01-2008 15:13
SEV отсутствует Посмотреть данные 'SEV' Отправить Приватное Сообщение для 'SEV' Найти другие сообщения 'SEV' Добавить SEV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #683470
Magistr Boris правильно, цель егэ в том чтоб выяснить твои знания.Для компа.Который будет его проверять.А твоя цель в том чтобы устроить свою жизнь, и не быть пту-шником изза того что ты не знал 10 правил из вышеперечисленных.Смысл то не в этом, нафиг надо жизнь всем ухудшать?Дяденьки в правительстве и сферах образования не такие уж и умные, раз придумали такой бред.Ты можеш быть гением в чём то другом, не алгебре,не в русском, зато егэ провалить вполне сможеш.А на хрен оно надо то?ПРоболел, да.Лежал допустим с температурой 40-42 неделю, и пропустил материал.Я учить не стану в таком состоянии нечего,да и не смогу.А кто мне толком обьянить сможет что и как, если будут вопросы?Это хрень будет накатываться как снежный ком, потому что учить всё просто не реально, и подход в школах вообще не тот.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 30-01-2008 15:22
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Саняра
(VirpiL)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 810 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #683471
ЕГЭ не такая уж страшная штука, да списать не получиться, но это и не нужно-решить его на тройку, смогут даже идиоты, либо просто полнейшие распи**яи( к которым я, кстати говоря, относился в те далекие времена, когда сдавал этот экзамен) Так что ничего страшного(для ученика) в этом нет, вот для образования-это пожалуй спорный вопрос, и я не возьмусь судить хорошо это, или плохо-время покажет
=RAF=Ru$$ian ТАГ=РК= 7-е Звено
Old Post 30-01-2008 15:23
Саняра отсутствует Посмотреть данные 'Саняра' Отправить Приватное Сообщение для 'Саняра' Найти другие сообщения 'Саняра' Добавить Саняра в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #683473
Я вот химию не знал вообще, пришёл к учителю на экзамене, и говорю что половину списал и предмет не хрена не знаю.Он мне поставил 5.За честность.И руку три раза пожал.
Давно было , но всё же.Ещё такая тема была что на экзе тем кто выкрикивал ставили 5.Это меня взбесило честно говоря, потому что эти люди не хрена не знали предмета также как и я, и за какойто вопль им в зачот 5 ставят.Я то ладно пошёл на амбразуру, и заслужил оценку свой качеством как человека, и ещё как уважение.Хотя надо было тем кто выкрикивал снижать балл, и мне поставить парашу за не знание предмета.Так что у нас всё не так уж и идеально.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 30-01-2008 15:27
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5145 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #683477
Посмотрел списочеГ по-русскому от _eF* l ENEMY_...9 и 10 пункты - полнейшая тупость, а пункт 8.5 - это вообще скомуниздили из литературоведения. Ну а если сравнивать объективно, то я знаю со 2 по 8 пункты отлично, и то благодаря нашей училке, которая нас гоняет все время...тем не менее, ЕгЭ - тупость, ИМХО.
З.Ы. 11 пункт убил нафех
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 30-01-2008 15:31
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #683483
я и говорю бред.Ты напишеш этот егэ ВСЕГДА на три, хорошо знаеш предмет - на 4, отлично знаеш,на пять хрен напишеш потому что полюбому ошибёшся раза три, и усё. 3-4
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 30-01-2008 15:49
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены