Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Борьба с Multibar Ticno
Сообщение #1062805
Устал уже (и не только я) от распространения без согласия этой тупой программы Мультибар Тикно. Во всех релизах на многих сайтах.. Уже как вирус. Если кто имеет в себе гнев на это убогое творение- присоединяйтесь, пишите в этот тред .

В прочем накатал небольшую "жалобу"))

Цитата:
В связи с навязчивым распространением Вашего продукта (Multibar) Ваша организация нарушая закон может быть обвинена по статье 273 (Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ.) Наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.
Так же Ваша программа имеет вид некого типа рекламы, и распространяется БЕЗ условия предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. (Статья 18, п1, Федерального Закона "О РЕКЛАМЕ")
Распространяется вместе с установочными файлами программ и будучи замаскированyой под сам инсталяционный файл программы.
Так же велась рассылка без участия человека (автоматической рассылки)(Статья 18, п2, Федерального Закона "О РЕКЛАМЕ").
К тому же имеются факты, которые подтверждают что Ваша организация нанимает "спамеров" для навязчивого распространения установщика программы, в т. ч. и в рекламных целях, что нарушает статью 38 (Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе).

К тому же в программе были замечены каналы нелегальной передачи информации, что повлекло за собой неправомерный доступ к компьютерной информации пользователей. (Статья 272, п1, Неправомерный доступ к компьютерной информации.)
И так как Вы имеете статус организации это считается деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. (Статья 272, п2, Неправомерный доступ к компьютерной информации).

По статье 18 рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

В соответствии со статьей 2 (О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации) это нарушение закона может быть представлено соответствующим спецслужбам в виде письменного обращения (жалобы или заявления) управлению по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий (Отдел ”К”).


Не могу сказать что я настолько враждебно против них настроен..
Они сами могут и не заниматься распространением, но что заинтересованы в этом это факт, тем более что программа коммерческая.

Поправил Stridemann 01-03-2012 в 17:04

Old Post 29-02-2012 21:21
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1062809
Я считаю уже давно пора включать эти мультибары в антивирусные базы как нежелательное ПО. Конкретно с этим не сталкивался, но с другими да, надоело.
P.S. Есть еще такая как бы поисковая система webalta, достало уже чистить компы знакомых от этого назойливого поисковика, которого просто так и не удалишь. Так что, остерегайтесь, думайте, знайте
Old Post 29-02-2012 22:55
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1062810
Этот мультибар не правильно удаляется или вообще не деинсталируется. Приходится через Your Uninstaller удалять..

Тык в релизах суют этот мультибар на первый план и переименовывают как setup.exe , а саму программу кидают в какую-то папку подальше. Беспредел...
Old Post 29-02-2012 23:12
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1062811
Эээ... что за релизы? Ворованный софт используете? =)
Old Post 01-03-2012 00:44
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1062820
Первый раз слышу. Действительно - а что за релизы?
Old Post 01-03-2012 06:46
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1062822
Аналогично. Ни разу не встречал.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 01-03-2012 07:02
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1062871
Некие граждане, по доброте душевной, от сердца оторвав... ...софт...
..пакуя в архивы..
..срань Господнюю сюю кладут..

Похоже эта дребедень водится только на одном портале.. Наверное тред можно закрыть.. или удалить. Я думал я не одинок...)
Old Post 01-03-2012 13:54
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1062876
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Я думал я не одинок...)

Не одинок. Попадалось мне это "Тикно" один раз. На полном серьёзе подумал, что "вирусню" подцепил. Увы, не помню что конкретно устанавливал и откуда брал.
А удалилось оно просто: "Shift-Delete" + сёрф по реестру.
Old Post 01-03-2012 14:20
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1062887
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
А удалилось оно просто: "Shift-Delete" + сёрф по реестру.

А вы батенька небось челябинский юзер?)
Есть проги которые делают всю рутинную работу за нас..)
Old Post 01-03-2012 15:17
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1062897
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
А вы батенька небось челябинский юзер?)
Есть проги которые делают всю рутинную работу за нас..)

Привычка из давних времён.
Old Post 01-03-2012 15:33
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1062904
Я ни разу не встречал конкретно этот мультибар, но порядошно выбешивают вот именно такие выкидоны. Хотя бы тем что они "по умолчанию" устанавливаются если не жать "продвинутая настройка (для опытных пользователей и администраторов)". Ну и, тем более, раз Страйд обращается, то надо поддержать пацанов с раёна Только как, Страйд?
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 01-03-2012 15:48
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #1062908
С Тикной и правда не встречался, но, должен с вами всеми согласиться, задрали уже лезть в мои личные пространства разные мультибары. Они для того и личные, и мои - чтобы всякие мультибары не лезли. А они лезут. Гады.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 01-03-2012 15:51
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1062912
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Ну и, тем более, раз Страйд обращается, то надо поддержать пацанов с раёна Только как, Страйд?

Пасиб конечно, но не нужно ничего делать, просто хочу чтобы вы не попадали на такой вид кидалова.
Old Post 01-03-2012 16:25
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hopergope
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2012
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1062913
Да, реально задрали уже. Вот любую программу качаешь--- сначала скачайте мультибар тихно перед тем как скачивание ФАЙла !!!!! даже на софт портале такое
/------\
\ /
/ \
\ Boo /
/ \
\------/
Old Post 01-03-2012 16:25
hopergope отсутствует Посмотреть данные 'hopergope' Отправить Приватное Сообщение для 'hopergope' Найти другие сообщения 'hopergope' Добавить hopergope в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1062914
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Некие граждане, по доброте душевной, от сердца оторвав... ...софт...
..пакуя в архивы..
..срань Господнюю сюю кладут..

Похоже эта дребедень водится только на одном портале.. Наверное тред можно закрыть.. или удалить. Я думал я не одинок...)

Ну решение простое: не использовать ворованный софт, не качать с левых сайтов. Конечно же, оно не подойдёт тебе, но может хоть какой-то след оставит в памяти... =)


Цитата:
Оригинальное сообщение от hopergope
Да, реально задрали уже. Вот любую программу качаешь--- сначала скачайте мультибар тихно перед тем как скачивание ФАЙла !!!!! даже на софт портале такое
Читайте внимательно все сообщения при установке. Большинство баров (я так понимаю, что за исключением случая описанного Stridemann) устанавливаются, если не снимать дополнительные галочки при установке. Ну и не ользуйся "софт порталом". Зачем он вообще нужен?
Old Post 01-03-2012 16:31
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены