Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ыупк
(Подкастер Наша-Life)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 50 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Старожил Большой респект! Команда NashaLife 
Вы пошли бы учиться на платные курсы?
Сообщение #972680
Вот например наиболее близкие вам по тематике

- Анимация и видеографика в среде Autodesk 3DS Max
- Просчет сложных сцен, состоящих из множества однотипных объектов, в программе Autodesk 3ds Max

Вы хотели бы пойти учиться на такие курсы?
Готовы платить за свое образование в этом направлении?
Old Post 23-06-2010 21:25
Ыупк отсутствует Посмотреть данные 'Ыупк' Отправить Приватное Сообщение для 'Ыупк' Найти другие сообщения 'Ыупк' Добавить Ыупк в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #972681
Где же опрос ?

ЗЫ: нет, не пошёл бы -_-
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 23-06-2010 21:37
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #972692
В свое время полгода в сумме провел на курсах "сисадмин широкого профиля" - было неплохо, бумаги какие-никакие дают опять же - помогает искать работу потом.

На счет 3Де - не знаю, видео-уроки скачать можно и с торрентов на любую тему фактически и во многих случаях они будут луче, чем курсы по качеству/комфорту обучения (не понравилось - смени диск на обучалку от другой конторы по этому же предмету например). Бумага об образовании в 3Д ничего не стоит без портфолио с хорошим уровнем работ имхо ...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 23-06-2010 22:45
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALEX_Z44
(until the head comes off...)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 522 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #972701
однозначно не пошел бы, люблю делать все когда мне удобно, а не подгонять свой график под что-либо...
Old Post 24-06-2010 05:58
ALEX_Z44 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX_Z44' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX_Z44' Найти другие сообщения 'ALEX_Z44' Добавить ALEX_Z44 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #972705
В курсах для меня есть два плюса: они на русском и они мотивируют (самому органзоваться и обучатся по видео гораздо сложнее в плане лени).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 24-06-2010 06:30
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ыупк
(Подкастер Наша-Life)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 50 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Старожил Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #972706
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
Где же опрос ?

ЗЫ: нет, не пошёл бы -_-

А я не заявлял опрос, хотелось услышать живые ответы, а не безликие галочки.

А почему не пошел бы? Я жажду подробностей.
Old Post 24-06-2010 06:30
Ыупк отсутствует Посмотреть данные 'Ыупк' Отправить Приватное Сообщение для 'Ыупк' Найти другие сообщения 'Ыупк' Добавить Ыупк в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #972709
Я бы пошёл предварительно узнав куда иду ))) Потому что на большинстве курсов по цг учат двигать мышку, нажимать кнопки на клавиатуре и смотреть в монитор ) Такого мне, извините, не надо, я бы пошёл учиться только у профессионального специалиста, который научит правильно строить свою работу, правильно мыслить и прочее прочее прочее, без всякой воды, меня не интересует как пользоваться программой, это я итак умею, меня интересует как её использовать максимально эффективно и не только её но и свою голову, ну и в итоге сверив полученное со своим опытом я бы мог много чего усвоить... А бумажка, чтобы вытереть какашку, мне не нужна вовсе, у меня бумага туалетная есть, такую же ценность имеет )

Кстати, мне на почту приходил спам от какой-то конторки в Москве очень авторитетной, которая занимается подготовкой моделеров, там анимация персонажей, разработка персонажей, мадбокс и тд. Вот только названия я не помню... будет не лень посмотрю и ссыль кину...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 24-06-2010 в 07:24

Old Post 24-06-2010 07:17
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ыупк
(Подкастер Наша-Life)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 50 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Старожил Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #972712
Цитата:
Я бы пошёл предварительно узнав куда иду

Я как бы дал ссылки на конкретные описания курсов, можно пойти, как минимум ознакомиться.
Цитата:
Потому что на большинстве курсов по цг учат двигать мышку, нажимать кнопки на клавиатуре и смотреть в монитор

Очень сомневаюсь что обучение с таким планом занятий, проводится с целью научить двигать мышку (хотя и мышку надо уметь двигать правильно).

Посмотри на работы тех, кто прошел через эти курсы - https://www.steepler.ru/portfolio
Old Post 24-06-2010 07:34
Ыупк отсутствует Посмотреть данные 'Ыупк' Отправить Приватное Сообщение для 'Ыупк' Найти другие сообщения 'Ыупк' Добавить Ыупк в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #972722
В москве известны наверно "Real Time Scool" и "МИПК при МГТУ им. Баумана". Вторую НЕ рекомендую (там я как раз на сисадмина учился ), первый вариант интересней - х.з. как щас, но раньше там например Анри вел курс по рисованию в цифре (т.е. на время проведения курсов отрывают от работы реальных профи - думаю более правильный подход).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 24-06-2010 07:52
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #972729
Цитата:
Посмотри на работы тех, кто прошел через эти курсы - https://www.steepler.ru/portfolio

какого года работы? на сейчас выглядит довольно слабенько

я бы прошел курс по визуализации ибо самому ни времени ни терпения (больше ждешь рендер, чем делаешь, так обидно!)
Значение не имеет значения
Old Post 24-06-2010 08:16
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #972750
Вообще курсы - вещь хорошая. Когда тебя чему-то учат, да еще и толково учат - освоить материал в десять раз проще, чем самому, если он сложный - проверил на собственной шкуре, даже наверное неоднократно. Все зависит от учителей (грамотный тебя многому научит, даже если курс сам "дубовый" - он найдет к тебе подход, если ты всю эту муть знаешь, будет давать тебе отдельные задания и т.п.) и от собственного желания работать. Если лежать на печи - то будет разве что обучение зайца играть на барабане: результат есть, но бестолковый по сути.
Old Post 24-06-2010 10:14
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #972810
а еще полезно работать в составе более опытных художников. с ними влет наберешься опыта.
Значение не имеет значения
Old Post 24-06-2010 13:15
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #972844
Цитата:
Я как бы дал ссылки на конкретные описания курсов, можно пойти, как минимум ознакомиться.

А я как бы сходил и ознакомился, ничего мне это не сказало, такая программа - можно сказать стандарт для подобного вида работ, я тебе и сам могу такую написать ) Меня интересует реальные вещи - как и в каких условиях проходят занятия кто их проводит и чему учат помимо тыкания мышкой "вот сюда".

Цитата:
Посмотри на работы тех, кто прошел через эти курсы

Я чему-то удивиться должен был?.. У каждого средне-статистического фрилансера по визуализации интерьеров такое портфолио... =\

Цитата:
Очень сомневаюсь что обучение с таким планом занятий

Каким ТАКИМ? Это всё и есть то, что я написал - обучение двигать мышкой, всё что там написано есть в интернете в виде туторов или видео-туторов, меня лично интересует техника применения программы, т.е. способы решения реальных задач, начиная от этапа постановки задачи, заканчивая уже непосредственной работой в редакторе, мне нужен реальный опыт, а не ответ на вопрос: "как накрутить гайку на болтик?" - это я и в инете бесплатно прочитаю.
Где например пункт - постановки задачи, устранения недостатка информации, оргазизация работы, воркфлоу и пр.?

Lex4art, да да, Real Time School. От неё мне приглашение приходило. Кому интересно.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 24-06-2010 в 17:04

Old Post 24-06-2010 16:54
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены