Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Однажды
Сообщение #723778
Терпеть не могу дешевых литературных штампов вроде «кровь застыла в жилах» или «вцепился так, что побелели костяшки пальцев». За «поднималась кровавая заря» вообще убить готов. Их придумывают однажды, и они сохраняются надолго, употребляемые всеми к месту или не к месту.
- Добро пожаловать. Добро пожаловать в Сити семнадцать, - и тебе не хворать дорогой наш администратор, безвинно убиенный ученым-террористом. Эта фраза не литературный штамп, но она еще долго будет отзываться в сердцах тысяч людей и их потомков. Доктор Брин, кто он? Существует бесконечное количество версий, кидающих из крайности в крайность. Кто-то приписывает ему все тяготы, которые пришлось испытать человечеству. Иногда борцы за эту версию доходят до абсурда. Например, якобы еще родители Уоллеса Брина договорились с Альянсом, а будущий администратор – лишь продолжатель их идей. Честное слово, не хватает только контракта, подписанного кровью.
Конечно, Брин не ангел воплоти, но и воплощением вселенского зла тоже не является. Доктор был малодушен, труслив, вероломен, но вряд ли жесток и безжалостен. Это конечно только мои доводы человека, который не видел, ни войны, ни оккупации, ни революции. Однако кажется мне, что доктор был наименее удачлив, чем любой другой землянин, в результате ставший козлом отпущения Альянса. Не наместник им нужен был, а только инструмент, который в любой момент можно заменить. Рука привычно скользнула по кобуре со старым добрым пистолетом Макарова. Увы, даже после стольких лет человечество не может расслабиться и продолжает засыпать со стволом под подушкой. Умение обращаться с огнестрельным оружием теперь прививается чуть ли не с пеленок, и всю сознательную жизнь человек проводит с ним в обнимку. Подумать только с момента запуска ракеты Магнуссона прошло уже более двадцати пяти лет, а люди все не могут успокоиться, вернее дети этих самых людей, ветеранов оккупации Альянса. Я прикрыл глаза и попытался расслабиться, день выдался тяжелый. Удивительно, что когда выломали дверь, я даже не вздрогнул. Щепки полетели в разные стороны и ко мне в кабинет забежало несколько черных фигур с модифицированными М-16.
- Какого черта? – мрачно осведомился я у людей в масках, поголовно направивших свое оружие на меня. От группы отделился один человек, на ходу снимая прозрачную маску, а после и вязаную шапочку с прорезями для глаз. Командир боевиков (а кто бы еще пошел со мной на переговоры) оказался пожилым мужчиной с густой растительностью на подбородке и редкой – на затылке. Да и краску для волос коммандо явно не жаловал – был седой как Санта Клаус. Он встал напротив моего стола, не загораживая собой нацеленные на меня автоматы, и молча смотрел мне в глаза.
- Какого черта, - уже более раздраженно спросил я. Убивать меня похоже не собираются, по крайней мере пока, так что можно и права покачать.
- Влип ты, сынок. Не завидую я тебе, - «коммандо», как я его окрестил, решил перебиваться коротки фразами, что ж...
- Почему?
- Сам знаешь.
- Нет, не знаю.
- Да?
- Да.
- Хватит! – хлопнул по столу кулаком коммандо. – Как объяснишь это? – ко мне на стол бухнулась толстая канцелярская папка. На ней аккуратным секретарским почерком было выведено Project Black Mesa Returns. Black Mesa The Three. Ну да, и правда не повезло. Я пытался продержать проект в тайне еще хотя бы пару кварталов.
- Что ж, ну и что нарыли ваши спецслужбы? Чертежи? Место положения? Сотрудники? Возможно назначение?
- Что вы имеете ввиду под назначением? – строго спросил командир, но тон сменил на более уважительный.
- А то уважаемый мистер Розенберг, что Project Black Mesa Returns есть ни что иное, как музей, памятник, дань прошлому и не более того. Я прекрасно понимаю, как сейчас натянуты нервы властей. Но неужели вы, черт бы вас подрал, могли представить себе такое?! - В порыве негодования я вскочил из за стола и схватил Розенберга за плечо. Да я узнал его. Это был тот самый Томас Ди Розенберг, начальник какого-то отдела по борьбе с терроризмом, его лицо часто мелькало в сводках новостей. Важная птица нового порядка. Если бы я мог в тот момент мыслить трезво, я бы уже давно смиренно шагал в наручниках к их служебной машине. По собственному желанию шагал бы – Розенберг не из тех людей, которых я бы хотел считать врагами.
- Ты, сынок, потише бы вел себя, - неожиданно спокойно ответил Томас. – У тебя сейчас на лбу пять красных точек. Если не хочешь, что бы эти точечки стали кровоточащими дырочками, сядь.
- И не подумаю. Вы пришли убить злодея, вперед делайте это! Да я хочу восстановить Черную Мезу, хочу сбить ракету Магнуссона и помочь Альянсу вновь у нас поселиться! Боже мой, вы хотя бы сами себя слышите?
- Не слышу, потому что молчу, а вот вы Шепард знаете слишком мало, что бы делать выводы.
- Да откуда тебе, вояка знать, что мне известно? – ледяным голосом спросил я. Розенберг тихо и как-то по-детски засмеялся. Отсмеявшись, он фамильярно положил мне руку на плечо.
- Понимаешь Джейсон, мы знаем о тебе все. И мне кажется, что ты прекрасно это понимаешь, - черт да по какому праву он так себя ведет. Хотя о чем это я, его дружина обеспечивает его всеми правами. И освобождает от обязанностей. И от ответственности тоже.
Я не успел додумать последнюю мысль. Тело вдруг пронзила резкая боль. В свое время меня било электрическим током, так что я даже в агонии смог определить, что это был шокер. А после вдруг стало как-то легко, боль ушла, но в глазах предательски затемнело. Я потерял сознание.

Не обижайтесь за мылый объем - затравка, пока что.

Поправил Дон Карлеоне 20-05-2008 в 05:08

Old Post 19-05-2008 18:50
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #723794
Хохо! Чую оригинальную идею! И неплохой язык.
Но все равно бросается в глаза некоторое отсутствие запятых...
Да, и еще - слишком скомкано. Действия эти надо было как минимум растянуть вдвое, просто чтобы не было ощущения скороговорки. Все как-то в один кулек скатано, и в лоб запущено. Не самое лучшее начало, на мой взгляд...
Old Post 19-05-2008 19:18
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #724466
Вот, так?! Интересный поворот событий! Стиль очень хорош, что выгодно отличает! Если сможешь продолжить - хорошо. Если завершишь, отлично! Успехов!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 21-05-2008 19:45
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #724483
Да ты уже продолжение всей истории пишешь молодец! Жаль я заанят с третьим эпиком ну даладно я ещё
чего-нибудь придумаю.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 21-05-2008 20:20
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lexzer
(Аз Есть Аз)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: РАССЕНИЯ/Город Асов
Написал: 217 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #724565
Дон Карлеоне
Интересное начало, жду продолжения. Пишишь нормальным "писательским" языком, а не тем, чем тут большинство. Так держать.
С Ведроидом соглашусь, немного можно было подрастянуть - ну типа мысли главгероя о мире, но это имхо.
Old Post 22-05-2008 06:20
lexzer отсутствует Посмотреть данные 'lexzer' Отправить Приватное Сообщение для 'lexzer' Найти другие сообщения 'lexzer' Добавить lexzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #724579
Исправить ошибку в названии темы?
Old Post 22-05-2008 07:11
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #724586
Freeman43
Сделай милость ))
Old Post 22-05-2008 07:37
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #726793
Разум возвращался в мое тело крайне болезненными рывками. Сначала была дикая ломящая боль по всему тело. Позже я, кажется, стал различать какие-то силуэты, плывущие передо мной. Мышцы вроде бы вновь могли сокращаться, но двигаться все равно не выходило. Любопытно знать почему. Когда я, наконец, смог снова мыслить (видит Бог, каждая мысль отдавалась в голове, как топор вновь и вновь врезается в ствол молодой березы) я обнаружил что полулежу в каком-то металлическом кресле прикованный к нему по рукам ногам. Помните, я говорил о штампах? Так вот - это был самый классический пример допроса у спецслужб. Если не в литературе, то в кино.
- Добро пожаловать в реальный мир! – продекламировал кто-то фразу из всем известного кино. По нему, кстати, уже сняли вполне сносный ремейк. По крайней мере, старики говорят, что приблизительно таким оно и было.
- А, Розенберг, доброго времени суток, - поздоровался я. – Что ж, поздравляю, вы все-таки поймали своего злодея номер один.
- Хватит паясничать, - вполне вежливо попросил он. – Слушай Шепард, я был знаком с твоей матерью.
- Да? Вот так с ходу к главному, а я то думал мы сначала о моих планах по захвату мира поговорим. Впрочем, в этом вы меня обскакали. Не в захвате, а в знакомстве, разумеется, - что за обсурд, при чем тут какое-то знакомство. Он что ударил меня шокером и притащил сюда, только ради того, что бы поговорить о моих родственниках?
- Да помолчи ты. Так вот, мы с ней были одно время дружны, я поддерживал ее, когда она гм... забеременела, от первого встречного, да и отговаривал ее отказаться от тебя.
- О так мне в пору называть вас добрым дядюшкой Томом. С удовольствием бы прижался к твоей волосатой груди, но оковы мешают.
- Черт побери, мальчик. В тебе, что не осталось ни капли сочувствия. Я пытаюсь объяснить тебе, что твоя мать была мне как родная и вообще, а ты...
- Если вы что-то там пытаетесь объяснить – получается плохо. Попробую сделать это за вас. И так следующая картина два однополчанина Мэри Шепард и Томас Розенберг, лучшие друзья, а может и больше. Оба усердно воюют с Альянсом и всячески борются за светлое будущее для себя и своих детей. Но вот поле подавления снято! Какая радость, наконец, можно подумать и о естественных нуждах. Как же, лучший друг, бежит к Мэри Шепард с вполне ясными целями, и что же он видит? Заплаканная девушка сидит в углу, в ужасе смотря в глаза своему другу. Я пока нигде не наврал?
- Так все и было. Откуда ты знаешь?
- Догадаться не трудно. И так я продолжу. Девушка носит под сердцем ребенка, у которого нет отца, а ее хороший друг Розенберг, разумеется, ее поддерживает. Наверняка даже идут в ход фразы типа «вместе воспитывать будем». Но что-то случилось. Разругались, наверное. В результате дитя отдается в детдом и благополучно забывается.
- Ты так говоришь, будто присутствовал при всем лично.
- Нет, это просто предположения, но как вижу я попал в точку.
- Невозможно. Тебе должно быть кто-то рассказывал.
- Кто? Да нет, мистер Розенберг, это все догадки. Жаль, но таких ситуаций случилось катастрофически много, при догадках можно только имена менять. Дело в том, что не мир стал тесен, просто стало меньше людей, - нет, ей богу не вру. Серьезно голые догадки, честно говоря, не ожидал, что буду настолько точен, но виду лучше не подавать.
- Я думал, что ты мне не поверишь, - буркнул коммандо.
- Ситуация нестандартная, но я привык к таким, бизнес знаете ли.
- Я хочу помочь тебе.
- Чем это?
- Ты должен мне рассказать все. Все о том, чем занимался. И тогда я возможно смогу что-то сделать. Молчи! С меня хватит историй про музеи-памятники. Я знаю, что ты занимался раскопками в Нью-Мексико. И я хочу знать зачем. И если уж ты веришь, что я вполне мог стать твоим приемным отцом, может, не будешь лгать? Этот разговор не просочиться за пределы этой комнаты, - я поморщила, снова штамп.
- Даже если все это правда, и вы не пытаетесь просто вытянуть из меня информацию? Метод оригинален, не спорю. Однако не вижу я в вас лжи, и это настораживает. Как бы то ни было, мне скрывать нечего, - ну или почти нечего. – Вы говорили, что дружили с моей прародительницей, замечательно. А слышали ли вы что-то о капрале Адриане Шепарде?
- Кажется, так звал ее отца, - не совсем уверенно ответил Розенберг.
- Именно. Мой дед был послан вместе с другими морпехами в Черную Мезу и сгинул там, как и многие другие. Это лишь возбудило мое любопытство, однако позже я понял, что для всего мира важно выяснить, что же все-таки там произошло...


Тут однозначно слишком много песка. Противные песчинки все время норовят залететь в глаза. И почему не догадался взять с собой элементарные солнцезащитные очки. Единственное спасение от этого вездесущего проклятия – палатка, из которой я почти не выхожу в последнее время.
- Мистер Шепард? – внутрь палатки просунулась женская голова. Светлые волосы на этой голове были стянуты в тугой пучок на затылке, на носу висели очки.
- Да, проходите.
- Спасибо, - женщина вошла полностью. На ней был строгий костюм, усыпанный пресловутым песком, в руках – планшетка, а за спиной большой тубус.
- Вы значит бригадир этих, - я кивнул на выход.
- Что-то типа того, я курирую всю вашу работу по раскопкам. Все в общем готово, ждем только вашей команды.
- Хорошо, покажите мне чертеж, пожалуйста. Да, как ваше имя?
- Елена Корова, ударение прошу делать на первый слог, - ответила она разложив на столе план.
- Так вы русская?
- Это имеет какое-то отношение к нашей работе? Если вас смущает моя национальность то...
- Нет-нет, просто вы прекрасно владеете английским. Акцента не слышно совершенно. А русских я напротив, очень уважаю, вот взгляните, - я продемонстрировал Елене свой Макаров. – ПМ, ваше оружие. Мне достался в подарок от одного русского друга.
- Хватит все время выделять. ВАШЕ оружие, РУССКИЙ друг. Согласитесь, я не выгляжу настолько недалекой, что бы отличить ПМ от ТТ.
- Да, извините. Ну, что вы можете мне рассказать?
- Геологи полагают, что горы, в их первоначальном состоянии выглядели приблизительно так. Это достаточно крупный массив. Если от него ничего не осталось, то я сомневаюсь, что мы что-то найдем под землей. Вы сами видели глубину котлована. Кстати, бомба похоже была заложена внутри комплекса, а не сброшена с верху. Если бы это был авиа удар, потребовалось бы в разы больше взрывчатки, - ну да, а так потребовалось в разы больше солдатских жизней.
- Послушайте, миссис Корова. Я не сомневаюсь в крепости вашей теории, но здесь и сейчас мне не требуются скептики. В кабинетах Шепард Индастрис, возможно. Но не здесь. Кроме того, взгляните на чертежи. Комплекс уходил вглубь на мили, что-то должно было уцелеть. Можете дать сигнал рабочим, пусть начинают.
- Хорошо, мистер Шепард, я могу идти?
- Да, только чертежи оставьте, хочу кое-что проверить.




- Так оно все и было, Розенберг. Я в тайне от правительства проводил раскопки, пытаясь докопаться до истины, - тьфу ты, сам штампами заговорил. За эти полтора часа, я успел рассказать Розенбергу о подготовке к операции и собственно ее проведении. Хотя Том (Розенберг позволил себя так называть) всячески пытался доказать, что он мне не чужой человек (я ему верил, не знаю почему) отковывать меня от кресла он отказался. Сказал – слежка. И тут же попытался оправдаться, дескать, его бы воля, он бы меня к себе домой отвез. И поговорили бы мы за кофием, или чем покрепче о делах наших темных. Но оперативник, забирающий подозреваемого к себе домой для разговора тет-а-тет минимум вызвал бы недоумение. Приходилось терпеть, я и правда нажил себе страшного врага – правительство Соединенных Штатов Америки, а может и всех государств. Такого врага и врагу не пожелаешь, просите за тавтологию.
- Послушайте Том, а если вы мне хотя бы стакан воды принесете, это вас не выдаст?
- Прости Джейсон, не положено, до конца допроса, ты нажил себе серьезного врага, - ну об этом я и говорю. – И враг этот не отличается милосердием. Ну в общем-то на сегодня может быть и хватит. Но только один вопрос, ты правда использовал в своей работе не государственные военные подразделения? – если отвечу «нет», солгу и отправлюсь в камеру, где мена ждет ужин постель и туалет (последнее на данный момент важнее всего). Если скажу правду, это повлечет еще кучу вопросов. Черт, ну почему я, преуспевающий бизнесмен не могу просто солгать старому вояке?
- Использовал. Группировка Гоблины, руководитель Джереми Эйб. Группировка существовала еще во времена повстанчества и занималась, как правило, диверсиями, когда восстание перешло в активную фазу.
- Да я слышал о Гоблинах. Мне кажется, что даже у тебя не хватило бы денег на их услуги.
- О, нас с их главарем многое связывает...
Old Post 27-05-2008 13:04
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #727508
Хм интерсненько, а вот с русской типа американцы нас русских толком не знают, или он просто решил к девушке подкатить?
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 28-05-2008 22:42
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #732283
Интересный подход к теме. Продолжай, заверши. Хотя не представляю, чем можно завершить.. Если сможешь,будет очень хорошо!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 08-06-2008 19:46
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #735975
... – Здорово Джей! – В мою палатку буквально влетело, что-то закованное в бронежилет и вооруженное до зубов. На поверку это что-то оказалось смуглым мужчиной с короткой стрижкой и почти фанатичным блеском в глазах. Боец бесцеремонно уселся напротив меня и начал поглощать мои бутерброды.
- А что? Знаешь, какой баландой нас кормят в отделении? У, лучше и не спрашивай, - подробно ответил на мой немой вопрос он. Ну ладно, вообще-то я догадываюсь, чем их там кормят, но уточнять не буду. Собственно позвольте представить вам Джереми Эйба, командующего частным подразделением войск специального назначения «Гоблины». По совместительству моего хорошего друга детства, пьяницы, дебошира... перечисление его достоинств может занять целый вечер, поэтому черт с ним.
С момента начала раскопок прошло две недели, пока кроме кучи металлолома ничего стоящего не попадалось. Наткнулись однажды, на какой то обрывок тоннеля. Увы, нещадно завален, разгр***** смысла нет. Стали копать еще глубже, благо подобными тоннелями комплекс был пронизан как кровеносными сосудами. Правда мероприятие уже прошло не зря, пару сувениров я получил: пластмассовую фигурку куска пиццы с меня размером (реклама должно быть) и осколок какого-то редкого минерала. Осколок я уже отправил на переплавку, заказал себе из него кольцо, а вот рекламку поставил возле входа в палатку... вот и слетаются тут всякие командующие.
- Ну, здравствуй, Джерри, - поприветствовал я друга, когда он закончил набивать свое брюхо. – Как служба?
- Ну, ты знаешь, что такое практически отряд SWAT в частных руках, - отмахнулся Джерри. – Постоянные переезды с места на место, пару вызовов в месяц, скука.
- Если повезет, скучать твоим ребятам не придется. Кстати как ты умудрился уговорить директора на эту операцию, официально ее вообще не существует.
- Это уже мои проблемы. Хотя конечно было трудно, учитывая, что денег не будет.
- Я тебя за язык не тянул. Теперь отдувайся.
- От своих слов не отказываюсь, когда я отказывался?
- Было один раз. Тогда два семнадцатилетних придурка решили обворовать местный магазин мобильных телефонов.
- Но получилось же!
- Получилось, а потом один из них решил вложить свою долю в молодую компанию, а другой стал жить в свое удовольствие. И долго пожил?
- Месяца два, - нехотя ответил Джерри. – А что ты меня осуждаешь? О себе подумай, какому еще подростку придет в голову покупать акции на деньги со сбыта ворованных мобильников?!
- Но получилось же, - передразнил я друга. – Я успел, как видишь, выбиться в единоличные владельцы фирмы и даже дал ей свое имя. А где были бы мы оба, если бы не я?
- Я бы, свой трехлетний срок досиживал.
- Вот! – Джерри имел ввиду случай, когда он попался на очередной краже, года два тому назад. Я сумел его выручить. За это уже капрал «Гоблинов» пообещал, что однажды, когда он станет командующим отряда, сумеет отплатить за услугу. Тот день настал, и в моем распоряжении полтора десятка тренированных убийц, не плохо.
- Мистер Шепард! – нет, вот почему сегодня все носятся как ужаленные?
- Знакомься Джереми, это мой куратор миссис Ко...
- Можно просто Елена, - оборвала меня девушка. Чего она так переживает? Ну ошиблись пару раз в произношении ее фамилии, что такого? – Мистер Шепард, мы что-то нашли.
- Удивите меня.
- Это снова тоннель, он намного уже предыдущего, но не похоже, что бы он был завален. По крайней мере, ближайшие пару километров, то есть я хотела сказать миль.
- Спасибо, удивили. Ну вот Джерри, похоже передохнуть с дороги твоим ребятам не удастся.
На приготовления к экспедиции внутрь Черной Мезы ушло несколько часов. Джерри отдавал своим орлам последние указания, а я тем временем натягивал на себя их спецовку. Удобная, только тяжеловато.
- Ну что, собрался? – спросил Джереми.
- Угу, а что это за штука? – я указал на мешочек, закрепленный на поясе.
- Эх ты, бизнесмен, - Джерри взялся за мешочек и потянул на себя. Металлическая пластинка, которую я посчитал просто украшением, оказалась началом веревки. – Закрепляешь на любой металлической поверхности и спускаешься по веревке вниз. Кстати ты в этом деле новичок, лучше продень трос через петлю на рукаве, вот так. Все, мы уже почти все десантировались внутрь, пока ты с костюмом боролся. Пошли.
Котлован за эти две недели стал значительно глубже и оброс лесами, и даже вполне приличной лестницей. Вскоре вполне приличная лестница стала вполне обыкновенной рабочей, а после пропала вообще. Под ногами была только идеально круглая дыра метра три в диаметре, что происходило внизу, видно не было.
- Ну, вот и дошли, - бодро объявил Джерри закрепляя и свой и мой трос на выступающей железяке. Она, по мнению мистера Эйба, была вполне способна выдержать нас обоих. Я... а что я? Сомневаться в Эйбе мне не с руки.
- Не боишься?
- Чего это? Старых темных тоннелей что ли? Я, Джерри, не для того все это затевал, что бы в палатке отсиживаться.
- Тогда мог бы и с лопатой побегать, - усмехнулся мой друг и скрылся в дыре раньше, чем я успел ответить. Делать мне было нечего, я шагнул в бездну.
Спускаться подобным способом мне уже доводилось, когда проходил срочную службу, но с тех пор уже прошло лет пять, и чувствовал я себя слегка не ловко. Трос раскручивался не спеша, вокруг не видно ничего. Так и напороться на арматуру какую-нибудь не долго. Любопытно, а что если длины троса не хватит и сейчас «Гоблины» дружно висят на них где-то в низу, как игрушки на Рождественском дереве. Но вот в низу показались огоньки фонарей.
- Ну, чего вы там застряли, сэр? – прокричал какой-то парень из бригады «Гоблинов».
- Отставить кричать на нанимателя, боец, - цыкнул на подчиненного Джерри и через мгновение заорал еще громче, – Ну чего ты там застрял, Джейсон?
- Да спускаюсь я, спускаюсь!
Сапоги, наконец, нащупали под собой землю. Я осмотрелся: похоже, мы оказались прямо в топливном канале, нефтью тут смердело до сих пор. Однако на что же могло пойти такое количество топлива? По этим трубам вполне мог проехать военный «Хаммер». Раньше казалось, что тут все работало на электричестве, выходит не все.
- Ну что, идем? – осведомился я, щурясь от света фонарей, закрепленных у каждого бойца на обоих плечах.
- А отцепиться для начала не желаешь? – вкрадчиво спросил Джерри, указывая на мой трос, уходящий вверх. Ну нет, не в этот раз. Сейчас найду сам... где-то тут должно быть, под мешочком... вот черт нету, а где же тогда? Джереми надоело глядеть на мои потуги, и он просто схватил меня за рукав. Вернее мне в темноте показалось, что схватил. На самом деле, он нашел какую складку на рукаве и надавил на нее. Трос послушно ослаб и смог вытянуть его конец из мешочка.
- Учись, Джей. Тут весь костюм управляется через твою правую руку, кстати свет включи, нажми в центр запястья. Так, парни слушайте сюда. Это и к тебе Шепард относится. Не расходимся, далеко не ходим. Оружия толкового не взяли, оборудования для дыхания тоже, а я не думаю, что здешняя вентиляция все еще работает. Совершаем небольшую прогулку, ниже не спускаемся... возвращаемся по первому требованию мистера Шепарда. Все ясно? Вперед!
После пяти минут прогулки никаких ответвлений от трубы не нашлось, после десяти тоже. Солдаты от скуки стали травить анекдоты про Брина, Джерри откровенно скучал. Наверное, если бы он увидел сейчас какого-нибудь из монстров ксена, был бы по уши рад. Особенно хэдкрабу, ведь за ним можно побегать и поколотить палкой. По крайней мере мы с в детстве думали именно так, даже очень ярко представляли себе этот процесс. Слишком ярко, я потом неделями в синяках ходил, иногда даже ел с трудом, когда Джерри особенно увлекался... хотя кушать то, что подавали тогда в детдомах, все равно не доставляло удовольствия. О чем я? Ах да, монстры. Вообще чисто теоретическая вероятность, что они тут все еще водятся, есть. Если конечно этим тварям не нужно питаться. Кстати а чем питаются хэды, когда по близости нет голов? Я кажется что-то слышал про эволюцию их до каких-то особей по крупнее, но что-то не вспоминается.
- Слушай, Джейсон. Я кажется знаю зачем Черной Мезе нужно было столько топлива. Они же тут роботов использовали!
- Кого?
- А ты что не слышал? Большие такие желтые махины с клешнями. У нас давно про них байки ходят. Я это к тому, они же были на двигателе внутреннего сгорания. И бензину жрали я тебе скажу... надеюсь это окупалось. Кстати я же тебе не говорил, меня уже на пост директора собираются сажать.
- И что? Сменишь запах пороха на запах бумаги и краски от офисного принтера?
- Ни за что. Но я вполне могу совмещать. А то старик Жак, уже устал прятать нас от правительства, - усмехнулся Джереми. – Знаешь, лезть сюда надо было с утра, уже стемнеет скоро.
- Тебе то какая разница, здесь всегда темно. Но ты прав, на сегодня хватит, сейчас еще чуть-чуть пройдем и возвращаемся.
- Есть босс.
- Стоп! – поднял ладонь впереди идущий солдат. – Кончился тоннель, - мы добрались до самого хранилища топливо. По крайней мере помещение, более всего напоминало топливный бак... очень большой топливный бак. «Пол» был очень далеко, а мы находились под «потолком».
- Возвращаемся на базу, ребята. Дальше будем продвигаться завтра, - приказал Джерри, вопросительно глядя на меня. Я молча кивнул.

PS Мне тут один модератор обещал название темы поправить... ))
Old Post 19-06-2008 10:08
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #737813
Продолжение! Где оно?
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 23-06-2008 17:41
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #737841
Нету пока )) Сейчас решал последние заморочки с выпуском из техникума. Обещаю взяться как можно скорее ))
Old Post 23-06-2008 18:16
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #737852
Давай. Ждем!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 23-06-2008 18:36
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #737937
Интересный рассказ. Мне правда не кажется, что у Шепарда мог быть ребёнок, но это и не важно.
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 23-06-2008 20:31
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены