Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Lightbulb 
Сигнализации для компьютера.
Сообщение #889525
Меня просили рассказать про устройства сигнализации для компьютера. В этой теме я выложу несколько несложных туторов.
Всё поймут только те, кто разбирается в радиотехнике. Для этого нужно: bluetooth клаву (передача шухера), секционный датчик движения рис.1а (для люстры, (включает освещение)) (я использовал обычный рис.1+ схема для люстры), и немного мозгов. Нужно переделать датчик как на рисунке 3. От контактов релехи вывести два провода X1. И от платы клавы ( к примеру от кнопки F12. И всё запаять, как на схеме 2. Подключить bluetooth модуль к компу. Принцип работы. Родаки "разбудят" датчик движения, в нём замкнутся контакты реле, которое замкнёт (нажмёт) кнопку f12, на которую установлено какое-то действие на компе. Например, откроется текстовик с надписью "ШУУУУУХЕЕЕЕР!!!!! или что-то в этом роде. И всё. Схема не сложная, но не каждый сделает.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
838fc00ae0668134c36f8a185a3f76dd
Old Post 02-08-2009 14:36
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #889527
Вторая. Эта сигнализация срабатывает при открывании двери и вырубает комп, монитор или освещение (в дальнейшем объект). Для этой системы нужна вилка от розетки (рис.3), тонкая и крепкая (капроновая) нитка с петлёй (петля не должна затягиваться) и несколько метров провода к двери. Контакты крепятся к порогу скотчем или маленькими гвоздями. Контакт А- подвижен. На рис.1 система взведена. Контакты А и Б замкнуты. От контактов к компьютеру протягиваются провода и подключаются по схеме рис.4. Питание на объект подаётся. Верёвка крепится к двери, и надевается на контакт А. При открывании двери нитка розьеденяет контакты и монитор выключается.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
248e1112f28c6e80c8c258783ea8a2cc
Old Post 02-08-2009 14:38
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #889537
а можно просто создать учетную запись с паролем ^^
Old Post 02-08-2009 15:24
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #889538
Цитата:
Оригинальное сообщение от stridemann
Вторая. Эта сигнализация срабатывает при открывании двери и вырубает комп, монитор или освещение (в дальнейшем объект).

Осталось вляпаться туда входящему и сигнализация вырубит и его.
Old Post 02-08-2009 15:27
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #889582
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
а можно просто создать учетную запись с паролем

Моя матушка ламает любой пароль за 10-100 сек. (И у кого она этому научилась...? )

Цитата:
Оригинальное сообщение от Segra
Осталось вляпаться туда входящему и сигнализация вырубит и его.

К стати Serg правду говорит. Но она не вырубит, но шибанёт прилично, если наступить.
Цитата:
Оригинальное решение проблемы отStridemanna
Можно просто прикрыть газеткой

Готовлю тутор по созданию лазерной сигнализации. Многие люди спрашивают меня: "Как ты её делаешь... Поделись секретом..." Кину на эту тему ссылку, пусть читают.

stridemann добавил 02-08-2009 в 17:57:04:
Возможно Sergу не нравится эта тема, и он её сотрёт в пыль. Будет у него хорошее настроение и если повезёт сотрёт в порошок
Old Post 02-08-2009 17:50
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #889585
Хм у многих материнок есть такая функция и корпусов,при открытии громка пищит динамиком + есть замки на корпусах, или я что то не догнал и тут что то особое?
ИМХО
Old Post 02-08-2009 18:01
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #889588
К стати... Segr. Может создашь на главной страничке специализированую тему типа "Радиотехника" или "Електроника и механика" Все темы есть, и этой явно не хватает. Или ето всё обсуждается здесь, в "Форумы на Наша-Life » Общие вопросы » Железо"?

stridemann добавил 02-08-2009 в 18:10:21:
Цитата:
Оригинальное сообщение от XIMERA123
Хм у многих материнок есть такая функция и корпусов,при открытии громка пищит динамиком + есть замки на корпусах, или я что то не догнал и тут что то особое?
:-D
Не.. Ты не догнал. Представь, что ты ночью в что-то шпилишь. Тут заходит мамка проверить спишь ли ты. Комп вырублен (монитор), и она уже не накричит. (у каждого родители по разному к этому относится. Или учишь уроки (типа учишь...) матушка открывает дверь- ты учишь уроки. И всё нормально.

Поправил Stridemann 05-08-2009 в 10:28

Old Post 02-08-2009 18:03
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #889597
Я вырос от контроля родителей -) можно ведро с краской на дверь поставить-)) когда зайдет то на голову, а пока будет смахивать краску с глаз можно продолжать играть -)) а вообще мне это знакомо помню когда батя увидел что я ночью играю в сегу то он её просто выкинул -)
ИМХО
Old Post 02-08-2009 18:26
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #889598
У меня в квартире окна узенькие, монитор не пролезет :-D Но системник...
Old Post 02-08-2009 18:32
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #889602
Проще честно учить уроки и вовремя ложиться спать
Old Post 02-08-2009 19:04
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #889610
>Alkov тоже прав. Мы отклонились от темы.
Old Post 02-08-2009 19:49
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Лазерная система сигнализации
Сообщение #889828
Я обещал лазерную систему сигнализации. Вот и она. Нужно:
1) обычная карманная лазерка,
2) батарейка (крона 4.5в),
3) три выключателя,
4) фоторезистор,
5) реле на2-4В (на 2 контакта)
6) лампочка или светодиод (при световой системе сигнализац.)
Сборка. Разбирается лазерка (слева по рис.), достается лазерный модуль с батарейками. К указанным точкам подключается выключатель 1. Остальные элементы спаять по схеме. Самое важное в этой системе рассщитать напряжение реле и ровно направить лазер на фоторезистор. Если система будет отключать монитор, то к контактам к2 в точках А и Б припаиваются два провода, и выводятся на монитор. Подключение к монитору по схеме №2. При включении сигнализации срабатывает самоблокировка реле собранная на контактах к1. Выключатель 2 препятствует включению лампы HL1 при выключенном состоянии сигнализации.
Запуск системы.
1) включить выключатель 1 (лазер включитсяся),
2) на 1сек. нажать кнопку3 (контакты к1 и к2 переключаются с состояния 1 в сост2; срабатывает самоблокировка реле),
3) включить выключатель2.
Работа системы. При перекрывании лазера сопротивление фоторезистора падает, и он тем самым выключает реле, которое замыкает контакт к2 (HL1 загорится).

Эта система сложнее, но она намного прикольнее (как для меня), как в фильмах.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
de6606e7541b157b08608bc93254c8ae

Поправил Stridemann 05-08-2009 в 18:54

Old Post 03-08-2009 15:02
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #889906
Грамотей... ты не то что написать грамотно инструкцию не в состоянии, ты скопировать ник администратора не можешь.

Я целиком и полностью поддерживаю родителей в ограничении таким как ты доступа к компьютеру, телевизору и прочим радостям.
Old Post 03-08-2009 19:54
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #890041
Sorry, Segr. Уже исправил. У меня знакомый есть. Serg-ом зовут. Типа серый. Просто криво прочитал.
Мне родители уже не запрещают работать за компом. Эту войну я выиграл. Они комп выкинут, я новый соберу.… Говорят, со мной воевать бесполезно. И эта тема не "Война детей и родителей". Здесь просто описание сигналок.

Поправил Stridemann 04-08-2009 в 13:41

Old Post 04-08-2009 13:31
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #890235
Раз выйграл - изволь соответствовать.
Нормально описания оформь, чтобы читать можно было, а не сплошным текстом.

Кстати в этой войне нет победителей. Мнимые победители постепенно переходят в лагерь противника и сами уже вынужденны уступать.
Old Post 04-08-2009 21:31
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены