Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
The Priest
(Ушел с форума)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 633 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Руль
Сообщение #566271
Руль, дамы и господа.
Подумываю себе купить эдакий девайз, ибо надоело управлять драндулетами клавишами клавиатуры.
Но мучит вопрос совместимости и технические характеристики.
Есть ли у кого подобный аттач, интересуют ваши отзовы и мнения Много ли игр поддерживает руль? Вообще удобно ли им играть? Какова степень реализма в управлении...
И какой руль можете посоветовать.

Сквозь ночь, что бы встретить рассвет…
Old Post 01-05-2007 17:52
The Priest отсутствует Посмотреть данные 'The Priest' Отправить Приватное Сообщение для 'The Priest' Найти другие сообщения 'The Priest' Добавить The Priest в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALEX666
(Clan MechWarrior)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: РФ/Москва
Написал: 558 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Re: Руль
Сообщение #566297
Цитата:
Оригинальное сообщение от The Priest
Вообще удобно ли им играть? Какова степень реализма в управлении...


у меня и для меня одно из самых моих бесполезных приобретений)) наравне с джойстиком)) насчет удобности.. в некоторые игры без руля луче вообще не играть, ибо туго очень(в пример гтр2)..а насчет реализма так им там и не пахнет ни в каком виде..обратная связь не в состоянии передать ну как бы выразится чувства дороги чтоли...да дрыгается да и только..те кто водит машину меня поймет) вот мое мнение на сей счет..весьма предвзято,но всеже)
да чуть не забыл)) рулем всеже интереснее (гораааздо) управлять драндулетами нежели клавишами) поначалу получается гораздо хуже, но со временем навык прийдет, я товарисча обгонял(он на клаве,я рулем))
Old Post 01-05-2007 18:42
ALEX666 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX666' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX666' Найти другие сообщения 'ALEX666' Добавить ALEX666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #566308
Цитата:
И какой руль можете посоветовать.

Sparco на USB 2.0
А по теме, так руль всё равно не реалистичный, всё зависит от того, как руль реализован в игре. Если афторы хорошо сделали - будет круто
Old Post 01-05-2007 18:53
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
The Priest
(Ушел с форума)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 633 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #566470
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAssassin
всё зависит от того, как руль реализован в игре.

Не совсем понимаю, что значит как реализован в игре? Я думал, что типа руль крутишь вправо, машина едет вправо, а как ещё тут можно реализовать?...

Сквозь ночь, что бы встретить рассвет…
Old Post 01-05-2007 23:33
The Priest отсутствует Посмотреть данные 'The Priest' Отправить Приватное Сообщение для 'The Priest' Найти другие сообщения 'The Priest' Добавить The Priest в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #566474
>> крутишь вправо, машина едет вправо
во-первых зависит от физики в игре. как машина будет реагировать на небольшой поворот руля и на полный его поворот. как ввести машину в занос и как вывести.. вариантов масса.
во-вторых если руль с отдачей, то это тоже можно использовать по-разному. либо он будет просто тупо трястись когда ты выскочишь с асфальта, либо будет повторять каждую неровность дороги..

я не большой специалист в рулях, но слышал очень много положительных отзывов о Logitech Momo. отличная эргономика, высокая надежность, но и цена соответствует.
Old Post 02-05-2007 00:44
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
The Priest
(Ушел с форума)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 633 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #566478
А ну на счет параметров самой машины это ясно, что все машины разные в управлении.
Я в большинстве своем хочу купить руль для NFS. NFS то я надеюсь поддерживает руль...

Сквозь ночь, что бы встретить рассвет…
Old Post 02-05-2007 00:59
The Priest отсутствует Посмотреть данные 'The Priest' Отправить Приватное Сообщение для 'The Priest' Найти другие сообщения 'The Priest' Добавить The Priest в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #566502
неее, я не так сказал, я имел ввиду не как руль реализован, а насколько качествено. Ну то есть к примеру в NFS гораздо лучше рулить чем например в флэтаут. Ну это чисто к примеру и.т.д
Old Post 02-05-2007 05:46
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoXa
(йода аватаров)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 3030 сообщений

Оценка: 98 Votes 98 чел.

Старожил Большой респект! Юморист Команда NashaLife 
Сообщение #566558
У меня Момо рейсинг ложитек, отзывы только положительные. Первый руль был из бракованной партии, на первый день застряла одна из кнопок на руле, и через 3 месяца сгорел БП, поменял по гарантии, взял новый, но всвязи со старыми дровами у него сбивалась калибрация, после обновки дров работает как часики. Очень хороший руль, говорять, G25 от ложитека также, крутится на 900°, коробка передач "Н"....
Old Post 02-05-2007 09:08
AntoXa отсутствует Посмотреть данные 'AntoXa' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoXa' Найти другие сообщения 'AntoXa' Добавить AntoXa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тишка
(kruchiniii)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт Петербург
Написал: 1490 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #568613
Очень хороший руль, у меня он - Truhstmaster F1 Force Feedback Racing Weel.Закос по феррари.Почти за 7 тысяч покупал.Офигенная обратная реакция.


History of my video cards :

GeForce MX440(2001) -> ATI Radeon 8500 (2003) -> GeForce 6600 GT (2006) -> ATI Radeon X1950 XTX (2007) -> GeForce 8800 GT (2008, Died) -> ATI Radeon X1950XTX -> ATI Radeon HD 5850 Sapphire Vapor 2048Mb

History of my CPUS :

AMD Duron 700 mHz -> AMD Duron 1200 mHz -> AMD Athlon 2500+ -> AMD Athlon 3000+ 1.8 gHz -> AMD Phenom II 940 (2009)

History of my mobile phones and smartphones :

Sony Ericsson T100 (2000-2002) -> Siemens SL45 (2002-2006) -> Nokia 6600 (2006-2007) -> Nokia 3250 Express Music (2007-2008) -> Nokia N95 (2007-2008,Died) -> Nokia N82
Old Post 06-05-2007 13:44
Тишка отсутствует Посмотреть данные 'Тишка' Отправить Приватное Сообщение для 'Тишка' Найти другие сообщения 'Тишка' Добавить Тишка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #568625
The Priest смотря для чего хочешь...
Для NFS - г**но, NFS больше заточен под геймпад нежели руль (управлять неудобно совершенно).
Если же подумываешь о нормальных э-э... "гонках" (а-ля "GT Legends", "Richard Burns Rally" и подобных НАСТОЯЩИХ симуляторов) то, конечно, бери руль. Какой? Советовать не буду поищи сам (результаты тестов - строжайшая секретность... не дам).

Про реализацию в игре: если сравнить NFS & GTL. Думать долго не стоит: в первом случае руль тупо вибрирует, во-втором чувствуется дорога (но нужен хороший, качественный руль). Все!
...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 06-05-2007 14:01
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
The Priest
(Ушел с форума)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 633 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #568626
У Логитека G25 я вижу офигительная наценка за то, что он сделан из настоящего металла и кожи. Нафига мне это надо, излишние прибамбасы это не к чему, так же как например, что руль точная копия руля от какой-нибудь там спортивной машины... я не такой спец в спортивных машинах, что бы оценить такие тонкости.
Truhstmaster F1 Force Feedback Racing Weel, а вот по этому рулю я почти ничего не нашел. Наверное уже не продается. Давно покупал?

The Priest добавил 06-05-2007 в 14:09:16:
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAssassin
Sparco на USB 2.0

Угу, оч смешно.

The Priest добавил 06-05-2007 в 14:11:19:
Боюьсь будут проблемы с совместимостью

Сквозь ночь, что бы встретить рассвет…
Old Post 06-05-2007 14:03
The Priest отсутствует Посмотреть данные 'The Priest' Отправить Приватное Сообщение для 'The Priest' Найти другие сообщения 'The Priest' Добавить The Priest в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ruble
(The петушок is a lie)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/Подмосковье
Написал: 939 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #568817
Я отказался от идеи приобретения руля:
как то попробовал после нормального руля у друга в нфс с рулем поездить. Руль был самый самый. Получился полный бред - а) от упора до упора руль крутится один и менее оборотов, дальше ограничители; б) руль повернул машина какое то время едит прямо, доворачиваешь еше руль, нет реакции, еще доворачиваешь и тут она ккаааак повернет (в общем кто на волгах старых со шкворнями ездил тот поймет - только в игре еще хуже)...; в) все рули очень маленькие (имеется в виду диаметр и толщина обода) хлипенькие и из плохенькой пластмассы по сравнению с реальными; г) подушка безопасности водителя отсутствует напрочь ...
Еще тогда убили педали - где были перепутаны местами газ и тормоз )). сцепления вообще не предусмотрено никем (я по крайней мере такое не видел в продаже).
Ну и конечную точку поставило приобретение настоящего авто своего... уж в общем итоге в районе 100-110тыс км откатал ))
Рубль рулит, доллар маст дай


Лежит у окопа солдат из стройбата,
Не пулей убит, не скосила граната,
А просто ему надоела ЛОПАТА...
Old Post 06-05-2007 19:42
Ruble отсутствует Посмотреть данные 'Ruble' Отправить Приватное Сообщение для 'Ruble' Посетить домашнюю страничку Ruble Найти другие сообщения 'Ruble' Добавить Ruble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
The Priest
(Ушел с форума)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 633 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #568896
Сегодня лицезрел рули на савке, с коробкой передач только два руля - Логитег G25 и Mini. Но G25 ну просто ни в какие дыры не лезет по цене. 9 с лишем кусков. Остальные рули отвращают одним своим видом.

Сквозь ночь, что бы встретить рассвет…
Old Post 06-05-2007 22:34
The Priest отсутствует Посмотреть данные 'The Priest' Отправить Приватное Сообщение для 'The Priest' Найти другие сообщения 'The Priest' Добавить The Priest в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тишка
(kruchiniii)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт Петербург
Написал: 1490 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #570435
Цитата:
Оригинальное сообщение от The Priest
Сегодня лицезрел рули на савке, с коробкой передач только два руля - Логитег G25 и Mini. Но G25 ну просто ни в какие дыры не лезет по цене. 9 с лишем кусков. Остальные рули отвращают одним своим видом.



Идеальное решение - Thrustmaster F1.Стоит уже поменьше 6 тысяч, думаю г25 не сильно проигрывает.Я в гт легендс играл с ним, очень тяжело, но прикольно.Смотрится он прикольно и очень хороая обратная связь.он мне больше весх нравится.


History of my video cards :

GeForce MX440(2001) -> ATI Radeon 8500 (2003) -> GeForce 6600 GT (2006) -> ATI Radeon X1950 XTX (2007) -> GeForce 8800 GT (2008, Died) -> ATI Radeon X1950XTX -> ATI Radeon HD 5850 Sapphire Vapor 2048Mb

History of my CPUS :

AMD Duron 700 mHz -> AMD Duron 1200 mHz -> AMD Athlon 2500+ -> AMD Athlon 3000+ 1.8 gHz -> AMD Phenom II 940 (2009)

History of my mobile phones and smartphones :

Sony Ericsson T100 (2000-2002) -> Siemens SL45 (2002-2006) -> Nokia 6600 (2006-2007) -> Nokia 3250 Express Music (2007-2008) -> Nokia N95 (2007-2008,Died) -> Nokia N82
Old Post 09-05-2007 17:58
Тишка отсутствует Посмотреть данные 'Тишка' Отправить Приватное Сообщение для 'Тишка' Найти другие сообщения 'Тишка' Добавить Тишка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
The Priest
(Ушел с форума)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 633 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #570464
Тишка, У него есть рычаг переключения скоростей?

The Priest добавил 09-05-2007 в 18:40:40:
И ещё какой у него угол поворота руля?

Сквозь ночь, что бы встретить рассвет…
Old Post 09-05-2007 18:35
The Priest отсутствует Посмотреть данные 'The Priest' Отправить Приватное Сообщение для 'The Priest' Найти другие сообщения 'The Priest' Добавить The Priest в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены