Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Cool 
Возможна ли смерть материнки от крутой видео карты?
Сообщение #510170
Может кто помнит мои невероятные приключения с винчестером . Судя по всему мне нельзя доверять железо.
Купил сегодня видюху Asus GeForce EN 7900 GS. Поставил. Появилась надпись рекомендуется поставить дополнительное питание. Разобрал комп, поставил. Включаю комп. Опа, а монитор не пашет. Сколько не мучился, все перепробывал, но монитор видел сигнал, но ничего не отображал.
Отнес системный блок в магазин. Там сказали, что скорей всего блока питания не хватило. Они поставили другой, помощней. Ничего не заработало. Тогда они сказали что скорей всего материнка не пашет. Оставил им блок на диагностику.

Модель моем материнки MSI G52-M7058X1
Вот картинка, не моя, но похожая по картинке
http://www.msi.com.tw/images/produc...mg/7140v2.0.jpg
Вообще как такое возможно??? Ведь должен был сгореть блок питания, а он работает, сломалась материнка(пока не доказано, но скорей всего). Причем комп запускается, лампочки горять. Просто монитор ничего не отображает, но сигнал он видит.
Монитор работает, т.к. в тех. отделе и у меня монитор не отображает.
Есть какие - нибудь мысли. Мне для общего развития интересно
Old Post 19-01-2007 19:59
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #510181
Цепной сбой компа...который к счастью охватил лишь материнсую плату. Летом у меня было и по хуже....(тфу тфу тфу)
All rules are about to change...
Old Post 19-01-2007 20:25
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DUH
(<<--][DHpro][-->>)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: USSR/CITY <<:Moscow:>>
Написал: 232 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #510223
Да возможна!
У мня так однажды так хард сгорел...
Old Post 19-01-2007 21:14
DUH отсутствует Посмотреть данные 'DUH' Отправить Приватное Сообщение для 'DUH' Найти другие сообщения 'DUH' Добавить DUH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #510224
да все что угодно может быть.
старый блок питания проглючило и он выдал кривые напряжения - мать сдохла...
или статическое электричество убило что-то когда ты в системник лазил.
или контакт где-то пропал (появился где не надо) когда железо перетыкал.

причин масса. более конкретные выводы можно будет строить когда станет известна умершая железка
Old Post 19-01-2007 21:16
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #510232
млин, вот так. Купил видео чтоб рубиться без тормозов. А за это получаю выходные без компа. И возможно 3000 руб за новую материнку.
Old Post 19-01-2007 21:37
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #510252
и 2000 на новый БП ибо такому доверять не следует.
Old Post 19-01-2007 22:13
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #510326
черт, а за новым блоком питания последует системный блок . Чем меня моя гефорсе 6600 не устраивала .

Roger Wilco добавил 20-01-2007 в 08:12:59:
кстати парни, а может быть такое что я драйвера криво поставил. Дело в том, что когда я первый раз видюху вставил(комп запустился). Он предложил поставить дрова. Я начал ставить дрова, но т.к. у меня дрова уже стояли, то вечно появлялась надпись: Заменить более новый файл на более старый??? Первые разы я нажимал да, потом задолбало, нажал Нет- для всех. Потом появилпась надпись установка завершена. Ну а уже потом появилось, что воизбежания повреждений видюхы, возможности видюхи ограничиваются, рекомендуется поставить доп питание. Комп по культурному вырубился, ну а потом известно.

Я думаю маловероятно, что из-за это может сломаться, иначе бы он бы вырубился еще в включенном состоянии????

Roger Wilco добавил 20-01-2007 в 08:33:31:
самое обидное, что железо я покупаю на свои кромные деньги, на видюху все деньги угробил. А до зарплаты ого го. Чертов прогресс
Old Post 20-01-2007 08:05
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nr}{17
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Блок пост NLO/
Написал: 1241 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #512133
Кажись знаю в чём проблема....
Когда я купил geforce7800 и воткнул в "маму" (кстати она у меня такая как на картинке почти), то после включения монитор не подавал признаков жизни.
А оказалось, что в комплекте с видюхой шёл кабель который подключается к видюхе и к любому свободному "папе" или "маме". Как только подключил - сразу всё заработало! Мож у теа так же ?
Old Post 22-01-2007 22:00
Nr}{17 отсутствует Посмотреть данные 'Nr}{17' Отправить Приватное Сообщение для 'Nr}{17' Найти другие сообщения 'Nr}{17' Добавить Nr}{17 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #512198
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
[B]черт, а за новым блоком питания последует системный блок .



Zachem? Esli ne vlezet-budet snaruzi.
Old Post 23-01-2007 06:30
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kalyan
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: eesti/TARTU
Написал: 130 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #512208
иногда комп включается со второго раза, попробуй
Old Post 23-01-2007 07:21
kalyan отсутствует Посмотреть данные 'kalyan' Отправить Приватное Сообщение для 'kalyan' Посетить домашнюю страничку kalyan Найти другие сообщения 'kalyan' Добавить kalyan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #512321
гы, сегодня забрал комп из тех центра. Техник сам в шоке, короче он при мне разбирал, проверял комп. Нифига у него не получалось. Сегодня туба пришел, он сам ничего не понял. Он сказал, что просто разобрал и заного полностью собрал. И все заработало!!!! Гы, фиг знает, может бог мне выубил комп именно в те дни, когда мне к экзамену по химии надо было готовиться
Old Post 23-01-2007 12:29
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #512327
Электроника - наука о контактах. (с) Когда что-то неработает - нужно разобрать, проверить, чтобы комплектующие не имели контактов меж собой, чуток подержать их отдельно друг от друга и заново собрать (тоже цитата)
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 23-01-2007 12:40
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nr}{17
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Блок пост NLO/
Написал: 1241 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #512536
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
гы, сегодня забрал комп из тех центра. Техник сам в шоке, короче он при мне разбирал, проверял комп. Нифига у него не получалось. Сегодня туба пришел, он сам ничего не понял. Он сказал, что просто разобрал и заного полностью собрал. И все заработало!!!! Гы, фиг знает, может бог мне выубил комп именно в те дни, когда мне к экзамену по химии надо было готовиться


А ты чё школьник чтоль?
Old Post 23-01-2007 17:28
Nr}{17 отсутствует Посмотреть данные 'Nr}{17' Отправить Приватное Сообщение для 'Nr}{17' Найти другие сообщения 'Nr}{17' Добавить Nr}{17 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #512564
Цитата:
Оригинальное сообщение от Nr}{17
А ты чё школьник чтоль?


Нет.
А что в универе не может быть экзамена по химии
Old Post 23-01-2007 18:05
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nr}{17
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Блок пост NLO/
Написал: 1241 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #512590
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Нет.
А что в универе не может быть экзамена по химии


Почему, может.
Old Post 23-01-2007 18:36
Nr}{17 отсутствует Посмотреть данные 'Nr}{17' Отправить Приватное Сообщение для 'Nr}{17' Найти другие сообщения 'Nr}{17' Добавить Nr}{17 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены