Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Alucard
(</c/>)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Рашн Федерашн/Москау
Написал: 471 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

О длинных волосах
Сообщение #509771
Я не знал где создать темку, решил создать здесь. Короче, у нас в школе есть правило, смысл которого то что у всех парней должна быть короткая стрижка. Я хожу с относительно длинными волосами... Мне наш клас.рук. сказал, то что если я не подстригусь, она меня сама подстрижет.. Вот.. И у меня назрел вопрос: а имеет ли она на это право? И сколько, в случае если не имеет права , я смогу отсудить...Если вообще смогу что-нить отсудить +))
Та, та, усе мы МЯСО....
Old Post 19-01-2007 11:31
Alucard отсутствует Посмотреть данные 'Alucard' Отправить Приватное Сообщение для 'Alucard' Найти другие сообщения 'Alucard' Добавить Alucard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BigBrother
(Space asshole)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 546 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #509784
Хмм... судить если только она тебя насильно привяжет к стулу и начнет стрич .

А так вообще бред, имхо. Кто что хочет тот то и носет.
How hard can it be? (c) J. Clarkson
Old Post 19-01-2007 11:42
BigBrother отсутствует Посмотреть данные 'BigBrother' Отправить Приватное Сообщение для 'BigBrother' Найти другие сообщения 'BigBrother' Добавить BigBrother в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #509786
Блин, единственное, что на этой планете у меня вызывает злость - это то, что люди не любят длинноволосых парней. Ну да, сейчас это не в моде, но... Ну и что?
Alucard, она не имеет права, она просто жалкая, уговорить постричся не может, вот и несёт охинею...
Old Post 19-01-2007 11:44
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #509815
Отсудить ты, как правильно заметили, сможешь что-нибудь только, если она тебя насильно острижёт. А так - просто забей и не парься. Какая разница, с какими волосами ты ходишь. Мы, в конце концов, живём в свободной стране, где каждый волен носить такую причёску, которую он хочет.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 19-01-2007 12:31
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #509872
У меня самого длинные волосы, дома уже запарили по этому поводу. Каждый день твердят "подстригись, подстригись". Блин! Ну кому какое дело? Какая разница длинные волосы или короткие, когда несколько лет назад ходил побритый наголо тоже не нравилось! Считается что прическа должна быть у всех одинаково-стандартно короткая. Но смысл в этом? Уже давно не обращаю внимания на замечания по поводу внешнего вида, плевать на их мнение! пускай со своими волосами делают что хотят, а мои не трогают! Когда Я ЗАХОЧУ, тогда и постригусь Единственный минус у длинных волос, что за ними сложнее ухаживать, мыть, сушить, расчёсывать. Но это мой выбор.
Думаю стоит придерживаться подобной политики в этом и в других вопросах А подстригать насильно никто не имеет права. Это нарушает конституционные права
Old Post 19-01-2007 13:31
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #509886
Тема про длинные волосы уже была
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=26414


У мну раньше были длинные волосы - отращивал их где-то год, потом сбрил - в ветреную погоду не погуляешь, мыть надо каждый день и т.п.
Old Post 19-01-2007 13:41
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #509906
Хех, у мну щас длинные волосы, но не очень, только 5 месяцев отращиваю.. и ничего мне нравится и мне плювать на мнение других... Это сугубо моё личное дело, что делать с головой..
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 19-01-2007 14:09
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #509916
С детства противно было смотреть на пацанов с длинными волосами. Они мало кому идут, буквально единицам. Лично не видела ни одной такой единицы. Только в кино. Большинство виденных особей за ними не ухаживают и выглядят как из помойки вынутые. Далеко не всем даны действительно хорошие волосы, которые стоит демонстрировать. В большинстве случаев длинные волосы не прибавляют облику мужественности. Это надо быть очень красивым и мужественным вцелом, чтобы длинные волосы подчеркивали эту первобытную мужественность. А так по улицам ходят сплошь индивидуумы, у которых эти длинные волосы производят впечатление такое, что человек просто за собой не ухаживает. При этом еще нюанс, если мужик очень уж ухаживает за собой (а это нужно делать, если волосы длинные), то это как-то.... Даже и не знаю как сказать... Лучше не буду... Но это так, чисто субъективно.

А с формальной точки зрения. Права ли учительница. Школа имеет право требовать от учеников аккуратного внешнего вида. Вцелом. Но конкретную стрижку требовать не может. Директрисса у нас в школе, вроде, это осознала и теперь у нас единственное требование - волосы должны быть собраны. Впрочем, это же требование распространяется и на девочек. Распущенные волосы в школе запрещены. Вот этого они требовать имеют права, на сколько я понимаю. А постричься - нет. Сложности только с отращиванием - переходный период, когда была стрижка, а тут захотелось отрастить. Тут аккуратно волосы выглядеть по умолчанию не могут. Хотя в парикмахерских могут подобрать варианты промежуточной стрижки - чтобы и аккуратно, и стильно, и отрастать могли.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 19-01-2007 14:18
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #509929
nata как всегда права! Тут и спорить нечего.
Но я и сам ношу длинные волосы. Не слишком, ибо они черезчур кудрявые. Так что получается нечто вроде хоббита... Девченкам нравица!
А вообще это удобно. Каждый день мыть волосы - не проблема(хехе шампуни летят со страшной силой), зато редко их приходится стричь. И это хорошо. Ибо ходить регулярно к *****ам(это не ругательство, это констатация факта)...
Нафиг! Пусть лучше волосы растут пока растут. А там - машинкой вжик! Или знакомую какую нибудь попросил - они это умеют. И далее в неведомое... Месяцев на 6.
Old Post 19-01-2007 14:35
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #509934
>> Распущенные волосы в школе запрещены.
у девушек тоже ????? жесть. я знаю многих, кто теряет весь шарм при собирании волос назад...
>> Они мало кому идут, буквально единицам
верно .
>> Большинство виденных особей за ними не ухаживают и выглядят как из помойки вынутые.
мм ... и будет как в рекламе шампуня про байкеров...
помним Чехова ? "В человеке должно быть ВСЕ прекрасно - и душа, и ..............."
за всем нужен уход!
>> мужик очень уж ухаживает
Old Post 19-01-2007 14:46
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #509944
Цитата:
Оригинальное сообщение от qishmish
>> Распущенные волосы в школе запрещены.
у девушек тоже ????? жесть. я знаю многих, кто теряет весь шарм при собирании волос назад...


Ну, прямо совсем буквально не знаю. Может быть, с челкой можно, может быть какие-то варианты... У меня у дочери волосы короткие (потому как хреновые), поэтому толком не знаю. Во всяком случае в глаза лезть волосы не должны. Вроде, разрешены прически в виде мальвинки (это когда волосы распущены, но с лица убраны резинкой на затылке... Не знаю понятно ли объяснила). Короче, с лица должны быть волосы убраны. Опять как-то непонятно написала... Челка на лице может и быть , но не лезть в глаза... Теперь, вроде, исчерпывающе.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 19-01-2007 14:57
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alucard
(</c/>)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Рашн Федерашн/Москау
Написал: 471 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #509952
Ну насчет челки правильно- девушкам челка ни в какую не идет +)) Не видел ни одну, с хорошой челкой =) А длинные волосы - я лично одного видел которому идут..Мне говорят что мне идут, если челку убирать... Короткие, мне уж точно не идут =)
Та, та, усе мы МЯСО....
Old Post 19-01-2007 15:05
Alucard отсутствует Посмотреть данные 'Alucard' Отправить Приватное Сообщение для 'Alucard' Найти другие сообщения 'Alucard' Добавить Alucard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #509988
Мне идут, я ношу, мне как то пофиг на чужое мнение.
Ни кто тебе не имеет права запретить - хочешь - носи...
Old Post 19-01-2007 15:42
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALEX666
(Clan MechWarrior)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: РФ/Москва
Написал: 558 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #510006
помнится в школе тоже самое было... вот товарищ носил(и носит до сих) длинные волосы...доходило порой до того что к директору вызывали! но он переносил все гонения и в итоге он одержал верх над режимом...ему позволили носить длинные волосы, но тока хвостом... и тем более ему самому понравилось, теперь как горец
Old Post 19-01-2007 16:07
ALEX666 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX666' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX666' Найти другие сообщения 'ALEX666' Добавить ALEX666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GVG
(!!!На етот форум не вернусь!!!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /
Написал: 1310 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #510067
Ох, ети бабушки
Было дело с классухой, приказывала срезать, спустя месяц - забила
Перед днюхой покромсали, вспомнил себя в 6 лет, как лох( Ща опять отращиваю... Мои любимые, длинные волосы...
А вот на счёт ухода - не так тои и сложно, всё делаю автоматом: 7:45 на толчок, зубы; 7:50 душ; 8:00 сушу волосы; 8:05 досушиваю, одеваюсь и на тролейбус (всё просто, не так ли?)
Вечером просто греюсь под горячей водой, а руки сами делают, правда иногда глючат, гель на голову, шампунь на тело

Хвосты маст дай, как они портят внешнось - ОМФГ, ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ
А вообще, школа = шит и ихние законы - тоже
Old Post 19-01-2007 17:29
GVG отсутствует Посмотреть данные 'GVG' Отправить Приватное Сообщение для 'GVG' Посетить домашнюю страничку GVG Найти другие сообщения 'GVG' Добавить GVG в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены