Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
San4eZZ
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Latvia/
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Ram
Сообщение #649524
Вобщем, юзал поиск, ничего такого не нашёл.У меня значит комп AMD Athlon 2.0 Ghz,RAM-512mb.Я думаю сделать небольшой апгрейд, т.е. добавить ещё 512 или гиг оперативки, но вот один мой знакомый сказал что у меня процессор не выдержит.Сам я в этом деле не особо разбираюсь, однако здесь я видел весьма грамотных людей в этом деле.Сопсно вопрос мой прост:стоит ли мне покупать оперативку, и правда ли это что мой проц может не выдержать гиг или полтора оперативки.Заранее благодарен за ответы, строго не судите,ибо я "чайнинк"
Old Post 17-11-2007 19:02
San4eZZ отсутствует Посмотреть данные 'San4eZZ' Отправить Приватное Сообщение для 'San4eZZ' Найти другие сообщения 'San4eZZ' Добавить San4eZZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #649525
что то не то говорит твой друг. Как процессор может не "выдержать" оперативку? о_О наверно от имел ввиду, что для такого, не особо быстрого процессора лишняя оперативка будет не к чему и не даст прироста производительности. Но 512 можешь покупать смело, плюс гигабайт - это слишком
Old Post 17-11-2007 19:05
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
San4eZZ
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Latvia/
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #649534
Ну я так и предполагал, что +гиг будет многовато.А если я поставлю+512 это повлияет на производительность?
Old Post 17-11-2007 19:23
San4eZZ отсутствует Посмотреть данные 'San4eZZ' Отправить Приватное Сообщение для 'San4eZZ' Найти другие сообщения 'San4eZZ' Добавить San4eZZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #649569
ну вообще да, гигабайт для XP будет в самый раз, другое дело что тебе нужно желательно продать эти 512 и взять две одинаковые 512 чтобы был двухканальный режим и они вообще заработали нормально))
Old Post 17-11-2007 20:48
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
San4eZZ
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Latvia/
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #649583
Ага тоесть если они будут разными, то могут при этом плохо работать?
Old Post 17-11-2007 21:27
San4eZZ отсутствует Посмотреть данные 'San4eZZ' Отправить Приватное Сообщение для 'San4eZZ' Найти другие сообщения 'San4eZZ' Добавить San4eZZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #649591
Всегда думал, что чем больше оперативы, тем меньше нагрузка на процессор (когда мало оперативной памяти её нужно постоянно очищать и отправлять в файл подкачки) и на жесткий диск (свопфайл) лишней оперативной памяти не бывает её бывает только мало))) но для такого компьютера вполне хватит 1гига, так как тяжелые приложения все равно на нем не запустеешь (игры новые)

XIMERA123 добавил 17-11-2007 в 21:58:59:
Цитата:
Оригинальное сообщение от San4eZZ
Ага тоесть если они будут разными, то могут при этом плохо работать?

Не просто могут, а они будут хуже работать, чем одинаковые
Old Post 17-11-2007 21:58
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #649599
Цитата:

Не просто могут, а они будут хуже работать, чем одинаковые [/B]


На таком слабом компьютере это будет настолько незначительно что лучше забить. Лучше просто взять одинаковой фирмы и/или частоты.
Old Post 17-11-2007 22:15
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
San4eZZ
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Latvia/
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #649746
Нк крч ясно, походу куда разумнее взять новый компну чтож буду летом работать как раз недавно посмотрел подходщий мне, но тока вот надо ~1000$ спасибо вам за ваши советы
Old Post 18-11-2007 11:16
San4eZZ отсутствует Посмотреть данные 'San4eZZ' Отправить Приватное Сообщение для 'San4eZZ' Найти другие сообщения 'San4eZZ' Добавить San4eZZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #649750
San4eZZ обращайся, и комп тебе поможем собрать)))) это что ты там присмотрел через пол года уже устареет и выйдет дороже.
ИМХО
Old Post 18-11-2007 11:26
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
San4eZZ
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Latvia/
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #649931
Пасиба, возьму на заметку обязательно обращусь, ток пока ещё рановато думать, тем более, как ты сказал, к лету всё уже по другому будет, и цены, да и компы тоже Хотя позже смогу выложить характеристки примерные, тока вот сюда, или лучше новую тему создать?
Old Post 18-11-2007 18:17
San4eZZ отсутствует Посмотреть данные 'San4eZZ' Отправить Приватное Сообщение для 'San4eZZ' Найти другие сообщения 'San4eZZ' Добавить San4eZZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены