Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Проблемы с драйвером Ati
Сообщение #610804
Вот, что у меня произошло: переустановил винду, установил все дефолтные драйвера с дисков и прочие вещи, затем пошел на сайт ATI , за последними дровами к видеокарте (Radeon X700) Как всегда зашел в раздел Drivers & Software, выбрал нужные дрова (Windows Xp Professional --> Radeon --> X700 Series). Единственное, что сделал не как всегда, так это загрузил не только драйвер, но и этот ATI Catalist Control Center, на случай, если он стал лучше... Во время установки он заявил, что ему нужен NETframework версии не ниже 2.0, если не ошибаюсь, просто сообщение так быстро погасло, что я не успел его прочитать. Но после этого все установилось само. Перезагружаю компьютер - он загружается с каким то диким разрешением и 4 битным цветом и пишет, что драйвер для видеокарты не годится т. к. он сделан для предыдущей версии Винды... Пришлось заново доставать диск с дефолтными дровами и ставить их, это помогло, но с этими драйверами многоие игры не запускаются, т. к. они слишком устарели. Я попытался скачать просто драйвер, без ССС, естественно, это ничего не изменило, только во врмя инсталяции не было никаких лишних окон напоминающих о NETframework.

Вот, никто не знает, что бы это могло быть, вроде все правильно делаю, как всегда, версия винды Windiws XP professional SP2 32 bit, специально перепроверил.

Ах да и теперь при запуске винды появляется какое то сообщение о NETframework, сейчас сделаю скрин и выложу.

MIANI добавил 17-08-2007 в 13:07:36:
Вот сообщение при запуске винды, сорри, что не вырезал, просто еще не установил редакторы
Исчез до конца июня...экзамены...

Поправил MIANI 17-08-2007 в 13:11

Old Post 17-08-2007 12:59
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #610821
netframework нужен для Каталиста(центра управления) если прога его просит, значит у тебя пытается установится Каталист центр.
Или ты его не удалил полностью из системы и он пытается воскреснуть, или грузится по новойю
В меню Установка и удаление программ посмотри, если остался удали, потом посмотри в Програм файлах, там папочка не осталась, если чего снеси.
При инсталяции С атишного супорта проверь, выбрал ли ты только дрова(они несколько метров весят) или вместе с каталистом(там десятки метров помоему 25).
Или сразу скачай и установи НЕТ фреймворк 2.0 а затем уже инсталь каталист со дровами.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 17-08-2007 13:25
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #610894
DEAD-HEAD, спасибо, не догадался, что сначала надо снести старую версию ССС, привык к "установке поверх старой версии с сохранением всех настроек". Установил этот NETframework 2.0, последний драйвер и ССС, теперь все работает сравнительно нормально, только выскакиввает такая ошибка (опять же извиняюсь, что не вырезал, все еще не установил никаких графических редакторов) Я так понимаю, что этот NETframework неправильно установился и его надо переустановить?

И зачем он (NETframework) нужен? просто интерестно из за него столько проблем, а в чем его необходимость я не знаю
Исчез до конца июня...экзамены...
Old Post 17-08-2007 16:22
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #610966
У меня эта ошибка выскакивала, лишь на некоторых (не особо удачных) выпусках драйверов. NetFramework нужен для запуска последнего софта, он идет как суппорт сглаживающий огрехи "окошек", для полной совместимости. Без него, действительно, некоторые программы категорически отказываются запускаться.

P.S. Какие еще редакторы? Paint - самый универсальный графический редактор...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 17-08-2007 18:41
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #611263
Всем спасибо, проблема решена. Тему можно закрывать.
Исчез до конца июня...экзамены...
Old Post 18-08-2007 17:38
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены