Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Что-то с нетом
Сообщение #761965
Я подключен к Домолинк (может, знаете такого оператора).
Так вот, на модеме есть пять лампочек. Когда две из них мигают зелёным, это означает, что я что-то качаю.

Но у меня не включена ася, отрублена внутриобластная сеть, не октрыто ни одногос айта, а лампочки продолжают мигать так, как будто я что-то качаю.


Может, кто-то использует мой интернет на халяву?
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 27-08-2008 21:32
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnT
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Омск
Написал: 382 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #761981
Нет, такой провайдер мне не известен, как и тебе, наверное, неизвестен Webstream.
Навряд ли.
Во-первых, может обновляться какая-либо программа (например, антивирус).
Во-вторых, чтобы проникнуть к тебе на комп, "злоумышленник" должен взломать твою систему безопасности: брандмауэр, файрвол и т.д., возможно загрузить вредоносный код - большинство современных антивирусов обнаружат проникновение (процесс в ОЗУ).
Сомневаешься - проверь комп на вирусы, установи какую-нибудь программу для слежения за открытыми интернет-соединениями (я пользуюсь утилитой "Сетевые инструменты" из AusLogics BoostSpeed)
Хронология ников: ЭнТ (до 2009) > Silver Ivan (2009-н.в.)
Old Post 27-08-2008 22:08
AnT отсутствует Посмотреть данные 'AnT' Отправить Приватное Сообщение для 'AnT' Найти другие сообщения 'AnT' Добавить AnT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #761984
AnT
Хватит ребенка пугать, это нормально когда он мигает. У мну он тоже постоянно мигает.
Я уже давно комп не выключал, но в моей памяти осталась запись, что если комп вырубить, то мигать перестанет, хотя точно не помню. В любом случае это нормально.

Вовег
Надеюсь ты не Wi Fi используешь??? Он у тебя вырубен
Old Post 27-08-2008 22:15
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ghaydn
(Чтение статуса...)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Re: Что-то с нетом
Сообщение #762014
Цитата:
Оригинальное сообщение от Вовег
Я подключен к Домолинк (может, знаете такого оператора).

Я знаю, ибо сам на нём
Цитата:
Так вот, на модеме есть пять лампочек.

Ну, во-первых это роутер, а во-вторых лампочек разве не четыре?
Цитата:
Когда две из них мигают зелёным, это означает, что я что-то качаю.<ну и так далее>

Будем рассуждать логически: есть ли возможность кому-нибудь подключиться к твоей линии между роутером и компьютером включительно? Локаль, wi fi ну и т.п. Если есть такая возможность - попробуй её перекрыть и посмотри на лампочки.
Ну а если нет - нажми Ctrl+Alt+Del и посмотри вкладку "сеть". Проверь запущенные приложения и сервисы. Может, работает какая-нибудь автоматическая самообновлялка. Ну и, естественно, проверь на наличие инфекции.
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?
Old Post 28-08-2008 05:25
Ghaydn отсутствует Посмотреть данные 'Ghaydn' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghaydn' Посетить домашнюю страничку Ghaydn Найти другие сообщения 'Ghaydn' Добавить Ghaydn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9798 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #762043
Может для начала стоит позвонить в поддержку провайдера?
Уж они, наверное, лучше разбираются в своих модемах итд, чем мы на данном форуме..
Old Post 28-08-2008 07:33
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #762073
Спасибо, попробую, что вы сказали
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 28-08-2008 10:07
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #762277
Когда лампочки мигают посомтрел через диспетчер задач вкладку сеть. Там всё чисто - никаких гарфиков. Значит, у меня ничего не качается?
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 28-08-2008 21:18
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T-braze
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/
Написал: 714 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #762281
Зачем ты здесь это спрашиваешь? Есть же тех.поддержка Домолинка, туда и звони, там тебе всё точнее скажут...
Old Post 28-08-2008 21:28
T-braze отсутствует Посмотреть данные 'T-braze' Отправить Приватное Сообщение для 'T-braze' Найти другие сообщения 'T-braze' Добавить T-braze в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #762335
В том-то и дело, что они не знают.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 29-08-2008 06:57
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnT
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Омск
Написал: 382 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #762582
Ну, если "использование сети" 0,00%, то значит ничего. Кстати, когда лампочки помигивают, индикатор сетевого подключения в трее (два ЖК монитора) не мигает?
Хронология ников: ЭнТ (до 2009) > Silver Ivan (2009-н.в.)
Old Post 29-08-2008 20:44
AnT отсутствует Посмотреть данные 'AnT' Отправить Приватное Сообщение для 'AnT' Найти другие сообщения 'AnT' Добавить AnT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #762964
Хз если честно. А как найти этот самый трей? Сорри за тупой вопрос.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 31-08-2008 00:02
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ghaydn
(Чтение статуса...)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #762982
Вовег, с кем не бывает... Трей - это всего лишь угол панели задач, где часы. Там отображаются значки некоторых процессов, работающих в фоновом режиме.
Вообще процесс этого мигания можно посмотреть и путём "открытия" значка соединяния в папке "сетевые подключения".
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?
Old Post 31-08-2008 05:27
Ghaydn отсутствует Посмотреть данные 'Ghaydn' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghaydn' Посетить домашнюю страничку Ghaydn Найти другие сообщения 'Ghaydn' Добавить Ghaydn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #763054
Ghaydn объясни плиз подробнее, на что в папке обратить внимание. Просто когда у меня включен инет, нет значка подключение. А когда он отключен, то етсь значок - сетевой кабель неподключен.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 31-08-2008 12:22
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ghaydn
(Чтение статуса...)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #763077
Вовег, А так всегда было?
Подозоеваю, что у тебя имеет место несколько иная система, нежели у меня.
Сколько подключений? У меня два: локальная сеть и интернет.
В свойствах подключения поставить галочку "При подключении вывести значок в области уведомлений" - в трее появятся те самые "два ЖК монитора". По ним можно судить о передающейся по данному подключению информации.
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?
Old Post 31-08-2008 12:57
Ghaydn отсутствует Посмотреть данные 'Ghaydn' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghaydn' Посетить домашнюю страничку Ghaydn Найти другие сообщения 'Ghaydn' Добавить Ghaydn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #763117
У мя тож самое.

Поставил галочку - появились мониторы. Они не мигают, а горят. Знач, нифига не передаётся?
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 31-08-2008 15:22
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены