Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Goshan
(HalfeR)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 789 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Проблема с компом
Сообщение #398857
Короче, поставил я два дня назад винду.
у меня два харда, и трабл такой:
комп нормально включается через раз, постоянно происходит проблема с детектингом хардов..
то определяет только один, то определяет ваще только сидюк...
кстати, временами винда виснет или начинает очень жутко лагать, при перезагрузке появляется вышеописанный глюк...

лечить можно только вырубая комп из розетки и дёргая шлейфы...

помогите плиз решить проблему!
Old Post 12-06-2006 14:32
Goshan отсутствует Посмотреть данные 'Goshan' Отправить Приватное Сообщение для 'Goshan' Посетить домашнюю страничку Goshan Найти другие сообщения 'Goshan' Добавить Goshan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marvel
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1636 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #398866
Проверь плотно ли шлейфы потключены. Скорее всего из-за того, что где-то что-то недовоткнуто.
Я скромное воплощение мирового добра, помноженное на божественную красоту, возведенное в степень вселенской лени...
Old Post 12-06-2006 14:47
Marvel отсутствует Посмотреть данные 'Marvel' Отправить Приватное Сообщение для 'Marvel' Посетить домашнюю страничку Marvel Найти другие сообщения 'Marvel' Добавить Marvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AleksandK
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 268 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #399295
Если ты недавно поставил второй HDD, то проблема отсюда.
Отключай по очереди каждый HDD и смотри как работет компьютер. Елси все нормально, то скорей всего мощности блока питаиня не хватает.
"Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум"
Франсуа Ларошфуко
Old Post 13-06-2006 06:51
AleksandK отсутствует Посмотреть данные 'AleksandK' Отправить Приватное Сообщение для 'AleksandK' Найти другие сообщения 'AleksandK' Добавить AleksandK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #399337
А диски ATA или SATA? В первых сзади есть перемычки устанавливающие, кто мастер а кто помощник(Slave) если их неправильно выставить, то и будут такие глюки, у меня так - 1 шина винт1 (системный) мастер, CDRW Slave, 2 шина винт2 мастер, CD Slave.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 13-06-2006 08:01
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Goshan
(HalfeR)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 789 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #399655
диски ATA.

шлейфы проверил. всё нормально.

харды стоят давно.
Old Post 13-06-2006 18:41
Goshan отсутствует Посмотреть данные 'Goshan' Отправить Приватное Сообщение для 'Goshan' Посетить домашнюю страничку Goshan Найти другие сообщения 'Goshan' Добавить Goshan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #399996
Ну если Вы точно проверили правильность перемычек, то возможно в биосе установленна загрузка не с винта, на котором винда, а с чего то еще, а тк может быть еще много проблем с железом, например сам винт болеет или материнка, или блок питания, кстати какие напряжения питания показывает биос?
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 14-06-2006 07:31
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Goshan
(HalfeR)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 789 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #401551
Цитата:
возможно в биосе установленна загрузка не с винта, на котором винда, а с чего то еще


как так, если хард(ы) ВООБЩЕ не находит?

Цитата:
а тк может быть еще много проблем с железом, например сам винт болеет или материнка, или блок питания, кстати какие напряжения питания показывает биос?

не, пернапряжений и тп с питанием не происходит.

а как это винт - "болеет"?
можно поподробней?
всмысле слишком много файлов, или каких нить ошибок, или может он накрывается?!
Old Post 16-06-2006 16:42
Goshan отсутствует Посмотреть данные 'Goshan' Отправить Приватное Сообщение для 'Goshan' Посетить домашнюю страничку Goshan Найти другие сообщения 'Goshan' Добавить Goshan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #417737
"Древний " хард ,который пора списать в утиль ,накрыть может жестко(у меня один раз винду убило так же)
может контакты барахлят.
проверь по-очереди харды у друга ,это поможет прояснить ситуацию
Old Post 15-07-2006 22:27
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #417747
а че за модель харда??
Old Post 15-07-2006 23:01
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Goshan
(HalfeR)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 789 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #417753
барракуда сигейт 250гб...
но вобще то проблему я исправил уже давно 8)
Old Post 15-07-2006 23:16
Goshan отсутствует Посмотреть данные 'Goshan' Отправить Приватное Сообщение для 'Goshan' Посетить домашнюю страничку Goshan Найти другие сообщения 'Goshan' Добавить Goshan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #417755
написал бы - как исправил - мож кому пригодится.
Old Post 15-07-2006 23:23
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Goshan
(HalfeR)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 789 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #417926
ну, исправил я её несложно:
просто разобрал, а потом собрал комп=)
вероятно, проблема была в шлейфах...


тут я ещё один старый трабл вспомнил:
у меня шумит комп, и я думал это бп, а оказалось, эти жужжащие звуки издаёт видюха (я просто её кулер пальцем пробовал останавливать - жужжание прекращалось).
что это и как это вылечить?
Old Post 16-07-2006 12:06
Goshan отсутствует Посмотреть данные 'Goshan' Отправить Приватное Сообщение для 'Goshan' Посетить домашнюю страничку Goshan Найти другие сообщения 'Goshan' Добавить Goshan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dzo
(любой другой)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 302 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #417946
Сними наклейку с карлсона, и капни туда масла чуток из масленки, для щвейной машинки, должно помочь, не поможет купи другой кулер, стоит он рублей 100-150 на видюху, если конечно OEM а не брендовый.
Old Post 16-07-2006 12:49
dzo отсутствует Посмотреть данные 'dzo' Отправить Приватное Сообщение для 'dzo' Найти другие сообщения 'dzo' Добавить dzo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
chuguevsky
(Борман)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Петроград
Написал: 725 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #417967
Цитата:
Оригинальное сообщение от dzo
Сними наклейку с карлсона, и капни туда масла чуток из масленки, для щвейной машинки, должно помочь, не поможет купи другой кулер, стоит он рублей 100-150 на видюху, если конечно OEM а не брендовый.


Любой смазки можно капнуть. Я wd-40 из машины забираю домой и лью везде =) В кулеры, в двери чтоб не скрипели, а про глюки хардов, честно говоря первое чтобы подумал на джамперы, но раз всё исправилось - хорошо.
Old Post 16-07-2006 13:16
chuguevsky отсутствует Посмотреть данные 'chuguevsky' Отправить Приватное Сообщение для 'chuguevsky' Найти другие сообщения 'chuguevsky' Добавить chuguevsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cryslayer
(nOOb)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 154 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #417978
Куллер тут не причём, перемычки должны стоять в разных положениях, а в биосе нужно поставить определение устройств на auto.
Old Post 16-07-2006 13:32
cryslayer отсутствует Посмотреть данные 'cryslayer' Отправить Приватное Сообщение для 'cryslayer' Найти другие сообщения 'cryslayer' Добавить cryslayer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены