Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Exclamation 
Впечатления, подробности и спойлеры Half-Life: Alyx
Сообщение #1113495
Счастливые обладатели Half-Life: Alyx и все те, кто успел "поиграть" в игру нетрадиционными и альтернативными способами!

Будьте так добры: пишите все ваши впечатления, подробности и спойлеры исключительно в этой теме. Чтобы те, кто ещё не сумел поиграть случайно не испортили себе впечатления, заглянув в обычную тему.

Спасибо!
Old Post 23-03-2020 16:39
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gordon777
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2019
Проживает: /
Написал: 31 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113501
Музыкальное сопровождение похоже на cinematic mod.
Игра слишком кинематогравична, чуть попроще как по мне было бы лучше.
Сюжет фэйл, так нельзя.
В целом круто!
Old Post 23-03-2020 21:51
gordon777 отсутствует Посмотреть данные 'gordon777' Отправить Приватное Сообщение для 'gordon777' Найти другие сообщения 'gordon777' Добавить gordon777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arkstone
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 24 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113502
Музыка да, иной раз долбает по-полной. Но в целом повторяет тему ХЛ2 в плане сопровождения боя. Дошел до гостиницы, надо отдохнуть ) Нашел 1 баг ) Барнакл на потолке схватил сквозь ящик, который он сам же поднял, причем пристрелить его из-за ящика было ну никак. Кстати если бы не был включен подъем барнаклом - фиг бы я его убил в итоге, пришлось бы загружаться. В целом все очень даже на уровне, сюжет пока норм, не знаю чем именно не понравился предыдущему комментатору. Продолжу завтра после работы )
Intel i7-8700, 32 Gb RAM, 2xSSD M2 Samsung 970 EVO Plus 1 Tb, Saitek X-55 Pro Flight, Oculus Rift S.
Old Post 23-03-2020 22:15
arkstone отсутствует Посмотреть данные 'arkstone' Отправить Приватное Сообщение для 'arkstone' Найти другие сообщения 'arkstone' Добавить arkstone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1113503
Цитата:
Музыкальное сопровождение похоже на cinematic mod.

Не знаю, что там с модами, но в целом музыка напоминает какие-то голливудские блокбастеры.. Что-то эпичное пытаются засунуть нам в уши. Это уже явно не Бейли..
Цитата:
Но в целом повторяет тему ХЛ2 в плане сопровождения боя

Многие бои в ХЛ длятся без музыки. В определённых местах музыка есть, но не такая, как в Alyx. Я из-за этого в полной мере не могу признать Alyx Халф-Лайфом.
Old Post 23-03-2020 22:24
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1113504
Расходимся, mphuZ не признал игру)
Old Post 24-03-2020 01:35
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1113507
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Расходимся, mphuZ не признал игру)

Тебе смешно, а для меня звуковое сопровождение - это минимум 30% от игры. К творчеству Мораски в Халф-Лайф нужно привыкнуть.
Old Post 24-03-2020 09:17
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
qMaDp
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2013
Проживает: Russian Federation/Орел
Написал: 21 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1113509
после сцены с "сумасшедшим" вортигонтом уже понял, чем закончится игра))
интересно было наблюдать как к этому все придет
насчет недостатков, наверное, выделю звуковое сопровождение. оно неплохое, но не всегда "в тему".
а в общем, валв не подкачали, я остался доволен

Поправил qMaDp 24-03-2020 в 10:24

Old Post 24-03-2020 10:19
qMaDp отсутствует Посмотреть данные 'qMaDp' Отправить Приватное Сообщение для 'qMaDp' Посетить домашнюю страничку qMaDp Найти другие сообщения 'qMaDp' Добавить qMaDp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1113510
Цитата:
Оригинальное сообщение от qMaDp
после сцены с "сумасшедшим" вортигонтом уже понял, чем закончится игра))
интересно было наблюдать как к этому все придет
насчет недостатков, наверное, выделю звуковое сопровождение. оно неплохое, но не всегда "в тему".
а в общем, валв не подкачали, я остался доволен
Уже успел пройти?
Old Post 24-03-2020 13:19
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1113511
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
Тебе смешно, а для меня звуковое сопровождение - это минимум 30% от игры. К творчеству Мораски в Халф-Лайф нужно привыкнуть.
Лично я ничего плохого не услышал.
Но ладно я, может у моего уха была встреча с медведем. Но я перечитал все обзоры от профильной прессы и в большинстве своём они хвалят звук и музыку.
Old Post 24-03-2020 13:21
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Talking 
Сообщение #1113512
Угадайка...
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
a7a5ab4128a92b408f2d816fb473d3d3
Old Post 24-03-2020 18:25
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1113513
Досмотрел прохождение. Это словами не описать. На выходных надо будет сходить в вр-клуб.
Финал развязывает руки сценаристам, до выхода Alyx вариантов было не то чтобы много.
Последняя глава такая наркомански крутая. Почти до самого последнего момента думал, что найдем именно то, за чем пришли)
Half-Life жив 8)
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 24-03-2020 19:32
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1113514
Не знаю что за претензии к звуку... по-моему с ним всё в порядке. Не уверен, но возможно Steam Audio во все поля. Звук крутой.

Что касается саундтрека, то он в принципе в духе Half-Life, но проблема в другом: он полностью электронный с налётом Portal 2. Бэйли не боялся миксовать гитары, пианино и всякое разное из стоковых библиотек. Из-за чего OST был явно богаче и разнообразнее. Здесь такого по сути нет. К тому же идея пихнуть несколько старых амбиентов довольно странная. Т.е. понятно, что это такой фансервис, но он явно выбивается из общего стиля. Примерно как музыку из второго эпизода (где Бэйли был на пике) разбавить амбиентами из первой части. ...хотя в данном случае это выбивалось бы всё-таки меньше.

У меня было ощущение, что Half-Life будто растерял свою гиковость. Понятно, что Аликс не Гордон, но раньше в диалогах не стеснялись задвинуть какую-нибудь заумную дичь с кучей непонятного.
Кстати, уши Portal 2 торчат и здесь. Рассел или придурок или притворяется. Я полагаю, что первое. И это что-то не круто. Т.е. это такой аналог Уитли с порой дебильными шутками. Ну например диалог с Аликс в моменте после открытия первой заглушки типа "Отца пока никуда не перевозили, и это хорошо. Ну или его уже убили. Так что никуда идти не надо, если только не хочешь похоронить его или сжечь. Хедкрабом не подавилась, не?" Или другой пример: "-С отцом всё хорошо. Только это... у него нет ноги. -Ну у него и до этого не было ноги. -Да, точно. Но ноги у него нет." Так и хочется вставить "паринь ты д... урак?". Почему-то поймал себя на мысли, что хочется на другом конце слышать Магнуссона.

***

Что-то в теме со спойлерами никто особо не спойлерит, так что дальше точно будут спойлеры.

***

Когда делаешь такой кульбит, то будь готов к непредвиденным последствиям. Valve явно стёрли конец второго эпизода, что уже ретконы и чуть ли не софтребуты (пойди они чуть дальше). Как события этой игры коррелируются с HL2 - я что-то не совсем осознаю. Ну т.е. где первопричина? G-Man'а изначально схватили в прошлом? Или он сам туда отправился в непонятный момент, где его внезапно как-то изолировали и тем самым это повлияло на будущее? Да причём как повлияло... почему-то с момента концовки Ep2, а не раньше. Какая Аликс сейчас в стазизе? Взрослая или 19-летняя?
Я так и знал, что имея на руках G-Man'а Valve могут творить полную шизу, за которую в приличном обществе обычно бьют канделябром по роже. Но не в их случае.

Довольно забавно видеть изменённого Илая в ангаре. Всё-таки замена актера сильно повлияла на персонажа. Илай Гийома был более... старше что ли и на расслабоне. Даже в самой дерьмовой ситуации. Здесь будто он сейчас сам пойдёт всех выносить монтировкой направо и налево.
И да, Озима на удивление хорошо озвучила Аликс. Порой кажется будто один в один.

Кстати, кто такая Ольга? Повстанец из начала или женщина, говорящая с Советником? Ибо есть подозрение, что с Советником говорит ещё одна Аликс и тогда вообще "ну нафиг".

Поправил Barnacle 24-03-2020 в 20:37

Old Post 24-03-2020 20:29
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1113515
Жизнь сложилась так, что компьютер не брал, шлем тем более, поэтому прошёл глазами других людей.
В целом - выглядит как P.T. для Silent Hills. Только надеюсь, что в случае с HL:Alyx продолжение всё же будет, и эта игра действительно этакий анонс грядущей третьей части.

Цитата:
Или он сам туда отправился в непонятный момент, где его внезапно как-то изолировали и тем самым это повлияло на будущее?

Да. Нечто подобное, насколько помню, описывалось в цикле "Патруль времени" Пола Андерсона.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 24-03-2020 20:49
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Planet Dust
(Got Glint?)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 184 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1113516
Поиграл сегодня. Я наверно только минут 15 стоял с открытым ртом в самом начале. Меня как будто погрузили в кино! Эффект невероятный конечно. Так как игровое пространство у меня небольшое, это немного попаболь когда периодически не достаешь до каких-то предметов.
Управление интуитивное в целом, но не всегда.
Глюки и баги в игре есть, и много, но что поделать.
И от шлема глаза и щеки устают((
Old Post 24-03-2020 21:05
Planet Dust отсутствует Посмотреть данные 'Planet Dust' Отправить Приватное Сообщение для 'Planet Dust' Найти другие сообщения 'Planet Dust' Добавить Planet Dust в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qMaDp
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2013
Проживает: Russian Federation/Орел
Написал: 21 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1113518
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Что касается саундтрека, то он в принципе в духе Half-Life, но проблема в другом: он полностью электронный с налётом Portal 2. Бэйли не боялся миксовать гитары, пианино и всякое разное из стоковых библиотек. Из-за чего OST был явно богаче и разнообразнее. Здесь такого по сути нет. К тому же идея пихнуть несколько старых амбиентов довольно странная. Т.е. понятно, что это такой фансервис, но он явно выбивается из общего стиля. Примерно как музыку из второго эпизода (где Бэйли был на пике) разбавить амбиентами из первой части. ...хотя в данном случае это выбивалось бы всё-таки меньше.
[/B]

полностью согласен, от себя добавлю, что не одобряю обновление звуков всячески издаваемых страйдером и солдатами, но солдатами чуть менее)
и как мне показалось, с русскими субтитрами к переговорам солдат какая-то дичь происходит

думаю, что ольга как-то связана с брином, она же говорит там что-то про своего руководителя или\ вроде этого. кроме него, кто-то связанный с людьми и советниками, на ум никто не приходит.

также интересен момент поимки джи-мена альянсом. как я понял, он с самого начала (до событий хл аликс) все спланировал. дал себя поймать альянсу, ну и дальше по сюжету. все для того, чтобы завербовать аликс вместо гордона.

по поводу заигрываний с таймлайнами, я понял это так. мы имеем двух аликс вэнс. одна из таймлайна хл2 + эпизоды и вторая из таймлайна хл: аликс, который появился в течение событий первого эпизода, когда гордон оказал "сопротивление" и джи-мэну понадобился новый инструмент, но в котором события хл2 и эпизодов не произошли, из-за отсутствия аликс и, собственно, фримена. тогда сцена в ангаре из первого таймлайна могла быть устроена джи-меном для того, чтобы убедить аликс сделать нужный выбор, а тут как раз у старика илая язык развязался. обратите внимвние: в конце халф лайф аликс джи-мэн отдал кейс аликс, а в начале первого эпизода - он уже без него. совпадение? я так не думаю. можно предположить, что она теперь тоже обладает некоторыми способностями, присущими джи-мэну, но это пока только догадки.
очень жду датамайна, гейб фолловер на стриме-прохождении вскользь говорил, что упоминаний халф-лайф 3 в файлах хватает, но хотелось бы увидеть подтверждение этим словам.

Поправил qMaDp 25-03-2020 в 00:30

Old Post 24-03-2020 22:40
qMaDp отсутствует Посмотреть данные 'qMaDp' Отправить Приватное Сообщение для 'qMaDp' Посетить домашнюю страничку qMaDp Найти другие сообщения 'qMaDp' Добавить qMaDp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:38.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены