Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

DirectX
Сообщение #647831
Наблюдается последнее время такая проблема. Что если в игре програмно выставить DirectX 8, то игра отказывается заходить на серваки и выдает ошибку. Началось все с обновления директа за ноябрь. При возвращении mat_dxlevel 95 все нормально. У кого такие же проблемы и как вы их решаете?
PS. Просто интересно, какой Директ теперь минимален для ДоДа. Может DirectX 8.1?
Old Post 13-11-2007 23:59
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TARANTUL
(ядовитый)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: испания/валенсия
Написал: 952 сообщений

Оценка: 55 Votes 55 чел.

Сообщение #647835
у меня ноябрьский directx, dxlevel 80 выставлен, такой проблемы нет.
какая видеокарта? драйвера последние?
та эр а эн тэ у эл
Old Post 14-11-2007 00:13
TARANTUL отсутствует Посмотреть данные 'TARANTUL' Отправить Приватное Сообщение для 'TARANTUL' Найти другие сообщения 'TARANTUL' Добавить TARANTUL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #647950
8500GT, дрова последние,даже бетка
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 14-11-2007 10:37
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TARANTUL
(ядовитый)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: испания/валенсия
Написал: 952 сообщений

Оценка: 55 Votes 55 чел.

Сообщение #647961
ну попробуй переустановить директикс, дрова и т.д.
если не поможет, откатись на более ранний директикс. вроде бы августовский до этого был.
та эр а эн тэ у эл
Old Post 14-11-2007 11:20
TARANTUL отсутствует Посмотреть данные 'TARANTUL' Отправить Приватное Сообщение для 'TARANTUL' Найти другие сообщения 'TARANTUL' Добавить TARANTUL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Warchun
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 80 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #648104
А какой смысл использовать видеокарту с поддержкой DX10 в режиме DX8? IMHO от этого больше фпс получить не удастся. Другое дело, если бы имелась устаревшая карточка, которая под DX8 работает шустрее, чем под DX9. Тем более, что, как говорят, видеокарта особой роли не играет, а более важна производительность ЦП. Ну, конечно, с отключенными сглаживанием и фильтрацией.
Old Post 14-11-2007 15:42
Warchun отсутствует Посмотреть данные 'Warchun' Отправить Приватное Сообщение для 'Warchun' Найти другие сообщения 'Warchun' Добавить Warchun в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SS20
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Estonia/
Написал: 198 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #648107
На новых версиях видеокарт он может и не работать !
Пробовал на 1950 про от ати и на 8 - ой серии от нвидиа запускать 8.1 и 8.0 дх , и все безуспешно ! Глючит, дергает и не коннектится !
Можно , конечно , сбросить все настройки через -autoconfig , и попробовать запустить с нуля на 8 - ом , но тоже не факт , что поможет ! Так что, гони проц и слегка видео ! Вчера было обновление стима , похоже , что они что то оптимизировали ! Фпс подрос ! Так что может и у тебя получится поиграть на 95
директе с конфигом !

Поправил SS20 14-11-2007 в 15:47

Old Post 14-11-2007 15:44
SS20 отсутствует Посмотреть данные 'SS20' Отправить Приватное Сообщение для 'SS20' Найти другие сообщения 'SS20' Добавить SS20 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #648160
Дело не в ФПС(у меня на любых директах ФПС одинаков, так как проставил я его програмно, а не аппаратно), просто начиная с 8.1 начали внедрять шейдеры и всякое такое. Для ДоДа, к примеру, в 7.0 контузия от взрыва, это просто подергивание экрана. Потом в 8.0 добавился эффект старого фильма. В 8.1 еще что-то, в 9.0 это уже такая контузия, что ничего не видно. Просто я же не играю на пабликах и не ставлю себе HDR и другие навороты, поэтому и отрубаю те параметры, которые мне не нужны через понижение директа. Но чувствую все дело в ДиректеХ от ноября и причем только для карт 8 серии.
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 14-11-2007 17:12
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Warchun
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 80 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #648189
Цитата:
отрубаю те параметры, которые мне не нужны
Скорее ты пытаешься получить преимущество над другими игроками. Их контузит - тебя нет. Использование DX7, насколько я знаю, сЧИТается нечестной игрой. Восьмой, вроде, никаких преимуществ не дает и именно по-этому разрешен. Но тогда зачем он нужен?
З.Ы. Шейдеры, кстати, отключаются настройках.
Old Post 14-11-2007 17:54
Warchun отсутствует Посмотреть данные 'Warchun' Отправить Приватное Сообщение для 'Warchun' Найти другие сообщения 'Warchun' Добавить Warchun в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #648225
Во-превых, я не говорил, что хочу поставить 7 Директ, к тому же средствами игры это сделать проблематично, а использование сторонних программ не приведет ни к чему хорошему. Во-вторых, разработка новых библиотек для работы с 2D и 3D графикой не имела бы смысла, если туда не добавляли ничего нового, в частности, шейдеры прикрутили, если я не ошибаюсь, в 8.1, вместе с появлением серии FX карт от NVidia или 5-ая серия, которые поддерживали шейдеры 1.0 или 1.1, впоследствии. Затем появился 8.1, потом появилась шестая серия видеокарт NVidia и шейдеры 2.0, а затем и 3.0. И соответственно для них разработан DirectX 9.0, затем 9.0a, 9.0b и 9.0c для шейдеров 3.0. И во всех новых выпусках добавлялось что-то новое. Вчастности, в 8 директе имеется эфект кинофильма и дергание экрана при взрыве, в 9 уже полное искажение изображения. В-третьих, шейдеры не отключаются в настройках, там ты можешь лишь выбрать их качество(высокое или низкое), так как при отключении шейдеров пропадет та картинка, которую они дают(неровные поверхности, нек-ые типы теней, HDR и bloom и многое др.). В-четвертых, я всегда стремлюсь получить преимущество над др. игроками, так как все стремятся это сделать для попеды, но вот смотря какими путями они к этому пойдут: честными, нечестными, читорскими или иными,-это дело каждого.
Для меня же, то я считаю, что есть люди которые играют на паблике и их все устраивает, есть те, для кого это что-то больше паблика и они разбираются в игре для того, чтобы понять как она устроена и какие правила в ней пройдут, а какие не действуют вовсе.
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 14-11-2007 18:57
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Warchun
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 80 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #648240
Да, для попеды можно пойти на все!
Old Post 14-11-2007 19:16
Warchun отсутствует Посмотреть данные 'Warchun' Отправить Приватное Сообщение для 'Warchun' Найти другие сообщения 'Warchun' Добавить Warchun в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #648255
Цитата:
Оригинальное сообщение от Warchun
Да, для попеды можно пойти на все!

Не соглашусь с тобой. Это все-таки игра, идти на все ради победы я не собираюсь, но и упускать того, что облегчит игру и доступно к использованию для всех - глупо. За это платить не надо, ничего нового покупать тоже, нужно лишь залезть в интернет и покапаться немного в статьях.Как и в случаях с конфигами и введением в игру консоли для всесторонней настройки игры.
Old Post 14-11-2007 19:31
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Warchun
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 80 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #648319
Так все-таки зачем нужен 8 директ? Уменьшить эффект контузии? Или есть еще какие-то плюсы?
Old Post 14-11-2007 21:12
Warchun отсутствует Посмотреть данные 'Warchun' Отправить Приватное Сообщение для 'Warchun' Найти другие сообщения 'Warchun' Добавить Warchun в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #648333
Цитата:
Оригинальное сообщение от Warchun
Так все-таки зачем нужен 8 директ? Уменьшить эффект контузии? Или есть еще какие-то плюсы?

Если проставлять его аппаратно (но похоже только на картах до 8 серии от NVidia или до X2ххх от Radeon), то плюсы огромные. Обрубаются все те эффекты, которые добавили в игру с 9 директом(контузия, HDR,вроде и bloom, шейдерные поверхности и эти левые тени). Вобщем отличия директа 8.0 от 9.0c. Можно наверное еще найти картинку,где представлены 2 скриншота, один в директе 8.0, а др. в 9.0, вот примерно это будет.
От програмного проставления в игре я плюсов не наблюдал, но может меньше грузит комп, вобщем не знаю.
Old Post 14-11-2007 21:55
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #648365
default.cfg 4tw!
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 15-11-2007 05:06
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #648370
Ленд это ты к чему?
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 15-11-2007 06:02
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены