Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SentrA
(Истинный поклонник HL2)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 188 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Lightbulb 
Уголок мапперов.
Сообщение #393707
Уголок мапперов - место, где вы можете выкладывать описания, скиншоты ваших карт, сами карты или просто информацию о себе. Для редактирования личной страницы необходимы знания HTML (хотя бы базовые, как у меня )

Что надо сделать для получения личной страницы в пользование:
1. Оставить заявку здесь, в которой указать ник (под которым вы будете значиться на главной странице) и способ связи (для передачи пароля на ftp).
2. Ждать пока я все сделаю .

Ребята, делается это все для вас. Пользуйтесь, пока я жив.

Инструкция по применению:
1. Входите на ftp под тем именем пользователя и паролем (которые я вам сообщил) по этой ссылке: ftp://81.222.186.94
2. У вас есть полный доступ к этой папке. То есть вы можете удалять и записывать файлы. У всех остальных есть доступ "только чтение". Страница index.html находится в этой же папке, то есть вы можете ее себе закачать, изменить как надо, и закачать обратно.
При ссылках на файлы/картинки перед именами ничего не надо указывать, то есть если файл лежит в одной папке с index.html, то в ссылке на файл надо указывать лишь его имя.
3. Не допускается перемещение и изменение имени главного файла index.html. Зато вы можете создавать отдельные страницы, ссылки на которые можете выкладывать на основной.

Ссылка на сам уголок: http://81.222.186.94/index.html
Пока там ничего нету...

Поправил SentrA 09-06-2006 в 18:43

Old Post 03-06-2006 20:08
SentrA отсутствует Посмотреть данные 'SentrA' Отправить Приватное Сообщение для 'SentrA' Посетить домашнюю страничку SentrA Найти другие сообщения 'SentrA' Добавить SentrA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #393713
Идея хорошая. Сложности - софт. Тут народ маеться - где скрины, видео да карты/моды выложить - как то им бы доступ туды дать, но чтобы удобно было и грузить и т.п....

PS 512 кбит/с анлим - это случайно не стримовский новый тариф? .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 03-06-2006 20:22
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SentrA
(Истинный поклонник HL2)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 188 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #393881
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Идея хорошая. Сложности - софт. Тут народ маеться - где скрины, видео да карты/моды выложить - как то им бы доступ туды дать, но чтобы удобно было и грузить и т.п....

PS 512 кбит/с анлим - это случайно не стримовский новый тариф? .


Нет, что ты! Я Стрим не люблю. У меня сеть и дешевле и надежнее. 15к абонентов. А 512 только на вход (не думаю что будут моменты, когда несколько человек мне закачивают файлы). Исходящая скорость без ограничений.

А на счет доступа - да. Надо что-то думать. Можно просто дать им доступ на ftp и каждому разрешить писать в свою папку. В то время как остальный будут иметь доступ "только чтение". Соответственно эти остальные смогут качать с ftp. А значит эти мапперы смогут на своих страничках просто выкладывать ссылки на файл.

Это то, что качается файлов... Осталось придумать, как им редактировать эти странички. Можно сделать все на html и дать им доступ (тоже через ftp) к их страничке, где они полностью смогут ее изменить. Но тут надо знать html. Да и мне (или кто там еще желающий помочь? ) придется постоянно следить, не напортачи ли они. Можно сделать на каком-либо движке (е107 например). И найти где-нибудь похожий скриптик, который позволит редактировать персональную страничку. Существуют же разные блоги? Вот и здесь что-то вроде этого.

Вобщем здесь коллективом потрудиться надо. Думаем, товарищи!
Old Post 04-06-2006 08:25
SentrA отсутствует Посмотреть данные 'SentrA' Отправить Приватное Сообщение для 'SentrA' Посетить домашнюю страничку SentrA Найти другие сообщения 'SentrA' Добавить SentrA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #394080
html не выполняеться по фтп-протоколу. Для поддержки html нужно уже веб-сервер поднимать, иначе можно будет тольк оскачивать html-страницы и смотреть уже с винта, в онлайне -никак. Но это уже вторая серия. Первая - обеспечить доступ для загрузки файлов карт, скринов, роликов на фпт-сервер. Это вроде посильно - какойнить ftp сервер поднять (Bullet Proof FTP и т.п. проги).

В общем ждем-с первых шагов от тебя . Щас еще выходные кончаца - народ с работы/из институтов зайдет в инет, может чего еще присоветует.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 04-06-2006 в 17:44

Old Post 04-06-2006 17:40
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SentrA
(Истинный поклонник HL2)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 188 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #394170
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
html не выполняеться по фтп-протоколу. Для поддержки html нужно уже веб-сервер поднимать, иначе можно будет тольк оскачивать html-страницы и смотреть уже с винта, в онлайне -никак. Но это уже вторая серия. Первая - обеспечить доступ для загрузки файлов карт, скринов, роликов на фпт-сервер. Это вроде посильно - какойнить ftp сервер поднять (Bullet Proof FTP и т.п. проги).

В общем ждем-с первых шагов от тебя . Щас еще выходные кончаца - народ с работы/из институтов зайдет в инет, может чего еще присоветует.


Да это я все знаю . Я в локальной сети ftp держу, раньше http держал. Работал и с html и с php движками. Опыт есть, иначе я бы не взялся за все это. Поднять ftp & http сервера для меня проблем не составит.

Шаги первые есть. Заказал внешний IP. Только с выделенной машиной подождать придется. Но я думаю этой хватит (это помимо и мой рабочий комп на котором я карты делаю ). Конфигурация:
Мать: ASUS P4GPL-X
Проц: Pentium IV 3.32 GHz
Память: 2*1024 DDR400
ЖД: 250 ГБ
Так как особой нагрузки на сервер быть не должно должно потянуть.
Old Post 04-06-2006 20:13
SentrA отсутствует Посмотреть данные 'SentrA' Отправить Приватное Сообщение для 'SentrA' Посетить домашнюю страничку SentrA Найти другие сообщения 'SentrA' Добавить SentrA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #394189
Дааа!

С такой конфигурацией это конечно круто! Куда тебе два гига памяти?
Old Post 04-06-2006 20:41
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #394190
Ну, я всеми рукими за, если будет безперебойно работать, можно было бы туда ролики выкладывать
а то хостить на megaupload невыгодно.
Ну и конечно мапы с описаниями и тд.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 04-06-2006 20:42
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #394191
Лучше эти два гига вставь в выделенный сервер
Old Post 04-06-2006 20:42
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SentrA
(Истинный поклонник HL2)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 188 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #394213
айайай! Ребята не бейте. Сначала хотел написать 1024. Потом передумал и хотел написать 2*512. А получилось... Вобщем 1024 у меня.
Old Post 04-06-2006 21:37
SentrA отсутствует Посмотреть данные 'SentrA' Отправить Приватное Сообщение для 'SentrA' Посетить домашнюю страничку SentrA Найти другие сообщения 'SentrA' Добавить SentrA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SentrA
(Истинный поклонник HL2)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 188 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #394592
Значит так, народ. Переход на тариф с внешним IP стоит 300р, которые я уже потратил + 150р в месяц (помимо 530р моего тарифа). IP у меня. Поднял ftp, прекрасно виден из инета. Что делаем дальше? Если других идей не будет, то сделаю как хотел: подниму еще http сервер, каждому желающему дам доступ к папке с его html страницей и файлами.

Это мой вам подарок . Денег-то я не прошу. Давайте сделаем чтоб все это было действительно полезным!
Old Post 05-06-2006 14:31
SentrA отсутствует Посмотреть данные 'SentrA' Отправить Приватное Сообщение для 'SentrA' Посетить домашнюю страничку SentrA Найти другие сообщения 'SentrA' Добавить SentrA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #394717
Хороший подарок ! Хоть релизы карт будут похожи на человеческое что то а не пара скринов в 640х480 и линк на какойнить рапидшаре .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 05-06-2006 18:00
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SentrA
(Истинный поклонник HL2)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 188 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #394793
Чтож... видимо других предложений и правда пока не будет. Со временем придумаем что-нибудь пооригинальнее. А пока надо найти или сделать шаблончик, чтоб все страницы похожи по дизайну были. Жду предложений.
Old Post 05-06-2006 19:32
SentrA отсутствует Посмотреть данные 'SentrA' Отправить Приватное Сообщение для 'SentrA' Посетить домашнюю страничку SentrA Найти другие сообщения 'SentrA' Добавить SentrA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #395095
Лично для меня дизайн мало что значит, но если он будет как на нашалайве - т.е. серо-оранжевым - имхо будет как то общней смотреться . Да и картинки на белом фоне разглядыывать - удовольствие не большое.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 06-06-2006 08:42
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Дык ты просто дай обьявление:
Сообщение #395128
Кто владеет стевыми навыками отзавитесь!
Да по поводу нета у меня тоже безлемитный 1024 кб\с тока провйдер " Ренет "
Old Post 06-06-2006 09:29
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SentrA
(Истинный поклонник HL2)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 188 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #397312
Вобщем все готово. С дизайном заморачиваться не стал. Кому будет не лень сделайте шаблончик плиз . Чтобы узнать что надо сделать для получения странички, смотрите первый пост.
Old Post 09-06-2006 18:45
SentrA отсутствует Посмотреть данные 'SentrA' Отправить Приватное Сообщение для 'SentrA' Посетить домашнюю страничку SentrA Найти другие сообщения 'SentrA' Добавить SentrA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены