Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
petroman
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Пробленма с поведением персонажей. Что делать не знаю ((
Сообщение #119932
У меня трабла такая.
Сразу говорю, не AI_DIsabled.
Когда гамаешься, по ходу игры там встречаются добрые чуваки, которые на твоей стороне. Там наверное какие то скрипты, что-ли которые за их поведение отвечают, вот они вешаются. Чувак например дожен дверь тебе открыть для перехода на сл. уровень или что то дать (оружие или аптечку) или помогать отстреливаться от гадов, а он повисает просто и не двигается... т.е. враги живые, злые, всё как надо, а эти стоят как истуканы и тормозят. Могут лишь чтони-будь говорить иногда. Геймплей от этого очень страдает.
Да, еще. Трабла возникает, только если загрузить сейв, а если пройти уровень первый раз, то все персонажи отрабатывают свои сценарии нормально.

Я думаю это м.б. из за того , чтоя я в консоли что то накосячил, когда пытался решить проблему с AI_Disabled (вводил всякие комманды типа AI_ЧТО-ТО_ЧТО-ТО), по сему второй вопрс: есть ли возможность (т.к. все настройки игры введенные из консоли хранятся в сейвах, проверено) как-то в игре вернуть все настройки, введенные из консоли, в дефолтное состояние?
Old Post 11-01-2005 08:16
petroman отсутствует Посмотреть данные 'petroman' Отправить Приватное Сообщение для 'petroman' Найти другие сообщения 'petroman' Добавить petroman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HapkOM
(Снимаю порчу баном...)

Зарегистрирован: Feb 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2019 сообщений

Оценка: 77 Votes 77 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #119937
Прибей просто конфиг и все
Сколько ламера не учи, а с обезьяной проще договориться.
Из соображений безопасности, на рабочем месте сисадмина не должно быть предметов, которые могут быть использованы как оружие.
Old Post 11-01-2005 08:22
HapkOM отсутствует Посмотреть данные 'HapkOM' Отправить Приватное Сообщение для 'HapkOM' Посетить домашнюю страничку HapkOM Найти другие сообщения 'HapkOM' Добавить HapkOM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
petroman
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #119943
Уже прибивал.. Повторяю, в сейвах настройки консоли хранятся типа sv_cheats 1 и т.п.
Old Post 11-01-2005 08:40
petroman отсутствует Посмотреть данные 'petroman' Отправить Приватное Сообщение для 'petroman' Найти другие сообщения 'petroman' Добавить petroman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aya-Aya
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2004
Проживает: /
Написал: 593 сообщений

Оценка: 383 Votes 383 чел.

Сообщение #119967
Нет, они в config.cfg и autoexec.cfg
Old Post 11-01-2005 09:02
Aya-Aya отсутствует Посмотреть данные 'Aya-Aya' Отправить Приватное Сообщение для 'Aya-Aya' Найти другие сообщения 'Aya-Aya' Добавить Aya-Aya в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Berns
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Soviet Union/Moscow
Написал: 47 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Re: Пробленма с поведением персонажей. Что делать не знаю ((
Сообщение #120103
Цитата:
Оригинальное сообщение от petroman
У меня трабла такая.
Сразу говорю, не AI_DIsabled.
Когда гамаешься, по ходу игры там встречаются добрые чуваки, которые на твоей стороне. Там наверное какие то скрипты, что-ли которые за их поведение отвечают, вот они вешаются. Чувак например дожен дверь тебе открыть для перехода на сл. уровень или что то дать (оружие или аптечку) или помогать отстреливаться от гадов, а он повисает просто и не двигается... т.е. враги живые, злые, всё как надо, а эти стоят как истуканы и тормозят. Могут лишь чтони-будь говорить иногда. Геймплей от этого очень страдает.
Да, еще. Трабла возникает, только если загрузить сейв, а если пройти уровень первый раз, то все персонажи отрабатывают свои сценарии нормально.

Я думаю это м.б. из за того , чтоя я в консоли что то накосячил, когда пытался решить проблему с AI_Disabled (вводил всякие комманды типа AI_ЧТО-ТО_ЧТО-ТО), по сему второй вопрс: есть ли возможность (т.к. все настройки игры введенные из консоли хранятся в сейвах, проверено) как-то в игре вернуть все настройки, введенные из консоли, в дефолтное состояние?


Купи лизензию!
Old Post 11-01-2005 14:03
Berns отсутствует Посмотреть данные 'Berns' Отправить Приватное Сообщение для 'Berns' Найти другие сообщения 'Berns' Добавить Berns в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xEn0n
(HL2 lover:))

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: СССР+/Чернобыль
Написал: 179 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #120114
а ты NOTARGET не ставил??
Больше нет красоты, чем пописать с высоты
Old Post 11-01-2005 14:14
xEn0n отсутствует Посмотреть данные 'xEn0n' Отправить Приватное Сообщение для 'xEn0n' Найти другие сообщения 'xEn0n' Добавить xEn0n в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Aya-Aya
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2004
Проживает: /
Написал: 593 сообщений

Оценка: 383 Votes 383 чел.

Re: Re: Пробленма с поведением персонажей. Что делать не знаю ((
Сообщение #120121
Цитата:
Оригинальное сообщение от Berns
Купи лизензию!

Эт всегда помогает.
А на этот вопрос поможет ещё переустановка пиратки
Old Post 11-01-2005 14:19
Aya-Aya отсутствует Посмотреть данные 'Aya-Aya' Отправить Приватное Сообщение для 'Aya-Aya' Найти другие сообщения 'Aya-Aya' Добавить Aya-Aya в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rockit
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #120999
ЛЮДИИИИ! Ну фсё-таки, кто может помочь то? С лицензией конечно ответ грамотный, но он больно уж мудреный , а у меня такой же баг приключился - прошел уже до Черной мезы, получил гравипушку, играю с Псом и когда девка ему говорит, мол "Пес, блин, тащщи уже мячик!" это .... железное встаёт как истукан и стоит! Нет он не виснет совсем - он шевелится, на тебя глазом своим посмтривает, тремя ушами своими шевелит, но чё надо не делает, а без этого гиппопотами дальше не пройти!!! Блин, ну какая же досада! С начала ну очень не хощицца проходить .
Помогите, а?
Old Post 12-01-2005 22:20 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mouseberg
(O.o)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 3291 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #121005
А ты в него что нить кинь мож пёс поймёт что нада делать и кого убивать
O RLY ?
Ya RLY !
Old Post 12-01-2005 22:44
Mouseberg отсутствует Посмотреть данные 'Mouseberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Mouseberg' Посетить домашнюю страничку Mouseberg Найти другие сообщения 'Mouseberg' Добавить Mouseberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rockit
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Cool 
Сообщение #121028
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mouseberg
А ты в него что нить кинь мож пёс поймёт что нада делать и кого убивать


Ничего не говорю, потому как вижу смайлик твой

.....

Друзья, тему тока не сливайте опять, ок?
Old Post 13-01-2005 00:19 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #121483
А они случайно пред этим странно не ходили ? Как буд-то бы без скелетной анимации , руки встороны . Поробуй cl_ragdoll_colide 1 ввести , может помочь , а если нет , то тогда дело в твоей пиратке , у всей пиратов сейчас пролемы , с халфой , а у лицензионщиков никаких.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 13-01-2005 22:05
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mouseberg
(O.o)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 3291 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #121510
Даа валв хорошо постаралась над защитой
Все исходники запорола
А потом лицензионщики патчи со стима качали
Вот так нагло поступила валв
Респект им за это
O RLY ?
Ya RLY !
Old Post 13-01-2005 22:42
Mouseberg отсутствует Посмотреть данные 'Mouseberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Mouseberg' Посетить домашнюю страничку Mouseberg Найти другие сообщения 'Mouseberg' Добавить Mouseberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rockit
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Unhappy 
Сообщение #122928
Цитата:
Оригинальное сообщение от milller
Поробуй cl_ragdoll_colide 1 ввести , может помочь ,

"Unknown command" дружище [img] http://www.f-1.spb.ru/forum/smilies/smileymap.gif [/img].
Old Post 16-01-2005 22:46 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FireStrike
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Урал
Написал: 35 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #124832
Поставь время на 1-й день запуска Халвы!!! Это устраняет не только проблему с ai_disable, но и другие проблемы с NPC. Кстати, если исправлять проблему ai_disable как я сказал, враги ИМХО становятся более умными, чем если просто написать в консоли ai_disable.
Old Post 20-01-2005 17:43
FireStrike отсутствует Посмотреть данные 'FireStrike' Отправить Приватное Сообщение для 'FireStrike' Найти другие сообщения 'FireStrike' Добавить FireStrike в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Orli
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #127186
На уровне пустынные ловушки, в районе маяка у меня возникла проблема: чувак, который мне должен открыть подземный ход в этом маяке недвигается. Это не аи дисейбл потомчто враги двигаются, а он нет. Типа говорит что мол иди за мной а сам столбом. Помогите!!!! неделю йщу выход. Уже все прохождения/патчи/советы прорыл. У всех всё получается.
Old Post 27-01-2005 19:48 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены