Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Хотели бы вы жить вечно? (можете объяснить свой выбор в теме)
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да
46 65.71%
Нет
24 34.29%
Всего: 70 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Doctor O'lolo
(Чай пейте)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 94 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Вечная жизнь
Сообщение #1064846
В продолжение темы о трансгуманизме хочу провести еще один опрос/обсуждение, на этот раз на тему вечной жизни.
Что для вас есть бессмертие? Хотели бы вы жить вечно? Считаете ли вы, что возможно добиться биологического бессмертия человека, или же существуют другие пути достижения данной цели? Существуют ли они вообще? Эти вопросы я предлагаю обсудить.
Old Post 24-03-2012 18:12
Doctor O'lolo отсутствует Посмотреть данные 'Doctor O'lolo' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor O'lolo' Найти другие сообщения 'Doctor O'lolo' Добавить Doctor O'lolo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MortalF!re
(CyberMortalF!re)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/City S-44
Написал: 512 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #1064848
in time
Old Post 24-03-2012 19:14
MortalF!re отсутствует Посмотреть данные 'MortalF!re' Отправить Приватное Сообщение для 'MortalF!re' Найти другие сообщения 'MortalF!re' Добавить MortalF!re в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1064852
Хочу. Хочу увидеть мир через много лет. Но при этом должна быть возможность умереть, если вдруг я потеряю смысл жизни.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 24-03-2012 20:33
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1064853
Меня устраивает вариант GunWoman) А еще было бы здорово всю жизнь чувствовать себя молодым (при этом, набирая опыт).
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 24-03-2012 21:23
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1064858
Думаю, биологического бессмертия достичь можно, но придется постоянно поддерживать организм: исправлять генетические сбои, очищать организм от мусора, постоянно проходить мед. обследования и т.д. Все-таки эволюция человека проходила с установкой: человек вырос, оставил потомство, а потом умер, оставив место новому поколению. Желание человека быть бессмертным противоречит этому.
Что же касается меня - я бы хотел жить вечно. Я бы мог заниматься любимым делом, не беспокоясь о том, что теряю время, необходимое на другие вещи.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 25-03-2012 02:17
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x-8973
(- = Ворт из Decay = -)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 796 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1064859
Недавно на паре по философии обсуждали этот вопрос) Пришли к выводу, что если человек будет бессмертным, он просто будет всю свою жизнь лежать на диване и смотреть в потолок ("А зачем что-то делать? Я бессмертен, успею"). Смерть подстегивает человека.
Опять же, если все будут бессмертны, быстро произойдет перенаселение планеты (Кто же захочет добровольно помирать, чтобы это предотвратить? Такие люди только в крутых боевиках есть).
Так что я - против.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не плачь, потому что это было. Улыбнись, потому что это закончилось.

Я вКонтакте

>\troll mode on
Народ, что вы все ждете от Вэлв? Они никакого Эпизода 3 не обещали. Все, Илай погиб, война проиграна, сопротивление подавлено...
>\troll mode off
Господи, что за пораженческие мысли...
Old Post 25-03-2012 05:48
x-8973 отсутствует Посмотреть данные 'x-8973' Отправить Приватное Сообщение для 'x-8973' Посетить домашнюю страничку x-8973 Найти другие сообщения 'x-8973' Добавить x-8973 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1064860
Чтоб ответить на вопрос хочу ли я жить вечно, надо сначала ответить на вопрос - что происходит с сознанием после смерти.
И я уверен на все 90% что оно просто исчезает в никуда, хотя верить в обратное очень хочется...
Old Post 25-03-2012 05:55
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1064862
Хотел бы жить почти вечно, и умереть вместе с этим миром. Я пока что не представляю, как может надоесть жизнь.
Old Post 25-03-2012 06:00
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1064865
Не хочу видеть снова и снова смерть своих друзей, родственников, близких, как они все будут сменять друг друга, и если такое будет вечно...я этого не хочу. Если даже сейчас мир многим кажется куда хуже чем 20 лет назад, то что я тогда буду думать, прожив на земле, к примеру, 400 лет? а если 1100? 10000? Да, на самом деле мир не меняется, меняется отношение к нему. Но, на мой взгляд, именно поэтому у человека столь малый срок жизни, а так же в силу биологического развития. Вообще эта тема напомнила мне доктора Манхэттена из "Хранителей", а точнее фраза Комедианта, адресованная Доктору: "тебе на самом деле плевать на человечество", что навело меня на мысль: даже если я и буду способен жить вечно, то останусь ли я при этом человеком? Сохранится ли во мне человечность? Ведь при бесконечной жизни само понятие "ценность жизни" утрачивает свой смысл, потому что у тебя ведь столько времени впереди, зачем тебе ценить время? Поэтому по вопросу "Хотели ли бы вы жить вечно?" я говорю "нет". Имхо.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 25-03-2012 06:40
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Altair_Carter
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Estonia/
Написал: 593 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #1064868
Хочу жить 200-250 лет. Больше не надо, хочется передать свой опыт многим своим детям, если таковы будут. Вечно жить - нет, слишком загнется мозг.
Old Post 25-03-2012 07:47
Altair_Carter отсутствует Посмотреть данные 'Altair_Carter' Отправить Приватное Сообщение для 'Altair_Carter' Найти другие сообщения 'Altair_Carter' Добавить Altair_Carter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1064869
Тот, кто говорит что не хочет жить вечно - лукавит. Скинь его сейчас в пропасть - и он будет молить о спасении.
Обидь его детей - и он захочет жить чтобы отомстить тебе.

Согласен насчёт поста выше - чтобы решить, хочу ли я жить вечно, я сначала должен узнать что со мной будет после смерти.
Old Post 25-03-2012 08:19
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1064871
С одной стороны, да. Хочется стать пафосным старым хрычом с нереальным жизненным опытом, чтобы смотреть на подрастающую молодёжь с высоты орбиты планеты Денеб. Чтобы время не смогло помешать планам на светлое будущее. И чтобы видеть своих (пра^n)внуков и качать их на колене.
Но с другой стороны, вечная жизнь - вечное бремя и вечная обуза для человеческой души. От вечной жизни устанешь за одну бесконечностную долю от её продолжительности. Если бы я жил вечно, то только чтобы делать благое дело, которое постоянно нуждается во мне.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 25-03-2012 08:39
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1064872
Хочется даже представить некоторую картину...

Представьте, вы находитесь на одной самых живописных высоких гор, старая веранда (в виде балкончика) ещё построенная вами очень давно - излюбленное место для томных философских рассуждений... Перед вами раскрывается необычайный вид природы плавно переходящий в огромный бескрайний уголок человечества - город "без границ"... Обычного бы человека этот пейзаж насторожил, ведь он бедствует, почти горит, небо озаряется ярко красными вспышками, и вообще оно тяжёлыми хлопьями синего плавно сжигается у горизонта...

Ветра нет, воздух тягуч и приятен, дышится ровно, вы привыкли к такому высокогорному воздуху... перед вами простор и свобода полёта, будто она предаёт уверенности во всём и защищает от любой сторонней напасти, ваша душа спокойна...

Чашка ещё отдаёт тонкий пар, от бездонного терпкого чая в правой руке... глоток, другой, блаженство накатывает вас с головы до пят, быстро-быстро, что улыбка не успевает за действием чая и в невзначай она раскрывается максимально широко при ещё одной мысли, что в левой руке у вас есть целая конфетка!!.. и на всякий случай, позади есть "таящий на языке" бисквит...

Вы так много всего наблюдали за свою жизнь, а ведь не перестали удивляться природе, действиям человека!!.. и даже сейчас вы испытываете новые тёплые чувства где-то очень глубоко в душе, но колоссально необозримые от воспоминаний пережитого в сравнении с последним вздохом Земли происходящем на горизонте...

Хочется подвести итоги, вспомнить жизнь, но уже всё было давно обдумано, всё рассмотрено, изучено и выдвинуто!!.. Было много времени, науки, совершенствования, что ваша душа уравновешенна, есть то самое редкостное чувство завершенности, когда вы уверенны во всём, что даже не стоит оборачиваться назад!!..
...

Да, я бы хотел так встретить "конец света", но точно не один!!.. Как уже правильно сказал Fro$T, ощущать потери друзей слишком тяжело, а быть одному страшно, тяжело и не представляется даже мне как человеку очень общительному... Пусть будет это любимый человек, но тогда будет более завершённый конец:


...вторая половинка рядом, вы одни, отданы друг другу, ничего не мешает, горизонт озаряет ваши контура, вы близко-близко, почти кружитесь, губы переплетены, а души уже невесомы, счастье начинает закатывать в последний раз и...

ВСПЫШКА!!


P.S. В любом случае я бы пожелал иметь рядом хотя бы лучшего друга, чтобы можно было всегда положиться на него, излить душу, найти помощь в его глазах, да даже просто поделиться впечатлениями!!.. Чтобы то, как я на него повлиял не потерялось, не угасло, не ушло в забвение, а было таким же вечным как я...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 25-03-2012 08:50
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fantoccy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /Ленинград
Написал: 350 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #1064873
А я вот, например, с удивлением вспоминаю свои впечатления из раннего детства. Мне было совершенно непонятно, о чем это говорят взрослые люди - о какой-то Смерти. Как это вообще люди умирают? Ведь это же ну совершенно нелогично для человека - взять вот так и куда-то уйти... Для моего детского сознания мысли о Смерти были совершенно чужими и неестественными!
Наверное, это так говорила подсознательная память о прожитых прошлых жизнях.
Old Post 25-03-2012 08:58
fantoccy отсутствует Посмотреть данные 'fantoccy' Отправить Приватное Сообщение для 'fantoccy' Найти другие сообщения 'fantoccy' Добавить fantoccy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1064878
Если бы мне предложили возможность вечной жизни, то я бы согласился только в двух случаях:
1) если бы эта "вечная жизнь" позволяла что-то делать для блага многих других людей;
2) если "вечная жизнь" была бы на пару с моей любимой.
А вечная жизнь исключительно ради самого себя рано или поздно может превратиться в пытку, так как "сериал" надоест.
(Вышесказанное — исключительно личное мнение относительно меня самого.)
Old Post 25-03-2012 10:27
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены