Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Котофей
(манул)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 221 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #1032514
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
А как с фпс-ом дела? На сколько просел?


Если включены оба пака (dx11+текстуры) и нет 1.5 гб видеопамяти, то ФПС проседает сильно. Точные цифры забыл, но играть становится неприятно. Если включать только один из паков - играть можно.

Если есть гиг видеопамяти, игра работает в режиме DX9 и включены HD-текстуры, то ФПС вообще не проседает. Вроде бы если есть 1.5 гигов, то определённая просадка будет только от DX11, а текстуры ни на что не повлияют.
Old Post 28-06-2011 16:23
Котофей отсутствует Посмотреть данные 'Котофей' Отправить Приватное Сообщение для 'Котофей' Найти другие сообщения 'Котофей' Добавить Котофей в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1032523
Цитата:
Оригинальное сообщение от Котофей
Если включены оба пака (dx11+текстуры) и нет 1.5 гб видеопамяти, то ФПС проседает сильно. Точные цифры забыл, но играть становится неприятно. Если включать только один из паков - играть можно.

Если есть гиг видеопамяти, игра работает в режиме DX9 и включены HD-текстуры, то ФПС вообще не проседает. Вроде бы если есть 1.5 гигов, то определённая просадка будет только от DX11, а текстуры ни на что не повлияют.


Это для какого разрешения? И включено ли 3Д?
Old Post 28-06-2011 16:59
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1036546
Мистер слоупок поиграл в "новинку" и решил поделиться своим мнением.

Где-то неделю назад я посмотрел серию Грифинов, где господа переводчики очень "оригинально" перевели фразу "freakin sweet", а именно как "хреново-чудный".
Я корил их за это ровно до того дня, пока позавчера не сыграл в Crysis 2. До меня вдруг дошло, что эта фраза идеально описывает графику в игре...
Вот вроде навороченно, технологично, но все равно как-то хреново. Картинка не сочная, текстуры выглядят так, как будто у Алькатраса проблемы со зрением и он забыл одеть очки. И это учитывая, что я поставил этот ваш супер-пупер текстур пак.
Да, я хочу сказать, что первая часть выглядела куда бодрее, да и игралась на порядок интереснее.
Короче все плохо, игра не цепляет и не радует глаз, а что это вообще за крузис такой, который не радует глаз, а? А?
А я вам скажу - плохой это крузиз. Хорошо ещё, что я все таки не купил его в тот день, когда ездил за Portal 2.

Хотя пожалуй игру можно похвалить за саундтрек, но этого слишком мало.
Old Post 25-07-2011 16:19
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kazei009
(Just someone from the Hell =))

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 176 сообщений

Сообщение #1036576
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Мистер слоупок поиграл в "новинку" и решил поделиться своим мнением.

Где-то неделю назад я посмотрел серию Грифинов, где господа переводчики очень "оригинально" перевели фразу "freakin sweet", а именно как "хреново-чудный".
Я корил их за это ровно до того дня, пока позавчера не сыграл в Crysis 2. До меня вдруг дошло, что эта фраза идеально описывает графику в игре...
Вот вроде навороченно, технологично, но все равно как-то хреново. Картинка не сочная, текстуры выглядят так, как будто у Алькатраса проблемы со зрением и он забыл одеть очки. И это учитывая, что я поставил этот ваш супер-пупер текстур пак.
Да, я хочу сказать, что первая часть выглядела куда бодрее, да и игралась на порядок интереснее.
Короче все плохо, игра не цепляет и не радует глаз, а что это вообще за крузис такой, который не радует глаз, а? А?
А я вам скажу - плохой это крузиз. Хорошо ещё, что я все таки не купил его в тот день, когда ездил за Portal 2.

Хотя пожалуй игру можно похвалить за саундтрек, но этого слишком мало.

Просто в точку. Согласен с каждой фразой.
А от себя добавлю - в игре настолько убогая оптимизация, что попросту нет такого компа, который в DX11+ULTRA+FULLHD будет выдавать стабильные 30 фпс, про выше - тем более молчу. Пока что для меня - самый распиаренный Epic Fail года.
Old Post 25-07-2011 20:16
kazei009 отсутствует Посмотреть данные 'kazei009' Отправить Приватное Сообщение для 'kazei009' Найти другие сообщения 'kazei009' Добавить kazei009 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1036577
Тут говорят, что Core i7-2600 и GTX 570 вполне хватает для комфортной игры с DX11, Ultra и FullHD.
Old Post 25-07-2011 20:22
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1036582
Цитата:
в игре настолько убогая оптимизация, что попросту нет такого компа, который в DX11+ULTRA+FULLHD будет выдавать стабильные 30 фпс

Попа не слипнется?
Old Post 25-07-2011 21:51
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
kazei009
(Just someone from the Hell =))

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 176 сообщений

Сообщение #1036603
25-46 это всё равно не комфортный FPS. Да и дело не просто в низком FPS а соотношении картинка\производительность.
Old Post 26-07-2011 04:40
kazei009 отсутствует Посмотреть данные 'kazei009' Отправить Приватное Сообщение для 'kazei009' Найти другие сообщения 'kazei009' Добавить kazei009 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1036641
Цитата:
Оригинальное сообщение от kazei009
25-46 это всё равно не комфортный FPS. Да и дело не просто в низком FPS а соотношении картинка\производительность.

Вообще-то оптимизация во втором Кризисе хорошая.
А ДХ11 сам по себе такой, что визуальные улучшения нужно разглядывать под микроскопом, при этом такой красоте сегодня любого компа мало будет.

Ещё есть Ведьмак 2, который на "ультра-настройках" дедушкиного ДХ9 ставит на колени любой комп - ультра она на то и ультра, как-бы. Никакого оптимального значения между скоростью-картинкой там нет. Всё ради картинки.
Old Post 26-07-2011 10:21
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1036646
Цитата:
Вообще-то оптимизация во втором Кризисе хорошая.

Единственное, что хорошо оптимизировано в игре - мыло.
Old Post 26-07-2011 10:47
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1036654
Как-то глупо ныть, что при максимальном качестве комп тормозит. Или школоту больше устроило бы искусственное ухудшение графики, когда на ультре всё смотрелось бы как на нынешних средних, зато не тормозит?
Old Post 26-07-2011 11:58
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kazei009
(Just someone from the Hell =))

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 176 сообщений

Сообщение #1036655
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Вообще-то оптимизация во втором Кризисе хорошая

Угу, и в Black Ops и в Duke Nukem Forever... Картинка вчистую проигрывает первому Крайзису, и хотя то тоже убого оптимизирован, тот выдаёт больше FPS. Обе игры совершенно спокойно проигрывают Battlefield Bad Company 2 и DirectX11 от DX9 там заметно отличается.
Old Post 26-07-2011 12:02
kazei009 отсутствует Посмотреть данные 'kazei009' Отправить Приватное Сообщение для 'kazei009' Найти другие сообщения 'kazei009' Добавить kazei009 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1036661
Цитата:
Угу, и в Black Ops и в Duke Nukem Forever... Картинка вчистую проигрывает первому Крайзису, и хотя то тоже убого оптимизирован

1) За такие высказывания в приличном обществе бьют.
2) В первом Кризисе НЕТ ДХ11, и он вышел в 2007 году.
3) О том, как "хорошо" оптимизирован Bad Company 2, я умолчу.

Поправил INTERACTiVE [h] 26-07-2011 в 13:00

Old Post 26-07-2011 12:22
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1036663
Цитата:
1) За такие высказывания в приличном обществе бьют.
2) В первом Кризисе НЕТ ДХ11, и он вышел в 2007 году.
3) О том, как "хорошо" оптимизирован Bad Company 2, я умолчу.

Вот кто бы что ни говорил, но я обожаю такую аргументацию! Никаких сравнений, никаких ссылок, пассивная агрессия и типичная "тут я лучше промолчу". Браво, гениально!
Old Post 26-07-2011 12:33
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1036665
Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Вот кто бы что ни говорил, но я обожаю такую аргументацию! Никаких сравнений, никаких ссылок, пассивная агрессия и типичная "тут я лучше промолчу". Браво, гениально!

Подними свои глаза, и покажи мне хотя бы 1 ссылку, где высказанные в сторону 2 Кризиса аргументы подтверждаются ссылками.
Нет? Пассивная агрессия? А ты сам чем обосновываешь своё мнение? Вот то-то и оно, товарищ гений.
Old Post 26-07-2011 12:41
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1036669
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Подними свои глаза, и покажи мне хотя бы 1 ссылку, где высказанные в сторону 2 Кризиса аргументы подтверждаются ссылками.
Нет? Пассивная агрессия? А ты сам чем обосновываешь своё мнение? Вот то-то и оно, товарищ гений.

Меня никто до сего момента не просил проводить аргументацию, так что у меня алиби
Где-то в треде был скриншот со сравнением первого и второго крайзиса, да и большинство твердят об этом. Миллионы мух не могут ошибаться. Ну, по крайней мере там, где все просто очевидно.
Но знаешь, я бы не против тебе лично провести небольшое рандеву по ссылкам.
Начнем с ютуба:
https://www.youtube.com/watch?v=PZE3OXNP5rY
http://www.3dnews.ru/software-news/...nih_nastroikah/
http://ok.ya1.ru/funny/103969-crysi...skrinshoty.html
Как видишь, кразис 2 лучше только в плане насыщенности цветов. Я уже молчу про физику, которая в к2 стала ой какая консольная.

Поправил Grang_2k 26-07-2011 в 13:52

Old Post 26-07-2011 13:08
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены