Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #880951
Patcher
А если убрать из игры модели будет кубичный лажовый дизайн карт. И что? При чем тут отключил скайбокс и странная бетонная "цитадель"?
Old Post 07-07-2009 07:49
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #880985
В той цитадели ещё вроде как должны быть такие А-ля органические конструкции (по форме) вылепленные толи из листов железа или ещё чего.

Скрины особенно первые два НУ ОЧЕНЬ тёмные. Вот на втором так вобще нихрена не видать.

Мне кажеца не стоило заявлять о моде и выкладывать скрины с трёх часовым мапингом.
Может для начала стоило сделать что-нибудь стоящее и уж потом решать а стоит ли вообще продолжать сие дело - клепать мод. Ежли да, то можно и официально заявлять о разработке.
Помойму так.

OLmer добавил 07-07-2009 в 09:18:46:
Удачи
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 07-07-2009 09:17
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #881033
Такс, только что закончил цитадеь на первом уровне (больше детализировать уже технически не мог - она круглая и компилятору уже очень трудно компилить даже func_detail-ы с множеством вырезов да и еще наклонных.
Вечерком еще доделаю город что б красивый был, и подкручу свет что б красиво было. Да там темно, но я не тупой, все сбалансировал и в плане ориентации вообще никаких проблем не будет. Скрины выложу когда уже закончу эту карту.
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 07-07-2009 10:56
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #881230
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 07-07-2009 19:10
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #881236
На третьем скрине "ступень" у стены, где компьютер, узковата и без перил.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 07-07-2009 19:21
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #881261
Да , и что там делает компьютер? Будь там просто кнопка - бесперильность и маленькая ширина выглядели бы нормально.
The Cake is a Pie!
Old Post 07-07-2009 20:33
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #881275
Скрин 1-й - ступеньки для гигантов
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 07-07-2009 21:28
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #881299
Лол, а зачем комбайнам ванна ? Да и еще в таком месте, ты тоже на улице моешься ?

Как-то на цитадель не очень похоже... Атмосферы самой зловещей и самой инопланетной точки Сити-17 не прослеживается....
Old Post 08-07-2009 03:49
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LamerBOT
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1132 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #881302
Здания не вписываются в стилистику Сити-17. Больше похожи на стандартные высотки из американских мегаполисов. Карты кубичны, но для начала - сойдет. Советую перечитать РТБ, и вспомнить, что живая стена Альянса разрушала ВСЕ на своем пути. А это значит, что в промежутке между стеной(которую, кстати, я на твоих скринах не увидел) и цитаделью не должно быть никаких зданий. И еще: Если ты помнишь, цитадель не просто из земли вырастала, а стояла в километровой яме. Это, кстати, вполне логично. А еще сделай уровень, где нужно взбираться по уступам и балкончикам по фасаду цитадели, наподобие уровня с Вавилонской башней из Принца Персии. Это будет очень захватывающе :3
В аду у меня будет двустволка и анлим патронов.
Old Post 08-07-2009 04:08
LamerBOT отсутствует Посмотреть данные 'LamerBOT' Отправить Приватное Сообщение для 'LamerBOT' Найти другие сообщения 'LamerBOT' Добавить LamerBOT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #881317
Цитата:
Оригинальное сообщение от LamerBOT
Здания не вписываются в стилистику Сити-17. Больше похожи на стандартные высотки из американских мегаполисов.
А это значит, что в промежутке между стеной(которую, кстати, я на твоих скринах не увидел) и цитаделью не должно быть никаких зданий. И еще: Если ты помнишь, цитадель не просто из земли вырастала, а стояла в километровой яме


В бете даже была глава - где ты с одной из таких высоток (очень похожей на одну из центра Нью Йорка) слезаешь, называлась VERTIGO. В старом сити17 было полно хмарочосов. И во вторых какая разница? выглядит красиво. я следую только совей вселенной хл, где нету таких ходячих стен.


Цитата:
Да , и что там делает компьютер?

В бете комбайны использовали намного меньше своих технологий - АПЦ были земные, ограды на улицах - земные, в цитадели работали люди а не сталкеры и тд. В моем представлении технологий еще меньше, почти нету. Если хочешь сюжетного обьяснения - комплютер это терминал для екстренного управления етими двумя трубами, так как эта ступень не предназначена для разгуливания по ней, он там стоит на крайний случай как "все отрезано\отключено, нужно полезть туда самому и закрыть трубы" Для чего трубы - спроси комбайнов, но это наверное одна из важных артерий цитадели.

Да и чуваки, зачем вы так на меня накинулись как волки? за последние посты никто не сказал ничего хорошего, типа вот это красиво смотрится, а это немножко доработай. Только придирания к сюжету и вселенной хл который присутствует здесь в другом виде. Если на карте есть что то - я так задумал, и вам понравится это когда вы будете играть.

Дальше отвечаю только на технические вопросы.
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!

Поправил Patcher 08-07-2009 в 07:17

Old Post 08-07-2009 07:05
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #881355
М... Деталей не хватает... даже если это очень мелкие детали ими всё равно не стоит пренебрегать. Никто не будет вписывать в монолитную стену комп, так что думаю лучше вывести его куда нибудь поближе, да и добавить деталей в конструкцию. Никогда не поверю что хаммер начинается ругаться от количества брашей, тем более что я не вижу чего то слишком полигонального на твоих скринах.
Old Post 08-07-2009 09:36
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #881367
Цитата:
Оригинальное сообщение от Master 4if
М... Деталей не хватает... даже если это очень мелкие детали ими всё равно не стоит пренебрегать. Никто не будет вписывать в монолитную стену комп, так что думаю лучше вывести его куда нибудь поближе, да и добавить деталей в конструкцию. Никогда не поверю что хаммер начинается ругаться от количества брашей, тем более что я не вижу чего то слишком полигонального на твоих скринах.


Про комп - В близи в игре выглядит реалестично.
Про хаммер - Он не ругается, просто бывало когда я еще был менее опытен когда ставил много наклонных поверхностей и из изменял форму, карвил то компилятор просто зависал, а проблему - уже не найти. Может сверху еще брашей добавлю декорационных, но хочу оставить стену в большинстве плоской - такая задумка.

А вот в середине цитадели пространства не будут такие большие и не будет выглядеть очень кубично.
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 08-07-2009 10:34
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #881555
И все таки я не пойму откуда ты взял бетонную цитадель... до хл2-шной была жедезная круглая, еще до нее - большой готичный небоскреб. Никогда про бетонную не слышал. Не путаешь с Air Exchange? Потому что в исходниках именно в аирэксе были плиточные стены с железными устройствами и прочее прочее.
Old Post 09-07-2009 00:46
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kysanagi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 821 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #881570
Была помнится другая цитадель и она была закрученная, и на скайбоксе вроде была бетонная. Но! Была ещё одная цитадель бетонная, но она была темноватая.
Old Post 09-07-2009 06:37
Kysanagi отсутствует Посмотреть данные 'Kysanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'Kysanagi' Найти другие сообщения 'Kysanagi' Добавить Kysanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #881573
Цитата:
Оригинальное сообщение от Xelious
И все таки я не пойму откуда ты взял бетонную цитадель... до хл2-шной была жедезная круглая, еще до нее - большой готичный небоскреб. Никогда про бетонную не слышал. Не путаешь с Air Exchange? Потому что в исходниках именно в аирэксе были плиточные стены с железными устройствами и прочее прочее.


Я делаю ее внешний вид исходя из интерьера
http://half-life.wikia.com/wiki/Fil...el_interior.jpg

и екстерьера
http://images4.wikia.nocookie.net/h...el_terminal.jpg - сам посмотри, разве то что у меня на первой карте не подходит к подножью этой цитадели? И еще, в исходнике есть карта где по цитадели лазишь, снаружи, там почти точно также как у меня на карте стиль - бетонные стены и железные мостики, щас покажу
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 09-07-2009 07:14
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:07.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены