Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Что вы чувствовали когда уничтожили ГлэДОС?
Этот Опрос закрыт.
Радость
14 7.78%
Печаль
71 39.44%
Гнев
0 0%
Удовлетворение
53 29.44%
Нужно ещё поиграть...
35 19.44%
Не получилось уничтожить(
7 3.89%
Всего: 180 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
-=sSs=-
(Думай головой,головой,а не ж..)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #634836
Да не злая она, это мы глупые! Тортик был правдой, а мы ее не послушали и она решила нас убить заранее предупредив, мы же ответили темже ей. =))))
Вообще я был в шоке после концовки, если призадуматься- очень сильно.
Да ведь и вообще ГЛеДОС от слова Глед что в переводе - славный. =)
Old Post 21-10-2007 20:15
-=sSs=- отсутствует Посмотреть данные '-=sSs=-' Отправить Приватное Сообщение для '-=sSs=-' Найти другие сообщения '-=sSs=-' Добавить -=sSs=- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
insane_hostage
(Редко, но метко)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Красивый западный городок
Написал: 312 сообщений

Сообщение #634853
Если бы первый модуль не отвалился, она всё равно бы пустила токсины, так как никто её не трогал с момента распыления. И она уже была настроена убить.

Тортик это правда, но отдавать его она не собиралась... К сожалению.
Здесь могла быть Ваша реклама.
Old Post 21-10-2007 20:40
insane_hostage отсутствует Посмотреть данные 'insane_hostage' Отправить Приватное Сообщение для 'insane_hostage' Посетить домашнюю страничку insane_hostage Найти другие сообщения 'insane_hostage' Добавить insane_hostage в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lenin Inc.
(not_enough)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Present Day/Present Time
Написал: 265 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #634859
Цитата:
Тортик это правда, но отдавать его она не собиралась... К сожалению. [/B]

Состав тортика: (Я бы на вашем месте не стал бы его есть =))
Один полукилограммовый пакет смеси для шоколадного пирога."
Одна банка коксовой глазури."
Три четверти стакана растительного масла."
Четыре крупных яйца. Один стакан полусладкого шоколадного печенья."
Три четверти стакана масла или маргарина."
Полтора стакана гранулированного сахара."
Два стакана белой муки."
Не забыть украшения:"
Печенье-рыбки."
Восковые рыбки."
Мусорные рыбки."
Грязевые рыбки."
Этилово-бензоловые рыбки."
Лакричные рыбки."
Органические соединения в форме рыбок и осадочные породы в форме осадочных пород."
Ореховое масло, облитое карамелью. В форме рыбок."
Стакан лимонного сока."
Канифоль."
Неочищенные полиуретановые смолы."
Стекловолокно."
И летучие компоненты солодового молока."
Девять крупных яичных желтков."
Двенадцать средних геосинтетических мембран."
Один стакан гранулированного сахара."
Страничка 'Как убить кого-то голыми руками'."
Два стакана нарезанного ревеня."
Две трети стакана гранулированного ревеня."
Одна столовая ложка пищевого ревеня."
Одна столовая ложка тертого апельсинового ревеня."
Три столовые ложки горящего ревеня."
Большой пучок ревеня."
Один межскваженный электромагнитный ревень."
Две столовые ложки ревеневого сока."
Один настраиваемый алюминиевый фиксатор головы."
Один садистский электрический иглоукалыватель."
"Один беспроводной иглоукалыватель."
Один иглодержатель."
Один пистолет для инъекций."
Костяные чешуйки."
Содержит апробированные консервирующие вещества глубокого проникновения, а также ароматизаторы."
Консервирует разлагающиеся ткани и снабжает их приятным ароматом."
Old Post 21-10-2007 20:45
Lenin Inc. отсутствует Посмотреть данные 'Lenin Inc.' Отправить Приватное Сообщение для 'Lenin Inc.' Посетить домашнюю страничку Lenin Inc. Найти другие сообщения 'Lenin Inc.' Добавить Lenin Inc. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #634860
про "блоки разума"))
я думаю что весь разум нее у етих блоках что мы сожгли,
е ее "тело" ето просто то что их св"язывает с остальным миром,
вот когда мы сожгли моральные принцыпы оан сразу же захотела нас убить, когда любопытство то ей не стало интеремсно что со мной будет, потом блок с рицептом тортика , потом самый последний - зость и она "заглючила")))))

и наверное, все что делаетса с блоками передаетса другим блокам на складе с тортиком ) и последние что они передали ето смерть, потом нужные блоки включились, и она снова жыва! но все помнит что с ней случилось "прошлой жызни"

вот так они и работают, я думаю

-TRASE- добавил 21-10-2007 в 20:50:11:
и еще, если бы мы первый уничтожыли блок злости, то наверное она бы стала хорошей???
я думаю что да)) и что бы вышло? сидели наверное было бы то что изображено на картинке, только дорисовать там блок разума)))
http://i135.photobucket.com/albums/...71b3799361b.jpg
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 21-10-2007 20:46
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #634901
Проанализировал слова из финальной речи и песни GLaDOS:
-----------------------------
«Хочешь наружу? Ха-ха-ха-ха! С тех пор, как ты был за пределами корпуса в последний раз, в мире многое изменилось. Ты бы врагу не пожелал оказаться там. Я обладаю бесконечным запасом знаний, но даже я не могу точно сказать, что происходит снаружи. Но я – единственный заслон между ними и нами. Точнее – я им была. Если ты не сумеешь в считанные часы построить новый сверхкомпютер, этот оплот рухнет и ты отлично приложил к этому руку».

«Мы покончили с бетой
Релиз происходит воворемя

Так что я рада(GLaD) что я сгорела»

-------------------------------
Пришел к мысли, что под «нами» GLaDOS может подразумевать человечество, под «ними» - чужих, существ из иного мира (Комбайнов?), от которых она защищала (служила буферной зоной, замком, стеной, дверью). GLaDOS сообщает, что после её уничтожения человечество и чужие останутся один на один друг с другом и винит во всем главную героиню Portal.
Однако, после своего разрушения, искусственный интеллект Aperture Science поет: «Я была всего лишь бета-версией и рада уступить место финальной версии GLaDOS, которая уже готова (будет готова вовремя)».

Далее, я обратился к словам Илая Вэнса о неком мощном и смертельно опасном для человечества оружии производства Aperture Science, находящемся на Borealis:
----------------------------------
«Хватит! Я не позволю, чтобы это повторилось! Только не новая Черная Меза…..
Черная Меза тебя ничему не научила? Такую мощь невозможно контролировать!
Использовать? Да его надо уничтожить!
Этот корабль должен быть уничтожен, чего бы это ни стоило!
Не обманывайся, его нельзя извлекать на свет Божий. Его необходимо уничтожить любой ценой!»

----------------------------------
Здесь напрашивается вывод со знаком вопроса: а не финальную ли версию GLaDOS, призванную восстановить «заслон между ними и нами», имел ввиду Илай ? Мне кажется, что такую версию исключать нельзя и она достойна обсуждения.

PS
Имеется так же одно весьма неочевидное предположение: заимствование Aperture Science технологий альянса объясняется контактом, который состоялся между учеными этой лабораторией и Комбайнами раньше событий в Black Mesa. Неприкосновенность нашего мира, при этом обеспечивала бета – версия GLaDOS. После катастрофы в Black Mesa и крушения первой GLaDOS, стена рухнула и Комбайны смогли прорваться в наш Мир. Для того, чтобы остановить вторжение, необходимо задействовать финальную GLaDOS, находящуюся на исчезнувшем Бореалисе.
Old Post 21-10-2007 22:25
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #634908
Вполне может быть, что на Бореалисе находиться финальная версия Гледос, но на корабле есть только контейнеры, вероятно, как она может представлять из себя что-то в таком небольшом объеме контейнера без энергопотребления. И если финальная версия гледос нужна для победы над комбайнами и Элай знает, что там Гледос, то почему же он хочет ее уничтожить.
Более того, если предположить, что Aperture Science действительно раньше контактировала с комбайнами, о чем говорят камеры и пулеметы, то наверняка финальная Гледос будет помогать комбайнам.
Old Post 21-10-2007 23:20
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Dosia36
(:3)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 2371 сообщений

Оценка: 119 Votes 119 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #634945
Интересно, как GLaDOS может сдерживать или бороться с Альянсом?
Теория хорошая. GLaDOS still alive, как поется в песенке...

test
Old Post 22-10-2007 05:48
Dosia36 отсутствует Посмотреть данные 'Dosia36' Отправить Приватное Сообщение для 'Dosia36' Найти другие сообщения 'Dosia36' Добавить Dosia36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #634977
Еще одно "неочевидное предположение" на закуску. Помните уровень Portal с турелями, который героине было предложено пройти взамен неисправному чего то там?
Глаша объяснила, что данное испытание предназначено для каких-то андроидов. В процессе испытания, насколько мне не изменяет память, она и к игроку обращается "андроид".

Логично предположить, что в Aperture Science разрабатывали андроидов - биомеханических человекоподобных роботов (привет, ВВ!) в качестве оружия против некой силы.
(О, НЕТ, НЕУЖЕЛИ СНОВА АТАКА КЛОНОВ?!!!)

Теперь вспоминаем сцену боя между Догом и адвайсором, в процессе которого советник жалостно визжал. Советники были так напуганы, что спешно ретировались, тем самым, упустив шанс одним махом практически обезглавить сопротивление: вместе с Илаем убить и Гордона и Аликс! Вы не задумались, почему хотя бы второй адвайзор не обездвижил, не припечтал дога к стенке, как это было проделано с Аликс и Гордоном?

Я прихожу к выводу, что советники альянса могут воздействовать посредством телекинеза (психокитнеза) на билогические организмы, однако не способны передвигать металличекие, неодушевленные объекты, такие как роботы.

Под таким углом зрения предназначение роботов - андроидов представляется очевидным: они являлись (являются) средством уничтожения вывсшего звена альянсовского руководства - адвайсоров и иных им подобных существ, главным и единственным личным оружием которых, является телекинез.

Логично преположить, что руководство и координацию действия выполняет не кто иной как наша Глаша (GLaDOS).
Old Post 22-10-2007 07:45
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #634995
ProvocatoR
В ангаре адвайзор прекрасно манипулировал бочкой, даже смял её...
Old Post 22-10-2007 08:15
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shardshooter
(Half-quake writer)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 178 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #635004
Но ведь Пёсик то склёпан из металла технологий альянса (та же мордочка от сканера)... Может, Советники не могут влиять на свои материалы, как на металлы земного происхождения?
Old Post 22-10-2007 08:25
shardshooter отсутствует Посмотреть данные 'shardshooter' Отправить Приватное Сообщение для 'shardshooter' Посетить домашнюю страничку shardshooter Найти другие сообщения 'shardshooter' Добавить shardshooter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #635011
А может быть все проще: дело в весе. Гравитационная пушка тоже не может двигать слишком тяжелые предметы.
Кроме того, у человека психокинетическое воздействие может вызывать помутнение разума. Аналогичный эффект в случае с искусственным интеллектом, врядли может иметь место.
Old Post 22-10-2007 08:28
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #635028
Или дело в панике, которая появилась у Советников во время нападения Пса. Или просто второй советник не мог одновременно держать и Аликс, и Гордона, и Пса, а первый был слишком слаб после схватки.
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 22-10-2007 08:49
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shardshooter
(Half-quake writer)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 178 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #635040
Мда, вообще есть миллионы всяких возможностей, из-за которых советники не могли побороть пса... Перечислять их сейчас - слишком муторно было бы...
Вообще, если подумать, то слова GLaD могут быть всего-лишь попыткой отвлечь нас, не несущей реальной информационной окраски (это только в переводе буки она говорила во второй лаборатории "согласно дерективе испытания, с этого момента мы прекращаем говорить правду"?).
Old Post 22-10-2007 09:05
shardshooter отсутствует Посмотреть данные 'shardshooter' Отправить Приватное Сообщение для 'shardshooter' Посетить домашнюю страничку shardshooter Найти другие сообщения 'shardshooter' Добавить shardshooter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lenin Inc.
(not_enough)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Present Day/Present Time
Написал: 265 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #635062
Выскажу мнение, напрямую не относящееся к теме, но при этом не совсем подходящее под другие:

G-man устраивает руками ученых каскадный резонанс в Black Mesa, что впоследствии приводит к уничтожению Нихиланта (как мне кажется он бы "буфером" между Ксеном, мирами Альянса и нашим миром). Теперь он запутывает нас и Илая "непредвиденными последствиями", что подталкивает нас к уничтожению Бореалиса, а вместе с ним и GLaDOS - "буфера" между нашим миром и ещё чем-то (возможно миром Альянса, а возможно и миром "работодателей")
Old Post 22-10-2007 09:53
Lenin Inc. отсутствует Посмотреть данные 'Lenin Inc.' Отправить Приватное Сообщение для 'Lenin Inc.' Посетить домашнюю страничку Lenin Inc. Найти другие сообщения 'Lenin Inc.' Добавить Lenin Inc. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shardshooter
(Half-quake writer)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 178 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #635152
Между прочим, меня заинтересовала одна вещь... GLaD говорила о том, что распыляла смертельный нейротоксин по помещениям... но трупов нигде не было. Следвательно, кто-то ещё занял эту лабораторию после учёных Aperture, и прибрался там, поставил модуль морали(который, кстати, ни фига и не работал)... но это как то не вяжется у меня с мыслью о самовластии компьютера по всему помещению лабораторий.
То есть, дибо GlaD приканчивала персонал два раза, либо они после первого раза ушли восвояси (как вариант, эвакуировались после начала портальных штормов), или же, те кто занял комплекс во второй раз, не были учёными из той же корпораци...
Old Post 22-10-2007 12:30
shardshooter отсутствует Посмотреть данные 'shardshooter' Отправить Приватное Сообщение для 'shardshooter' Посетить домашнюю страничку shardshooter Найти другие сообщения 'shardshooter' Добавить shardshooter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены