Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
TFDIZIS(o)Lone
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: /
Написал: 397 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #782784
хммм... ты бомж? тебе негде спать и нечего кушать? думаю что нет. у тебя есть комп, инет, дом, родные которые о тебе заботятся. разве тебе этого мало? а пользуясь бесплатными средствами ты хочешь денег заработать? хммм... вот бы мне так сыпали мани за то, что сижу дома...

не все так просто, парень... хочешь денег иди работать... я денег не хочу, но работаю на свой комп, инет, игры и проги разные... при этом всём, я занимаюсь тем, что мне нравится в свободное время...

хочешь зарабатывать маппингом? ищи фирмы где они требуются и будут мани тебе
Old Post 29-10-2008 20:12
TFDIZIS(o)Lone отсутствует Посмотреть данные 'TFDIZIS(o)Lone' Найти другие сообщения 'TFDIZIS(o)Lone' Добавить TFDIZIS(o)Lone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #782786
Есть такая мысль,что автор темы не видел условия жизни бомжей.

Elv1s H@1fer добавил 29-10-2008 в 20:14:56:
Хобби-не способ заработать на жизнь.
Still i rise
Old Post 29-10-2008 20:13
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #782787
Цитата:
Оригинальное сообщение от Reaktor
Ничего.
Зажрался.
Old Post 29-10-2008 20:15
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TFDIZIS(o)Lone
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: /
Написал: 397 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #782788
Цитата:
Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer
Есть такая мысль,что автор темы не видел условия жизни бомжей.


мб... мне бомжей жаль, чем людей которые с жиру бесятся, вроде толстых и тупых политиков, которые зп замораживают а цены поднимают
Old Post 29-10-2008 20:15
TFDIZIS(o)Lone отсутствует Посмотреть данные 'TFDIZIS(o)Lone' Найти другие сообщения 'TFDIZIS(o)Lone' Добавить TFDIZIS(o)Lone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Reaktor
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Тула
Написал: 802 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #782789
Да пошли вы все. Я поддержки ждал какой-нибудь а вы издиваетесь. Ну и срите дальше придурки. А я спать пойду.
Dead Space - Руль!!!
Old Post 29-10-2008 20:15
Reaktor отсутствует Посмотреть данные 'Reaktor' Отправить Приватное Сообщение для 'Reaktor' Посетить домашнюю страничку Reaktor Найти другие сообщения 'Reaktor' Добавить Reaktor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #782792
Цитата:
Да пошли вы все. Я поддержки ждал какой-нибудь а вы издиваетесь. Ну и срите дальше придурки. А я спать пойду.

Какая тебе поддержка? Твое развлечение не достойно реальных денег,так как если бы было достойно-мы бы уже слышали об этом в рекламе или узнавали от друзей.

Петь караоке и просить милостыню-не хобби.
Still i rise
Old Post 29-10-2008 20:19
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #782793
Цитата:
Оригинальное сообщение от Reaktor
Да пошли вы все. Я поддержки ждал какой-нибудь а вы издиваетесь.
Ты хотел, что бы мы поддержали твою глупость? Ты ошибся форумом.
Old Post 29-10-2008 20:19
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #782800
Цитата:
Оригинальное сообщение от Reaktor
Да, тяжело. Ведь надо много знать, чтобы правильно ей тыкать.
А думаешь на бояне или гитаре (и тем более на скрипке) можно правильно играть , ничего не зная?
Поразительная неосведомлённость.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Reaktor
Да пошли вы все. Я поддержки ждал какой-нибудь а вы издиваетесь. Ну и срите дальше придурки. А я спать пойду.
Тебе тут одному кажется , что мы издеваемся. Если бы мы действительно издевались , ты мигом получил бы "1000 и 1 способ заработать на бессмысленной фигне".
The Cake is a Pie!
Old Post 29-10-2008 20:31
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil_Malo4nik
(Маниакальный задрот GuitarHero)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 340 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #782801
просто дело в том что даже художники (истинные художники >< ) рисуют не для того, чтобы загнать эту картину куда нибудь за круглую сумму, а в первую очередь чтобы поделится своим трудом. да, ты сделал очень недурный мод, но даже с точки зрения закона ты не имеешь право его продавать. если ты все таки хочешь получать деньги с мапперства в хл - напиши в VALVe и покажи им свои труды. авось возьмут на работу =)
xbl tag & psn id: gmkleinn
Old Post 29-10-2008 20:31
Evil_Malo4nik отсутствует Посмотреть данные 'Evil_Malo4nik' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil_Malo4nik' Найти другие сообщения 'Evil_Malo4nik' Добавить Evil_Malo4nik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #782803
Что ты имеешь ввиду?

имею я в виду то что некоторые делают может быть и получше твоих карт и им нужны только хорошие впечатления игроков
маперство в ссдк для удовольствия и никто тебе деньги давать не будет
Old Post 29-10-2008 20:38
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #782806
Reaktor
Вспоминается Адам Фостер. Он делал (и , я думаю , делает) отличные , просто шикарнейшие карты. Думаешь , он деньги за Минерву получал? Да ни цента.
The Cake is a Pie!
Old Post 29-10-2008 20:44
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil_Malo4nik
(Маниакальный задрот GuitarHero)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 340 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #782808
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Reaktor
Вспоминается Адам Фостер. Он делал (и , я думаю , делает) отличные , просто шикарнейшие карты. Думаешь , он деньги за Минерву получал? Да ни цента.

он работает в VALVe, вальвовцам понравилась минерва =)
xbl tag & psn id: gmkleinn
Old Post 29-10-2008 20:49
Evil_Malo4nik отсутствует Посмотреть данные 'Evil_Malo4nik' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil_Malo4nik' Найти другие сообщения 'Evil_Malo4nik' Добавить Evil_Malo4nik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1nquIz
(Creepy Richard)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /Lemberg, UA
Написал: 729 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #782811
ROFL, ну и тема.
Бомж есть бомж - у него нету выбора. Маппинг - хобби, тебя никто не заставляет им заниматся, иди работай где-нить, если деньги надо =//
л4д2 и унчартед 2 - говно
Old Post 29-10-2008 21:01
1nquIz отсутствует Посмотреть данные '1nquIz' Отправить Приватное Сообщение для '1nquIz' Найти другие сообщения '1nquIz' Добавить 1nquIz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T-braze
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/
Написал: 714 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #782824
Реактор, ты пиаришь свой мод. И я в него сыграю по первой возможности (надо хл раздобыть).

Если ты считаешь, что твой труд достоен денег - пиши резюме в какую-нибудь отечественную геймдеву, прикрепи свой мод к письму.
Old Post 29-10-2008 22:51
T-braze отсутствует Посмотреть данные 'T-braze' Отправить Приватное Сообщение для 'T-braze' Найти другие сообщения 'T-braze' Добавить T-braze в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #782834
Причем тут вообще бомжи? У бомжей нет выбора. Им, чтобы выжить, приходиться зарабатывать тем, что они хоть как-то умеют делать. Да и вопрос-то в другом, как мне кажется. Думаю, автор темы все же имел ввиду то, что любой труд должен быть оплачен. И труд маппера - в том числе. Потому, что это труд, а не "просто тыканье мышой", как тут кто-то высказывался. Говорю, исходя из личного опыта - мапить оч. не просто. А хорошо мапить - архи не просто! Кроме таланта нужно еще много чего уметь, знать и понимать, чтобы сделать хороший мод. Автор, как я понимаю, сделал мод сам. И я в любом случае уважаю его труд. Я знаю, что мне одному никогда не сделать мод, потому как есть вещи, которые я просто не могу понять. И многие из них касаются маппинга.
Поэтому, я понимаю желание Reaktor'а получать за свой труд (а на умственный труд, как известно, затрачивается гораздо больше энергии организма, чем на физический) определенную оплату, и при этом не малую. Но тут уже встает другой вопрос: качество твоей работы и, следовательно, ее реальная стоимость. Хорошо, ты хочешь, чтобы тебе за твой труд платили. Ты имеешь на это право. Но вот сумма, которую тебе заплатят за твою работу, в данном случае зависит не от того, сколько ты на нее потратил сил и времени, а от конечного результата. Можно три года клепать мод, выпустить его и получить за него 100 рэ, потому как это есть реальная его стоимость, как продукта творческой деятельности. Тут уж ничего не сделаешь. Если мод получился отстойным, то и цена у него соответствующая.
Вообще, мне думается, что один тут в поле не воин. Надо собирать команду опытных мододелов в реале, где каждый будет знать, что от него требуется и делать это. Сперва выпустить несколько скромных, но приличных модов просто так, за бесплатно. Потом уже постепенно выходить на рынок. Тут главное прежде всего качество вашей работы, серьезность и ответственность, которые вы должны демонстрировать всем тем, кто может вам помочь раскрутиться. Необходимо заинтересовать сильных мира игро-индустрии своими творениями (привет, Адам Фостер!). Например, что мешает команде русских мододелов после нескольких успешных релизов их проэктов связаться с Букой и заинтересовать их своими работами?
Так что не бросай, Реактор, маппинга! Хороших мапперов для HL не так уж и много. И если ты один из них, то ты дорогого стоишь. К сожалению, сам я не видел твоей работы и поэтому не могу ее оценить. Но я видел много других модов, за которые я не дал бы и 20 рэ. На которые, кстати, могло быть затрачено много времени и прочих ресурсов. Что ж, в таких случаях говорят, что проэкт оказался нерентабелен и не окупил себя. Но это не значит, что надо все бросать и больше никогда не заниматься любимым делом. Если оно, конечно, действительно любимое.
Что же касается лично меня, то сейчас я мапю для удовольствия и для получения опыта, т. к. у меня на будущее есть кое-какие планы по поводу качественного мода для HL. Для этого мне необходимо найти людей, которые были бы также, как и я, полны энтузиазма создать свой мод для HL. Необходимо найти таких людей, убедиться в их серьезности и стремлении сделать мод, встретиться с ними в реале, создать группу и уже тогда начать работать вместе. Причем это должны быть не три и не пять человек, а как минимум восемь-десять. Да, я знаю, что на это у меня уйдет уйма времени - месяцы, годы. И что? Я никуда не тороплюсь. Москва тоже не сразу построилась. Все будет, но не сразу. И бросать свое дело я не хочу. Потому как я себе уже наметил цель в жизни, и собираюсь к ней следовать. Уже следую. И тебе, Реактор, советую сделать то же самое.
ЗЫ: А денежки нам заплатят. Придет время - и заплатят. Просто нужно хорошо и качественно выполнять свою работу, вкладывая в нее всю свою душу и талант.
Old Post 30-10-2008 01:06
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены