Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Почему вы не покупаете игры через Steam?
Этот Опрос закрыт.
Там все дорого!
23 21.30%
У меня дорогой трафик и/или низкая скорость
19 17.59%
Не устраивают способы оплаты
32 29.63%
Большинство игр в Steam на английском
10 9.26%
Мало игр в каталоге
3 2.78%
Нет коробки, диска и бумажного руководства
7 6.48%
Другие причины (напишите, какие)
6 5.56%
Кто это сказал, что я не покупаю?!
8 7.41%
Всего: 54 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Alex7Kom
(Автор Mods Inside)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Курган
Написал: 310 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #588682
Цитата:
Оригинальное сообщение от Скан
да, вебмани - весЧь. я б тоже не отказаласт от такого способа оплаты. да и дистрибутив люблю в руках подержать, красивая коробочка, краткое руководство... прелесть! а вдруг винда слетит - ее качать заново?!


Возможность резервного копирования существует. Если после скачивания позаботиться о сохранении файлов игры - никуда игра не пропадет (если только с диском ничего не случится, но это может произойти и с обычной коробочной версией). После сноса Windows все равно ничего не пропадает (если не выполнять форматирование), я пару раз даже сам Стим не переустанавливал, а просто запускал из папки - все работало.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Скан
и еще по оплате: я не уверена в безопасности транзакции. а вдруг номер моей карты попадет плохому человеку в руки и он начнет покупать себе чего-то ЗА МОЙ СЧЕТ?! мне это надо?


Не попадет, так как хранится у них всего несколько секунд и передается с помощью SSL (шифруется...). В любом случае, зачем им брать на себя такую ответственность и сохранять номера карт - чтобы делать из Steam приманку для хакеров?
Old Post 18-06-2007 11:28
Alex7Kom отсутствует Посмотреть данные 'Alex7Kom' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex7Kom' Посетить домашнюю страничку Alex7Kom Найти другие сообщения 'Alex7Kom' Добавить Alex7Kom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #588807
Ребята, я не пойму то за бред? Мне лично не кажеться что там все дорого. Покупаю игры регулярно, через стим. Все устраивает

C-J добавил 18-06-2007 в 16:54:29:
Надчет англиских игр - стим сам язык скачает тем играм которым можно.. Напремер халфа есть на русском..

И я избавился от хлама дисков в шкафу
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)

Поправил C-J 18-06-2007 в 17:03

Old Post 18-06-2007 16:51
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #588837
Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
Ребята, я не пойму то за бред? Мне лично не кажеться что там все дорого. Покупаю игры регулярно, через стим. Все устраивает

а не ты ли зажал 10 баксов на gmod10 ?
Old Post 18-06-2007 17:36
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HWGuy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 698 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #588844
Вот-вот. Хотя у него может карточки нет. А я вот хочу раскошелиться на (все игры франчайзов):


А, сорри. Очень сорри. Не видел голосовалки.

Поправил HWGuy 18-06-2007 в 19:31

Old Post 18-06-2007 17:54
HWGuy отсутствует Посмотреть данные 'HWGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'HWGuy' Найти другие сообщения 'HWGuy' Добавить HWGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #588851
HWGuy, ты читать умеешь? "Покупаю игры регулярно, через стим".
Old Post 18-06-2007 18:07
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Trane (Emo Kid)
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: /
Написал: 33 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #589819
Не устраивают способы оплаты.
У самого визы и всего такого нету, гаррис мод покупал мне друг))))
Были бы Web мани, я б с радостью
steam.3dn.ru - ведется набор
Old Post 20-06-2007 16:35
Trane (Emo Kid) отсутствует Посмотреть данные 'Trane (Emo Kid)' Отправить Приватное Сообщение для 'Trane (Emo Kid)' Найти другие сообщения 'Trane (Emo Kid)' Добавить Trane (Emo Kid) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #589969
Цитата:
Оригинальное сообщение от Segr
а не ты ли зажал 10 баксов на gmod10 ?
я, но тут дело не в том что игры дорогие. Просто меня удивило что гмод был бесплатным, а стал платным. Ради мода в котором я могу "сделать аликс и барни <цензура>" мне неохота отдавать 10 баксов.. Но а именно ИГРЫ вполне нормально стоят.. именно по инету я купил контру и эпизод 1
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 20-06-2007 20:22
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #589997
Во-первых: игры действительно 2 раза дороже (за исключение дней радости у Valve) NASHего локализатора, трафик платный (безлимитка стоит 2к руб/мес, 100Кбит/с - дорого и нудно).
Гораздо проще с диска (даже при скорости 100Мбит/с быстрее будет установить с диска).

P.S. Если сносить "винду", то обязательно форматирование (такое у меня правило ценные файлы - на болванках)

P.P.S. Alex7Kom, а ты какие варианты выбрал?

Spi добавил 20-06-2007 в 21:07:09:
Цитата:
Мне лично не кажеться что там все дорого

Скажи это тем, кто до сих пор пользуется/покупает пиратку...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян

Поправил Spi 20-06-2007 в 21:08

Old Post 20-06-2007 20:53
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HWGuy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 698 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #590007
Тут на форуме больше половины юзает кряки на Стим.. Вот сейчас попроси показать прув оф парчейз и половина обломится...
Old Post 20-06-2007 21:18
HWGuy отсутствует Посмотреть данные 'HWGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'HWGuy' Найти другие сообщения 'HWGuy' Добавить HWGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #590090
Цитата:
Оригинальное сообщение от HWGuy
Тут на форуме больше половины юзает кряки на Стим..




Ты с луны свалился? Оригинальные игры от VALVE все давно уже кипили ради сетевой игры за 300 рублей(кто-то за 700 1000 или даже 30 евро.... эх....)

А всё остальное стимовское легче скачать отдельно. (если платить люди не хотят) Или купить хорошую русскую локализацию, благо нон стим версии игр всё ешё выходят.
Old Post 21-06-2007 04:53
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex7Kom
(Автор Mods Inside)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Курган
Написал: 310 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #590409
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spi
P.P.S. Alex7Kom, а ты какие варианты выбрал?


"У меня дорогой трафик и/или низкая скорость"
У меня анлим 64k за 400 руб./месяц. В нашем регионе это очень дешево, кстати. Но для скачивания полновесных Steam-игр такого канала все равно маловато.

"Не устраивают способы оплаты"
У меня нет кредитной карты. Возможность покупки с помощью WebMoney для меня была бы очень кстати.

"Большинство игр в Steam на английском"
Это особенно странно, потому что практически все игры из каталога Steam имеют официальную локализацию.

"Мало игр в каталоге"
Увы, пока это действительно так. Больше всего меня удивляет нежелание многих ритейловых издателей опробовать цифровую дистрибуцию...
Old Post 21-06-2007 17:52
Alex7Kom отсутствует Посмотреть данные 'Alex7Kom' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex7Kom' Посетить домашнюю страничку Alex7Kom Найти другие сообщения 'Alex7Kom' Добавить Alex7Kom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HWGuy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 698 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #591039
Magnus Moty

А мне в приват идёт вот такое (не буду говорить от кого):

Цитата:
Да прибивай сколько хочешь. Ломаный стим с гмодом - это мой личный протест к тому, что его покупают только через кредитки. Если ЕА выпускает коробки с играми, которые надо через инет полностью закачивать, так почему же и гмод не выпустить?


1. Гарри не обязан.
2. Вот у меня когда не было кредитки, я не ревел, не матерился и не юзал ломаный Стим. Я просто честно сильно хотел поиграть в легальную версию... Я пошёл и оформил карточку, скачал контент на очень дерьмовом и дорогом коннекте, мне играл встала рублей в 700, но не ныл и не юзал кряки.
Old Post 22-06-2007 20:55
HWGuy отсутствует Посмотреть данные 'HWGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'HWGuy' Найти другие сообщения 'HWGuy' Добавить HWGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #591279
Я покупаю игры в стиме!
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 23-06-2007 10:31
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #591920
Цитата:
Оригинальное сообщение от freeman85
Я покупаю игры в стиме!


молоток! вырастешь - кувадлой станешь!

вопросы на засыпку:
1. какова твоя скорость соединения с инетом?
2. как быстро у тебя скачиваются игры? (зависит от 1)
3. сохраняешь ли ты все, что скачал на диски или нет?
4. после проведения транзакции в инете - распечатываешь ли какие-то документы (подтверждения), что ты произвел оплату, чтоб, при не обходимости, доказать Вальв, что платил?

конечно, многим могет показаться мои вопросы глупыми, но я, для того, чтоб не сделать ошибок в будущем (мне), попросила бы вас на них ответить.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 25-06-2007 09:40
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HWGuy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 698 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #592005
Цитата:
1. какова твоя скорость соединения с инетом?
2. как быстро у тебя скачиваются игры? (зависит от 1)
3. сохраняешь ли ты все, что скачал на диски или нет?
4. после проведения транзакции в инете - распечатываешь ли какие-то документы (подтверждения), что ты произвел оплату, чтоб, при не обходимости, доказать Вальв, что платил?


1. 128к
2. Ночью. Но трафик - 1 рб/метр + аплоад 30 копеек
3. Да
4. Нет. Приходит мыло, сохраняется у Валв, + детализация с кредитки. Косяков не было и не будет. Есть деньги, которые они получили и коды транзакации. А вот акки с кряками закрываются и банятся. Кряки со временем перестают работать. Сам не пробовал и не собираюсь - я в тюрьму не хочу - форумчане говорили. И поделом ИМХО.
Old Post 25-06-2007 13:09
HWGuy отсутствует Посмотреть данные 'HWGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'HWGuy' Найти другие сообщения 'HWGuy' Добавить HWGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены