Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
psih-perepsih
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 103 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #542259
"Декомпрессия-это способ уравнивания давления между двумя средами, значит комната, в которой демоны замуровали Фримана было
пониженное давление, зачем? надо разобраться. ДУмал, честно, не знаю."

Банальный "пшик", звук с которым открываются герметичные емкости.
Это вроде речь когда "просыпаемся" в поезде, еще есть на поляне.
Так вот, возможно пшикнули двери электрички.
Old Post 19-03-2007 10:12
psih-perepsih отсутствует Посмотреть данные 'psih-perepsih' Отправить Приватное Сообщение для 'psih-perepsih' Найти другие сообщения 'psih-perepsih' Добавить psih-perepsih в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
loh-loj
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #542304
Неправильно тему назвали. Надо было экстазис назвать!
Old Post 19-03-2007 12:20
loh-loj отсутствует Посмотреть данные 'loh-loj' Отправить Приватное Сообщение для 'loh-loj' Найти другие сообщения 'loh-loj' Добавить loh-loj в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4595 сообщений

Оценка: 194 Votes 194 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #542308
loh-loj
Ага, корчое тебя забанят, ибо тупишь зачем-то...
Насчёт стазиса... Хм... Четырёхмерное пространство какое-нибудь, или ещё что... Гман без проблем манипулирует временем, чего ему стоит?....
Old Post 19-03-2007 12:26
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hazard
(Moviemaker)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия Матушка/Москва
Написал: 195 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #542339
Да не может G-Man управлять временем... не может, иначе он достиг бы всех целей раньше, чем мы с ним познакомились...

G-Man имеет "власть" лишь на определенные объекты...
Ведь походу всей первой части он не мог нас взять и кунуть в другую локацию... он обрел возможность манипуляции нами лишь после того, как мы вошли в телепорт, тем самым подписав негласный приговор и обреча себя на стазис...
Все-таки мне кажется G-Man не поместил нас в медленный телепорт, а переместил в какое-то другое пространство или что-то в этом духе, в любом случаи эта черная комната материальна, так в первом эпизоде нас вытаскивают ворты...
Old Post 19-03-2007 13:59
Hazard отсутствует Посмотреть данные 'Hazard' Отправить Приватное Сообщение для 'Hazard' Найти другие сообщения 'Hazard' Добавить Hazard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Osvoboditel
(Мертвый довольный пират)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 506 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #542457
а может Гмену доровали возможности выше скоящие инстанции, а сам он пешка в чейто шахмотной игре
Право, не могу не улыбаться,
Часто вспоминаю я,
В первый раз, когда в бою голландцы
Насмерть ранили меня!
Я был готов умереть,
Я упал и закрыл глаза,
Но не увидел я смерть!
Old Post 19-03-2007 17:36
Osvoboditel отсутствует Посмотреть данные 'Osvoboditel' Отправить Приватное Сообщение для 'Osvoboditel' Найти другие сообщения 'Osvoboditel' Добавить Osvoboditel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALEX666
(Clan MechWarrior)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: РФ/Москва
Написал: 558 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #542504
по поводу погружения в стазис я заметил что для этого требуется огромное количество энергии. примеры: 1 после гибели нихиланта- взрыв, 2 после гибели осьминога- взрыв, 3 взрыв реактора цитадели и,забегая вперед взрыв самой цитадели после чего в стазисе оказалась Аликс. во всех описанныхслучаях выделялось огромное количество энергии, которую G-MAN и использовал для погружения в стазис необходимого субьекта. как видно и вортигонты тоже обладают подобными способностями и даже в большей мере ибо смогли вытянуть гордона.
зы видно что тема пересекается с темами о вортах и г-мене...
Old Post 19-03-2007 18:07
ALEX666 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX666' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX666' Найти другие сообщения 'ALEX666' Добавить ALEX666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #542516
Не рекомендую никому превращать тему в очередное обсуждалище G-Man'a.
Old Post 19-03-2007 18:30
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #542552
Цитата:
Оригинальное сообщение от Osvoboditel
1. Возможно он находился в вакууме
2. Трудно найти черную кошку в темной комноте . Он не чиго не чувствовал потомучто небыло внешних раздрожителей из вне а не потомучто у него все нервы повреждены.
3 и 4. Вспомните кошку Шредингера

1) В вакууме человека разрывает из за его внутреннего давления, да и причем здесь вакуум? Вакуум- это безвоздушное пространство, и все, на течение времени оно никак не влияет и не может влиять!
2)Согласен
3)Если я ничего не путаю, то смысл опыта с этой кошкой таков- "некоторые события происходят только потому, что за ними наблюдают." Опыт был следующий: в звуконепроницаемую непрозрачную коробку помещают кошку, никто не знает, что с этой кошкой происходит внутри. К этой коробке присоединен провод, который посылает в нее ток, разной силы и напряжения по РНД, так что после каждого разряда мы не знаем, что произошло с кошкой- жива она или нет, следовательно для нас с ней еще ничего не произошло, пока мы не раскрыли коробку и не посмотрели жива она или нет. В течении опыта события происходят только для кошки т. к. она наблюдает за разрядами и тем, как они на нее действуют. В случае со стазисом кошкой является Фримен, для него события в стазисе происходят, он ничего не помнит и не может понять спал ли он потому, что там ничего не происходило. Вот.
Исчез до конца июня...экзамены...
Old Post 19-03-2007 19:13
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #542553
связь пространства и времени (которое является четвертым измерением в нашей вселенной) вполне закономерна. "медленный телепорт" соединил две точки пространства, однако ж на разной шкале времени.

тема, кстати говоря, излюбленная фантастами, а потому изъезженная вдоль и поперек.

однако ж "стазис", о котором здесь идет речь, вряд ли являтся телепортацией, в том смысле, в каком мы привыкли ее упоминать. возможно, речь идет о параллельной вселенной? трудно сказать.
Old Post 19-03-2007 19:13
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #542632
Да нет, вряд ли стазис - это вселенная. Стазис - это даже скорее не помещение, а состояние. Только в игре это выражено немного иначе.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 19-03-2007 20:49
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #542699
Кошку Шредингера не впутывайте сюда, она тут ни рпи чем ,бедная
Old Post 19-03-2007 23:01
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #542735
Ниче не будная, она на половину выжила.... %)

Ну я остаюсь при своем мнении, что Гордона помещали в морозилку. И вообще, кто придумал, что Гордон находился именнно в стазисе? вроде это не было сказано официально....
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 20-03-2007 04:22
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
избранный
(Матёрый лицензионщик!)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: там, где много водки/
Написал: 1095 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #542904
GunWoman точно подметила стазис это состояние что то вроде комы но ты не старееш!
(поправка подписи по просьбе Gruzin'а):
С наступившим!

Поправил избранный 20-03-2007 в 13:38

Old Post 20-03-2007 13:32
избранный отсутствует Посмотреть данные 'избранный' Отправить Приватное Сообщение для 'избранный' Посетить домашнюю страничку избранный Найти другие сообщения 'избранный' Добавить избранный в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fremax
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 220 сообщений

Сообщение #542946
Я думаю, что кроме пространства и времени есть еще какое-то состояние что ли что-то и управляя этим можно "сделать" стазис. Я думаю, что находясь в стазисе Гордон находился ни где в пространстве и ни где во времени. Хм, правда похоже на телепорт замедленного действия, но не телепорт в его прямом понимании.
Old Post 20-03-2007 14:47
fremax отсутствует Посмотреть данные 'fremax' Отправить Приватное Сообщение для 'fremax' Найти другие сообщения 'fremax' Добавить fremax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #542990
Цитата:
Оригинальное сообщение от избранный
GunWoman точно подметила стазис это состояние что то вроде комы но ты не старееш!

Ты путаешь с анабиозом. Хотя без него, скорее всего, не обошлось. Даже если это медленный телепорт, то всё равно для Гордона явно какое-то время прошло - было совсем не так, как при телепорте из Нова Проспект: прыг - и мы уже не две недели в будущем. Что-то дядя Джи нахимичил
Old Post 20-03-2007 15:37
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены