Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1113418
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Эпизоды, относительно HL2, были. Тем и ценны. Но не о том речь, а о банальной динамике - если весь экшен в Alyx будет выполнен в одном ключе, как в показанных роликах, то это быстро наскучит и пойдёт вразрез с канонами серии.
В VR, как говорят сами Valve, а я сними согласен, совсем другой темп игры. Это подтверждают тесты. Люди никуда не бегут, а вдумчиво и медленно исследуют окружение. Тут важно не путать причину и следствие. Это так не потому, что они вынуждены из-за плохого геймдизайна, а геймдизайн подстраивается под специфику поведения людей в VR.

Я никогда не рассматривал в HL2 банки с краской дольше пары секунд. В выпущенных VR-комнатах я баловался с объектами дикое количество времени. Они все интересные, интерактивные (а это ещё не физика игры), с ними можно на самом деле взаимодействовать своими руками. Ну и прочие прелести VR.

Поэтому у тебя не будет покатушек с перестрелками между ног страйдеров) Всегда нужно помнить, что это игра для специальной технологии. И сделать там качественно, на том уровне, что сейчас выходит у Valve - пока что никто не смог.

Ну и они вон обещают возврат ко франшизе, посмотрим, уверен, что они и традиционные игры запилят, никуда не денутся.

Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Просто мало кто пока пытался реализовать в VR что-то отличное от тира или медленного зомби-шутера.
Посмотри PavlovVR - норм гоняют.
Old Post 06-03-2020 07:51
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gordon777
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2019
Проживает: /
Написал: 31 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113419
Ну и так же не стоит забывать что мы играем за Аликс это как бы девушка и без костюма. Так что никакой жести в стиле шварценеггера и не должно быть.
Old Post 06-03-2020 08:46
gordon777 отсутствует Посмотреть данные 'gordon777' Отправить Приватное Сообщение для 'gordon777' Найти другие сообщения 'gordon777' Добавить gordon777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gordon777
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2019
Проживает: /
Написал: 31 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113420
Кстати кажется что музыка уже будет не в стиле хл. Она явно другая по стилю но с той же напряженной гармонией.
Old Post 06-03-2020 13:35
gordon777 отсутствует Посмотреть данные 'gordon777' Отправить Приватное Сообщение для 'gordon777' Найти другие сообщения 'gordon777' Добавить gordon777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ratty
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2020
Проживает: /
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113421
Музыка в игре теперь динамическая, но дух серии вполне прослеживается. Думаю, не зря Мораски сказал, что долго обсуждал саундтрек с Бейли. Кстати, прозвучавшие треки вполне похожи на записанный Бейли для CS:GO Hazardous Environments.
Old Post 06-03-2020 17:39
Ratty отсутствует Посмотреть данные 'Ratty' Отправить Приватное Сообщение для 'Ratty' Найти другие сообщения 'Ratty' Добавить Ratty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mister Smith
(I Want to B3li3v3)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 177 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1113422
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ratty
Музыка в игре теперь динамическая, но дух серии вполне прослеживается. Думаю, не зря Мораски сказал, что долго обсуждал саундтрек с Бейли. Кстати, прозвучавшие треки вполне похожи на записанный Бейли для CS:GO Hazardous Environments.

Ну не соглашусь. У Бейли был какой-то особый стиль непередаваемый. Какое-то такое загадочное металлическое техно.
Здесь же какой-то типичный синтезатор.
Old Post 06-03-2020 17:45
Mister Smith отсутствует Посмотреть данные 'Mister Smith' Отправить Приватное Сообщение для 'Mister Smith' Найти другие сообщения 'Mister Smith' Добавить Mister Smith в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ratty
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2020
Проживает: /
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113423
Я конкретно тот звуковой пак для CS:GO имел в виду, там тоже много синтезаторов.
Разумеется, на классический материал Бейли для серии, слепленный из самых различных сэмпл-паков, придающих саундтреку неповторимое звучание, это мало чем похоже, но мне все же кажется, что я слышу если не схожесть в материалах, то точно что-то внутреннее. Это не та разница, которую я услышал в музыке для Зена от Джоэла Нильсена, которая абсолютно отличалась от мрачных и отчужденных эмбиентов Бейли.
Old Post 06-03-2020 17:56
Ratty отсутствует Посмотреть данные 'Ratty' Отправить Приватное Сообщение для 'Ratty' Найти другие сообщения 'Ratty' Добавить Ratty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2978 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #1113436
Обновил первое сообщение данной темы, добавив туда всю более-менее важную официальную информацию о Half-Life: Alyx, что появлялась в последние месяцы (если что-то пропустил – пишите об этом сразу здесь).

Кстати, судя по карте метро City 17, до начала портальных штормов это был очень крупный город – ибо сеть метро там была чрезвычайно развита. Данная сеть метро состояла из семи линий (одна из которых являлась кольцевой) и отдалённо напоминает карту метро Санкт-Петербурга, каким оно должно будет стать когда-нибудь в будущем (когда там, как минимум, появится ещё пара линий, одна из которых – кольцевая). Правда, на значительной части линий движение поездов было организовано по вилочно-маршрутному принципу, что крайне нехарактерно для стран бывшего СССР. Да и сама станция по своей архитектуре больше напоминает подземку из какого-нибудь города США, а не Восточной Европы.
В любом случае, такая развитая система метрополитена практически однозначно указывает на то, что City 17 до Семичасовой войны был одним из крупнейших по численности населения городов восточной части Европы (в реальности таковыми являются Стамбул, Москва и Санкт-Петербург) и, вероятно, был столицей некоего государства – и даже если на момент инцидента в Black Mesa он уже столицей не являлся, то тогда, скорее всего, был столицей некой империи в начале XX века. То есть City 17, к примеру, однозначно превосходил по численности населения реальную Софию, современную столицу Болгарии и родину арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова – это был огромный прибрежный восточноевропейский город масштабов Санкт-Петербурга или даже Стамбула.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Ratty
Думаю, не зря Мораски сказал, что долго обсуждал саундтрек с Бейли.

Майк Мораски такого не говорил (по крайней мере, в каком-либо интервью). В AMA-интервью на Reddit Дейв Файз (Dave Feise), звуковой дизайнер из Valve, сказал, что он знает, что Майк Мораски довольно много говорил с Келли Бейли на тему подхода Бейли к написанию музыки для Half-Life:
Цитата:
Dave here (Sound Designer) -

Music on HL:A is being done by Mike Morasky (Portal 2, TF2, more!), and I know he's talked with Kelly quite a bit about his approach to the music of Half-Life. So you'll probably hear some of that come through but in Mike's unique style.

При этом нам неизвестно, когда происходили эти разговоры Мораски с Бейли – вполне возможно, что они происходили ещё тогда, когда Келли Бейли работал в Valve и разработка именно Half-Life: Alyx ещё не началась.
Old Post 10-03-2020 17:22
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #1113437
Питер больше подходит под описание City 17. Если помните, в Half-Life 2 были вывески "cafe Baltic", а также "Northern Patrol".
Old Post 11-03-2020 02:55
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ratty
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2020
Проживает: /
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113438
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Майк Мораски довольно много говорил с Келли Бейли на тему подхода Бейли к написанию музыки для Half-Life


Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
So you'll probably hear some of that come through but in Mike's unique style.


Это я и имел в виду, в общем-то.
Old Post 11-03-2020 03:30
Ratty отсутствует Посмотреть данные 'Ratty' Отправить Приватное Сообщение для 'Ratty' Найти другие сообщения 'Ratty' Добавить Ratty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1113439
Цитата:
Оригинальное сообщение от CoBB1e
Питер больше подходит под описание City 17. Если помните, в Half-Life 2 были вывески "cafe Baltic", а также "Northern Patrol".
Сити-17 - сборная солянка всего подряд. И в Alyx это становится ещё более явно видно, когда карта метрополитена озаглавлена словом Метро, а названия станций на английском. Когда на колоне c одной стороны висит табличка "Путь 4", а с другой стороны табличка "Do not cross tracks". Когда рекламируется "VODKA CHATKA". Когда (это из VR-комнат) на электрощитах написано "НЕ ПИПАЙ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИВОТА", а на рекламно плакате красуется надпись "Vision lies within. Погледни вътре". Ну и прочие-прочие примеры.

Был ли у этого города какой-то реальный главный прототип? Уверен, что нет.
Old Post 11-03-2020 10:44
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
alians
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2013
Проживает: Беларусь/Речица
Написал: 59 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113443
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Сити-17 - сборная солянка всего подряд. И в Alyx это становится ещё более явно видно, когда карта метрополитена озаглавлена словом Метро, а названия станций на английском. Когда на колоне c одной стороны висит табличка "Путь 4", а с другой стороны табличка "Do not cross tracks". Когда рекламируется "VODKA CHATKA". Когда (это из VR-комнат) на электрощитах написано "НЕ ПИПАЙ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИВОТА", а на рекламно плакате красуется надпись "Vision lies within. Погледни вътре". Ну и прочие-прочие примеры.

Был ли у этого города какой-то реальный главный прототип? Уверен, что нет.


Могу добавить, что такая смесь языков вполне в духе произведений в духе постапокалписиса/киберпанка, когда в некие большие центры собираются многие абсолютно различные народы и привносят свою культуру, язык и тд (если не ошибаюсь, в Бегущем по лезвию такое было). И в принципе это логично, ведь те же Кляйнер, Илай и другие персонажи из Черной мезы как-то попали в Сити-17 с другого континента, значит и выходцы из всей восточной Европы явно могли собраться здесь же. Очевидно, что со временем границы стираются и культуры смешиваются друг с другом
Old Post 11-03-2020 19:03
alians отсутствует Посмотреть данные 'alians' Отправить Приватное Сообщение для 'alians' Найти другие сообщения 'alians' Добавить alians в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slay3r97
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2014
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 61 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1113444
"Just finished a beginning to end playthrough of Alyx, and holy crap I think it turned out pretty good. I mean, I'm not your most objective source for hl:a reviews, but man o man o manowar's 6th album, Kings of Metal, there's some stuff in this game."

Из твитера взято. Может не зря парни из Вольво говорили, что было бы неплохо пройти хл2 со всеми эпизодами. В игре есть "что-то" проще говоря
Old Post 12-03-2020 09:11
Slay3r97 отсутствует Посмотреть данные 'Slay3r97' Отправить Приватное Сообщение для 'Slay3r97' Найти другие сообщения 'Slay3r97' Добавить Slay3r97 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1113445
Цитата:
Оригинальное сообщение от Slay3r97
"Just finished a beginning to end playthrough of Alyx, and holy crap I think it turned out pretty good. I mean, I'm not your most objective source for hl:a reviews, but man o man o manowar's 6th album, Kings of Metal, there's some stuff in this game."

Из твитера взято. Может не зря парни из Вольво говорили, что было бы неплохо пройти хл2 со всеми эпизодами. В игре есть "что-то" проще говоря
Автор - Волпа - знатный шутник. Буквально воспринимать его слова нельзя.
Old Post 12-03-2020 14:37
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #1113452
Я так понял, геймплея раньше 23-го марта мы не увидим! Даже, тех же самых локаций, но с повторным прохождением... Оно, может, и хорошо для тех, кто собирается играть самостоятельно - меньше спойлеров увидят будущие игроки. Но, объективности ради, стоит отметить, что играть в первую неделю после релиза будут менее полмиллиона человек (это, даже, я преувеличил - скорее всего, менее 300 тысяч), остальные, включая меня, будут смотреть прохождение в youtube.

Чтобы моё сообщение не выглядело пустословной болтовнёй, хотел бы обратится ко всем, кто имеет собственное мнение в следующем вопросе. Я натыкался на советы вроде "Неважно, какой у вас шлем и какой компьютер, виртуальная реальность очень впечатляет неподготовленного игрока и ему нет смысла заморачиваться о самом топовом железе".

Я ещё после анонса для себя определил - не будет денег на 2080Ti и Valve Index - пройду мимо. Чем я аргументирую своё мнение? Тем, что Valve Index имеет самую высокую герцовку - 120-144 Гц + угол обзора 125-130 градусов. Возможность использовать пальцы в игре для меня на этом этапе развития ВР вторична, т.к. герцовка (даже не угол обзора) для меня превыше всего и именно высокая частота (и железо, которое в состоянии её обеспечить) позволит избегать тошноты во время игры (а не слабый вестибулярный аппарат, как думают многие!). Так ли это на самом деле или я заблуждаюсь?

Если я заблуждаюсь, то значит, что условно обычный шлем (Oculus Quest) и какая-нибудь RTX 2070 обеспечат мне комфортную и, что важно, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНУЮ игру даже при 72 Гц? Спасибо всем, кто дочитал и понял мой, не самым корректным образом сформулированный вопрос.
Old Post 14-03-2020 14:09
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2978 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #1113455
CoBB1e, твоё последнее сообщение здесь, в котором говорится об оптимальном техническом оснащении для комфортной игры в Half-Life: Alyx, продублировано мною в уже существующую отдельную тему про железо для SteamVR-игр. Сегодняшнее сообщение от пользователя gordon777, которое шло сразу после этого твоего сообщения, тоже перенесено туда же. Так что прошу вести дальнейшее обсуждение вопроса об оптимальном техническом оснащении для игры в Half-Life: Alyx уже там, а не в данной теме.

Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
(это из VR-комнат) на электрощитах написано "НЕ ПИПАЙ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИВОТА"

В тех скриншотах из VR-комнат, что ты скидывал, на электрощитах вообще даже было "НЕ ПИПАЙ! ОПАСНО ЗА ЖИВОТА!" (что означает "НЕ ТРОГАЙ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ" на болгарском языке).
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Был ли у этого города какой-то реальный главный прототип? Уверен, что нет.

Угу, ещё во время разработки Half-Life 2 при создании вымышленного City 17 было смешано дофига всякого из многих различных реальных городов, в основном – восточноевропейских.

Но Санкт-Петербург тоже был среди них, если что – и это подтверждается WIP-материалами Half-Life 2, где логотип City 17 воспарял над знаменитой статуей Ленина за авторством скульптора Сергея Евсеева (которая была одним из самых первых памятников Владимиру Ленину в городе на Неве). Эта же ленинградская статуя вместе с подобным логотипом City 17 присутствуют на раннем варианте постера пропаганды Combine (который можно увидеть на 192 странице книги Half-Life 2 Raising the Bar: Uncorrected Proof). Да и вообще. раньше в Санкт-Петербурге жило очень много иностранцев, из-за чего он был чрезвычайно многонациональным городом (но уже к самому началу XX века их стало гораздо меньше).

При желании, думаю, про City 17 сейчас можно придумать "фанатскую теорию", согласно которой во вселенной Half-Life на Земле в XX веке происходила некая "альтернативная история", где столицей СССР стала не Москва, а местный вариант Петрограда/Ленинграда – достаточно северный город на берегу Балтийского моря (ибо, как я говорил, судя по карте метро, до портальных штормов City 17 был не просто неким городом, а прямо-таки огромным мегаполисом, каких в восточной части Европы не так уж много в реальности). Но, может, в Half-Life: Alyx как раз-таки будут некоторые намёки на реальную историю City 17, какой её видят разработчики из Valve.

Кстати, в описании к видео от IGN с впечатлениями Райна МакКэффри от первых четырёх часов игры в Half-Life: Alyx говорится, что действие там происходит за пять лет до событий Half-Life 2. Конечно, это не информация от сотрудников Valve, но, думаю, ей вполне можно доверять.
Old Post 14-03-2020 17:33
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены