Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #496797
Ну ты жахну Кишмиш... Я сейчас пишу статью про блэк мезу... Нарыл очень много ценной информации, в том числе и из игрового процесса (в первую очередь). Да, сюжет халфы зашит, причем крепко зашит. Но если почитать внимательно РТБ, можно узнать, что вальвы не задумывались особенно над сюжетом. Он как-то сам получился. Изначально у них все было просто и прямо как стрела - есть злЫе инопланетяносы, есть герой есть пушка. Летс гоу.
Но слава всем богам, все не так плохо. Игру они вытянули.

А хл2 продумывался изначально, по миллиметру. Каждый поворот создавался не экспромтом, а пошагово.
Кстати, я может доверчивый идиот, но мне понравилась идея Ньюэлла связанная с эпизодикой. Получается интереснее - ведь каждый шаг согласовывается с заинтересованными сторонами. Так что плохого не может получиться по определению.

По поводу попсовости Аликс - возможно... Я устал спорить... Просто не надо ханжествовать. Анализируйте. И делитесь выводами. Не, я согласен, Аликс иногда раздражает. Но только иногда. Просто вы слишком консервативны. Заперлись с одной единственной концепцией и сидите, вцепившись в нее. Успех ХОРОШЕЙ игры - в разнообразии.

По поводу беготни в одиночку - набегался! Я уже пятнадцать лет, начиная с Вульфа, бегаю в одиночку. Надоело! Другое дело, достойного АИ еще не придумали. Кстати именно по этому меня впечатлил Republic Commando - хороший АИ и новизна. Вальвы делают шаги в этом направлении - похвальное намерение. Сначала были дуболомы, потом Аликс. Потом, возможно, будет все серьезнее.
Old Post 30-12-2006 19:16
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Venomancer
(Никто)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Русь/Москва
Написал: 228 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #496805
Лично мне Opposing Force не очень понравился.Монстры какието левые(особенно розово-золотистые кузнечики и последний с большим носом).Надувные,не похожие на монстров в Халфе.
Вторая халфа очень клевая игруха.После нее уже никакие Action не прут.Да, много заимствований,например драки с комбайнами на улицах похожи на Medal of Honor и тд.
Да,это уже не та ,старая ,добрая Халфа.Но в целом, все очень неплохо.
То что добавили Аликс-это замечательно.Девушки это хорошо,всегда и везде.
Грави-пушка.Классная выдумка.Особенно в комплекте с батареей.Весь первый эпизод я проходил только с ней(кроме мест со страйдером и с воздушным корабликом,еще приходилось задействовать дробовик в самых злых замесах) .Но о вкусах не спорят.

Единственное,что немного раздражает,это то что врагов слишком много стало.Зомби ходят толпами из двадцати ...(хотел сказать человек),комбины налетают по 5,а Гордону хоть бы хны.Выпустили в него 30 пуль-еще жив.
Если так будет продолжатся то Халфа станет аналогом Сириус Сема.
Old Post 30-12-2006 19:45
Venomancer отсутствует Посмотреть данные 'Venomancer' Отправить Приватное Сообщение для 'Venomancer' Найти другие сообщения 'Venomancer' Добавить Venomancer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #496831
Ну, вобщем-то ты прав... Про девушек - полностью с тобой согласен! Девушки это ХОРОШО Я их люблю
Собственно, мы сильно уехали от темы.
Про Гордона - еще раз повторю, Гордон необходим как воздух этой серии. Он должен закончить ее. Переходить к другим персонажам - считаю бессмысленным. Почему - уже объяснил.
Теперь хочу услышать ваше мнение. Аргументируйте пожалуйста, а то царские замашки, мол я прав, а ты дурак, мне не нравятся. Попробуйте избежать эмоциональных суждений - в первую очередь это касается Кишимиша.
Old Post 30-12-2006 20:29
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #496837
В общем, Фримен форева! Если уж про него три игры, то пусть и остальные будут. Хотя аддоны... Нету офицальных аддонов у халфы, а есть продолжение. Фримен, конечно хорошо, но как то уже поднадоел. Чисто супермен, блин.
Хорошо бы в ХЛ3 все таки без него. Если в ЕР3 его убьют, плакать не стану. Так что пусть добивают эпизоды, но потом уже надо что-то менять.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 30-12-2006 20:38
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #496844
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ведроид
Ну ты жахну Кишмиш... Я сейчас пишу статью про блэк мезу... Нарыл очень много ценной информации, в том числе и из игрового процесса (в первую очередь). Да, сюжет халфы зашит, причем крепко зашит. Но если почитать внимательно РТБ, можно узнать, что вальвы не задумывались особенно над сюжетом. Он как-то сам получился. Изначально у них все было просто и прямо как стрела - есть злЫе инопланетяносы, есть герой есть пушка. Летс гоу.
Но слава всем богам, все не так плохо. Игру они вытянули.

А хл2 продумывался изначально, по миллиметру. Каждый поворот создавался не экспромтом, а пошагово.
Кстати, я может доверчивый идиот, но мне понравилась идея Ньюэлла связанная с эпизодикой. Получается интереснее - ведь каждый шаг согласовывается с заинтересованными сторонами. Так что плохого не может получиться по определению.

По поводу попсовости Аликс - возможно... Я устал спорить... Просто не надо ханжествовать. Анализируйте. И делитесь выводами. Не, я согласен, Аликс иногда раздражает. Но только иногда. Просто вы слишком консервативны. Заперлись с одной единственной концепцией и сидите, вцепившись в нее. Успех ХОРОШЕЙ игры - в разнообразии.

По поводу беготни в одиночку - набегался! Я уже пятнадцать лет, начиная с Вульфа, бегаю в одиночку. Надоело! Другое дело, достойного АИ еще не придумали. Кстати именно по этому меня впечатлил Republic Commando - хороший АИ и новизна. Вальвы делают шаги в этом направлении - похвальное намерение. Сначала были дуболомы, потом Аликс. Потом, возможно, будет все серьезнее.

1. Куивер разрабатывался как ЭКШЕН типа Кваки, Просперо насыщался сюжетом и атмосферой (а!!! Когда выйдет Просперо?). Они скрестили их и получилось.. ХЛ !
2. Да.. это хороший способ - не прорабатывая всё они могли бы и не добиться ТАКОЙ СТАДИИ атмосферы полураспада.
3. Эпизодичность = эксперимент
4. Аликс насытила нас по полной. Больше она нам ТАК СИЛЬНО не нужна
Попсово то что Волв проводят РЕГУЛЯРНЫЕ опросы ЧТО хотят ИГРОКИ..
Old Post 30-12-2006 20:45
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены