Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Talking 
Сообщение #241985
Перед тем, как думать о том, что нас может ждать после смерти, советую попытаться вспомнить, что у Вас было в прошлом, тоесть до рождения! Мы так мизерны в этом бесконечном Мире, что наши волнения по поводу платы за праведность по отношению к таки же как мы у меня вызывают только улыбку, в этом плане мне больше импонируют восточные религии перевоплощений души. Жизнь нужно дожить точно так же, как проиграть игру до конца, иначе пропадает смысл любых начинаний, и заканчивать ее посредине бессмысленно, по той же причине. А Бога придумали люди, причем каждое общество под себя, но это не отрицает наличия вселенского разума, только наше Я существующее в тесном уголке Вселенной, в месте называемом телом или плотью, после освобождения, может стать либо частью огромного целого, либо перейти в другую такуюже частичку и так до бесконечности...Вы спросите - а как же мое Я, я так много всего совершил и постиг, вот ответ - а Вы уверенны что это нужно и никто не сделал этого до вас, чем Вы таки особеннее других, да только телом своим, да вашими успехами в преспособлении к этому Миру, а какие они - полезные или вредные для Вам подобных, когда потеряете тело, эти проблемы отпадут сами собой. Ничто так не вводит человека в заблуждение ,при философствовании, как его собственное Я, представте себе бесконечность и себя в ней, наш разум не в состоянии осознать таких масштабов, ведь мы живем здесь и сейчас, и Мир вокруг кажется простым и доступным, а это далеко не так. Представте себе самую мелкую частицу миросдания, и спросите себя, а материя ли это? И чем она отличается от небытия? Ни Разум ли стоит между двух крайностей - Пустотой и Наличием чего то , хоть и бесконечно малого? Когда у Вас будут ответы на эти вопросы, Вам не захочется больше философствовать, достаточно просто жить, творить и познавать....
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-09-2005 12:28
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiB3RiA
(Pppp...)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Salavat
Написал: 634 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #242002
По закону сохранения энергии, мысль и разум не могут исчезнуть в никуда, в этом я думаю и заключается такое явление как сон. Жизнь - игра ее цель - найти путь к свету, к которому наша душа стремиьтся после смерти, рождаясь мы боимся темноты - мы дети света - при жизни погребая в грех мы погружаемся в тоннель тьмы - некоторые могут найти путь и они обретают еще одну попытку жить по законам Божьим, если до этого они ими не жили, погребшие в грехах же опускаются в мир теней, коих мы можем видеть ввиде приведений. О как

Вы хотите увидеть бога чтобы поверить? вам нужнее чудеса, нежели его любовь,вы требуете многово и нехатити верить потому лишь что среди поступков ваших, большая часть грехов. (не я писал =))
Ну, а если есть Бог, то Он дал день для выпивки,но ни кто не знает когда этот день.Так будем же пить
каждый день,чтобы не пропустить этот праздник!
k1ba aka klikaja_linki aka suNsh1ne
Трудно все время быть человеком - люди мешают...
Old Post 07-09-2005 12:51
SiB3RiA отсутствует Посмотреть данные 'SiB3RiA' Отправить Приватное Сообщение для 'SiB3RiA' Найти другие сообщения 'SiB3RiA' Добавить SiB3RiA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoF
(Old)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Terra Incognita/Solar town
Написал: 3259 сообщений

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #242010
>>>спорить о том существует ли Бог, запрещено! Можно только размышлять...
Ты мне запретишь?Или церковь?

Segr,указывай пожалуйста к кому обращаешься.
Old Post 07-09-2005 13:04
MoF отсутствует Посмотреть данные 'MoF' Отправить Приватное Сообщение для 'MoF' Посетить домашнюю страничку MoF Найти другие сообщения 'MoF' Добавить MoF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeD
(SimplyGreen Design)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: РФ/Байкал
Написал: 1234 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #242086
2Punk
Извиняюсь конечно за грубость, но хреновый из тебя философ. Всё что ты написал - очень банально, особенно смешно выглядит попытка отречся от своего настоящего возраста.
Old Post 07-09-2005 15:20
DeD отсутствует Посмотреть данные 'DeD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeD' Найти другие сообщения 'DeD' Добавить DeD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Net_X
(Graphic Designer)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 191 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #242100
после того, как меня вышибли из колледжа, несколько лет назад, из-за философии, я как-то ее недолюбливаю... и вообще считаю философию бесполезной наукой...
"В белом плаще с кровавым подбоем..."
Old Post 07-09-2005 15:41
Net_X отсутствует Посмотреть данные 'Net_X' Отправить Приватное Сообщение для 'Net_X' Посетить домашнюю страничку Net_X Найти другие сообщения 'Net_X' Добавить Net_X в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #242120
во время бессоницы и не такое придумаеш!
мяу
Old Post 07-09-2005 15:55
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Net_X
(Graphic Designer)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 191 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #242124
бессоница, осенняя/весеняя депрессия возникают в том случае, когда человеку нечем заняться... ИМХО
"В белом плаще с кровавым подбоем..."
Old Post 07-09-2005 15:58
Net_X отсутствует Посмотреть данные 'Net_X' Отправить Приватное Сообщение для 'Net_X' Посетить домашнюю страничку Net_X Найти другие сообщения 'Net_X' Добавить Net_X в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Wink 
Сообщение #242130
Цитата:
Оригинальное сообщение от Net_X
бессоница, осенняя/весеняя депрессия возникают в том случае, когда человеку нечем заняться... ИМХО

Я не могу заснуть только тогда, когда не могу остановиться думать о чем то.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-09-2005 16:03
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Caprice
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: /
Написал: 127 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #242131
ты думаешь эти выводы сделаны по тому, что у тебя там в профайле написано? ты ошибаешься
Style
Old Post 07-09-2005 16:05
Caprice отсутствует Посмотреть данные 'Caprice' Отправить Приватное Сообщение для 'Caprice' Найти другие сообщения 'Caprice' Добавить Caprice в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #242132
я это я! твой аватар соответствует твоим сообщениям!!!

а зачем засыпать тогда, когда думаешь о чемто?
мяу
Old Post 07-09-2005 16:06
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Net_X
(Graphic Designer)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 191 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #242133
Цитата:
Оригинальное сообщение от Buivol
я это я! твой аватар соответствует твоим сообщениям!!!

а зачем засыпать тогда, когда думаешь о чемто?


человек всегда думает о чем-то... попробуй ни о чем не думать...
"В белом плаще с кровавым подбоем..."
Old Post 07-09-2005 16:11
Net_X отсутствует Посмотреть данные 'Net_X' Отправить Приватное Сообщение для 'Net_X' Посетить домашнюю страничку Net_X Найти другие сообщения 'Net_X' Добавить Net_X в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Talking 
Сообщение #242135
Цитата:
Оригинальное сообщение от Buivol
я это я! твой аватар соответствует твоим сообщениям!!!

а зачем засыпать тогда, когда думаешь о чемто?

Засыпать нужно, чтоб завтра весь день не кунять, а мысли иногда трудно остановить, попробуйте себя контролировать в этом плане, и заснете. А что аватар соответствует, это комплемент, мне действительно импонирует Джим Керри.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-09-2005 16:13
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Net_X
(Graphic Designer)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 191 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #242139
а я наоборот... размышляю и потихонечку засыпаю...

НО иногда бывает, задумаешься на какую-нибудь острую и важную тему... и не можешь заснуть... (так у меня перед свадьбой было)...

Нужно переключиться на другую тему... покурить... и если спать хочешь, то заснешь!
"В белом плаще с кровавым подбоем..."
Old Post 07-09-2005 16:18
Net_X отсутствует Посмотреть данные 'Net_X' Отправить Приватное Сообщение для 'Net_X' Посетить домашнюю страничку Net_X Найти другие сообщения 'Net_X' Добавить Net_X в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #242452
надо уметь отключать свой мозг! ВОТ!!! многие люди так делают. Это меньше изнашивает мозг. Я засыпаю просто рассматривая свои веки изнутри.

Buivol добавил 08-09-2005 в 03:43:48:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Net_X
а я наоборот... размышляю и потихонечку засыпаю...

НО иногда бывает, задумаешься на какую-нибудь острую и важную тему... и не можешь заснуть... (так у меня перед свадьбой было)...

Нужно переключиться на другую тему... покурить... и если спать хочешь, то заснешь!


помню, когда я в первый раз испугался, что умру. Но сейчас я не боюсь. Потом я долго думал о невечности этого мира. Мне так стало грустно, что через несколько миллиардов Солнце погаснет и тд и тп...
мяу
Old Post 08-09-2005 03:41
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #471379
Цитата:
Оригинальное сообщение от Buivol
А вообще католичество и православие я не перевариваю. Буддизм рулит!!!!

Насколько мне известно, человек не может летать без ракеты, в одночасье рушить города без ядерных бомб, излучать руками электричество без лжемагии и делать прочие сверхзнамения.
Так вот, мне ужасно интересно - как этого достигают буддисты?
... вырезано администратором ...
Old Post 16-11-2006 12:58
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены