Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #959361
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rost777
1.Нет никакого пабликовского скилла. Есть спам банками\пайпами\W+mouse1, но не как не скилл.

2.Не считая инженеров, медиков и хевиков, выбор боевого класса не имеет никакого значения, если ты не умеешь им играть.

3.Пирос с дожигатем легко заменяется солдом, демой и хевиком.

4.Стратегии?! На паблике?! Что за бред? Стратегии присутствуют только на пабликах 12 и меньше игроков. Но здесь нет никакой гибкости, а есть только скилл, кланваровский скилл.

5.Где ты такое видел? Если человек обладает хорошим скилом, то он уж точно заметит движение тележки\захват точки. Другой вопрос КАК нападающие пройдут мимо всех скилловиков, если их будут сносить раз за разом?

1. То, что мы никогда не знали - это не значит, что оно не существовало.
2. Да не о том речь.
3. Нет, хевик медленный по передвижению, солдат слишком медленно стреляет, а демоса быстрей завалят, чем он успеет толково заспамить. Пиро берёт безостановочностью своего потока стрельбы, критами в тыл и мобильностью - классов, схожих с ним нет.
4. Стратегия достижения цели. Когда 5 человек сходятся на том, что "нужен убер" - они его получают. Большинство кланваровских игроков плачется о том, что для них играть на пабликах просто невозможно, ибо они постоянно дохнут от спама - чего им совсем непривычно.
5. Видел. Не все скилловики связываются между собой, чтобы заметить утечку в своей обороне - заспамить парочку скилловиков - и пройти можно будет без проблем, и вдобавок, уберы никто не отменял.
Old Post 10-04-2010 16:49
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
eXte
(Got milk?)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 149 сообщений

Сообщение #959375
Цитата:
А я посоветую поставить фильтры в поисковике и играть на серверах с 6-10 игроками. Потому что в мясе ты ВООБЩЕ ничего не научишься ибо каждый выстрел в кого-нибудь да попадет.

Мясо мясу рознь. Дезматч-серверы на просторных картах (их я уже перечислял выше) являются основой основ для качественного роста уровня аима.
Цитата:
Кстати лично я считаю обычную базуку солдата и обычный бомбомёт демомана сугубо нубским,поскольку никаких усилий прилагать не нужно.Да пусть базукой можно делать аир-шоты,да это хорошо,но толпы солдафонов стреляющих косо,задевая лишь взрывом смущают.

Ну если им, по твоему мнению, так просто играть, то почему солдатов на серверах, к примеру, гораздо меньше, чем пиро?) Парадокс однако, неправда ли?) Так бы все и клепали фраги, доминации, захватывали точки, вообще не напрягаясь -)
Цитата:
Нет никакого пабликовского скилла. Есть спам банками\пайпами\W+mouse1, но не как не скилл.

Любитель 2форта - детектед?)
Цитата:
3. Нет, хевик медленный по передвижению, солдат слишком медленно стреляет, а демоса быстрей завалят, чем он успеет толково заспамить. Пиро берёт безостановочностью своего потока стрельбы, критами в тыл и мобильностью - классов, схожих с ним нет.

Сколько раз должен этот пиро сдохнуть, чтобы успешно добраться до тыла и прожечь спины своим врагам? При наличии умеющих играть в стане противника, КПД подобной тактики, на мой взгляд, стремится к абсолютному нулю. А вот тот же солдат постоянно атакуя в лоб (не одобряю, но тем не менее) способен за аналогичное кол-во времени нанести куда больше ущерба.
Цитата:
Большинство кланваровских игроков плачется о том, что для них играть на пабликах просто невозможно, ибо они постоянно дохнут от спама - чего им совсем непривычно.

Дело не в привычке. А в том, что КВшный игрок хочет фэирплея, т.е дуэлей, причем совершенно не обязательно, что 1 на 1(ибо паблик), но не тех ситуаций, когда на него бегут н-ое кол-во му... пиросов и им подобных с тактикой w+m1. Поэтому целью становится тупо выживание, а не наслаждение своим умением играть, что безусловно раздражает.
Old Post 10-04-2010 17:46
eXte отсутствует Посмотреть данные 'eXte' Отправить Приватное Сообщение для 'eXte' Найти другие сообщения 'eXte' Добавить eXte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rost777
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Беларусь/
Написал: 355 сообщений

Сообщение #959385
Цитата:
Любитель 2форта - детектед?)

С чего ты решил?
Old Post 10-04-2010 18:34
Rost777 отсутствует Посмотреть данные 'Rost777' Отправить Приватное Сообщение для 'Rost777' Найти другие сообщения 'Rost777' Добавить Rost777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #959386
А иногда нестандартное поведение сбивает противника с толку. Я медиком, помню, долго помогал команде. Кто-то вражеский красный интел обронил и умер. Написал в чате что-то типа "я пас, берите его, скауты" и НЕОЖИДАННО взял! (дело было на туфорте) Пошёл от базы редов, спрыгнул в прудик. На меня сваливается демомен с мечом, я его убер-пилой свалил! Потом я таки донёс и обеспечил победу команде. Полкоманды сказало: "you did a great work", "great", "credit to team". А если б я сразу взял интел, меня точно кто-то завалил бы!
На русских серверах не играю, использую tf2.ch - 2fort only. Там играют маниакальные задроты вроде меня, со средним скиллом и с пониманием, что уже в названии игры говорится, что надо вживаться в команду.
Простите, накипело. Просто я помню, как зашёл на какой-то московский сервак ради интереса и чуть не плакал:тиммейты совершенно не помогают друг другу!
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 10-04-2010 18:36
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #959394
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
со средним скиллом и с пониманием

Это получается ты mid- и играешь в 4-3 дивизионе ETF2L, ну если уж средний скилл,так да?
Old Post 10-04-2010 19:14
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #959395
Цитата:
Оригинальное сообщение от eXte
1.Сколько раз должен этот пиро сдохнуть, чтобы успешно добраться до тыла и прожечь спины своим врагам? При наличии умеющих играть в стане противника, КПД подобной тактики, на мой взгляд, стремится к абсолютному нулю. А вот тот же солдат постоянно атакуя в лоб (не одобряю, но тем не менее) способен за аналогичное кол-во времени нанести куда больше ущерба.

2.Дело не в привычке. А в том, что КВшный игрок хочет фэирплея, т.е дуэлей, причем совершенно не обязательно, что 1 на 1(ибо паблик), но не тех ситуаций, когда на него бегут н-ое кол-во му... пиросов и им подобных с тактикой w+m1. Поэтому целью становится тупо выживание, а не наслаждение своим умением играть, что безусловно раздражает.

1. Должно быть обусловлено как минимум стратегической нуждой такое действие со стороны пиро.. иначе это простая нубская выходка за лёгкими фрагами.
Момент пиро с дожигателем -
Когда линия фронта двигается неравномерно:
Дастбоул, этап 3, точка 2 - атакующие начинают убер-атаку, но при этом домик справа ими не захвачен.
Всё что остаётся пиросу - подождать пока убер пройдёт немного вперёд, открыв пиросу свои спины.
Далее - ситуация развивается исключительно благодаря навыкам пиро. Бэкбарнер выжигает до смерти почти сразу - главное подойти поближе.
2. Навык выживания на паблике - это умение противостоять массе. Фэйрплэй - для настоящих самураев, но мы всё-таки противостоим случаю и общной человеческой психологии. Поэтому идеальный паблик игрок ищет слабость в группе игроков, а КВ игрок - в личности противостоящего игрока.
Как только против КВ становится слишком много народу - он незнает кому противостоять, поэтому и дохнет мухой.
Как только против Пабликовского становится один КВ игрок - он незнает как ему вообще против него себя вести, поэтому и дохнет мухой.

SiEgE добавил 10-04-2010 в 19:24:21:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rost777
С чего ты решил?

2форт, помимо дастбоула - первая карта, с которой сталкиваются новички
Old Post 10-04-2010 19:19
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Rost777
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Беларусь/
Написал: 355 сообщений

Сообщение #959400
Цитата:
2форт, помимо дастбоула - первая карта, с которой сталкиваются новички

А какое это ко мне отношение имеет?
Old Post 10-04-2010 19:38
Rost777 отсутствует Посмотреть данные 'Rost777' Отправить Приватное Сообщение для 'Rost777' Найти другие сообщения 'Rost777' Добавить Rost777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Altair_Carter
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Estonia/
Написал: 593 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #959440
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE
1. Должно быть обусловлено как минимум стратегической нуждой такое действие со стороны пиро.. иначе это простая нубская выходка за лёгкими фрагами.
Момент пиро с дожигателем -
Когда линия фронта двигается неравномерно:
Дастбоул, этап 3, точка 2 - атакующие начинают убер-атаку, но при этом домик справа ими не захвачен.
Всё что остаётся пиросу - подождать пока убер пройдёт немного вперёд, открыв пиросу свои спины.
Далее - ситуация развивается исключительно благодаря навыкам пиро. Бэкбарнер выжигает до смерти почти сразу - главное подойти поближе.
2. Навык выживания на паблике - это умение противостоять массе. Фэйрплэй - для настоящих самураев, но мы всё-таки противостоим случаю и общной человеческой психологии. Поэтому идеальный паблик игрок ищет слабость в группе игроков, а КВ игрок - в личности противостоящего игрока.
Как только против КВ становится слишком много народу - он незнает кому противостоять, поэтому и дохнет мухой.
Как только против Пабликовского становится один КВ игрок - он незнает как ему вообще против него себя вести, поэтому и дохнет мухой.

Я лучше-бы не сказал. Подписываюсь абсолютно под всем.
Old Post 11-04-2010 07:20
Altair_Carter отсутствует Посмотреть данные 'Altair_Carter' Отправить Приватное Сообщение для 'Altair_Carter' Найти другие сообщения 'Altair_Carter' Добавить Altair_Carter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #959486
Немного полезной инфы:
Минимальное повреждение критом бэкбарнэра: 12 хп
Маскимальное: 20 хп
Скорость сжигания растёт очень ощутимо, соотсно, чтобы не привлекать лишнего внимания, увеличить свой шанс выжить, усилить эффект неожиданности и неизбежности своего фрага - очень советую максимально пользоваться возможностью подойти вплотную к спине врага.
В аттаче я прикрепил небольшую схемку того, как работает система опознавания критовых повреждений.
Идеальное условие работы бэкбарнера - жертва и пиро смотрят в одну и ту-же сторону.

SiEgE добавил 11-04-2010 в 12:21:20:
Перед тем как человек сможет эффективно использовать свой аим, ловкость, свою соображалку и навык игры в команде, он должен долго и нудно работать над собой.
Зачастую какие-то мелкие привычки или убеждения могут портить всю малину "в момент её зрения", а то и не давая добраться до неё вовсе.
Начнём с наиболее распространённой "дрожащей руки", которая прямым образом связана с напряженностью игрока.
Люди тут и там жалуются, что не в состоянии играть за снайпера из-за того, что минут через 10 их рука начинает невольно дёргаться или двигаться слишком резко, начинает действовать на нервы сенситивити, заставленность стола, шум за дверью и т.д.
Благодаря всему нарастает еще и агрессия, из-за которой хочется хорошенько **нуть кулаком в монитор.
Первый шаг к "исцелению" этого недуга - Переключиться на осознание того, какие обязанности висят на наших плечах в игре. Как только разум займётся проблемой решения поставленной игровой цели - это отпустит узды напряженности, а так-же затрёт все ненужные мысли, которые всплыли и накручивали и без того расшатанные нервы.
Начнёт работать творческая часть разума, которая раньше занималась самобичеванием.
Еще одна ловушка для начинающих - незнание себя. Человек думает, что не в состоянии адекватно описать свои возможности, поэтому, как только он встречается с ситуацией, где от него требуется решимость, гибкость и стратегичность ума - он просто уходит в себя и начинает тупить, лезть нарожон или сходить с ума.
Чтобы без последствий "вылечиться" - нужно просто понять, что ниодин человек в мире не способен с точностью до ситуации описать то, на что сам способен. Ставим себе целью выкладываться на полную для достижения цели, и серьёзный подход к игре у нас в кармане.
Еще одна ловушка - лень учиться. Каждый сеанс просмотра демки или фрагмувика это как минимум пол часа умозаключений, перепросмотров и додетального анализа. Если этого не будет - просмотр демок будет приносить разве что удовольствие любованием красивыми аиршотами, и не более того. Чем сильней задействовано воображение - тем качественней обучение.
Вместо этого начинающие КВеры наивно ждут, что придёт какой-нибудь успешный, крутой чувак и научит их всему тому, чего они должны уметь.
Хороший совет дам вам друзья: Чтобы не буксовать на месте, не трепать себе нервы и не уходить в глубокие депрессии, усвойте для себя одно правило - Всегда брать ответственность за свои действия - т.е. не страдайте от уже содеянного, примите как данность и действуйте уже из новой ситуации.

P.S. to be continued если кому интересно...
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
93c13dd6d9ac8034114c0300f2d7dce5

Поправил SiEgE 11-04-2010 в 11:12

Old Post 11-04-2010 11:07
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #959494
Чёрт, со всеми этими обсуждениями я начинаю жалеть, что закрафтил бэкбёрнер в металл.
The Cake is a Pie!
Old Post 11-04-2010 12:52
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #959495
Идите по моему пути - пути крафта излишков. Я никогда не крафчу оружие, которое имеется у меня всего в одном экземпляре, даже если я им не пользуюсь. Ибо потом обязательно приспичит его взять, а его и нету.
Old Post 11-04-2010 13:26
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FireUnt
(w0w)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Наша Russia/Моква
Написал: 620 сообщений

Сообщение #959502
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Идите по моему пути - пути крафта излишков. Я никогда не крафчу оружие, которое имеется у меня всего в одном экземпляре, даже если я им не пользуюсь. Ибо потом обязательно приспичит его взять, а его и нету.

+стопицот. Ибо скрафтив ВСЕ предметы данного типа, можно ОЧЕНЬ долго ждать повторного дропа. Помню, как я мучался без файракза
Тест НА ВоВ-зависимость: как вы прочитали мою хар-ку? если "вау" то всё ок, если "вов", то... тут есть над чем подумать.
--
Справедливость- понятие несправедливое
--
Ня?
Old Post 11-04-2010 14:18
FireUnt отсутствует Посмотреть данные 'FireUnt' Отправить Приватное Сообщение для 'FireUnt' Найти другие сообщения 'FireUnt' Добавить FireUnt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #959511
Это да, но я в последнее время стал на все чихать, и крафтю все подряд. ну кроме щита и меча, уберпилы и крицкрига. Ну еще КнД. Все остальное (благо за снайпа из винтовки научился малек) крафчу без лишних мыслей.
Old Post 11-04-2010 14:49
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #959522
Цитата:
Оригинальное сообщение от eXte
Ну если им, по твоему мнению, так просто играть, то почему солдатов на серверах, к примеру, гораздо меньше, чем пиро?) Парадокс однако, неправда ли?) Так бы все и клепали фраги, доминации, захватывали точки, вообще не напрягаясь -)
Меньше? Не смеши меня! Так, ублюдки, и клёпают >:
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 11-04-2010 15:55
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sam
(Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /Южно-Сахалинск
Написал: 145 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #959563
Для хорошей игры нужно:
-стабильный фпс и пинг.
Не так уж и страшно иметь маленький фпс, чем иметь его существенные скачки. Лучше всего узнать свой средний фпс и задать его верхней планкой. Пинг влияет на классы, например с большим пингом можно спокойно играть солдатом, но не снайпером или шпионом, или пирой с воздушкой.
-знание карты.
Архитектура, аптечки, патроны, места кемпенга - всё это и многое другое помогают грамотно выполнять текущую задачу.
-знание нахождения противника и его так сказать ориентаци).
Нужно знать с кем ты воюешь и что против него ты будешь делать когда и где встретишь.
-умение стрелять точно и уметь предугадывать положение врага в следующий отрезок времени.
Настройки мыши, чувствительности и саму мышку, её удобность, считаю основными факторами в ФПС(фёрст персон шутер). Плюс надо знать динамику персонажей, чтобы попадать в них из снарядов, и знать балистику этих снарядов.
-умение слушать и видеть игру.
Звук порой даёт более обширную картину поля боя чем ваши пара глаз. Определить источник, направление движения и того кто его издаёт можно по звуку. Нужно знать звуки, издаваемые разлиичными террейнами(песок, асфальт, металл, дерево, вода). Звуки выстрелов говорят о проходящем бое и о классах их ведущих. Сзади послышался предсмертный вопль, а в правом верхнем углу появилась запись что убили тиммейтера...например ножом в спину...может стоит развернуться?
И самый-пресамый главный фактор игры - это получать от неё удовольствие, не вредя команде в целом.

Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE
Немного полезной инфы:
Минимальное повреждение критом бэкбарнэра: 12 хп
Маскимальное: 20 хп
Скорость сжигания растёт очень ощутимо, соотсно, чтобы не привлекать лишнего внимания, увеличить свой шанс выжить, усилить эффект неожиданности и неизбежности своего фрага - очень советую максимально пользоваться возможностью подойти вплотную к спине врага.
В аттаче я прикрепил небольшую схемку того, как работает система опознавания критовых повреждений.
Идеальное условие работы бэкбарнера - жертва и пиро смотрят в одну и ту-же сторону.

Это всё конечо интересно, но пиро с дожигателем не имеет ни огромного хелс-бара, ни способности маскироваться и становиться невидимым как шпион, засады зачастую мешает ему сделать огромное дуло его огнемёта, торчащее из-за углов и порой сквозь текстуры. В остальных случаях пиро с дожигателем лишь лёгкая мишень для всех остальных, он не может отражать ракеты и грены, и откинуть внезапно появившегося хевика за угол или просто куда подальше, неможет остановить скаута в прыжке, тем самым остановив его, не может...не может...не может.

Поправил Sam 11-04-2010 в 19:26

Old Post 11-04-2010 19:21
Sam отсутствует Посмотреть данные 'Sam' Отправить Приватное Сообщение для 'Sam' Найти другие сообщения 'Sam' Добавить Sam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены