Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #470970
Это там,где протухшие куски тентаклов валяются.А наверное тентакл-это только одно существо,основа с глазами управляет 3-мя щупальцами наверху,а красные глаза на щупальцах тоже принадлежат основе,чтобы она могла видеть,что происходит наверху.И теперь понятно,почему после взрыва чего-нибудь около щупалец они заползают под землю:это они не взрыва боятся,а основа чувствует болевой сигнал и ненадолго прячет свои "руки" под землю.Так что тентаклы-щупальца - это только часть организма,а не самостоятельные существа.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 15-11-2006 13:50
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #471020
Цитата:
Оригинальное сообщение от HGrunt
Так что тентаклы-щупальца - это только часть организма,а не самостоятельные существа.


скорее - это головы *. как у змея горыныча. сравнение, как мне кажется, уместное, разве что не огнедышащий.

* мозг при этом - рудиментарный. то есть, чтобы адекватно реагировать на шум, необходимые нервные узлы присутствуют в каждой голове, однако основной мозговой центр находится внизу, под землей. как у диплодоков, например.
Old Post 15-11-2006 15:42
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #471091
помню это место, токо че там на стенах ксеновские текстуры?

Bac9 nynoK добавил 15-11-2006 в 18:41:18:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Volcanoo
скорее - это головы *. как у змея горыныча. сравнение, как мне кажется, уместное, разве что не огнедышащий.

* мозг при этом - рудиментарный. то есть, чтобы адекватно реагировать на шум, необходимые нервные узлы присутствуют в каждой голове, однако основной мозговой центр находится внизу, под землей. как у диплодоков, например.


лол, у диплодоков мозг был пусть и не самый большой, но он был в голове. и ты не прав насчет того, что что бы слушать и адекнавтно реагировать на шим нужна централизованная нервная система. ведь теже самые насекомые слушат звуки, различают цвета, однако нервная система у них переферийная(точно не помню см. учебник биологии за 8 класс)
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 15-11-2006 18:09
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #471120
Bac9 nynoK
(дискуссия напрашивается, какбы модератор не уличил в ней флейм...)

у диплодоков был большой нервный центр в районе тазовых костей (палеонтологией я когда-то занимался). в районе черепа мозг был не более ореха.
у тентаклов примерно так же: внизу большой мозг, на веточках-щупальцах - меньшие. иначе нервные импульсы будут идти с задержкой - длина тентакла довольно большая. это тоже домыслы, ибо об анатомии и физиологии тентаклов нигде не написано...
Old Post 15-11-2006 18:57
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-=sSs=-
(Думай головой,головой,а не ж..)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 235 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #471167
Количество не значит качество...
Может ты и прошел Опосинг Форс трилион раз но почему-то ты все равно сидишь на очень глупой версии (прости если обижаю...)
Смотри:
Деревья это явно не тентаклы. Возможно они похожи. Но во первых они все таки деревья судя по названию =) и во вторых почему-то они не baby_tentacle что вполне должно было бы быть судя по твоей теории. А теперь перейдем к тому что меня просто заставило написать этот пост...
Ген-червь (Geneworm) это не тентакл. Это даже не ксенянин. И мало того, он примерно на 70% я уверен что разумен. Почему я так считаю? А сам посуди...помнишь в Опосинг Форсе были Шок Труперы? Ну они очень похожи на Вортигонтов, только у них были оружия-синтеты (а вот это мое мнение, ибо видно что монтр точно выращен не природой. Иначе почему он стреляет только в руках, а не сам?) так вот. Они это расса ИКС. Я думаю это знают все =))))) И как ты помнишь когда мы валим по глазикам этого червя то у него в пузе открываеться портал (очень интересно ибо я думаю что он был тоже модернизирован...какими-то технологиями...вообще я лично считаю что Расса ИКС=Альянс,только то что мы видели это были их инопланетные силы, но это уже оффтоп и другая тема...) а из портала выходят...ШОК ТРУПЕРЫ! А так как они не ксеняне а расса ИКС (а как некоторые знают ксеняни и расса ИКС деруться между собой...это видно в локации с гаргом в Оппосинг Форсе!) то я смею предположить что Ген-червь далеко не родственник тентакля. Точнее ВООБЩЕ не родственник. Единственное что вводит в заблуждение это его "рог" который напоминает тентакль. Но больше сходств нет. Даже кожа другая. У тентакля она как броня, а у него "помягше" хотя и все равно ничем не береться (я думаю из земного оружия...).
Так что я считаю что ты заблуждался. И привел доказательства выше. Незнаю как уж ты так прошел Оппосинг 19 или примерно столько раз...я прошел его два раза: когда был маленьким и смотрел как папа играет (но именно ген-червя я ему прошел =))) ) и потом уже сам естественно для разработки Шепард Стори Сурс =) И уже обратил на эти вещи внимание =))))) Как говориться "ты хорош, а я чертовски хорош!!" =) Ну ладно не буду флеймить, а лишь спрошу: УБЕДИЛ?
ЗЫ: Ну это я не из головы взял...возьми и пройди Оппосинг Форс эдак сотый раз и сам убедись =)
Old Post 15-11-2006 20:27
-=sSs=- отсутствует Посмотреть данные '-=sSs=-' Отправить Приватное Сообщение для '-=sSs=-' Найти другие сообщения '-=sSs=-' Добавить -=sSs=- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #471226
2 Volcanoo.
я тоже палеонтологией увлекался.
так вот, ты перепутал диплодока и стегозавра)))))) действительно, у стегозавра основной мозг был не в голове а спинной.
кстати, насчет модератора, он просто сюда не успел зайти, а када успеет, отшлепает нас насмерть.


2 -=sSs=-

эээ... нет)))
просто червь действительно из ксена, если ноуклипом пролететь за портал, то там будет видно небо из ксена. так что вся твоя теория вкорне неверна, а то что у него из пуза вылезает шок трупер, так ИМХО, просто обычного тентакля немного переделал альянс, и он стал таким переносчиком порталов. хотя со стороны альянса это глупо. а может это должен был быть не шок трупер, а а любое существо из ксена(или м1 огонь из дисплейсера) а изза штормов с ним произошел глюк, и оттуда стали вылезать шоктруперы, заготовленные альянсом(я просто тоже согласен, что Х=альянс)
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."

Поправил Bac9 nynoK 16-11-2006 в 05:53

Old Post 16-11-2006 05:43
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Dosia36
(:3)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 2371 сообщений

Оценка: 119 Votes 119 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #471229
моделька основы называется base. так что
это точно основа тентакля...

test
Old Post 16-11-2006 05:44
Dosia36 отсутствует Посмотреть данные 'Dosia36' Отправить Приватное Сообщение для 'Dosia36' Найти другие сообщения 'Dosia36' Добавить Dosia36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #471855
В целом выглядит так:
Прикрепленный файл: tentacle.bmp
Файл был скачан 112 раз(а).
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 17-11-2006 14:55
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #471890
Цитата:
Оригинальное сообщение от HGrunt
В целом выглядит так:


хорошо нарисовал, продуманно. однако мне кажется, что тентакл сидит не так глубоко под землей: обрати внимание на "base" - какие у него шипы по бокам. я так полагаю, они помогают держаться в земле, своеобразный упор, закрепляющий массивное основание. соответственно, шеи-щупальца не такие длинные.
(и еще, огонь мог повредить тело, ведь щупальца почти полностью уничтожил, так что мы достоверно не можем говорить о внешнем виде тентакля)

вопрос: никто не нашел у тентакля пасть? находится ли она на щупальцах-головах, или же внизу - на основании? склоняюсь к первому варианту.

(наверное, это один из самых гениальных и великолепных монстров Half-Life - почет разработчикам! хотелось бы возвращения Tantacle теперь уже на движке Source.)
Old Post 17-11-2006 15:59
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #471905
Вообще-то основа достаточно глубоко,ведь яма,в которую спускаешься,глубокая.И скорее всего тело тентакля выглядит как на поверхности и идёт до основания.И они очень длинные,ведь в том отсеке они и так были очень длинными,а если к их длине прибавить глубину ямы?И вообще может их шеи могут растягиваться и сокращаться?

Как он питается - кто-нибудь видел,что случается с тем учёным,которого утаскивает одна голова тентакла?Если его утаскивает вниз,значит питается основа.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 17-11-2006 16:19
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #471931
вроде рот тентакла на щупальцах. у него там присоски такие, он када унес ученого, он ими его присосал. токо вот че он с ним потом сделал... хз может кто посмотрит? а то меня с компа гонят. или я завтра с утра
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 17-11-2006 17:10
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #472008
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK
вроде рот тентакла на щупальцах. у него там присоски такие, он када унес ученого, он ими его присосал. токо вот че он с ним потом сделал... хз может кто посмотрит? а то меня с компа гонят. или я завтра с утра


Это просто заскриптованная сценка

Ну а если углубиться в биологию, то он утянул его в яму - наверное в пасть этому своему главному мозгу (туловище)
Old Post 17-11-2006 19:26
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #472033
2 barjan практически все, на чем строится сюжет, так или иначе продуманно девелоперами, так что это без разницы. а ты видел что он его в яму утянул?
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 17-11-2006 20:39
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DJ9
(-)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: :-/
Написал: 35 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #476972
Концепт на тему уровня с тентаклями: http://nostalgia.planethalflife.gam...rtwork/silo.jpg
Видите жирное тельце?

Тож про тентаклей: http://nostalgia.planethalflife.gam...k/tentacles.jpg
Old Post 27-11-2006 18:48
DJ9 отсутствует Посмотреть данные 'DJ9' Отправить Приватное Сообщение для 'DJ9' Найти другие сообщения 'DJ9' Добавить DJ9 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #477090
Эти скрины из ртб. и что? мы все их видели
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 28-11-2006 04:25
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены