Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1015027
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR
Видишь ли, Просперо, насколько мне известно, никто не анонсировал официально, ровно как до поры-до времени не анонсировали HL2. Т.е. никаких обязательств Valve, в данных случаях, по выпуску игры, не брало на себя, а значит имело полное моральное право разрабатывать что угодно и в какие угодно сроки. С эпизодами же, все наоборот, о чем я писал в предыдущих постах.

Насчет байкотеров Л4Д никогда не слышал. Возможно потому, что не интересуюсь этим продуктом жизнедеятельности когда-то горячо уважаемой мной, Valve.

На самом деле Гейб говорил в 2006, что хочет сделать Просперо после ТФ2, и арты были, а это тоже можно считать, как будто Гейб обещал. Серьёзно, всё что говорили вальв про ЭП3 - что он существует в теории, они не говорили когда, они не говорили где, а то что его до сих пор нет - это же хорошо, может за годы Вальв придут в голову ИДЕИ (ну или они возьмут их из сделанных студентами колледжей игр, всё равно хорошо). Ведь Вальв знают, что как бы хорош не был эпизод 3 - всё равно все, кто яростно его ждал скажут, что не торт, не та музыка, не та атмосфера, музыка не та, Аликс не умирает, сюжет никуда не движется, движок древний, всё не как в ХЛ2, он-то был лучше, зачем даже сделали эпизод, испортили впечатление, я морально оскорблён. А то что он не выходит - это даёт надежду, даёт возможность фанатам верить, пока они не войдут в полное отчаяние и не забудут про всю серию, или пока не умрут, или пока не найдут новую любимую игру. Это гораздо гуманнее.

И да, из истории про бойкот Л4Д2 можно многому научиться. Вкратце, люди были недовольны тем, что вместо того, чтобы делать обещанные бесплатные патчи Вальв делают сиквел. После чего Вальв пригласили создателей стимгруппы в свой офис где с ними что-то произошло, и они сказали, что были неправы. А 80% бойкотеров купили Л4Д2 и играли в него. Такая история.

И да, Провокатор, то, что ты называешь идеально хорошую игру "продуктом жизнедеятельности", пишешь запятые в ненужных местах, называешь Вальв "вульвовцами" (я помню, кому-то за это давали баллы в старые времена...) и воспринимаешь игры от Вальв как серьёзный бизнес, делает тебя похожим на Очень Сердитого Фанбоя и, к сожалению, понижает у меня и не только у меня желание разделить твои взгляды. Ну серьёзно же, ты самый страшный модератор на форуме, а такое пишешь, надо думать же.

З.Ы.
Мне одному кажется, или если быть настроенным очень-очень пессимистично, то ЭП2 является приличным окончанием всей серии?

Поправил Omega Crab 07-03-2011 в 14:56

Old Post 07-03-2011 14:43
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1015028
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR
HL - HL 2 - 6 лет
Заявление об эпизодической системе продолжения, дабы избежать долгого ожидания
HL 2 - HL Episode1 - 2 года.
HL Episode1 - HL Episode2 - 1 год.
HL Episode2 - HL Episode2 (HL3?) - 4+(неизвестно)


А теперь забудем об этом, ибо Валв запросто может назвать Портал 2 "полноценной игрой в мире ХЛ", и отсчёт пойдёт заного
Тогда ждать Эп3 нам не раньше 2017
Old Post 07-03-2011 14:46
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-=GvozD=-
(Аиргунер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 94 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1015032
Вот, порылся в новостях двухлетней давности:
1UP: Как проходит разработка Episode Three?
Гейб Ньюэлл: Даг не разрешает мне говорить про Episode Three. Разработка проходит хорошо. Я имею в виду, что игра будет лучшей из трёх.
Old Post 07-03-2011 15:12
-=GvozD=- отсутствует Посмотреть данные '-=GvozD=-' Отправить Приватное Сообщение для '-=GvozD=-' Посетить домашнюю страничку -=GvozD=- Найти другие сообщения '-=GvozD=-' Добавить -=GvozD=- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #1015033
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
И да, Провокатор, то, что ты называешь идеально хорошую игру "продуктом жизнедеятельности", пишешь запятые в ненужных местах, называешь Вальв "вульвовцами" (я помню, кому-то за это давали баллы в старые времена...) и воспринимаешь игры от Вальв как серьёзный бизнес, делает тебя похожим на Очень Сердитого Фанбоя и, к сожалению, понижает у меня и не только у меня желание разделить твои взгляды. Ну серьёзно же, ты самый страшный модератор на форуме, а такое пишешь, надо думать же.

Считай, что ты не упустил шанс укусить "великого и ужасного модератора" за его запятую Хотя, я высказываю свое мнение как обычный участник форума и факт несогласия является совершенно нормальным явлением.

Игры Valve - это серьезный бизнес, удивительно что сей факт ставится под сомнение. Однако, во всяком бизнесе есть свои правила, согласно которым слово и обязательства порой имеют большую ценность чем материальная выгода.

L4D, с моей точки зрения, возможно, является неплохим "народным" кооперативом для любителей соответствующей тематики, ровно настолько, насколько Биг Мак - отличный сэндвич для для любителей бутербродов. Только вот к такому изысканному блюду как Half-Life, он не имеет никакого отношения.

PS
Как поборнику правил грамматики и пунктуации, рекомендую проверить словосочетание "идеально хорошая игра" на предмет соответствия данным правилам
Old Post 07-03-2011 15:15
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1015034
Цитата:
Только вот к такому изысканному блюду как Half-Life, он не имеет никакого отношения.

Только как бы не начало тошнить от переедания.
Не знаю, почему все так сильно расстроились. Незаменимых людей нет.
Ненавижу, когда VALVe называют "вульва"
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta

Поправил Raz89679 07-03-2011 в 15:29

Old Post 07-03-2011 15:21
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stratumx
(Кто-то)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1015038
Цитата:
А то что он не выходит - это даёт надежду, даёт возможность фанатам верить, пока они не войдут в полное отчаяние и не забудут про всю серию, или пока не умрут, или пока не найдут новую любимую игру. Это гораздо гуманнее.

Исходя из этого можно предположить, что пока эп3 не выходит - счастье, мир и благополучие. Стоит только ему выйти - будет плохо. Тогда гораздо гуманнее отказаться от разработки, не?
Old Post 07-03-2011 15:47
stratumx отсутствует Посмотреть данные 'stratumx' Отправить Приватное Сообщение для 'stratumx' Найти другие сообщения 'stratumx' Добавить stratumx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1015039
может краны нарочно оттягивают выпуск эпизода (соответственно и ХЛ3), чтоб держать фанатов игры в узде и прикармливая их разного рода побочными продуктами компании. Иначе выпустив главный свой продукт фанаты разбредуться иргать в него, забыв что валв выпускает еще разную мелочевку.
Old Post 07-03-2011 15:50
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1015041
Немного жутковато от такой фанатичности.
Old Post 07-03-2011 16:01 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1015042
А про обещание выпустить HL2 30 сентября 2003 никто не забыл? А фирменный Valvetime? "When it's done"?
Пора бы смирится, валв любят мутить воду и делать все как-то особенно, по своему. Главное, что в итоге всегда все хорошо кончается.
Old Post 07-03-2011 16:16
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2627 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1015044
Эпизод 2 тоже запаздывал, не вижу особых возмущений по поводу задержки еп3.

Единственный родной проект валв( и действительно хороший) - Half-Life , а всё остальное - это позаимствованные идеи.
Насчет обещаний, я не думаю, что из-за такой лжи все фанаты уйдут и не купят еп3(хл3).

p.s:Остальное - team fortress 2(идея:оригинальный мод для кваки - "team fortess"),Left 4 Dead - компьютерная игра, созданная студией Turtle Rock( и мне наплевать, что она стала частью валв, так как идея л4д была раньше, чем валвы её фактически купили), Portal = Narbacular Drop, Aliens Swarm - . игра является ремейком модификации Alien Swarm для Unreal Tournament 2004.
Спасибо.

больше не залезу сюда, накинуться все, я буду плакать

бла-бла-бла

Поправил Q-NeilL 07-03-2011 в 17:29

Old Post 07-03-2011 16:39
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1015047
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR

Игры Valve - это серьезный бизнес, удивительно что сей факт, ставится под сомнение. Однако, во всяком бизнесе есть свои правила, согласно которым слово и обязательства порой имеют большую ценность чем материальная выгода.

L4D, с моей точки зрения, возможно, является неплохим "народным" кооперативом для любителей соответствующей тематики, ровно настолько, насколько Биг Мак - отличный сэндвич для для любителей бутербродов. Только вот к такому изысканному блюду как Half-Life, он не имеет никакого отношения.

PS
Как поборнику правил грамматики и пунктуации, рекомендую проверить словосочетание "идеально хорошая игра" на предмет соответствия данным правилам

Да, это и есть бизнес, и при том весьма серьёзный. Но не так называемый "серьёзный бизнес". В конце концов, спроси людей на улице, что они думают про Эпизод 3.

И да, что в ХЛ изысканного? Ну есть там сюжет от писателя профессионального, но он никогда особо глубоко и не шёл. Тема возможности существования империалистических космических империй в космосе и моральности комбайнов не раскрыта, тема возможности романтических отношений с неспособным выражать эмоции человеком опять же не раскрыта. Весь сюжет ХЛ2 с эпизодами можно легко адаптировать в кинцо, только надо будет сделать Фримена говорящим (а то фильм просто будет смешным). Геймплей опять же, ну есть гравипушка, есть тачки, есть Аликс Венс - но вообще это всего лишь качественный шутер с туповатым ИИ, разнообразным геймплеем. Чай не безжанровый эксперимент с отсылками к шведскому кинематографу и встроенной системой сожалений.

З.Ы.
"идеально хорошая" - это типа русский вариант тавтологического английского выражения "perfectly good", окей.

Поправил Omega Crab 07-03-2011 в 16:59

Old Post 07-03-2011 16:55
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1015048
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
а всё остальное - это позаимствованные идеи.

Обоснуй все остальные проекты или это вранье. Про портал можешь не напрягаться, можно сразу дальше по списку.
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 07-03-2011 16:58
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1015050
Когда в 2003 хл2 перенесли в последний момент все тоже орали, что Valve обманщики, они ничего не делали все это время, больше никакой веры им. А что началось после украденной беты? И что, HL2 провалился в продажах? Или может оказался плохой игрой?
Сейчас у нас по крайней мере есть множество других интересных игр Valve, скоро будет Portal 2, который, по моему, по интересу не уступает самой серии HL. Благодаря этим многолетним экспериментам у валв наверняка накопился богатый опыт, который поможет сделать ep3, как заявлялось ранее, самым лучшим. А в последствии и HL3.
Old Post 07-03-2011 17:00
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1015058
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
Эпизод 2 тоже запаздывал, не вижу особых возмущений по поводу задержки еп3.

Единственный родной проект валв( и действительно хороший) - Half-Life , а всё остальное - это позаимствованные идеи.
Насчет обещаний, я не думаю, что из-за такой лжи все фанаты уйдут и не купят еп3(хл3).

p.s:Остальное - team fortress 2(идея:оригинальный мод для кваки - "team fortess"),Left 4 Dead - компьютерная игра, созданная студией Turtle Rock( и мне наплевать, что она стала частью валв, так как идея л4д была раньше, чем валвы её фактически купили), Portal = Narbacular Drop, Aliens Swarm - . игра является ремейком модификации Alien Swarm для Unreal Tournament 2004.
Спасибо.


Кто-то открыл америку
У крана с самого начала была такая политика, хл делали различные моддеры под квейк, так что поддевать её этим фактом нет смысла. Да и они не заимствуют идеи, а честно предлагают сотрудничество и помогают их развивать. Вы забываете как-то, что компании уже почти 12 лет, Гейбу вон интересней заниматься управленческой деятельностью, чем разрабатывать игры, так что при такой ситуации всё хорошо. После релиза Half-Life они сразу фактически стали этакой продюссерской компанией, захапав разработчиков counter-strike, day of defeat, team fortress.

Поправил SoJa 07-03-2011 в 17:24

Old Post 07-03-2011 17:21
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1015060
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL

p.s:Остальное - team fortress 2(идея:оригинальный мод для кваки - "team fortess"),

В ТФ2 от ТФ1 осталась лишь идея командной игры и классы, и то не все. Сразу видно что ты не играл в тот же ТФ классик.

Цитата:
Оригинальное сообщение от stratumx
Исходя из этого можно предположить, что пока эп3 не выходит - счастье, мир и благополучие. Стоит только ему выйти - будет плохо. Тогда гораздо гуманнее отказаться от разработки, не?

Да. Следовательно, вот почему он не вышел. Следовательно, Вальв просто не объявляют это чтобы не напугать фанатов и не дать им повод сделать что-нибудь глупое.

Поправил Omega Crab 07-03-2011 в 18:00

Old Post 07-03-2011 17:34
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены