Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1113565
Гарри Каллахан в своём прохождении на глобус смотрел гораздо больше. Там перечёркнуты обе Америки, на Африке знак вопроса, на Дальнем Востоке тоже. Я думал, все смотрели это прохождение.



Тем временем я пришёл к мысли, что шансы того, что Брин знал G-man'a, повысились вдвое. Да, та загадочная женщина общалась с Советником в обход Брина, что сделали скорее всего из-за смерти актёра озвучки Брина. Нет, это не значит, что Брин обязательно оставался в неведении.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 27-03-2020 11:40
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1113566
Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
Хотя непонятно, зачем она там вообще нужна

Чтобы доставить данные про портал и Borealis из Цитадели. Всё-таки локации на фоне G-Man'a в Ep2 вряд ли были случайные. Ну так раньше было... сейчас это поле для дискуссий.
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Тем временем я пришёл к мысли, что шансы того, что Брин знал G-man'a, повысились вдвое.
Ну конечно знал, он впрямую Фримену в конце HL2 говорит следующее:
Цитата:
Fortunately, the resistance has shown it is willing to accept a new leader. And this one has proven to be a fine pawn for those who control him. How about it, Dr. Freeman? Did you realize your contract was open to the highest bidder?

Есть ещё косвенный факт: кристалл принёс G-Man, а заменить образец распорядился Брин.

Поправил Barnacle 27-03-2020 в 12:13

Old Post 27-03-2020 11:47
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ratty
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2020
Проживает: /
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113567
Также Джимен упоминает о возможном споре с Брином о судьбе Аликс во втором эпизоде:

Цитата:
I have learned to ignore such naysayers when... quelling them... was out of the question.


Сзади в этот момент мелькает изображение Брина.
Old Post 27-03-2020 12:26
Ratty отсутствует Посмотреть данные 'Ratty' Отправить Приватное Сообщение для 'Ratty' Найти другие сообщения 'Ratty' Добавить Ratty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qMaDp
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2013
Проживает: Russian Federation/Орел
Написал: 21 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1113568
пару минут назад закончился стрим-датамайн гейб фолловера, из самого интересного - неиспользуемые анимации исчезновения аликс из концовки (несколько вариантов) и несколько анимаций джи-мена, они довольно странные
Old Post 27-03-2020 15:15
qMaDp отсутствует Посмотреть данные 'qMaDp' Отправить Приватное Сообщение для 'qMaDp' Посетить домашнюю страничку qMaDp Найти другие сообщения 'qMaDp' Добавить qMaDp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arkstone
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 24 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113569
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer

Тем временем я пришёл к мысли, что шансы того, что Брин знал G-man'a, повысились вдвое. Да, та загадочная женщина общалась с Советником в обход Брина, что сделали скорее всего из-за смерти актёра озвучки Брина. Нет, это не значит, что Брин обязательно оставался в неведении.


Вообще-то в HL1 G-MAN именно Брину подсовывает "сверхчистый кристалл из Зена для анализа", в результате чего начинается резонансный каскад и вся история.

ЗЫ

не заметил ответа выше в спешке )))

А вот новый GMAN конечно весьма странный )) Какой-то он не gman )))
Intel i7-8700, 32 Gb RAM, 2xSSD M2 Samsung 970 EVO Plus 1 Tb, Saitek X-55 Pro Flight, Oculus Rift S.
Old Post 27-03-2020 15:43
arkstone отсутствует Посмотреть данные 'arkstone' Отправить Приватное Сообщение для 'arkstone' Найти другие сообщения 'arkstone' Добавить arkstone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DmitRex
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 21 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1113571
После "прохождения" на ютюбе и просмотра концовки у меня, как и у многих, появилось огромное количество мыслей на счет сюжета.

С одной стороны, я был в полнейшем ВОСТОРГЕ, когда, спустя 13 лет, мне все же показали чем продолжилась та сцена из ЕП2. Плохой это или хороший сюжетный ход, мне пока не понятно, потому что я до сих пор нахожусь под впечатлением от того факта, что я спустя столько лет увидел ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!

В целом же концовка мне напомнила концовку хл2 и начало еп1. В хл2 мы видим, как G-man забирает нас в стазис (но оставляет Аликс! Почему?), потом толкает свою речь и игра заканчивается. В еп1 же время как бы отматывается на пару минут назад, появляются вортигонты и забирают нас и Аликс. Т.е. вортигонты тоже умеют путешествовать во времени?
Но суть в том, что в конце ХЛ: Аликс я увидел тот же самый прием, но в исполнении G-mana: время отмоталось на пару минут назад, Аликс спасла отца, но сама попала в стазис - тем самым переиграв концовку еп2, так же, как была переигрына концовка хл2.

Далее, в интро еп1 вортигонты врываются в стазис и спасают нас, мы видим как входит G-Man и УДИВЛЯЕТСЯ (почему?) увиденному.

Из данных фактов я делаю вывод, что G-Man на тот момент не знал о важности Аликс и о будущей "неспособности" Фримена выполнять его задачи. Если это так, тогда почему он спас Аликс из Черной Мезы? Ради того, чтобы она умерла от взрыва в хл2? Или без нее Гордон бы не добрался до Цитадели? (что врядли). А может он и не спасал ее, во временной ветке хл2? Она выжила как-то сама, а после событий HL:A ее история как-бы подменилась?

Зато в ЕП2 Аликс для него резко стала очень важной фигурой, которую нужно обязательно доставить в Белую Рощу. Получается, что он во время Еп1 отправился на 5 лет назад, попал в заточение к Альянсу и спровоцировал Аликс спасти себя - что по факту вызывает временной парадокс (привет, OpFor). Затем вернулся обратно и попросил Фримана спровоцировать нужную цепочку событий, чтобы иметь возможность забрать Аликс.

Далее, зачем говорить Илаю "будь готов к непредвиденным последствиям", если ты знаешь, что он умрет через 30 мин? Даже если предположить, что G-man не умеет путешествовать во времени, все равно нетрудно понять, что после всего ущерба, нанесенного Альянсу, Илай в любом случае не жилец. Тем более, что отсутствие Альянса на Земле противоречит воле его нанимателей, а значит и воскрешение Илая тоже. Либо комбайны и так уже знают (или узнают) все планы сопротивления, но тогда смысл был советнику его убивать?

Все это как-то слишком запутано и не понятно.
Лично для меня, вырисовывается следующая картина:

1. Случается инцидент в Черной Мезе, многие погибают, в т.ч. жена Илая. Илай спасается, но умоляет G-man`а спасти свою дочь. G-man соглашается.
2. События HL: Alyx, G-man тестирует девушку и оценивает как далеко она сможет пойти. Результат этого теста он сообщает в ЕП2, говоря о том, что она гораздо важнее, чем многие думают.
3. События хл2. Аликс возвращена домой, но не помнит/не понимает что с ней произошло. Илай знает, что в бункере был G-man, но не может ничего сделать, т.к. девушка возвращена, вроде все в порядке - надо продолжать сопротивление.
4. Концовка хл2: Гордон справился на отлично, настолько хорошо, что наниматели G-man`a всерьез заинтересовались Фрименом, а Аликс уже стала не важна.
5. Начало еп1 - вортигонты рушат планы нанимателей и заставляют G-man`а привести в действие свой план Б - Аликс.
6. Середина еп2. G-man просит Гордона доставить Аликс в Белую Рощу - тогда он сможет позволить ей спасти отца, тем самым завербовав ее.
7. Концовка еп2. Илай получает сообщение "будь готов к непредвиденным последствиям", что является отсылкой к пункту 1 (либо 2). Сообщение передано устами Аликс специально, чтобы Илай понял о чем идет речь (просьба Илая спасти дочь). А теперь пришло время узнать последствия этого действия и Аликс становится пешкой в руках G-man`а. Он знал, что Илай не умрет, поэтому его сообщение имело смысл.


И вроде как из всего этого складывается ощущение, что такой плот твист задумывался изначально. Непонятным для меня остается фраза G-man`a в HL: Alyx - "Фримен не мог или не хотел выполнять представленные перед ними задачи". Если речь и вправду идет об интро еп1, получается что G-man не так уж и "ограничен" в своих действиях и может спокойно телепортнуться в будущее, узнать, в каком месте его план даст сбой, вернуться назад и все переиграть. Но в таком случае в ХЛ2 мы сразу должны были играть за Аликс, чтобы не было заморочек с вортигонтами и Фриманом. А интро еп1 никогда бы не произошло. G-man был бы неуязвим, а любые действия главных героев не имели бы никакого смысла, т.к. он все равно сможет слетать в будущее, узнать к чему приведут их действия и, вернувшись назад, переиграть ситуацию для себя.

А что если "будущее", которая увидела Аликс в ХЛ:А - это фейк? G-man просто спроецировал ей эту сцену, а в дальнейшем, манипулируя другими героями, привел события к такому же финалу.
Lost Squad Head Developer | My Steam | My Portfolio

Поправил DmitRex 27-03-2020 в 20:34

Old Post 27-03-2020 18:57
DmitRex отсутствует Посмотреть данные 'DmitRex' Отправить Приватное Сообщение для 'DmitRex' Посетить домашнюю страничку DmitRex Найти другие сообщения 'DmitRex' Добавить DmitRex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
gagarina4
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2013
Проживает: /
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113572
DmitRex спасибо за подробно расписанные мысли, было интересно почитать и нашел несколько интересных идей/моментов для себя
Old Post 27-03-2020 20:13
gagarina4 отсутствует Посмотреть данные 'gagarina4' Отправить Приватное Сообщение для 'gagarina4' Найти другие сообщения 'gagarina4' Добавить gagarina4 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel88
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2020
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113579
В связи с прохождением игры на ютубе, возникли вопросы.
1. Когда и как образуется Цитадель? На сколько я понял, действия происходят за 5 лет до приезда Фримена.
2. Чья была тень девушки, что общалась с Советником? И о чём говорили?
3. Если в City17 столько хэдкрабов и зомби, где же разбитые ракетные капсулы, от куда, по логике, должны были они возникнуть. Или они там появились не от атаки Альянса? Если же хедкрабы и зомби - следствие намеренных действий со стороны Альянса, не понятна эта абсурдность, по сути сами же и воюют с этими паразитами.
4. Почему так пусто, безлюдно? За всё прохождение встретили только одного персонажа, которого спасли от барнакла.
Old Post 28-03-2020 16:58
Pavel88 отсутствует Посмотреть данные 'Pavel88' Найти другие сообщения 'Pavel88' Добавить Pavel88 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1113580
Надо было внимательнее играть на ютубе.

1. На стене в самом начале есть зарисовка этапов строительства Цитадели, начиная с телепортировавшегося ядра в виде стержня.
2. Тень женщины-учёного. Текстур у модели нет, кто это неизвестно, Valve отказываются комментировать.
Говорят про то, что летающую тюрьму нужно быстрее переместить с Земли.
3. Действие игры происходят в зоне карантина, где Combine вычищает город от зеновской флоры и фауны после портальных штормов. Отсюда и куча жёлтых ёмкостей повсюду и зомби в защитных костюмах. Само-собой к атакам на сопротивление это не имеет отношения.
4. Потому что пункт 3. То же самое, почему безлюдно в Ревенхолме.

Поправил Barnacle 28-03-2020 в 21:14

Old Post 28-03-2020 17:41
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
comka
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2020
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113581
Цитата:
Оригинальное сообщение от Pavel88
2. Чья была тень девушки, что общалась с Советником? И о чём говорили?

Очевидно, что это была Джудит Моссман.
А что касается полотен текста, пытающихся объяснить сюжет, то они похожи на оправдания плохой работы сценаристов.
Old Post 28-03-2020 20:45
comka отсутствует Посмотреть данные 'comka' Отправить Приватное Сообщение для 'comka' Найти другие сообщения 'comka' Добавить comka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1113582
Цитата:
Оригинальное сообщение от comka
Очевидно, что это была Джудит Моссман.

Неочевидно. В файлах у неё несколько референсов как "Scientist", "Contractor" и "Shadow Lady". Слишком жирно для Моссман. К тому же Илай слышал её речь и мог спокойно узнать по голосу. В разговоре она ещё говорит, что "сама себе начальник" (может быть сарказм, ха-ха).
Уолпа говорит, что у них планы на неё... я не удивлюсь, что это вообще G-Woman или типа того.
Old Post 28-03-2020 21:14
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GhostRaily
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2020
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113586
Услышав ее голос я тоже первым делом подумал, что это Моссман. Ведь мы не знаем как она попала в Сопротивление к Илаю и чем занималась до Восточной Черной Мезы.
Во время прохождения, кстати, я не заметил ее тень, а смотрел на советника в мониторе. Потом на Ютюбе заметил тень. Ну не знаю наколько изменилась Джудит за пять лет.
А Илай и Джудит Были знакомы до Черной Мезы? Ведь она говорила во второй части игры, что претендовала на место Гордона в Черной Мезе, но не попала туда. Если они не были знакомы, то не нужно ее исключать из списка "подозреваемых", а если были знакомы, то Илай мог бы узнать ее по голосу, а значит это не Моссман.
С другой стороны, не понятно откуда могла Джудит знать про Джи Мэна.
Old Post 29-03-2020 17:50
GhostRaily отсутствует Посмотреть данные 'GhostRaily' Отправить Приватное Сообщение для 'GhostRaily' Найти другие сообщения 'GhostRaily' Добавить GhostRaily в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1113587
Ещё недавно писал про путешествия во времени и читал, что серия HL не про них, сейчас уже читаю про разные таймлайны, канон/не канон, и прочие временные скачки .

Ну вот честно скажу - сюжет в half-Life: Alyx ну такое себе... С таким-же успехом скоро G-Man реально Фрименом окажется. Я конечно ближайшие дни займусь ещё более глубоким анализом и изучением, но как-то это совсем попсово. Я всё таки чего-то другого ждал, например какой-то сугубо личной истории Аликс, может что вспомнят про старые наработки, покажут что у Аликс когда-то был парень, который погиб и т.д., но как я уже писал, фанатели в Valve от Lost'а, Lost уже все забыли, а Valve видимо так и остались фанатами.
Old Post 29-03-2020 18:00
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
alians
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2013
Проживает: Беларусь/Речица
Написал: 59 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113602
Цитата:
Оригинальное сообщение от DmitRex

Лично для меня, вырисовывается следующая картина:



а я всё же склоняюсь к тому, что сначала (не совсем корректно в данном случае, но всё же) произошли события эпизодов, а уже затем G-man, получив козырь в виде смерти Илая, переместился назад во времени. ибо иначе не понимаю, с чего взялись его мысли о неспособности Гордона выполнять задачи, если по первоначальному таймлайну он до сих пор в стазисе после первой части.
возможно, G-man не может показывать непроизошедшие события, а только те, которые уже случились (для него), и теперь может манипулировать Аликс. тогда это всё часть плана и "непредвиденные последствия" относятся к грядущему исчезновению мисс Вэнс, ибо когда ты лидер сопротивления - внезапная смерть не так уж и внезапна, ты всегда должен быть готов. а возможно, чемоданный мастер изначально даже не планировал её забирать и вернулся в прошлое с другой целью и его действительно внезапно повязали.

понять бы еще, как работает выбранная валв концепция временных линий, а то мозг кипит) что стало со взрослой Аликс? можно ли объединить несколько временных линий снова в одну (например, с помощью Борея)?

PS таким образом можно решить и момент с ограниченными силами G-man`а. он не знает наверняка, что случится, пока сам не доведет события до выбранной точки, а затем уже может их менять (если будет жив/не лишен сил/и тд). ибо если он может скакать туда-сюда, то непонятно, что в третьей части ему может противопоставить физик с монтировкой

Поправил alians 30-03-2020 в 09:57

Old Post 30-03-2020 09:50
alians отсутствует Посмотреть данные 'alians' Отправить Приватное Сообщение для 'alians' Найти другие сообщения 'alians' Добавить alians в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1113606
https://combineoverwiki.net/images/4/42/ScientistFace.png

https://vignette.wikia.nocookie.net/half-life/images/1/17/Helena_Mossman.jpg/revision/latest?cb=20091017223543&path-prefix=en

Причёска у загадочной женщины точь-в-точь Елена Моссман из беты hl2
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 31-03-2020 07:50
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены