Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
AMC
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Раша/SMR
Написал: 541 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Лучший тестер сайта Команда NashaLife 
Сообщение #89243
Цитата:
Оригинальное сообщение от Консуэлла
....... но не будем забывать о том, что противник который собирается на вас напасть в десятки раз более подготовленный чем вы...
и естественно что он обязательно учёт у вас наличие ствола...
тем более неужели вы думаете, что все кто захочет на вас напасть будут выходить на открытое пространство становится лицом перед вами и ждать вашей ответной реакции.
.......Либо на вас могут напасть из стоящей рядом у тротуара машины,либо из-за угла...
И уверяю вас ,что большинство не успеет воспользоватся оружием!


Ну если с такой позиции рассматривать, то тут конечно ничего не поможет, даже если автоматы разрешат носить. И я не понял - мы что, говорим о том, поможет ли оружие спастись от наемного убийцы? Если этот вопрос так рассматривать, то да, по большей степени не поможет (хотя и тут найдутся варианты).

А если это не спец, а простые отморозки которым делать нечего и решили кого-нибудь избить, убить и т.д., причем просто так, решили и всё, че мало таких случаев было? И зачем им предположим прятаться - их много, я(ты) один (одна).
И что, тут мне ствол не пригодиться? Я умею им пользоваться, для таких случаев его и имею - почему бы и не отбиться мне в таком случае от них. Таких случаев наверно побольше происходит, чем заранее спланированных нападений или убийств. И откуда они могут знать что у меня ствол есть?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Консуэлла
...И запомните, ТОМУ КТО ХОЧЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ ВАС "СНЯТЬ" НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ!....



И как это понимать?
Маньячим потихоньку... © AMC®
I haet noobz !!! ©2004 AMC®
Old Post 08-11-2004 14:31
AMC отсутствует Посмотреть данные 'AMC' Отправить Приватное Сообщение для 'AMC' Найти другие сообщения 'AMC' Добавить AMC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #89302
Ну, если примут закон, то эти оморозкит тоже будут иметь стволы и один ствол против несколько тоже в твою пользу не сыграет!
Old Post 08-11-2004 16:32
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aspeed
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2002
Проживает: /Черкесск, Карачаево-Черкессия
Написал: 170 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #89334
Ага... щас. Бандит с регистрированным стволом. И еще на месте преступления паспорт оставит. Чтобы еще проще было его найти.

Мелкий хулиган, зная что у потенциальной жертвы возможно есть ствол три раза подумает перед тем как напасть. И почти наверняка не нападет - потому что шкуру свою бережет. Это ведь очень быстро происходит один случай нападения, жертва достав ствол кладет нападающего на месте - и жесятки отморозков резко осознают, что шутки и баловство кончились и лучше не шалить - пристрелят.
Не умеет играть тот, кто не умеет играть с Глоком.
Old Post 08-11-2004 18:58
Aspeed отсутствует Посмотреть данные 'Aspeed' Отправить Приватное Сообщение для 'Aspeed' Найти другие сообщения 'Aspeed' Добавить Aspeed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #89355
Бандиты то как раз и нападают может из-за вашего ствола, чтобы его на чёрном рынке удобно толкнуть!
Old Post 08-11-2004 20:08
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #89373
Аня - если не хотите чтобы я взял все свои извинения обратно - ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УКАЗАННЫМ ССЫЛКАМ.
все это уже пережевывалось многократно.
больше мне сказать нечего. если люди придерживающиеся моей точки зрения попросят- я ради лентяйки Консуэллы скопирую ВСЕ статьи с указанных мной сайтов. мож так она прочитает...

по пунктам - от спланированного нападения даже на воинскую часть защититься нельзя. в принципе невозможно, даже если защищаться будут Альфа и Вымпел. на то оно и спланированное. но это не повод отменять армии, караулы и прочую лабудень, от которой с радостью бы отказались все без исключения срочники. караул в армии нужен чтобы случайное нападение остановить. то же самое касается и КС в личном пользовании. да, от киллера не защитишься (особливо если он сидит где-то с ПСГ-1, например), но от нападающего киллера с пистолетом при должных тренировках есть шанс отбиться. и даже не от одного. будь вы с ножом - шансов у вас не будет. дистанция контакта уже не та да и вы не биовульф или как там его.
плюс личного пистолета перед охраной - его не подкупишь, не подпоишь, у него один хозяин - его владелец и он подчиняется только ему. Если конечно хозяин того хочет.

что же касается массовых по распространенности неспланированных нападений, то тут пистолет как раз и нужен. вы что, дуня маклауд чтобы раскидать бензопилой толпу обкуренных гопников? если да, то мне не захочется с вами общаться - шум бензопилы мешать будет. а просто подготовленный пользователь пистолета сможет дать отпор даже численно превосходящему противнику.
что же касается вашей сверхуверенности в рукопашке - вам что, найти статистику забитых до смерти бывших ВДВшников, морпехов и прочей спецуры, которая руками работала получше нас с вами? не зря возникла поговорка "лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате". оружие это не панацея, это лишь способ уровнятся в силе с нападающим.
что же касается вашей уверенности в том, что нападать будут только для того чтобы завладеть твоим стволом - если ты не овощ имеешь ствол, то сумеешь дать отпор и такому нападению, это раз, плюс - вы сами поняли чего сказали? легальный пистолет рано или поздно всплывет и тот кто "цапнул" его по-любому засветится. а нелегального оружия и сейчас полно, зачем же идти на риск получить пулю когда купить или продать можно почти безболезненно?
я вижу зарубежная статистика вас не впечатлила, а зря - где бы человек не жил, он все равно человек, т.е. повадки те же и главный инстинкт всех нас - желание жить. неуж вы думаете что какие-то идиоты пойдут на риск даже быть раненым .45 гидрашоком в пузо ради копеечной выгоды от продажи ствола?

в общем вы или прочитаете всю ту кипу информации что я дал (не ленитесь по ссылкам побегать, там много чего интересного) или я вообще не вижу причин говорить с вами даже на тему какой тип вязания лучше или как вкуснее приготовить свиные отбивные. ибо человек последователен в своих поступках и если вы так, простите, но тупо, отстаиваете свою позицию по этому вопросу, то я вряд ли смогу вам даже опытным путем доказать, что стерляжья уха на порядок вкуснее ухи из чехони.
за сим позвольте откланятся.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 08-11-2004 22:54
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #89425
Ладно, в свободное время пробегусь по твоим ссылкам
Но дело в другом...сколько бы мы тут не рассуждали на эту тему, закон то , смею заверить, в ближайшие 10 лет принят не будет!
Так что сторонники оружия...как жили без него, так и будем жить!
Old Post 09-11-2004 05:26
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #89460
Хулиганы блин... Повезло вам что я отдыхал на выходные
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 09-11-2004 07:59
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sfrait
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Ukraine/Артёмовск
Написал: 157 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #89461
В своё время мистер Смитт когда создал свой первый "смитт&вессон" назвал его " Миротворец " именно потому что он уравнивал шансы нападающего и атакуещего! Поэтому я считаю что от бандитского нападения с помощью зарегестрированного пистолета отбиться можно (если им пользоваться умеешь и не боишся).
Ale noles, nostru ales!
Тоесть то что один человек собрал другой завсегда разобрать сможет!
Old Post 09-11-2004 08:01
Sfrait отсутствует Посмотреть данные 'Sfrait' Отправить Приватное Сообщение для 'Sfrait' Найти другие сообщения 'Sfrait' Добавить Sfrait в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #89624
Ньюб, ты в следующий раз отдыхай на форуме
совмещай полезное с приятным!
Old Post 09-11-2004 16:38
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AMC
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Раша/SMR
Написал: 541 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Лучший тестер сайта Команда NashaLife 
Сообщение #89725
Да уж....
Ань, а ведь пока что в поддержку твоих слов мы видели только ... твои слова. А со стороны Сирруса меж прочим статьи и цитаты умных людей. Так что пока с твоей стороны аналогичных действий не последует, я тоже ... помолчу.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Sfrait
В своё время мистер Смитт когда создал свой первый "смитт&вессон" назвал его " Миротворец " именно потому что он уравнивал шансы нападающего и атакуещего! Поэтому я считаю что от бандитского нападения с помощью зарегестрированного пистолета отбиться можно (если им пользоваться умеешь и не боишся).


Что-то я не помню такого пистолета у Смита и Вессона, вот у Кольта - да. Рекомендую взглянуть сюда
Маньячим потихоньку... © AMC®
I haet noobz !!! ©2004 AMC®
Old Post 09-11-2004 20:08
AMC отсутствует Посмотреть данные 'AMC' Отправить Приватное Сообщение для 'AMC' Найти другие сообщения 'AMC' Добавить AMC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #89805
Браво, Анна, а то я уже хотел было уже сортир почистить, для самоуспокоения...
думаю что если мы не устроим "геволюцию, батенька", то без оружия мы будем жить до тех пор пока не смотаемся отсюда. точнее "не смотаетесь". я не выездной.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 09-11-2004 22:29
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #89873
Алексей, ты мне придлагаешь революцию устроить?

Консуэлла добавил 10-11-2004 в 08:06:41:
AMC можно конечно поискать по интернету полазить высказывания умных людей против оружия, но это же будут не мои слова...
а я предпочитаю разговаривать и отстаивать своё мнение своими довыдами, а не чужимим предположениями....
Old Post 10-11-2004 07:13
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #90114
Революцию? та не, народец нынче не тот пошел, поди заставь такого зимний брать... да и к авроре снарядов нема.

по теме - да, высказываний хватает, вплоть до маразмов типа эван макрегор против оружия, поэтому он хороший, а Чарьтон Хестон за оружие, поэтому он плохой.

да и по сути - что изменится? вы как были против так и будете, я как был за, так и буду...
а все равно сидим с голой кобурой...
"обидно, Зин".
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 10-11-2004 21:22
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #90164
Знаешь, Алексей, должна заметить, что ты всё таки молодец!
Ты переубедил меня!
Old Post 11-11-2004 07:29
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #90427
Да, Аня, кажется АМС был прав - это Любовь
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 12-11-2004 00:21
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены