Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #949251
Не, эт анриал. При написании скриптов авторы все эти разрозненные файлы склеивают с учетом их местоположения и очередности загрузки, некоторые подгружаются автоматически. Если такой скрипт делать - то он должен анализировать все эти исходники и сам перекраивать уже готовые скрипты А если часть из них зашифрована - то это уже невозможно.
Идея неплохая, но ИМХО почти нереализуемая.
Old Post 21-02-2010 18:53
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #949256
Не, для простых скриптов без шифрования это вполне возможно, я некоторые переписал вручную - там же только заголовки сменить. Просто накапливаются со временем уже установленные в разные места и все их вылавливать вручную тупо лень Этож не только заголовки поменять, но и в интерфейсе заново переназначить... В общем чисто в порядке бреда идейка

Собственно и с шифрованием можно - создать скрипт, что вызвал бы шифрованный скрипт
Old Post 21-02-2010 19:40
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #949313
Не, Георг, тут все глубже, я ж говорю.. Когда скрипт большой разрастается, он обычно бьется на части. Какая-то из них часто в автозагрузку пихается, при этом в зависимости от степени извращенности автора это может производиться по-разному. Некоторые части динамически вызываются.. И это только начало Сам понимаешь, эти вещи выловить и выковорить можно, но писать анализатор скриптов на скриптовом языке - это жеееесть..
Old Post 22-02-2010 18:16
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #949346
В теории - ищется в тексте category:"MAX Script Tools" к примеру и меняется на category:"Vasja Pupkin". Но тут встает проблема отсеивания оригинальных максовых скриптов, потому я в свое время и забил на это. Мне знаний скриптового языка не хватает, программирование, видимо, это не мое
Вот буду когда нибудь переходить на следующую версию макса - тогда вручную все сделаю...
Old Post 22-02-2010 21:57
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #949371
Цитата:
Оригинальное сообщение от Georg Destroy
В теории - ищется в тексте category:"MAX Script Tools" к примеру и меняется на category:"Vasja Pupkin". Но тут встает проблема отсеивания оригинальных максовых скриптов, потому я в свое время и забил на это.
Хм, а нельзя забить оригинальные скрипты в игнор? =)
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 23-02-2010 07:15
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #949432
Аааа, ты про внутреннее представление? Я думал про структуру каталогов где сами скрипты лежат.. Тогда да, это проще конечно. Но все равно по-моему цель не оправдывает средства
Old Post 23-02-2010 12:57
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #949561
Скриптец для переключения между Local и View системами координат. Я себе на пробел забиндил, всё равно Lock Selection'ом не пользуюсь...

Кстати, есть у кого скрипт, для удаления Turbosmooth из стека для выделенных объектов сцены?..
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-02-2010 11:03
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #949562
Ой, файл забыл )
После установки в категории Coordinate System появляется Toggle Coordinate System, забиндить на кнопку...
Прикрепленный файл: coordswitch.rar
Файл был скачан 10 раз(а).
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-02-2010 11:04
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #949571
Вот к стати Стоуну за бэкраунд-рэплейсер спасибо, счас осваиваю снова макс - пользуюсь .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 24-02-2010 12:14
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #949580
Ещё скрипт. Работает только при выделенных объектах.
Включает показ открытых граней и одновременно выключает бэкфайс кулинг. Если окажется так, что бекфейс кулинг включен и включен показ открытых граней, то выключается только бекфэйс кулинг.

Работает оно так: выделяем объект, жмём кнопку, всё там включается и выключается. Снимаем выделение, выделяем другой объект, будет включен только показ открытых ребёр (кулинг будет включен), поэтому придётся ещё раз нажимать кнопку, чтобы ещё и кулинг выключился. =(

Ибо View Open Edjes хорошо работает только в паре с выключенным Backface Cull'ом

Собственно нубский скрипт. В идеале это было бы, если бы работало, как "Display Selected with Edged Faces".
Т.е. включил, выделил объект, у него автоматически показываются открытые рёбра и кулинг не активен, снял выделение - выключился показ рёбер, включился кулинг, выделил другой объект (или создал новый) - и для него всё тоже справедливо (мой скрипт этого не может), т.е. так как режим активен включается показ открытых ребер выключается кулинг до тех пор пока не снимешь выделение и так далее... )

Как пользоваться:
Категория: "xView"
Забить на кнопку: "Open Edges Checker and No Cull Display Mode"

Я забил на F5 вместо неиспользуемой мной функции ограничения по оси, я для этого гизмо использую...
Прикрепленный файл: openedge_and_nocull.rar
Файл был скачан 12 раз(а).
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 24-02-2010 в 12:55

Old Post 24-02-2010 12:49
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #949582
Скриншот:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
74d72ab2d23ade22abcea96994319724
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-02-2010 12:52
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #949597
Про Turbosmooth не совсем понял что конкретно нужно - чтобы удалялся ВЕРХНИЙ турбосмут или вообще все в стеке? Если второй вариант - то очевидно, что кроме багов ничего не получим. Если первый - то десять минут работы

Могу допилить скрипт с показухой открытых ребер. Сейчас он действительно запускается вручную для каждого объекта. Можно повесить обработку событий выделения - и тогда будет уже реально режимом просмотра, при котором для всех выделенных объектов будет применяться. Нужно?
Old Post 24-02-2010 14:20
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #949602
Давай...
По поводу турбосмут, где-то был скрипт, я в каком-то уроке про него слышал...
Больше одного турбосмута в стеке обычно не бывает по крайней мере я не добавляю )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-02-2010 14:53
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #951244
Еще один баг нашел в многострадальном Background Replacer

Background Replacer v0.94
Прикрепленный файл: backgroundreplacer_0.94.rar
Файл был скачан 21 раз(а).
Old Post 04-03-2010 17:46
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #951249
< Блин ну когда же сделают так, чтоб при возврате сообщение не стиралось нахер (( >

TurboSmooth Cleaner
По заказу Игоря - новая полезняшка:
Скрипт чистит модификаторы TurboSmooth из стека выделенных объектов. Применение весьма специфическое, но владельцы сцен с сотней сглаженных объектов точно оценят.

После запуска биндим на кнопку или хоткей следующую команду:
Custom Scripts -> TurboSmooth Cleaner
Прикрепленный файл: turbosmoothcleaner.rar
Файл был скачан 15 раз(а).
Old Post 04-03-2010 17:59
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены