Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
999
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Котово
Написал: 202 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #402563
7.62 это вещь!но ак103 ничем не лучше чем аек973 или гроза.
т90 это вроде ухудшеный т80 чисто для продажи.
насчёт комфортных войн-лично я не считаю что так уж комфортно будет в танке когда он попадёт под обстрел,пусть он по комфортности будет хоть на уровне автомобиля.
Old Post 18-06-2006 18:30
999 отсутствует Посмотреть данные '999' Отправить Приватное Сообщение для '999' Найти другие сообщения '999' Добавить 999 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #402713
Да. кстати Индия да, а с Пакистаном то увы.. туда украинские Т-84 пошли. вот реально начнут индусы с паками рубиться, тогда и проверим кто лучше восьмидесятку даработал - россияне или украинцы Хотя и у них вроде ядерное оружие есть, так что может так никогда войнушку и не посмотрим Да и конечно надо оговорится - оба эти танка "наши" политкиа политикой но народ у нас (имхо) один.

Да, вон кстати в соседней ветке автомат никонова обсуждаем - дык никонов всё эт тоже в начале восьмидесятых готов был в серию запустить.. Автомат замечательный, но гдеж он?..

а по поводу танков вот ещё чего - если я сижу в танке и у него вдруг детонирует боеукладка, я пожалуй всё-таки выберу абрамс. надо объяснять почему?
Я так дУмаю (с)
Old Post 18-06-2006 21:13
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #402723
Вопрос не в том , где лучше переживается детонация боекомплекта , а в том где это происходит чаще ....
Old Post 18-06-2006 21:23
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #402885
Ой. чёт я гоню Т-90 он на Т-72 же сделан, а Т-84 на восьмидесятке. Так что если что (индия-пакситан) померятся силами харьковская и нижнетагильская школы танкостроения

Ну а боекомплект то да. случайно конечно в башню попасть проще чем в среднюю часть на уровне пола. Но:
1 бородатые дяди (аллах акбар) как наши (чеченские) так и ихие (иракские) конечно знают куда надо бить из нашего ( ) РПГ.
2 после подрыва боеукладки в живых в 90% случаев останется экипаж абрамса (не знаю, может он после этого даже сам ехать сможет), и в 0% - экипаж семдесят двойки, восьмидесятки, т-90..
Я так дУмаю (с)
Old Post 19-06-2006 07:04
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
999
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Котово
Написал: 202 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #403398
т84 от т80 помоему только названием отличается.и пушка вроде немного другая.
Old Post 19-06-2006 17:25
999 отсутствует Посмотреть данные '999' Отправить Приватное Сообщение для '999' Найти другие сообщения '999' Добавить 999 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mytare Drake
(Затаившийся Дракон)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Солнечный и Далекий Хабаровск
Написал: 135 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #403606
Опять появились личности, которые твердо уперлись "У нас все г..., у америкосов все ништяк". Какая ракета по бункеру? Все прямо сидят и ждут, пока по ним ее запустят.
АКМ встречаются в основном в зоне локальных конфликтов. Если в индексе стоит "90", это не значит, что он принципиально лучше "80". Я говорю о наиболее эффективной танковой концепции, отраженной в серии 80-90, а некоторые все пытаются перетянуть тему на подрыв боекомплекта и т.д., в общем - отход от темы.
Dragon and all.
Old Post 20-06-2006 00:33
Mytare Drake отсутствует Посмотреть данные 'Mytare Drake' Отправить Приватное Сообщение для 'Mytare Drake' Найти другие сообщения 'Mytare Drake' Добавить Mytare Drake в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #403612
Хе-хех , Дрэйк , у тебя параноя :Р Тебе мерещаться везде анти-патриоты какие-то , я специально просмотрел и ниодного человека который доказывает что все наше Г а у америкосов круто не нашел , милитари лишь сказал про недостаток конструкции Тэшки .... имхо
Old Post 20-06-2006 01:04
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #403644
Скорее на приемущество абрамса - боеукладка в башенном отделении закрытом вышибными пластинами. экипаж отделён от снарядов бронеперегородкой. ВЗРЫВ!- пластины вылетели... все живы, но в лёгком шоке У абрамса недостатки известны - тяжёлый, медленный, автомата заряжания досих пор нет. Прав KnifeBot я ведь говорю (см выше) что по ТТХ наши танки и вобще оружие лучшее (или одно из лучших) в мире, а вот по условиям для экипажа - к сожалению худшие.


Т-80 это Т-80, а Т-90 это Т-72. На базе восьмидесятки там созданы всякие Т-80 Б, БВ, У, УД и Т-84 (уже чисто украниский). восьмидесятку вроде у нас, в россии не делают. нижний тагил заточен пт т72 (т-90), а восьмидесятка в харькове делалась и делается. Чем 84 отличается 84 от 80 - ну наверное прогресс не стоит на месте, украинцы тоже должны думать как своё оружие лучше сделать наверняка с силовой установкой чего-нить придумали, с системой вооружения, защиты..

military добавил 20-06-2006 в 06:12:31:
ЗЫ. если уж говорить кто в плане танков лучше, то может быть (МОЖЕТ БЫТЬ) французы.
Я так дУмаю (с)
Old Post 20-06-2006 06:10
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
999
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Котово
Написал: 202 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #404087
тогда скорее немцы.но тема про т80.может условия экипажа и плохие но несмертельные.зато пушка хорошая и броня крепкая.
Old Post 20-06-2006 15:34
999 отсутствует Посмотреть данные '999' Отправить Приватное Сообщение для '999' Найти другие сообщения '999' Добавить 999 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #404195
почему немцы то? леопард как - то по ттх невзрачен.. ну опять таки пушки немцы хорошие делают, даже вроде американцы к ним за этим обращаются.. а вот леклерк вот это девайс.. прям компьютерная игрушка про танки, но конечно дорогой зараза, только арабам по карману покупать их сотнями..
Я так дУмаю (с)
Old Post 20-06-2006 18:02
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
999
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Котово
Написал: 202 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #404198
ну...я думаю отличная пушка леопарда и мощный двигатель перекрывают все его недостатки.
Old Post 20-06-2006 18:06
999 отсутствует Посмотреть данные '999' Отправить Приватное Сообщение для '999' Найти другие сообщения '999' Добавить 999 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mytare Drake
(Затаившийся Дракон)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Солнечный и Далекий Хабаровск
Написал: 135 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #407026
Да нет у меня расстройств психики, просто странный разговор:
- Т-80 хороший, но не комфортный
- Абрамс лучше, у него боекомплект в башне (если что, насколько я помню, боекомплект в башне не весь, часть в корпусе)
- Т-84 еще лучше Т-80 ("нэзалежный" танк, что я могу сказать...)
- Французы - вообще лидеры мирового танкостроения.
Я не знаю, чего требовать от танка, если он на L 5 км унитожает любой аналогичный танк, и при этом не имеет массу 60 т, не рассчитан на езду по асфальту и имеет экипаж в 3 чел. Вы что, издеваетесь, требовать от танка кожанной обивки салона?!
Dragon and all.
Old Post 25-06-2006 07:21
Mytare Drake отсутствует Посмотреть данные 'Mytare Drake' Отправить Приватное Сообщение для 'Mytare Drake' Найти другие сообщения 'Mytare Drake' Добавить Mytare Drake в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
999
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Котово
Написал: 202 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #407201
а ещё это самый быстрый и защищённый современный танк .
Old Post 25-06-2006 13:38
999 отсутствует Посмотреть данные '999' Отправить Приватное Сообщение для '999' Найти другие сообщения '999' Добавить 999 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #407238
here we go again..
Т-80 (а мы вобще про какую его модификацию говорим?) танк хороший.
Но я с самого начала сказал немного не об этом. в нём как и много где ещё в советском оружии присутствует наплевательское отношение к экипажу. потому что сдохнут, например, от перегрева или от продуктов сгорания выстрела - не важно, новых посадим. застрянет человек в этой тесноте пытаясь выбраться из горящего танка - ерунда, зато перед этим уничтожили два танка врага.. дадим экипажу героев посмертно.. всё зависит от того как мы относимся к своим людям. я говорил только об этом.

Если мы говорим про те образцы которые стоят на вооружении германии, франции, англии, сша, израиля - кто из них не в состоянии уничтожить аналогичный танк? на самом деле ну так чтобы прям один какой-то танк был НА ГОЛОВУ выше остальных - такого нет. самый быстрый? - нет, леопард и леклерк быстрее. самый проходимый? ет у леопарда такое же удельное давление на грунт, но он ещё и идёт на 150 км дальше. самый защищённый? нет. лучше всего экипаж защищён в меркаве - и силовая установка впереди, и выход из кормы для всего экипажа, системы пожаротушения и т.п. тоже на высоте. абрамс тяжёлый (А2) потому что обеднённый уран в броне.. на хитрую ж.. (реактивная броня) быстро нашёлся фиг с винтом - тандемный боеприпас.. а вот против тупого слоя конкретной брони он уже не так эффективен. про боеукладку в ерно - тама ещё 11 из 55 в бронированных(!) ящиках внутри корпуса. тоесть безопасность на первом месте - маневренность - на втором. ну и так далее про вооружение тоже можно.. итого получается что везде кто-то в чём то лучше, но по совокупности ТТХ - Т-80 хороший, один из лучших... но для меня вот например безопасность и здоровье экипажа тоже немаловажный критерий.. а те кто на этот фактор херит.. ну прально.. не им же в танке гореть то
Я так дУмаю (с)
Old Post 25-06-2006 15:02
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #407389
Ну .... вобщем и в целом - безопастность экипажа - дополнительная стоимость и снижение эффективности , это нам не по карману просто напросто , наверняка с удовольствием бы и сделали более просторные , безопастные танки , пускай чуть хуже , но больше .... компенсировать слабость чего угодно можно 3им средствами , например у американцев как уже говорилось неоднократно танки штука второстепенная .... но вобщем денег нет , а надо много .....
Old Post 25-06-2006 19:42
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены