Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Vadim
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Almaty
Написал: 62 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #24250
Ну не глупость, и где же ты в этом увидел попсу ? Что-то не правильно видать понимаешь значение попсы. Да и потом почему Гордон должен уходить ? Это же идеальный герой, да и потом почти во всех шутерах в продолжении всегда тот же герой.
Ведь ясно сказано что Гордон работает на gman а это дает большие возможности для сюжета так что никуда он не пропадал и не надо чтобы он пропал
Old Post 08-07-2003 10:48
Vadim отсутствует Посмотреть данные 'Vadim' Отправить Приватное Сообщение для 'Vadim' Найти другие сообщения 'Vadim' Добавить Vadim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rain
(not mind)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /САМАРА
Написал: 122 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #24271
Provocator, жму лапу...
Vadim, вырастешь, поймешь что такое настоящая попса и с чем ее едят 8) Короче, все что похоже на настоящую жизнь не ПОПса
Old Post 08-07-2003 14:23
Rain отсутствует Посмотреть данные 'Rain' Отправить Приватное Сообщение для 'Rain' Найти другие сообщения 'Rain' Добавить Rain в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vadim
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Almaty
Написал: 62 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #24280
Не надо строить дутый авторитет основаный на своем возрасте, терпеть этого не могу тем более что в нете все равны.

Цитата:
Короче, все что похоже на настоящую жизнь не ПОПса


Попса это что-то дешевое и грубое лишь бы для зрелища, и поэтому как мне кажется эта фраза там не подходит. А если вам хочется покидаться остроумными словечками и повыделыватся то пожалуйста, хотя это глупо.
А если нужна полная реальность то оглянись вокруг, и комп не нужен. В играх всегда будет царствовать фантазия т.r иначе зачем они нужны, и мне кажется глупо всему придавать ярлык попсы.

Мое мнение. Гордон Фриман ушел в первой Халфе побежденный и не выполнивший свою миссию поэтому он просто должен был вернутся, тем более что во всех шутерах во второй части герой тот же что и в первой так что почему бы и Халфе такое не сделать.
Когда я играл в первый Халф и увидел такой жуткий конец я просто разочаровался, и если бы Фриман не вернулся то было бы обидно просто, было бы чувство какой-то незавершенности и неясности а так же и несправедливости к главному герою. Боролся, боролся и на тебе облом, посылают тебя к черту и все виновники катастрофы остаются безнаказаными.
Old Post 08-07-2003 17:10
Vadim отсутствует Посмотреть данные 'Vadim' Отправить Приватное Сообщение для 'Vadim' Найти другие сообщения 'Vadim' Добавить Vadim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rain
(not mind)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /САМАРА
Написал: 122 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #24443
Vadim, ну вот, наконец ты изложил свою точку зрения... Я думаю сколько бы мы не спорили, каждый останется при своем мнении...8))
Old Post 10-07-2003 14:39
Rain отсутствует Посмотреть данные 'Rain' Отправить Приватное Сообщение для 'Rain' Найти другие сообщения 'Rain' Добавить Rain в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Post 
Сообщение #24465
Цитата:
Vadim
Ну не глупость, и где же ты в этом увидел попсу ?
….А если вам хочется покидаться остроумными словечками и повыделыватся то пожалуйста, хотя это глупо] ….

Побольше уважения к чужому мнению, молодой человек, если хочешь, чтобы с тобой разговаривали на равных.
Цитата:
Vadim
Попса это что-то дешевое и грубое лишь бы для зрелища, и поэтому как мне кажется эта фраза там не подходит.

В принципе, ты недалек от истины. Хотя попса может быть и дорогая и качественная. Я сейчас не буду приводить общие определения и формулировки, а ограничусь кратким определением того, что я считаю попсой применительно к компьютерным/видео играм. Попсовая игра – продукт, созданный в соответствии с формулой, состоящей их правил и штампов обеспечивших хорошую продаваемость ранее вышедших аналогичных продуктов, плюс результаты исследования предпочтений игровой общественности. Наверное, не самая логически выдержанная и точная формулировка, но обещаю подумать, как изложить лучше.
Цитата:
Vadim
Да и потом почему Гордон должен уходить ? Это же идеальный герой, да и потом почти во всех шутерах в продолжении всегда тот же герой.
……Гордон Фриман ушел в первой Халфе побежденный и не выполнивший свою миссию поэтому он просто должен был вернутся, тем более что во всех шутерах во второй части герой тот же что и в первой так что почему бы и Халфе такое не сделать…
...... Когда я играл в первый Халф и увидел такой жуткий конец я просто разочаровался, и если бы Фриман не вернулся то было бы обидно просто, было бы чувство какой-то незавершенности и неясности а так же и несправедливости к главному герою. Боролся, боролся и на тебе облом, посылают тебя к черту и все виновники катастрофы остаются безнаказаными.

Посмотри, ты дважды упомянул словосочетание «во ВСЕХ шутерах» , что весьма показательно. И недоумеваешь, как это ты не смог надрать задницы (как обычно) всем плохим дядям, что усторили весь этот бардак. Давай разберемся, а что в первую очередь ждала игровая общественность от «хорошем шутера» ДО выхода Half-Life ?
- крутого главного героя
- улетного экшна
–разнообразия пушек
–спецэффектов (кровь, взрывы)
–множество разных опасных противников
–красивую графику
–победы и осознания, себя героем и королем шутеров (количество сохранений уже никакого значения не имеет)

А теперь представим, каким бы получился Half-Life, последуй разработчики пожеланиям народа, иными словами изготовь они очередную попсу? Думаю, примерно таким: Гордон Фримен – отважный капитан элитного отряда морских пехотинцев (возможно- в отставке), заброшенного в Black Mesa для уничтожения инопланетян - агрессоров. Глобальная цель – спасти мир от инопланетной мрази, цель местного значения – защитить людей, работающих в исследовательском комплексе. Вся игра состоит из одиночной беготни по уровням, отстрела армады монстров из самых разнообразных пушек и поиска ключей для прохода на следующий уровень. Финал – убиваем главного босса (Ниглиганта?) и захватываем неуловимого в G-Man’a в которого со словами: «попался редиска, предатель, убийца» всаживаем последнюю пулю из магнума (вспомнили Unreal II?). Напоследок подкрепляемся «донутсом» и портируемся на Землю, где нас ждет слава, деньги и почитание.

Ну и как? Стал бы в таком случае HL новым словом в жанре шутеров? Обрел бы такую популярность, прожил бы столько лет? ИМХО – НЕТ. Конечно, отказавшись от стандартных проверенных решений, прибегнув к принципиально новым ходам и приемам разработчики здорово рисковали. Но они решились и риск себя оправдал, как мы знаем, с лихвой.

Между тем прошло время, народ поиграл, оценил и стал ждать продолжения. Народ жаждал увидеть вновь любимого Фримана, еще больше пушек, новых монстров, а главное, узнать – что же было дальше. Судя по всему, народ свое получит. Ведь рассказать историю нового героя также захватывающе, как в первый раз намного сложнее и рискованее, чем возвратить героя старого. И не беда, что сюжет получится притянутым за уши, ничего страшного, что разрушится великая легенда - главное, дать народу то, что он хочет.

И в заключение. Чтобы я не говорил выше, я жду HL2. И где-то в глубине души, как и большинство из поклонников я жажду вновь сыграть за Фримана, продолжить историю. Но головой осознаю, что именно благодаря его возвращению II части никогда не стать тем, чем для нас явился великий и неповторимый Half-Life. И дай Бог, чтобы я ошибался!

Поправил ProvocatoR 10-07-2003 в 19:23

Old Post 10-07-2003 19:06
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #24469
Respect
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 10-07-2003 19:41
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #24477
2 Newbie

Вот, вспоминаю молодость
Old Post 10-07-2003 20:57
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BoJIbT
(Весельчак =))))

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Эстония
Написал: 429 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #24480
Эхх... А ведь правда... Как то не хочется в очередной раз спасать Землю.
Конец сообщения.
Old Post 10-07-2003 21:36
BoJIbT отсутствует Посмотреть данные 'BoJIbT' Отправить Приватное Сообщение для 'BoJIbT' Найти другие сообщения 'BoJIbT' Добавить BoJIbT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Горыныч З.
(Народный Герой)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Одесса
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #24485
2 Провокатор

Большой тебе респект Ты очень и очень удачно изложил мои мысли Именно это я пытался сказать под "он должен был уйти и не вернутся"... хэппи энд мне уже приелся. Именно когда понимаеш что не смотря на все проиграл, тогда это дело берет за душу И как было сказано выше, НАДОЕЛО спасать землю, и смотреть банальный сюжет, то что есть везде. Халфе не надо делать так как ВО ВСЕХ шутерах, ибо она другая. Но, увы господа...
Бога нет, есть - вера
Old Post 11-07-2003 02:54
Горыныч З. отсутствует Посмотреть данные 'Горыныч З.' Отправить Приватное Сообщение для 'Горыныч З.' Найти другие сообщения 'Горыныч З.' Добавить Горыныч З. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rain
(not mind)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /САМАРА
Написал: 122 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #24527
Отлично написал...))... но:

Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR
Конечно, отказавшись от стандартных проверенных решений, прибегнув к принципиально новым ходам и приемам разработчики здорово рисковали. Но они решились и риск себя оправдал, как мы знаем, с лихвой.


Не такой уж большой риск: бегаем, стреляем, нажимаем на кнопки... На мой взгляд игру выделяли скрипты, которым на тот момент не было равных, и главный герой физик-ядерщик, спешащий выбраться из этой дыры(тут я с тобой полностью согласен).
Old Post 11-07-2003 16:48
Rain отсутствует Посмотреть данные 'Rain' Отправить Приватное Сообщение для 'Rain' Найти другие сообщения 'Rain' Добавить Rain в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #24824
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rain
Отлично написал...))... но:

Не такой уж большой риск: бегаем, стреляем, нажимаем на кнопки... На мой взгляд игру выделяли скрипты, которым на тот момент не было равных, и главный герой физик-ядерщик, спешащий выбраться из этой дыры(тут я с тобой полностью согласен).


Что правда-то правда - в управлении ничего нового. Вот если бы голосовое придумали, а еще лучше управление посредством мозговых импульсов - вот это бы была настоящая новация!

Ну что тут говорить - шутер остается шутером, каким бы революционным он не был. Главная цель - замочить противников и остаться в живых. Но в силу определенных причин (нет смысла перечислять) HL резко выделялся среди всех игр этого жанра. Если говорить просто ребята взяли интересный сценраий и заправили его оригинальными фишками и что особо важно - сделали это в правильных пропорциях. И врядли у них имелся готовый рецепт - просто угадали, просто получилось. Почти гениально.
Old Post 15-07-2003 22:10
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #24829
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR
Что правда-то правда - в управлении ничего нового. Вот если бы голосовое придумали...


А вот этого - не надо... =)
Ты не будешь успевать кричать "налево-направо-стрейфвлево-стреляй,стреляй,стреляй".... =) Убъют раньше... =)

Речь не поспевает за сознанием... =)
Old Post 15-07-2003 23:07
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
s.t.a.l.k.e.r.
(Иногда заглядывающий...)

Зарегистрирован: Jan 2003
Проживает: In the Middle of NoWhere/City-Hero LagMinsk
Написал: 2914 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #24831
а вот смешаное управление будет само то !
DrunkCamels 4ever!

Поправил s.t.a.l.k.e.r. 16-07-2003 в 00:23

Old Post 16-07-2003 00:18
s.t.a.l.k.e.r. отсутствует Посмотреть данные 's.t.a.l.k.e.r.' Отправить Приватное Сообщение для 's.t.a.l.k.e.r.' Посетить домашнюю страничку s.t.a.l.k.e.r. Найти другие сообщения 's.t.a.l.k.e.r.' Добавить s.t.a.l.k.e.r. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #45011
Друзья, неавижу повторяться, и, тем более, цитировать себя. Редко делаю это и то исключительно из соображений удобства пользователя. Сейчас именно тот случай, ибо из интервью я понял, что в чем-то был прав. Более чем на 50%.

Цитата:
Я имел честь высказать свое мнение: 10 июля 2003
Я сейчас не буду приводить общие определения и формулировки, а ограничусь кратким определением того, что я считаю попсой применительно к компьютерным/видео играм. Попсовая игра – продукт, созданный в соответствии с формулой, состоящей их правил и штампов обеспечивших хорошую продаваемость ранее вышедших аналогичных продуктов, плюс результаты исследования предпочтений игровой общественности. Наверное, не самая логически выдержанная и точная формулировка, но обещаю подумать, как изложить лучше.

……Между тем прошло время, народ поиграл, оценил и стал ждать продолжения. Народ жаждал увидеть вновь любимого Фримана, еще больше пушек, новых монстров, а главное, узнать – что же было дальше. Судя по всему, народ свое получит. Ведь рассказать историю нового героя также захватывающе, как в первый раз намного сложнее и рискованее, чем возвратить героя старого. И не беда, что сюжет получится притянутым за уши, ничего страшного, что разрушится великая легенда - главное, дать народу то, что он хочет.

.....И в заключение. Чтобы я не говорил выше, я жду HL2. И где-то в глубине души, как и большинство из поклонников я жажду вновь сыграть за Фримана, продолжить историю. Но головой осознаю, что именно благодаря его возвращению II части никогда не стать тем, чем для нас явился великий и неповторимый Half-Life. И дай Бог, чтобы я ошибался!


Журнал PC Gamer, номер 11, ноябрь 2003 г. (русская редакция), отрывок из интервью маркетингового директора Valve Дага Ломбарди


Игровые «фичи» брались из трех источников. Первый – оригинальный Half-Life, лучшее из которой мы перенесли в сиквел. Второй разрабатывался так: я сел и пообщался с множеством людей, которые играли в первую часть – от 60-летних девушек до прыщавых тинейджеров. Я задал им 20 вопросов. Ну вы знаете: Что вам понравилось, что не понравилось, что особенно запомнилось, что бы вы сделали по-другому. Совершенно очевидно, что удавшиеся моменты были единодушно названы практически всеми респондентами . Например – персонажи. Людям полюбились ученый им охранник. Стоило им их потерять, как настроение безвозвратно портилось . Мы же ощущали что-то вроде «Вау, нам удалось наладить эмоциональную связь с этими бестолковыми электронными чурбанчиками». Поэтому мы решили: на этот раз, персонажи будут просто умопромрачительными.»

Поправил ProvocatoR 03-11-2003 в 21:43

Old Post 03-11-2003 21:30
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SilenT_AssasiN
([X-COM]MARCEK)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Непростой вопрос.../
Написал: 162 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #45045
Даа, с таким можно сказать талантом писателя тебе (((ProvocatoR))) только туда или же в журналистику...

Нравиться мне когда такие люди встречаются, а особенно в инете...
SilenT_AssasiN - Без шума и Пыли...
Old Post 04-11-2003 06:29
SilenT_AssasiN отсутствует Посмотреть данные 'SilenT_AssasiN' Отправить Приватное Сообщение для 'SilenT_AssasiN' Найти другие сообщения 'SilenT_AssasiN' Добавить SilenT_AssasiN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены