Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Любите ли, вы оружие?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, оружие это вполдне нормально.
66 73.33%
Нет, хочу жить мирно, без всяких войн.
24 26.67%
Всего: 90 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #571618
"Война - это не героизм. Это - грязь, кровь, пот и слезы миллионов людей."
WAR = $$$!!!
WAR SUCKS!!!

И почему мы говорим именно про огнестрел?
И карандашом можно убить, если затолкать его в глаз по самое "не лезет". Это вопрос умения, изощренности и извращенности самого человека.
Пончтное дело огнестрел опаснее, но если только им уметь ползоваться...
Про кулачнае бои, проблема в том что у нас исчезла культура боя, типа "до первой крови", "лежачего не бьют" и т.д. Запинывают ногами до полусмерти, и это ФАКТ. Всегда будет подвох... Как в одном анекдоте:

Кто выиграет бой? Каратист или боксер?
Тот у кого первее окажется в руках обрезок трубы...

Всегда найдется труба, арматура, цепь... да что угодно... Само собой если дать огнестрел, начнется фигня, мягко говоря(((
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Оружие мне нравиться как инженерное чудо, а не как средство для убийства... WAR SUCKS!!!
Old Post 12-05-2007 08:08
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #571622
B.U.R.N. я согласен, что в самом оружие нет, не чего плохого все плохое именно в человеке, вчера ко мне вечером пристали идиоты с ножами я смог от них отбиться и убежать не думаю, чтоб я смог это сделать, если бы у них были пистолеты, а если у меня был пистолет и я бы его применил? не чего хорошего из этого не было бы
ИМХО
Old Post 12-05-2007 08:19
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oldgamer
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Мурманск
Написал: 71 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #571631
ну война в основном является двигателем прогресса военных же технологий и лишь единицы из этих технологий потом находят применение в мирной жизни а самые великие изобретния создаются не потому что кто то сказал создать их а потому что человек мечтал о каких либо возможностях которых у него небыло от природы (хотя бывают и исключения) вот например хотел человек летать сочинял сказки про всякие ковры самолеты а потом когда технологии стали позволять изобрел воздушный шар а потом самолет это уже после военные додумались что не плохо было бы применить новое изобретение в своих целях та же самая история с кино и телевидинием надеюсь все помнят про волшебное блюдечко с яблоком


вообщем вот мое мнение насчет войн и прогресса
Old Post 12-05-2007 08:35
oldgamer отсутствует Посмотреть данные 'oldgamer' Отправить Приватное Сообщение для 'oldgamer' Найти другие сообщения 'oldgamer' Добавить oldgamer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #571633
Цитата:
И почему мы говорим именно про огнестрел?
И карандашом можно убить, если затолкать его в глаз по самое "не лезет". Это вопрос умения, изощренности и извращенности самого человека.

Вот именно что умения. Чтобы кото-то убить карандашом, нужен либо фактор внезапности, либо долгие тренировки. А с пистолетом ничего этого не нужно. Один раз выехал за город, пострелял по банкам и этого уже вполне достаточно. Снайпером не станешь, но чтобы подстрелить кого-то хватит.

Цитата:
Пончтное дело огнестрел опаснее, но если только им уметь ползоваться...

Научиться им пользоваться - не проблема. А вот карандашом убить ты вряд ли кого-то сможешь, хотя и знаком с ним с детского сада.

Цитата:
Про кулачнае бои, проблема в том что у нас исчезла культура боя, типа "до первой крови"

При чём здесь это? Какая культура? Когда у шпаны была культура? Скольких можно положить кулаком, а скольких пистолетом?

Цитата:
Оружие мне нравиться как инженерное чудо, а не как средство для убийства...

Вот только если разрешить его ношение, то найдётся немало тех, кто будет использовать его по прямому назначению.
Old Post 12-05-2007 08:56
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #571687
"При чём здесь это? Какая культура? Когда у шпаны была культура? Скольких можно положить кулаком, а скольких пистолетом?"
Мне отец рассказывал что когда они даже двор на двор ходили, никакого запинывания, кровь пошла, все... про шпану с вами соглашусь
"Научиться им пользоваться - не проблема. А вот карандашом убить ты вряд ли кого-то сможешь, хотя и знаком с ним с детского сада."
Хорошо заточенным в шею... но это уже пошла моя изощренность) А пистолетом есть шанс самому огрести с этого пистолета))) Короче можно сдохнуть от кирпича со стройки, но почемуто я все равно вижу людей рядом со стройкой)))
"Вот только если разрешить его ношение, то найдётся немало тех, кто будет использовать его по прямому назначению."
но тогда на кой черт оно вообще нужно, СЖЕЧ!!! И в музеях оставить...
Old Post 12-05-2007 10:45
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #571711
Цитата:
Оригинальное сообщение от B.U.R.N.
Мне отец рассказывал что когда они даже двор на двор ходили, никакого запинывания, кровь пошла - всё

Это совсем другая ситуация. Там у людей совсем другие цели, в какой-то степени спортивные.
Цитата:
Хорошо заточенным в шею...

Ага, а жертва конечно стоит, опустив руки, и воротник приспустит, чтобы тебе удобно было, ага.
Цитата:
А пистолетом есть шанс самому огрести с этого пистолета)))

Об этом я и говорю.
Цитата:
Короче можно сдохнуть от кирпича со стройки

Часто ли ты видишь кирпичи, падающие за ограду стройки?
Цитата:
но тогда на кой черт оно вообще нужно

Совершенно верно, гражданским оно совершенно не нужно. Пистолет может помочь только если у тебя он есть, а у гопников - нет. Но если разрешить свободное ношение, то у гопников он появится в первую очередь. Они всегда берут числом. А если каждый из их числа будет равен жертве по силе с помощью любимого вами полковника Кольта, которого так любят упоминать в этой теме, то нетрудно догадаться, что все вместе они так и останутся сильнее. Не понимаю, на что вы(сторонники огнестрела для самообороны) рассчитываете.

Поправил Knell 12-05-2007 в 11:49

Old Post 12-05-2007 11:41
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
M'ad(<AX)
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Mother Russia/Сталица
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #572210
Я позитивно отношусь к оружию.Оно ведь такое красивое.А всякие разговоры про то,что оно убивает-это бред.Убивает человек,а не оружие.Да и у всех разные интересы-я же не захожу на форум автолюбителей и не говорю им,что машины-убивают?Так ведь...
Спроси у меня:"как оно?"
Old Post 13-05-2007 13:39
M'ad(<AX) отсутствует Посмотреть данные 'M'ad(<AX)' Отправить Приватное Сообщение для 'M'ad(<AX)' Посетить домашнюю страничку M'ad(<AX) Найти другие сообщения 'M'ad(<AX)' Добавить M'ad(<AX) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Орион
(Soldier)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russia/Moscow-17
Написал: 205 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #572249
смотря в чьих руках оружие
"The right man in the wrong place can make all the difference in the world." (с)
Old Post 13-05-2007 15:34
Орион отсутствует Посмотреть данные 'Орион' Отправить Приватное Сообщение для 'Орион' Посетить домашнюю страничку Орион Найти другие сообщения 'Орион' Добавить Орион в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #572514
Война -двигатель прогресса для всего человечества. Технического прогресса!!! А вы все сразу вспоминаете отдельные частные факты. Это скорее филосовский вопрос Общие размышления Ну а про "слезу ребенка" и прочее ....
Вообще странно, связывать красоту оружие, его техническое совершенство, с тем что оно убивает. Да убивает, ведь оно для этого и создано. Но это уже вопрос не к самому оружие , а к тем в чьих оно руках. Убийц я не люблю, но оружие люблю
И вообще странно, что на форуме посвященнном, виртуальным "убийцам" , так много людей не любящих и не ценящих оружие.
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 14-05-2007 08:47
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #572677
uncle AS кто сказал что мне не нравится оружие, мне оно очень даже нравится и я его держал пару раз и стрелял из него, но как сказал умный человек еще 2000 лет назад, сам мечь подстрекает к насилию, а оружие в руках человека дает иллюзию что он выше других, а вот в этом та и есть вся беда, а война найди хоть один пример, когда человечество вырывалась вперед во время войны
ИМХО
Old Post 14-05-2007 14:01
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #572703
Все это фигня.За всю историю человечества насилие разрешило большинство конфликтов. А оружие - это инструмент насилия. А каков конфликт - международный или просто разборка в подворотне - по большому счету все равно. И горе тому , у кого не окажется в нужное время нужного инструмента. Причем, если мы себя считаем хорошими, то у плохих оружие есть почти всегда.
И поэтому просто глупо становиться жертвами (или покойниками в худшем варианте) из-за бредовых мыслей, что все можно решить по другому. Есть ситуации, когда по другому нельзя. Причем эти люди, говорящие что народу нельзя давать оружие, в большинстве своем защищены (это или депутаты-дебилы, или менты, или бандиты, которые не хотят иметь вооруженных противников).С точки зрения прогресса и оружия, то все научно-технические разработки. все острие прогресса шло через совершенствование оружия, средств выживания группы людей (племени, народа, страны и т.п.) в условиях конфликта с другой группой людей начиная с каменного века и до сих пор.. Приведите пример, что не так.
Old Post 14-05-2007 14:40
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #572717
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Война -двигатель прогресса для всего человечества. Технического прогресса!!!

Я тебе уже говорил, что это не так.
Цитата:
А вы все сразу вспоминаете отдельные частные факты.

Не частные факты, а общую тенденцию.
Цитата:
Ну а про "слезу ребенка" и прочее ....

Какие слёзы ребёнка? О чём ты?
Цитата:
Вообще странно, связывать красоту оружие, его техническое совершенство, с тем что оно убивает.

Насколько я помню, твоё появление в этой теме было со словами о том, что надо разрешить оружие для использования по прямому назначению. Чего ты вдруг про красоту вспомнил?
Цитата:
Да убивает, ведь оно для этого и создано. Но это уже вопрос не к самому оружие

Как это не к самому оружию. Компьютер создан чтобы считать, оружие создано чтобы убивать (за редким исключениям, и я уверен, ты не о них говоришь ). И если человек хочет разрешения на ношение, то наверно не для того, чтобы при случае рукояткой орехи колоть, не так ли?

Цитата:
И вообще странно, что на форуме посвященнном, виртуальным "убийцам" , так много людей не любящих и не ценящих оружие.

Ну почему же. Ценим. Просто этот аспект ты затронул впервые, согласись. Убийство вообще завораживающая и притягательная штука. Может, поэтому люди так любят смотреть в музеях на средневековые пыточные орудия.
Я согласен, конструкция некоторых видов оружия не может не поражать своей оригинальностью, и остроумными решениями. Но вот мне что интересно. Возьми какой-нибудь плоттер, или станок, или магнитофон. Ведь там кинематика гораздо более сложная, там человеческому мозгу пришлось потрудиться гораздо больше, чтобы весь этот сонм мельчайших движущихся деталюшек запихнуть в малюсенький объём, где они постоянно перекрещиваются, проходят друг через друга и не мешают друг другу при этом чётко работают. Конструкция любого самого сложного автомата или тем более пистолета в подмётки не годится вышеупомянутым. Но у тебя нет к ним интереса. Тебе и в голову не приходит любоваться магнитофоном, повесив его на стенку, разбирать, чистить, смазывать, вешать его на стенку. Ты его используешь по прямому назначению. И не только ты. Уверен, все любители оружия поступают так же.
Так что не надо открещиваться от убийства и апеллировать к эстетической стороне дела. Вас (любителей оружия) притягивает именно то, что это смертоносное оружие, именно то, что оно создано для того, чтобы отнять чью-то жизнь.
Old Post 14-05-2007 15:08
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #572770
Все твои аргументы мне давно известны. Спорить с тобой нет никого желания. Так что дисскусию заканчиваю. Свое мнение об оружие я высказал.
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 14-05-2007 16:32
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #572961
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Все твои аргументы мне давно известны.

К сожалению, не могу сказать того же о тебе - ты так и не привёл ни одного внятного аргумента в защиту своей позиции...
Old Post 15-05-2007 02:54
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
winnipuh
(Иногда захожу)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russia/Нижний Н./Балахна
Написал: 268 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #573350
Интеренсная мыслб проскользнула что...
Оригинальное сообщение от uncle AS
Война -двигатель прогресса для всего человечества. Технического прогресса!!!
тогда можно еще сказать что оружие часть механизма эволюции так как помогает избавиться от неприспособленных и не умных...
Мдя... такая вот мысля
Работаю ч/з модем 56к потому и страдаю

То что нас не убивает делает нас только сильнее..
Old Post 15-05-2007 19:27
winnipuh отсутствует Посмотреть данные 'winnipuh' Отправить Приватное Сообщение для 'winnipuh' Найти другие сообщения 'winnipuh' Добавить winnipuh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены