Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1112849
Цитата:
Оригинальное сообщение от Том Кранис
чек играющий в вр со стороны выглядит нелепо, и ничего не видит что вокруг происходит.
И что? К чему это? Какую мысль несёт в рамках данного обсуждения?

Человек споткнувшийся и падающий выглядит нелепо и при этом теряет полноценный контроль над своим телом в пространстве.
Old Post 20-11-2019 12:46
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 645 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1112850
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Ну это популярное заблуждение. Ты зачем-то специально берёшь топовые модели, исключая другой ценовой сегмент. Комп у большинства уже есть, а нормальный VR можно взять в районе 400$. Можно и дешевле, можно и дороже.


Возможно, я чего-то не понимаю, но нижняя ценовая граница при покупке всего комплекта VR-оборудования без учёта покупки видеокарты, поддерживающей VR, начинается от 30к рублей / 11,5к гривен, и это не самый топ, а более-менее вменяемые модели с нормальными отзывами. А ведь если у человека комп, скажем, пятилетней давности, то ему скорее всего придётся делать апгрейд. И он тоже съест n валюты, вполне возможно что даже больше, чем сам VR-комплект. К примеру, вот минималки для VR от Vive и Oculus:

Цитата:
ЦП: Intel Core i5-4590 / AMD FX 8350 (Intel i3-6100 / AMD Ryzen 3 1200, FX4350 для Rift)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon R9 290 (NVIDIA GTX 960 / AMD Radeon R9 290 для Rift)
Системная память: 4 ГБ ОЗУ (это норм, думаю у подавляющего числа пользователей оно есть, но для Rift потребуется уже 8 ГБ)
Видеовыход: HDMI 1.4 или DisplayPort 1.2 (HDMI 1.3 для Rift)
Порты USB: 1 порт USB 2.0 (3 порта USB 3.0 и 1 порт USB 2.0 для Rift)
ОС: Вин7 (Вин10 для Rift)


Много у нас людей, проходящих по минималкам, из тех, кто отписался? Просто интересно. Мне, к примеру, придётся заменить и процессор, и видеокарту ради поддержки VR, хотя на имеющееся уже оборудование и его производительность у меня нет жалоб в обычных 2д-играх. ¯\_(ツ_/¯

В общем, догадываюсь, что это небольшие деньги в Европе, но в РФ у многих жителей за пределами дефолт-сити $500 это если не зарплата за месяц, то её заметная часть, а $1000 это хорошая ЗП в МСК и СПб. Я, конечно, понимаю, что все мы выросли за эти 13 лет, большинство из нас уже не школьники-студенты, наши финансовые возможности многократно возросли, но 500 баксов это всё ещё 500 баксов, и не каждый сможет их взять и на стол выложить ради игр одномоментно. Особенно если у кого уже семья-дети-ипотека-машина_в_кредит и так далее. Брать в кредит VR и железки - тоже такое себе удовольствие, хотя делает покупку намного доступнее, но там и рисков хватает.

В общем, я к тому, что пока что для многих в СНГ есть чисто финансовая стена для приобретения подобных приборов. Хотя возможно, опять же, что с выходом мощных игровых проектов на VR сама технология станет доступнее и дешевле в ближайшие годы, всякие Сяоми там подтянутся и сделают кучу бюджетных вариантов за 15к и всё в таком духе. Но это если реально сегмент VR перестанет быть доступным лишь 1% игроков в мире.

P.S. Надеюсь, Империалист не станет кидать здесь предупреждений за оффтоп при обсуждении VR, раз уж тема HLA напрямую связана с доступностью VR-оборудования.
Old Post 20-11-2019 13:55
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2536 сообщений

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1112851
Вот вам полезный гайд по бюджетной сборке VR-оборудования



Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
да,это выход
правда непонятно когда сие выйдет


В марте, 2020. Но может быть это валвтайм

Поправил Skltwn 20-11-2019 в 14:02

Old Post 20-11-2019 13:57
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1112852
да про март я слышал, но оооооооочень моневаюсь, что выйдет в марте 20 года
forza ferrari
Old Post 20-11-2019 14:26
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1112853
Сколько же "стариков" собралось в теме, из неё прям песок сыпется. Приятно видеть. Завтра покажут трейлер, можно будет делать какие-никакие выводы.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 20-11-2019 14:56
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1112854
помню,как меня от трейлера второго портала расплющило просто
forza ferrari
Old Post 20-11-2019 15:34
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
THE_MASTERPLAN
(GAG)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 90 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1112855
Стряхнув пыль с Гордона стоящего на столе (и с этого акка), начинаю ожидать завтра. Ну что ж, 12 лет прошло, эх столько ожиданий было...

https://i.imgur.com/tPf7KeJ.jpg
Steam ID | Source SDK user - Mapper.
Old Post 20-11-2019 16:42
THE_MASTERPLAN отсутствует Посмотреть данные 'THE_MASTERPLAN' Отправить Приватное Сообщение для 'THE_MASTERPLAN' Найти другие сообщения 'THE_MASTERPLAN' Добавить THE_MASTERPLAN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2979 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1112856
Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
Хотя, глядя на способность Valve к коммуникации, одного их отссутствия в HLA может быть достаточно.

Если Half-Life: Alyx и правда будет именно приквелом Half-Life 2, то мне как-то сложно представить подобную игру с Аликс Вэнс в главной роли без её отца (и параллельно лидера сопротивления) Илая Вэнса. Да и без вездесущей пропаганды Combine с речами Уоллеса Брина мне подобный приквел также сложновато представить. В общем, посмотрим, посмотрим...

Цитата:
Оригинальное сообщение от Kelimbern
P.S. Надеюсь, Империалист не станет кидать здесь предупреждений за оффтоп при обсуждении VR, раз уж тема HLA напрямую связана с доступностью VR-оборудования.

Да я вообще в данной теме ни одного предупреждения пока что не кинул, даже устного.
И, нет, за обсуждение систем виртуальной реальности пока что здесь кидать предупреждения не буду. Но, на будущее – рекомендую кому-нибудь, кто использует Steam-совместимые VR-системы у себя дома или на работе, создать отдельную тему о них в подразделе "Всё о Steam", чтобы в дальнейшем вопросы подбора оптимальной системы для игр SteamVR в целом и прохождения HL: Alyx в частности пользователи форума могли именно там обсуждать.
Old Post 20-11-2019 16:50
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2536 сообщений

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1112857
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
помню,как меня от трейлера второго портала расплющило просто

Я скачивал трейлер на телефон, перегонял в мп3 чтобы слушать те 30 секунд саундтрека из трейлера. Эх, времена.
Old Post 20-11-2019 17:19
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mister Smith
(I Want to B3li3v3)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 177 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1112858
А мне вот что-то боязно за сюжет, атмосферу, арт. Ведь все поувольнялись к чертям. Лейдлоу нет, Антонова нет, Кейли бейли нет. Или все же их привлекли к работе? Ну не знаю...
И господи хоть бы не было рпг системы. Как же я ненавижу эту возню с распределением очков в меню игры в современных шутерах.
Old Post 20-11-2019 19:48
Mister Smith отсутствует Посмотреть данные 'Mister Smith' Отправить Приватное Сообщение для 'Mister Smith' Найти другие сообщения 'Mister Smith' Добавить Mister Smith в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2536 сообщений

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1112859
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mister Smith
Кейли бейли нет.


Судя по информации отсюда, он вернулся в Валв. Да и я где-то еще видел такую информацию, привел первый попавшийся источник.
Old Post 20-11-2019 20:02
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roa
(I`M GOD)

Зарегистрирован: Oct 2013
Проживает: Россия/Россия
Написал: 16 сообщений

Сообщение #1112860
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mister Smith
А мне вот что-то боязно за сюжет, атмосферу, арт. Ведь все поувольнялись к чертям. Лейдлоу нет, Антонова нет, Кейли бейли нет. Или все же их привлекли к работе? Ну не знаю...
И господи хоть бы не было рпг системы. Как же я ненавижу эту возню с распределением очков в меню игры в современных шутерах.

Антонов показал, как нужно делать. Без него смогут справиться. А вот с музыкой... Бейли был божественен. Сейчас Майк Мораски вроде оттарабанивает.
prepare for unforeseen consequences
Old Post 20-11-2019 20:14
Roa отсутствует Посмотреть данные 'Roa' Отправить Приватное Сообщение для 'Roa' Найти другие сообщения 'Roa' Добавить Roa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1809 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1112861
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mister Smith
А мне вот что-то боязно за сюжет, атмосферу, арт. Ведь все поувольнялись к чертям. Лейдлоу нет, Антонова нет, Кейли бейли нет. Или все же их привлекли к работе? Ну не знаю...
И господи хоть бы не было рпг системы. Как же я ненавижу эту возню с распределением очков в меню игры в современных шутерах.


Был период, когда Кейли возвращался. Может, как раз тогда было время, что они писали музыку именно для Alyx? :hmm:
Old Post 20-11-2019 20:19
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1112862
Бэйли ушёл из Valve в 2016-м. Но возможно раньше, т.к. он сам в следующем видео говорит, что уже 7 месяцев делает свою игру. Т.е. где-то с августа-сентября 2015-го.



Цитата:
Оригинальное сообщение от WinChester
как раз тогда было время, что они писали музыку именно для Alyx? :hmm:

Хлаликс - это новая игра.
По слухам в 2013-2015 была попытка всё-таки сделать следующий Half-Life, но ничего не получилось. Скорее всего Бэйли всерьёз писал музыку именно для той версии, ибо я сомневаюсь, что вот это было сделано изначально для CS:GO...



...наверняка небольшая часть той работы, которой вот так решили поделиться. Этот набор вышел 24 сентября 2015-го.

Возможно что-то из его музыки всё-таки услышим (в интро Valve уж точно ). Да и при желании можно было попытаться привлечь, если сильно надо - сценаристы тому пример. Хотя по слухам музыку писал именно Мораски (что неудивительно вообще), но доподлинно неизвестно в какой пропорции будет финальный саундтрек... может быть 100%, а может по-другому.

Поправил Barnacle 20-11-2019 в 22:57

Old Post 20-11-2019 22:33
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5145 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1112863
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mister Smith
А мне вот что-то боязно за сюжет, атмосферу, арт. Ведь все поувольнялись к чертям. Лейдлоу нет, Антонова нет, Кейли бейли нет. Или все же их привлекли к работе? Ну не знаю...
И господи хоть бы не было рпг системы. Как же я ненавижу эту возню с распределением очков в меню игры в современных шутерах.

Не думаю, что отсутствие многих сотрудников повлияет на игру.
Во-первых, имеются наработки за прошедшие годы, когда эти сотрудники ещё были на месте.
Во-вторых, игра для VR требует немного иного подхода, нужен свежий взгляд.
В-третьих, контекст игры неизвестен - то ли Землю уже почти захватили, то ли ещё нет. От этого и подход к атмосфере, артам, музыке может быть совершенно другим, не таким, каким мы привыкли видеть ранее в играх Half-Life.
Вдобавок, рпг система вряд ли будет - всё же VR. С другой стороны, какое-то время разработчики планировали сделать продолжение в виде рпг. Кто знает, может после Half-Life: Alyx такое продолжение и будет?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Kelimbern
К примеру, вот минималки для VR от Vive и Oculus:


Много у нас людей, проходящих по минималкам, из тех, кто отписался? Просто интересно. Мне, к примеру, придётся заменить и процессор, и видеокарту ради поддержки VR, хотя на имеющееся уже оборудование и его производительность у меня нет жалоб в обычных 2д-играх.

В общем, догадываюсь, что это небольшие деньги в Европе, но в РФ у многих жителей за пределами дефолт-сити $500 это если не зарплата за месяц, то её заметная часть, а $1000 это хорошая ЗП в МСК и СПб. Я, конечно, понимаю, что все мы выросли за эти 13 лет, большинство из нас уже не школьники-студенты, наши финансовые возможности многократно возросли, но 500 баксов это всё ещё 500 баксов, и не каждый сможет их взять и на стол выложить ради игр одномоментно. Особенно если у кого уже семья-дети-ипотека-машина_в_кредит и так далее. Брать в кредит VR и железки - тоже такое себе удовольствие, хотя делает покупку намного доступнее, но там и рисков хватает.

В общем, я к тому, что пока что для многих в СНГ есть чисто финансовая стена для приобретения подобных приборов. Хотя возможно, опять же, что с выходом мощных игровых проектов на VR сама технология станет доступнее и дешевле в ближайшие годы, всякие Сяоми там подтянутся и сделают кучу бюджетных вариантов за 15к и всё в таком духе. Но это если реально сегмент VR перестанет быть доступным лишь 1% игроков в мире.

Ну, к примеру, мой компьютер (в профиле написан) по минималкам вполне проходит . Нюанс в том, что я в прошлом году только видеокарту обновил, а покупал его 4 года назад.
С VR то же самое: купить один раз хорошее железо на несколько лет. Как именно купить - это, конечно, уже другой вопрос: в рассрочку, кредит, накоплением и т.д. Тут уже всё индивидуально.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)

Поправил Fro$T 21-11-2019 в 05:35

Old Post 21-11-2019 05:25
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены